autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Car audio (2/3)

Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Номинальные 30 Вт/канал ни одна магнитола не даст (-) [Re: Валерий]
      26 марта 2002 в 20:47 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
typ
важничающий писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 2042
С нами с 22.02.2002

Re: Магнитола+4колонки+антенна+установка за 100б это дешево (-) [Re: Nick_Nissan]
      26 марта 2002 в 20:53 Гілками

2 колонки.
Я пока только задние поставлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Спорить не буду.Все вопросы к первоисточнику. Ссылка тут (+) [Re: Nick_Nissan]
      26 марта 2002 в 20:57 Гілками
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Так то ж максимальная мощность. На неё (+) [Re: Валерий]
      26 марта 2002 в 21:09 Гілками

лучше даже и не смотреть - она мало что означает. Тем более она не связана жестко с номинальной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Ну и ладно. Если макс 45, номин ИМХО может быть 30. (+) [Re: Nick_Nissan]
      26 марта 2002 в 21:15 Гілками

А вообще я бы поостерегся так безапеляционно заявлять. Особенно в наше высокотехнологичное время. Если вы чего-то не знаете, не значит, что этого не может быть. А еще я всегда когда не уверен на 100% вставляю ИМХО. Предлагаю воспользоваться тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

НЕТ! НЕ МОЖЕТ! (+) [Re: Валерий]
      26 марта 2002 в 22:24 Гілками

!!!А вообще я бы поостерегся так безапеляционно заявлять.

А я бы нет. Сколько бы ни было написано на морде, максимум, что можно выдавить из встроенных магнитольных усилителей - это мощность порядка 22 Вт на канал. И это в ОЧЕНЬ крООтых магнитолах. А 90% магнитол ценовой категории 80-180 баксов имеют мощность 14-16 Вт на канал.

!!!Особенно в наше высокотехнологичное время.

Против законов физики особо ничего не скажешь...

!!!Если вы чего-то не знаете, не значит, что этого не может быть. А еще я всегда когда не уверен на 100% вставляю ИМХО. Предлагаю воспользоваться тоже...

У одной известной на форуме личности подпись "ИМХО расставлять по вкусу". Предлагаю за пиво взять попользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Было у меня два Ферста (+) [Re: Валерий]
      26 марта 2002 в 22:57 Гілками

Мне "кассетные" навороты типа автореверса и автопоиска не нужны у меня попросту не осталось кассет . Идеальный вариант для меня это был бы просто FM приемник с синтезатором и памятью на чем побольше каналов + усилитель ватт на 20 + на канал, более - менее акустика. Я особо в музыке не разбираюсь, в частности дома я пользуюсь обычным сагнитофоном "Маяк" в виде усилителя, на который подаю сигнал с FM приемника и СD-pleer-а
В качестве динамиков использую небольшие колонки (AC-30). Хочется иметь в машине звучание на уровне домашнего комплекта.
То что First не фонтан это ясно, - тут и возражать не буду, но если его мощи не будет хватать - поставлю лучше усилитель, чем сменю магнитолу. Вот думаю а на First потертый кто-нибудь позарится ? Можно-ли его в машине оставлять или все ровно приделают ему ноги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
typ
важничающий писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 2042
С нами с 22.02.2002

Итог подведём [Re: Nick_Nissan]
      27 марта 2002 в 00:51 Гілками

Quote:

Отправитель: Nick_Nissan
Заголовок: Re: Магнитола+2колонки+антенна+установка за 100б это дешево (-)



Т.е. выяснили, что это дёшево.
Но меня интересует ещё Kenwood это нормально?
Это лучше чем LG/Daewoo?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: У меня аналогичная проблема (+) [Re: KVJ]
      27 марта 2002 в 07:42 Гілками

От того что магнитола будет стоять не 10-15Вт, а 30-40Вт авто не превратится в "КАЛБАСИЛО- стэйшн" - ИМНО это зависит от хозяина ;-))) А вообще чем больше мощность тем лучше будет звучание на той же громкости особенно если она будет приближаться к пределу возможного для твоей магнитолы. Я, конечно, не агитирую сразу выбрасывать свою магнитолу и бежать новую покупать - это так, просто мысли в слух...
А хорошую аккустику (4 НЕ широкополосных) динамика купить можно только небольшого диаметра (думаю до 13 см). Хотя стоит сходить посмотреть на базаре что там сейчас по чем. Я уже предлагал тебе показать где я себе в прошлом году покупал - предложение еще в силе ;-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Согласен. Это примерно то что я и хотел сказать ;-)) (+) [Re: Валерий]
      27 марта 2002 в 07:48 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Может быть и так. В конце концов каждый кузнец (+) [Re: KVJ]
      27 марта 2002 в 16:30 Гілками

сам знаешь чего... Только автопоиск это не кассетный наворот, а наворот приемника. Но это мелочи. Удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

:-))))) (+) [Re: typ]
      27 марта 2002 в 22:36 Гілками

Kenwood намного круче, чем Daewoo LG
Если делить всё на группы: дешевка, средний класс, высший класс, то кенвуд попадёт в верхнюю часть среднего класса. При этом например соньки серии X-Plod немного дороже кенвудовских аналогов, но уступают им по качеству.

P.S. У меня ресивер Philips, сзади блины Kenwood, спереди коаксиалы Kenwood, в багажнике усилок Kenwood и саб тоже Kenwood.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
typ
важничающий писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 2042
С нами с 22.02.2002

Thnx! Re: :-))))) (+) [Re: Nick_Nissan]
      27 марта 2002 в 23:29 Гілками

Всем спасибо!
Буду брать таки Kenwood, как тока будут деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Купил себе Kenwood - ы(+) [Re: PAN]
      27 марта 2002 в 23:35 Гілками

У меня максимум влазят в штатные места сзади - 13 см с этим я и двинулся на базар.
Смотрел овалы - звучат конечно то что надо но у меня в штатные места не влезут ни за что

Походил, послушал все что представлено на Перова,- больше всего понравились Кенвуды 3-х полосные 13 см. Взял пока 2 штуки за 35$, поом докуплю еще два точно таких же и поставлю вперед в двери. О результатах доложу позже здесь же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Ну и ладно. Если макс 45, номин ИМХО может быть 30. (+) [Re: Валерий]
      28 марта 2002 в 01:17 Гілками

+++ Начнем с того, что для конкретного диапазона частот, при конкретных требованиях к определениям "максимальной" и "номинальной" мощности, существует формула, что Nмаксимальная > k*Nноминальная. Этим и пользуются продавцы, т.к. выдать в течение 0.000001 с мощность в 10 кВт нетрудно, поэтому завышать значение максимальной мощности довольно легко. Из всех видов хорошей аудиотехники, про которую я видел информацию, я не разу не видел головных устройств, колонок и т.д. с k<2. Думаю это не случайно. Думаю, что предельное значение k для принятых в высших кругах автоаудио стандартах как раз где-то 1.8-2.

А вообще я бы поостерегся так безапеляционно заявлять. Особенно в наше высокотехнологичное время.

+++ Сильно сомневаюсь, что до изобретения серийных сверхпроводящих транзисторов можно будет сделать 4 усилителя без вентилятора, с номинальной мощностью 30 Вт и диапазоном частот от 20Гц до 25 кГц, которые бы поместились в 1-диновую магнитолу.

Если вы чего-то не знаете, не значит, что этого не может быть.

+ Да. Может быть есть серийная Ауди А6 с двиглом 1500 л.с.... :-)

А еще я всегда когда не уверен на 100% вставляю ИМХО. Предлагаю воспользоваться тоже...

+ ИМХО я использую, когда выражаю свою мысль. А когда я говорю, что в продаже нет магнитол с выходом 4Х30Вт это не моя мысль, а данные различных каталогов, сайтов, статей и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Купил себе Kenwood - ы(+) [Re: KVJ]
      28 марта 2002 в 08:17 Гілками

Так ну и что что не влазят в штатные места - там что нельзя вырезать и увеличить дырку?? Хотя если и нельзя то не велика беда - там же, на сколько я понимаю, все-равно звучания не будет из-за отсутствия места внизу. Так может поставь в задние боковины 16 см и все дела - туда они отлично становятся и звучат довольно хорошо особенно если еще внутри все поролоном заделать.
3-х полосные кенвуды за 35 у.е. это вродебы нормально и звучание должно у них быть не плохое, но все же в 16 см низы заметно лучше.
Так ты передние все же решил в двери ставить??



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Окончательный вариант таков [Re: PAN]
      28 марта 2002 в 23:34 Гілками

Выкинул штатные динамики, в стандартные места ничего толкового не влезло (влезали 13 см. KENWOOD трехполосники но меня отговорили туда их ставить в результате я их ввперед поставил). Оставил штатные места пустыми.... Поставил в заднюю полку два больших овала KENWOOD (тоже 3-х полосники но из 4-х коаксиальных динамиков - 50$) + в передние двери поставил те трехполосные KENWOOD 13 см (из трех коаксиальных динамиков - 35$).
Ну что вам сказать - очень доволен, как на меня - звучание отличное.
За установку заплатил 100 грн. - устанавливали ребята с рынка на Перова (динамики тоже на Перова купил), сделали при мне за 2 часа. Работой остался очень доволен. Оставляю, может кому пригодятся телефоны установщиков, они мне и обьяснили что куда ставить и что где звучать будет а где не будет.
Итак:
Андрей 8-067-408-37-05
Женя 8-067-407-17-22
Однозначный +


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Окончательный вариант таков [Re: KVJ]
      29 марта 2002 в 07:21 Гілками

Поздравляю!!! Достойный выбор, правда что есть "3-х полосники но из 4-х коаксиальных динамиков " не совсем понятно ;-))Как могут 3 полосники с 4 динамиков быть? Теперь чтобы все зазвучало как нужно тебе бы еще и магнитолу проапгрейдить бы на что-нибудь по-солиднее с СД, а то ж иначе ты не сможешь насладиться в полной мере качеством звучания ;-))
PS: ИМНО за установку ты дороговато заплатил - можно было бы за несколько часов и самому все установить и деньги сэкономить ;-))

Змінено PAN (07:30 29/03/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Окончательный вариант таков [Re: PAN]
      29 марта 2002 в 18:10 Гілками

Трех - полосные но из 4 - х динамиков , это просто потому что там
1) Внешний овал - на низкие частоты
2) Внутренняя "полочка" на которой в центре самый маленький динамик - пищалка
3) На краях полочки с одной и другой стороны - два среднечастотных динамика
Надеюсь понятно обьяснил

Да, магнитолу проапгрейдить конечно не мешало бы, но я пока выкручиваюсь подавая сигнал с внешнего CD-pleer (ну тебе я показывал). Все таки замена магнитолы удовольствие очень дорогое а повышение качества не столь ошеломляющее будет, как от замены динамиков (а финансовые затраты на смену динамиков <= приличный Пионер с CD, например). Поэтому решил начать с динамиков (вполне возможно этим и ограничусь).

Дешевле никто устанавливать не хотел, хотели и дороже и возится целый день. Была мысль устанавливать все самому, но сам я протратил бы не менее 4-5 часов на установку, потому, как 2 человека, которые не сделали ни одного лишнего движения и попали в точку сразу с первого тыка провозились 2 часа, я им еще и помогал по мере сил (при этом даже на минуту не "перекурили"), да еще у меня магнитола нестандартно распаянная и выходы на ней не соответствуют картинке и цветам проводов, перепаивалась в сервисе где-то, колодка на шахте оказалась без контактов на вторую пару динамиков, - пришлось покупать новый разьем и из него недостающие контакты выдергивать - свои деньги они отработали , - эт точно. А я бы пока место выбрал (а может быть и неправильно выбрал), пропилил бы дыру а оказалось бы, что динамики упираются в механизм опускания стекла или ЦЗ, пришлось бы подтачивать , перепиливать а потом неправильную дырку уже не залепишь итд итп. Нет все таки должен желать человек, который уже "наэксперементировался" на других Таврах (по его словам он уже 10 лет устанавливает акустику на Тавры и в разные места).
Выкроить абсолютно свободные 5 часов - это для меня затянется на пару месяцев (еще и нужных инструментов нет - пришлось бы бегать по знакомым или покупать), а музыку хочется слушать уже сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 464
С нами с 10.07.2001

Смотри сюда (+) [Re: typ]
      4 апреля 2002 в 18:29 Гілками

Могу продать живую, честную, неворованную СОНИ,
есть джойстик и ДУ, топ модель 2-х летней давности.
Продается по причине необходимости покупки "кислотной магнитолы" в кислотную машину Honda CRX. Звук отличный, 4Х45 Вт, ДБасс и т.д.
Можно посмотреть, пока она стоит в машине.
100 у.е. неторгуемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9754

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія