autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Car audio (3/3)

PAN
опытный писатель ****
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Окончательный вариант таков [Re: KVJ]
      5 апреля 2002 в 06:15 Гілками


Ну и как теперь звучит твой СД на новых колонках?? Магнитола сильно звук портит?? К стати, по поводу замены магнитолы - можно найти магнитолу с СД долларов за 100 или не на много больше и по качеству она будет точно лучше твоей, но на этот шаг нужно решаться уже когда сам созреешь что тебе это нужно. Хотя, не буду я лучше говорить по этому поводу ничего, а то пройдет пару дней и может снова удивишь на этот раз какой-то крутой магнитолой с телевизором ;-))) Видел я такие альпины в хамер центре - класс, но и цена сильно уж кусается :-((
А по поводу установки я себе и так все динамики сам устанавливал и пусть даже я потратил бы не 2-3, а 4-5 лишних часов я бы все равно предпочел сам устанавливать, правда предварительно проконсультировавшись где устанавливать лучше и все тщательно измерив чтобы ничего никуда не упиралось ;-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Магнитола сильно звук портит [Re: PAN]
      5 апреля 2002 в 20:17 Гілками

Даже мой нехитрый , прям скажем - дешовка First 433 звучит на новых колонках вполне приемлимо. По крайней мере меня звук вполне удовлетворил, т.е. скажем так удовлетворил полностью (я не очень привередлив к звуку, к примеру не слышу разницу между MP3 256Kb/c и оригинальным несжатым WAV а вот разницу между CD и MP3 128 К - слышу отчетливо, правда на специально подобранных композициях, но считаю MP3 128К - приемлимым качеством). Магнитолу менять на более дорогую не собираюсь, - все и так отлично, для Таврии с ее "шумоизоляцией" уж по крайней мере это выше крыши адназначна. Не думаю, что заменив магнитолу на что нибудь дешевле 200$ аппарата я услишу ощутимую разницу. Если уж такие деньги вкладывать то лучше сабвуффер поставить - разница я уверен будет больше, чем от замены магнитоллы. Мощи у First - а хватает, может при громкости более половины от максимальной у него там и вылазят где -то нелинейные искажения (как говорят - и охотно верю), но я их не слышу при езде а при стоянке такая громкость просто не нужна, да и чтоб что то говорить по звучанию надо сравнить звучание в машине с каким - нибудь крутезным музыкальным центром. А на данный момент самая качественная аудиосистема, которая мне доступна для прослушивания - это и есть моя машина, все остальное - заметно хуже
Поэтому это и есть тот - самый "Окончательный вариант", другое дело,- если бы у меня не было никакой магнитоллы или была бы двухканальная - заменил бы. А так, может со временем
свой портативный CD-pleer заменю на CD/CD_RW-MP3 pleer но это не отностися к тюнингу собсно машины да и звук в MP3 это все э не full-rate звук .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Магнитола сильно звук портит [Re: KVJ]
      6 апреля 2002 в 07:21 Гілками

Дело хозяйское - устраивает так устраивает, хотя мой филипс с СД довольно неплохого качества (уж явно лучше ферста) и цена у него была чуть выше 100 - это по поводу цены, у меня тоже слух не совсем музыкальный и требования к звуку на уровне твоих, но просто мое мнение что с этим First ты просто не ощутишь всей прелести звучания твоих колонок (с ним ИМНО и более дешевые и простые звучали бы возможно так же). Так что ни в чем тебя убеждать не буду тем более во вкладывании куда-то денег, а то потом скажешь что "вот послушал тебя, поменял, а мне мой First 433 нравился больше" ;-))))))))))))) Удачи!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
typ
важничающий писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 2042
С нами с 22.02.2002

Поздно!!! (типа отчёт) Re: Смотри сюда [Re: Sergey535]
      9 апреля 2002 в 20:29 Гілками

В пятницу поставил себе:

Kenwood KRC-179YG
аналог 191, только модель прошлого года (слегка дешевле)
http://www.kenwoodeurope.com/products/caraudio-list.asp?sif2=4&sif3=25&pid=445

Поставил не на штатное место, а как бы под ним.

Впереди под торпеду на штатные места (правда их пришлось слегка увеличить ) поставил Pioneer TS-G1345
http://www.pioneerelectronics.com/Pioneer/CDA/CarProducts/CarProductDetails/0,1429,574,00.html

Какая-то активная антена на стекло производство Росии (если кого интересует точно модель и производитель, то потом посмотрю на коробку)

С установкой мне это обошлось 110 у.е.

ЗЫ. Назад пока ничего не ставил, бо не было денег. На будущее собираюсь ставить Pioneer какие-нить овалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9749

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія