autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2

Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2
      27 мая 2011 в 17:30 Гілками

Всем привет!
Машина перестала понимать команды с брелка (с дисплеем) на постановку и снятие с сигнализации. Пищит, типа нет связи. Снял с сигналки с помощью Valet. Второй брелок (запасной) - работает. Я так понимаю произошла так называемая рассинхронизация
Что делать? Ехать к автоэлектрику?

Машина - ВАЗ 2110
Сигналка - SHERIFF ZX-925 ver. 2 (стоит уже около 3-х лет, никаких проблем небыло)

Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: Dor]
      27 мая 2011 в 17:35 Гілками

Была проблема. Отвязывается брелок как то. Второй брелок обычно работает. Мой установщик на УКРАВТО это знал и за 30 секунд исправил бесплатно. (Валет что ли нажимал?)Где ставил - спроси там.

Змінено gleb71 (17:37 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: gleb71]
      27 мая 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Где ставил - спроси там.



Ставил где-то в гаражах, уже контакты потеряны.
Поеду к автоэлектрику. Спасибо.

П.С. Может самому можно исправить?


Змінено Dor (17:38 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
52 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: Dor]
      27 мая 2011 в 17:48 Гілками

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sheriff/zx-925/zx-925ug.htm

в самом конце - ПРОГРАММИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: Dor]
      27 мая 2011 в 17:48 Гілками

Там не сложно - он с закрытыми глазами все делал реально 30 секунд - но надо знать что. Я тупанул что не спросил кончено - думал счас будут в бок загонять и разбирать, а он сказал езжай.

Змінено gleb71 (17:49 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: AND_T]
      27 мая 2011 в 18:14 Гілками

В ответ на:

в самом конце - ПРОГРАММИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ...



Читал, сложновато что-то

Получается, если я снял с сигналки с помощью кнопки Valet, значит у меня нет "Секретного кода"? ...ага нашел "Фабричный код отключения системы - 11"

Значит получается нужно сделать следующие:

Запрограммировать ваш персональный код

1. Включите, выключите и затем снова включите зажигание.
2. В течение 10 сек нажмите кнопочный выключатель Valet количество раз, соответствующее первой цифре Вашего персонального кода (фабричная установка - 1 раз).
3.Выключите и вновь включите зажигание.
4. В течение 10 сек нажмите кнопочный выключатель Valet количество раз, соответствующее второй цифре Вашего персонального кода (фабричная установка - 1 раз).
5. Выключите и вновь включите зажигание.
6. Если введенный код правильный, прозвучит один короткий сигнал сирены.
7. В течение 5 сек выключите зажигание и сразу же выполните процедуру записи нового секретного кода.
8. Нажмите кнопочный выключатель Valet 5 раз. Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие, что система готова к программированию нового персонального кода.
9. В течение 5 сек после сигналов сирены нажмите кнопку 1 передатчика для начала ввода первой цифры персонального кода. Вы услышите один подтверждающий сигнал сирены.
10. В течение 10 сек нажмите кнопочный выключатель Valet количество раз, соответствующее первой цифре Вашего персонального кода (от 1 до 9). Сирена подаст соответствующее количество сигналов, подтверждая ввод первой цифры кода.
11. В течение 10 сек нажмите кнопку 2 передатчика для начала ввода второй цифры персонального кода. Вы услышите два подтверждающих сигнала сирены.
12. В течение 10 сек нажмите кнопочный выключатель Valet количество раз, соответствующее второй цифре Вашего персонального кода (от 1 до 9). Сирена подаст соответствующее количество сигналов, подтверждая ввод второй цифры кода.
13. Включите зажигание. Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие, что программирование нового персонального кода закончено.


Обязательно запишите или хорошо запомните Ваш персональный код.
Это с двумя брелками нужно сделать?

Или что-то другое нужно делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 126
С нами с 30.11.2008

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: Dor]
      27 мая 2011 в 22:58 Гілками

Персональный код здесь не при чем вам надо с помощью кнопки валет войти в систему программирования новых брелков в шерифе по моему зажигание вкл 3-раза валет кнопку на брелке открытия могу ошибаться но в инструкции есть точная последовательность привязывать по новому надо оба брелка по очереди иначе один заработает второй (работающий) перестанет а про секретный код если не меняли заводской не трогайте и без него все получится
если что звоните тел в профиле или пишите постараюсь помочь

Змінено yura334 (23:02 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
52 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: Dor]
      30 мая 2011 в 10:14 Гілками

Программирование передатчиков (противоразбойного транспондера)

Запись кодов новых передатчиков (F13 - состояние "Valet").

ВАЖНО!

Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 5 сек после предыдущей операции. Если 5-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналами сирены. Если в процессе программирования было выключено зажигание, система немедленно выйдет из режима программирования, подтвердив это одним коротким и одним длинным сигналами сирены.

Если в систему предполагается запись кода противоразбойного транспондера, его питание должно быть выключено до начала процедуры программирования передатчиков!
Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.
Нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один сигнал сирены, подтверждающий, что система готова к программированию новых передатчиков.
Нажмите и удерживайте кнопку 1 (рис. 1) первого передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование первого передатчика закончено (каналы передатчика будут запрограммированы автоматически). При этом СИД начнет редко мигать.
Нажмите и удерживайте кнопку 1 (рис 1) второго передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование второго передатчика закончено. При этом СИД начнет редко мигать.
Повторите операцию 3 для остальных передатчиков.
Включите питание транспондера. Система должна подтвердить успешную запись кода сигналом сирены. Затем выключите питание транспондера.
Для выхода из режима программирования передатчиков:
выключите зажигание или
подождите 8 сек, не производя никаких действий.

Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие выход из режима программирования передатчиков, а СИД системы погаснет.


Запись кодов новых передатчиков (F13 - состояние Секретный код)

Если в систему предполагается запись кода противоразбойного транспондера, его питание должно быть выключено до начала процедуры программирования передатчиков!

Снимите систему с охраны с помощью брелока или вводом Секретного кода кнопкой "Valet", т.е
включите, выключите а затем включите зажигание,
с помощью переключателя Valet введите первую цифру кода (количество нажатий кнопки Valet соответствует одной цифре кода),
выключите, а затем включите зажигание,
с помощью переключателя Valet введите вторую цифру кода (количество нажатий кнопки Valet соответствует второй цифре кода),
выключите, а затем включите зажигание. Система должна подтвердить звуковым сигналом ввод правильного кода.
Нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один длинный сигнал сирены.
Нажмите кнопку 1 (рис. 1) первого брелока-передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока в память звуковым сигналом.
Нажмите кнопку 1 (рис. 1) второго брелока-передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока в память звуковым сигналом.
Повторите операцию 3 для остальных передатчиков.
Включите питание транспондера. Система должна подтвердить успешную запись кода сигналом сирены. Затем выключите питание транспондера.
Для выхода из режима программирования передатчиков:
выключите зажигание или
подождите 8 сек не производя никаких действий.
Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие выход из режима программирования передатчиков, а СИД системы погаснет.
Включите питание транспондера для нормальной работы системы при запущенном двигателе.


зы.. Подозреваю что секретный код не ставили и система управляется Валетом... Если для Вас это сложно - то тогда лучше не лезть самому...

Змінено AND_T (10:16 30/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: Dor]
      13 июля 2011 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Машина перестала понимать команды с брелка (с дисплеем) на постановку и снятие с сигнализации. Пищит, типа нет связи. Снял с сигналки с помощью Valet. Второй брелок (запасной) - работает. Я так понимаю произошла так называемая рассинхронизация
Что делать? Ехать к автоэлектрику?



Наконец-то решил вопрос у автоэлектрика, сам не захотел лезть туда.
Реально 1 минута дела и полтинник заслуженно у электрика в кармане!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
40 лет, Киев
Сообщения: 27
С нами с 08.08.2011

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: Dor]
      13 августа 2011 в 16:42 Гілками

Пятиминутное дело для норм электрика. Захватите с собой паспорт от сигналки обязательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.03.2008

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: nastylife]
      11 октября 2011 в 20:39 Гілками

не хочу новую тему создавать- у меня шериф 925 просто перестал работать ((( Никто случайно не знает, в чем может быть дело? оба брелка проверила- не работают. мне самой реально посмотреть или лучше автоэлектрика искать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: vuky]
      11 октября 2011 в 20:44 Гілками

vuky 11.10.2011 20:39 пишет:

не хочу новую тему создавать- у меня шериф 925 просто перестал работать ((( Никто случайно не знает, в чем может быть дело? оба брелка проверила- не работают. мне самой реально посмотреть или лучше автоэлектрика искать?


Решение тут http://www.auto-life.org.ua/index.php?showtopic=5160&hl=%F8%E5%F0%E8%F4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 30.11.2011

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: ]
      3 декабря 2011 в 23:07 Гілками

O.V.L. 11.10.2011 20:44 пишет:

vuky 11.10.2011 20:39 пишет:

не хочу новую тему создавать- у меня шериф 925 просто перестал работать ((( Никто случайно не знает, в чем может быть дело? оба брелка проверила- не работают. мне самой реально посмотреть или лучше автоэлектрика искать?


Решение тут http://www.auto-life.org.ua/index.php?showtopic=5160&hl=%F8%E5%F0%E8%F4



я не новечек в етом деле у меня вобще не было такого до етого я 100раз пе репрограмировал систему в доль и поперек ну вот у меня такая гадость возникла не программируется второй брелок дополнительный второй брилок..Кто может помочь ответить мне на этот вопрос за ранние Огромное Спасибо!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: SheriffZX]
      3 декабря 2011 в 23:35 Гілками

Ну я могу. Может, брелок просто не излучает. Почему, есть несколько решений...Можно поднести брелок к трубке стационарного телефона, или же к компьтерным колонкам(только к той,где в середине активный усилок)и нажать кнопку. Если в трубке, или в колонках слышно характерное чириканье, брелок излучает, если нет, значит нет. Это так, самый простой способ. Дальше принимаем решение по ситуации. Ну а по ремонтам, вэлкам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 30.11.2011

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: autoalarm]
      4 декабря 2011 в 12:23 Гілками

autoalarm 03.12.2011 23:35 пишет:

Ну я могу. Может, брелок просто не излучает. Почему, есть несколько решений...Можно поднести брелок к трубке стационарного телефона, или же к компьтерным колонкам(только к той,где в середине активный усилок)и нажать кнопку. Если в трубке, или в колонках слышно характерное чириканье, брелок излучает, если нет, значит нет. Это так, самый простой способ. Дальше принимаем решение по ситуации. Ну а по ремонтам, вэлкам.



Спасибо Сейчас попробую!! в общим отпишусь по окончанию эксперимента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 30.11.2011

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: SheriffZX]
      4 декабря 2011 в 22:04 Гілками

SheriffZX 04.12.2011 12:23 пишет:

autoalarm 03.12.2011 23:35 пишет:

Ну я могу. Может, брелок просто не излучает. Почему, есть несколько решений...Можно поднести брелок к трубке стационарного телефона, или же к компьтерным колонкам(только к той,где в середине активный усилок)и нажать кнопку. Если в трубке, или в колонках слышно характерное чириканье, брелок излучает, если нет, значит нет. Это так, самый простой способ. Дальше принимаем решение по ситуации. Ну а по ремонтам, вэлкам.



В общим я пытался подносить к трубкам телефонов стационарный и не только к колонкам мониторам итд и тп в общим не чего не вышло я думал ну все значить брелок сломан а потом вспомнил о втором брелке от машины жены он рабочий и без изъянов в общим потом подумал и решил причем тут радио волны к брелку вить если помехи слышны в колонках и телефонах за них отвечают радио волны а тут совсем другая проблема мне кажится есть другой способ проверить это только вот я не знаю как это сделать может мне подскажит ктото с профессионалов??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: SheriffZX]
      9 декабря 2011 в 14:30 Гілками

Не программироваться может по причине 1) кодер в брелке навернулся. В этом случае есть излучение на нужной частоте, но не понятно что, 2) что чаще всего, нет самого излучения по радиоканалу. От того и не пишется. Нет излучения, как такового, от сюда, и брелок не прописывается. Проверяется с начала, излучает ли что то брелок, обычно на этой стадии и остановка. Я описал алгоритм поиска неисправности, ну а раз нужно ответ этих профффессионалов, так это в администрацию президента, может там знают. Так что, рассуждайте дальше о чёрных дырах...

Змінено autoalarm (14:36 09/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 30.11.2011

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: autoalarm]
      11 декабря 2011 в 13:33 Гілками

autoalarm 09.12.2011 14:30 пишет:

Не программироваться может по причине 1) кодер в брелке навернулся. В этом случае есть излучение на нужной частоте, но не понятно что, 2) что чаще всего, нет самого излучения по радиоканалу. От того и не пишется. Нет излучения, как такового, от сюда, и брелок не прописывается. Проверяется с начала, излучает ли что то брелок, обычно на этой стадии и остановка. Я описал алгоритм поиска неисправности, ну а раз нужно ответ этих профффессионалов, так это в администрацию президента, может там знают. Так что, рассуждайте дальше о чёрных дырах...



я понял. Ну как проверить это? Излучение вить оно не на радиочастоте а на чистоте лазерного излучения вроди быкак сам брелок мегает сигнал виден когда нажимаю а вот почему он не работает вот вобпрос??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: SheriffZX]
      11 декабря 2011 в 13:51 Гілками

"Ну как проверить это? Излучение вить оно не на радиочастоте а на чистоте лазерного излучения вроди быкак сам брелок мегает сигнал виден когда нажимаю а вот почему он не работает вот вобпрос??"
Шутка зачтена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 9
С нами с 01.06.2005

Re: Не работает брелок SHERIFF ZX-925 ver 2 [Re: autoalarm]
      10 декабря 2012 в 14:31 Гілками

Парни, вот у меня судя по всему так же один брелок "потерялся", хочу привязать его, но в инстукции не ясно что такое противоразбойный транспондер???
В ответ на:

Программирование передатчиков (противоразбойного транспондера)

Запись кодов новых передатчиков (F13 - состояние "Valet").

ВАЖНО!

Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 5 сек после предыдущей операции. Если 5-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналами сирены. Если в процессе программирования было выключено зажигание, система немедленно выйдет из режима программирования, подтвердив это одним коротким и одним длинным сигналами сирены.

Если в систему предполагается запись кода противоразбойного транспондера, его питание должно быть выключено до начала процедуры программирования передатчиков!
Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.
Нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один сигнал сирены, подтверждающий, что система готова к программированию новых передатчиков.
Нажмите и удерживайте кнопку 1 (рис. 1) первого передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование первого передатчика закончено (каналы передатчика будут запрограммированы автоматически). При этом СИД начнет редко мигать.
Нажмите и удерживайте кнопку 1 (рис 1) второго передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование второго передатчика закончено. При этом СИД начнет редко мигать.
Повторите операцию 3 для остальных передатчиков.
Включите питание транспондера. Система должна подтвердить успешную запись кода сигналом сирены. Затем выключите питание транспондера.
Для выхода из режима программирования передатчиков:
выключите зажигание или
подождите 8 сек, не производя никаких действий.

Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие выход из режима программирования передатчиков, а СИД системы погаснет.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43537

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія