autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Линзовый ксенон (не штатный)

читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2010

Линзовый ксенон (не штатный)
      22 марта 2010 в 15:21 Гілками

Есть фары с Н4. Хочется поставить ксенон, ибо света от штатной оптики мало, а учитывая что живу в городе Днепропетровск, где самые худшие дороги направления в стране, то свет очень нужен что бы видеть все воронки и прочие последствия зимней бомбежки, дабы не остаться без колес.
Вариант просто ксенон не подходит, ибо остаться без дальнего не хочу.
Биксен тоже не самый лучший вариант.
Вот прочитал про чудо китайской промышленности - биксеноновые линзы для монтажа в оптику Н4. Как бы вариант интересный, ибо как раз на линзовую оптику ксенон и ставится.
Вот только есть сомнеия, ибо весь китай это огромный набор компромисов.
Если кто ставил себе, поделитесь впечатлениями, как оно с этими линзами. Сильно ли искажают и поглощают проходящий свет? Как насчет ослеплления встречников? Из какого материала линзы (пластик, стекло) ? Как в целом надежность механизма ? Каких нюансов еще ждать?

Еще слышал некоторые умельцы ставят б\у линзы с дорогих машин. Кто нибуть ставил такое ? Как они и насколько лучше китая?
Стоит ли ставить подобные линзы ?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да стоит ставить китайские
Стоит ставить, но только не китай
Не стоит, лучше биксенон
Вообще не стоит ставить ксенон в Н4
Не знаю


Початок голосовалки (15:21 22/03/2010) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: voody]
      22 марта 2010 в 15:24 Гілками

я после установки себе ксенона инфолайт в рефлеторный ближний - дальним пользуюсь только для сигнализации ( типа "проезжай" или "выключи свой дальний, сцукен"), так что не факт, что тебе дальний понадобится. А вот понятие "китайские линзы" - очень относительное. Можно ведь и на гагно нарваться, которое будет встречных слепить и тебе толком ничего не освещать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2010

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: Илья!]
      22 марта 2010 в 15:29 Гілками

В ответ на:

я после установки себе ксенона инфолайт в рефлеторный ближний - дальним пользуюсь только для сигнализации ( типа "проезжай" или "выключи свой дальний, сцукен"), так что не факт, что тебе дальний понадобится. А вот понятие "китайские линзы" - очень относительное. Можно ведь и на гагно нарваться, которое будет встречных слепить и тебе толком ничего не освещать




Если ксенон правильный, т.е. который не слепит, то освещает он только нижнюю часть пространства перед машиной, как и положено ближнему, да и светит метров на 10-30.
Дальний же освещает пространство сверху, оттого высвечивает дорожные знаки и светит гораздо дальше. Но при этом сильно слепит встречников. Если ксенон может заменить дальний, то и недостаток дальнего у него есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: voody]
      22 марта 2010 в 15:45 Гілками

То что Вы хотите сделать называется ретрофитом. Почитайте профильные форумы (light.gettb.ru, hidplanet.ru, например) которых по запросу Вам выдаст любой поисковик и все решите для себя. Я себе на Лачетти седан сейчас подбираю линзы, но на 300% уверен китай ставить не буду. У китайских линз на мой взгляд только одно преимущество - простота монтажа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: voody]
      22 марта 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:


Если ксенон правильный, т.е. который не слепит, то освещает он только нижнюю часть пространства перед машиной, как и положено ближнему, да и светит метров на 10-30.
Дальний же освещает пространство сверху, оттого высвечивает дорожные знаки и светит гораздо дальше. Но при этом сильно слепит встречников. Если ксенон может заменить дальний, то и недостаток дальнего у него есть.



я говорю как человек, который ровно год и 25 тысяч отъездил с ксеноном как в городе, так и по Украине - лично мне дальний нужен был только на пустынных участках, где можно было топить 160 - на скорости до 130 ближнего хватает с головой. На дальний у меня стоит найтбрейкер - они существенно ярче обычных галогенок, а за счёт редкого использования - нет проблемы с постоянным перегоранием. Уже 2 года служат. кстати насчёт "высвечивания" дорожных знаков - проедь пассажиром на машине с ксеноном по загородной трассе - заметишь, как знаки сами начинают "светиться", ровно как и разметка, хотя видимый пучёк света до них ещё не добрался. Так что в этом плане дальний тоже будет не нужен. насчёт слепит - не слепит, я не посмел бы причинять неудоства другим людям на дороге, перепроверяли уже раз 10 все фомы неверующие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: voody]
      22 марта 2010 в 16:15 Гілками

че опьять скрытая реклама
шо то у людей с глазами видимо раз невидно при штатном свете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2010

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: olal]
      22 марта 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

че опьять скрытая реклама
шо то у людей с глазами видимо раз невидно при штатном свете




Ничего не рекламирую, а ищу приемлемый для себя вариант решения.

С глазами все ок. А вот с дорогами..... без матов не описать. Киевлянам не понять. Советую приехать в Днепр и воочию убедиться что света надо много, ибо смотреть у нас надо не как положено в даль, а непосредственно на дорогу выискивая куда лучше вильнуть дабы не отбить чего в очередной воронке от снаряда. И чем лучше освещена дорога, тем лучше видно все ее сюрпризы.

ЗЫ. Думаете чего на внедорожники для езды по бездорожью ставят кучу дополнительных фар. А в Днепре дорог НЕТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2010

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: mishapetrovich]
      22 марта 2010 в 17:27 Гілками

В ответ на:

То что Вы хотите сделать называется ретрофитом. Почитайте профильные форумы (light.gettb.ru, hidplanet.ru, например) которых по запросу Вам выдаст любой поисковик и все решите для себя. Я себе на Лачетти седан сейчас подбираю линзы, но на 300% уверен китай ставить не буду. У китайских линз на мой взгляд только одно преимущество - простота монтажа.




А ставить будуте сами или искать мастеров?

Может кто знает в Днепре тех, кто занимается переделкой фар ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: voody]
      22 марта 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:


Ничего не рекламирую, а ищу приемлемый для себя вариант решения.





галогенки осрам найт(чего то там) будет оптимальным решением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: olal]
      22 марта 2010 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ничего не рекламирую, а ищу приемлемый для себя вариант решения.





галогенки осрам найт(чего то там) будет оптимальным решением



найтбрейкер, он у меня в дальнем стоит. Свет хуже, чем ксенон, но заметно лучше обычного галогена. Недостаток - больше года не живут в ближнем, могут и за 3 месяца издохнуть, а стОят прилично....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: Илья!]
      22 марта 2010 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Недостаток - больше года не живут в ближнем, могут и за 3 месяца издохнуть, а стОят прилично....



странно. мож пальцами залапали когда ставили или еще чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: olal]
      22 марта 2010 в 17:47 Гілками

В ответ на:

странно. мож пальцами залапали когда ставили или еще чего.



Слышал, на многих лачетти так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: olal]
      22 марта 2010 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Недостаток - больше года не живут в ближнем, могут и за 3 месяца издохнуть, а стОят прилично....



странно. мож пальцами залапали когда ставили или еще чего.



нет, это их "фишка". Зорик даже отказался их продавать из-за постоянных рекламаций. Там даже на коробочке указано, что половинный срок службы. Но половинный - это было бы неплохо, а раз в 3 месяца - это уже гемор, особенно если доспуп к фаре ограничен - всё на свете проклянёшь, пока поменяешь её посреди трассы. У меня ближний чуть меньше года продержался, дальний до сих пор работает. Езжу всегда со светом, кроме солнечной погоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 773
С нами с 10.09.2002

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: voody]
      22 марта 2010 в 21:51 Гілками

Я себе китайские билинзы поставил, помоему идиальное решение для обладателей Н4.. еще один из плюсов тех линз, что туда можно ставить нормальные ксеноновые лампочик стандарта D2S, себе их и поставил и блоки рзжига Хелла4, у меня правда еще и стекло рефленое, поэтому куча гемороя с его шлифовкрй было.
вот я туту краткий отчетик делал http://www.s-cars.org.ua/forum/viewtopic.php?t=591


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2010

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: serzyk]
      23 марта 2010 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Я себе китайские билинзы поставил, помоему идиальное решение для обладателей Н4.. еще один из плюсов тех линз, что туда можно ставить нормальные ксеноновые лампочик стандарта D2S, себе их и поставил и блоки рзжига Хелла4, у меня правда еще и стекло рефленое, поэтому куча гемороя с его шлифовкрй было.
вот я туту краткий отчетик делал http://www.s-cars.org.ua/forum/viewtopic.php?t=591




Можно подробнее про шлифовку? Я хочу в туманки ксенон поставить, но стекло, точнее пластик, рифленый, так что будет слепить. Кто занимается шлифовкой? Те кто ремонтом автостекл? А то самому просо физически негде делать, не в квартире же. Хотя может с пластиком гораздо проще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2010

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: Илья!]
      23 марта 2010 в 10:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


галогенки осрам найт(чего то там) будет оптимальным решением



найтбрейкер, он у меня в дальнем стоит. Свет хуже, чем ксенон, но заметно лучше обычного галогена. Недостаток - больше года не живут в ближнем, могут и за 3 месяца издохнуть, а стОят прилично....




это далеко не ксенон, света если и больше, то не существенно
у них фишка что светят более синим светом, чем обычные галогенки
но из-за колбы покрытой светофильтром, часть света им поглощается

я же гонюсь не за модным белым светом, а за более ярким светом
даже ксенон хочу ставить 4300К, ибо он самым лучшим образом воспринимается глазом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: voody]
      23 марта 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Я хочу в туманки ксенон поставить



не страдай хнёй, кроме того, что каждый второй встречный будет "благодарить" тебя дальним, эффекта от ксенона в туманках никакого не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2010

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: Илья!]
      23 марта 2010 в 11:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я хочу в туманки ксенон поставить



не страдай хнёй, кроме того, что каждый второй встречный будет "благодарить" тебя дальним, эффекта от ксенона в туманках никакого не будет




Почему не будет?!?!?!?

Лично видел как класно ксенон в туманках высвечивает ямы.
Уточню, в Днепре противотуманки нужны не столько для пробивания тумана, сколько для высвечивания ям. У НАС ДОРОГ НЕТ!!!!

Я собстна идеей ксенона загорелся после того, как заипался влетать в ямы ночью.
У нас вообще езда специфическая! если ехать медлено, то надо ехать в правой полосе - но там вообще мрак, колеса проваливаются в ямы и бъешься защитой, днищем, бампером,....! Если ехать в левой - то надо ехать быстро, иначе сгоняют. И тут как раз чем лучше свет - тем проще, ибо ямы и там есть, их надо вовремя замечать и объезжать. У нас вообще из-за разрушеных полностью дорог, все ездят как хотят, виляют по всей дороге как змеи, по встречке, по тротуарам,....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: voody]
      23 марта 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

То что Вы хотите сделать называется ретрофитом. Почитайте профильные форумы (light.gettb.ru, hidplanet.ru, например) которых по запросу Вам выдаст любой поисковик и все решите для себя. Я себе на Лачетти седан сейчас подбираю линзы, но на 300% уверен китай ставить не буду. У китайских линз на мой взгляд только одно преимущество - простота монтажа.




А ставить будуте сами или искать мастеров?

Может кто знает в Днепре тех, кто занимается переделкой фар ?



Ставит будет человек из Николаева, а в Днепре есть человек с ником rapid он тоже занимается линзами. Поищите на профильных форумах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Линзовый ксенон (не штатный) [Re: Илья!]
      23 марта 2010 в 19:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ничего не рекламирую, а ищу приемлемый для себя вариант решения.





галогенки осрам найт(чего то там) будет оптимальным решением



найтбрейкер, он у меня в дальнем стоит. Свет хуже, чем ксенон, но заметно лучше обычного галогена. Недостаток - больше года не живут в ближнем, могут и за 3 месяца издохнуть, а стОят прилично....




чесслово, не пойму почему у тебя найтбрекеры портятся за год
на москале уже третий год стоят, а езжу всегда с ближним, в т.ч. и днём.
а если вспомнить, что у москаля отсекатель постоянно горит и напруга прыгает что дурная, то найтбрекеры вообще эталон живучести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14119

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія