autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Выбираем автомобильный видеорегистратор (5/7)

старожил ****
Киев
Сообщения: 572
С нами с 13.02.2008

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: li3to]
      29 февраля 2012 в 21:45 Гілками

Я собі вибрав такий (сьогодні замовив):

має гарно заховатись за шовкографією:

- Угол обзора камеры 120°
- Формат записи MOV, 1280 x720, 30 кадров/сек
- Отображение времени и даты в самом ролике
- Аудиозапись
- Выход AV-OUT для подключения внешнего экрана
- Поддерка карт памяти SD от 1 Гб до 32 Гб
- Интерфейс Mini USB 2.0
- Возможность крепить как на присоску, так и на двухсторонний скотч.
- Встроенный аккумулятор для автономной работы ~45 минут.
- Размеры: 106 x 60 X 25 мм
- Вес: 63г
80$ на AliExpress


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Максімич]
      2 марта 2012 в 11:08 Гілками

я так понимаю, он не поворачивается и без экрана?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Николаев
Сообщения: 8
С нами с 11.05.2012

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: catkiev]
      2 июня 2012 в 11:37 Гілками

Подскажите, пожалуйста:
1) Если в регистраторе есть порт USB, то могу я на флешку сбросить копию записи?
Потому как, например, в КАРКАМе заявлена достаточно большая внутренняя память, чтобы туда сбросить копию 3-минутного ролика. А вот в его прототипе DOD'е эта память слишком мала. Так можно на флешку файлы переписать с карточки?

2) GPS-логгер - это жизненно важно? Или больше для прикола?
Понятно, что потом можно в Google Maps посмотреть маршрут и все такое... Но пишут, что рассинхронизация gps координат и реальной скорости до 5-7 секунд. Да и вообще - скорость, отражаемая, GPS-логгером - это что, какое-то доказательство? Ведь эти устройства вряд ли сертифицированы в Украине. А еще говорят, что если GPS-логгер включен, то пауза между роликами может достигать 2 секунд и больше. Какой вывод сделать? Для пользы дела можно без GPS-логгера обойтись?

3) ИК-подсветка реально нужна? Ведь вряд-ли она бьет далеко... Имеет смысл брать аппарат чуть дороже, но с этой функцией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: technos]
      2 июня 2012 в 12:55 Гілками

catkiev 02.03.2012 11:08 пишет:

я так понимаю, он не поворачивается и без экрана?



угу, а поворот можно забацать если другой кронштейн присобачить, но не вижу смысла играться)

technos 02.06.2012 11:37 пишет:

Подскажите, пожалуйста:
1) Если в регистраторе есть порт USB, то могу я на флешку сбросить копию записи?
Потому как, например, в КАРКАМе заявлена достаточно большая внутренняя память, чтобы туда сбросить копию 3-минутного ролика. А вот в его прототипе DOD'е эта память слишком мала. Так можно на флешку файлы переписать с карточки?



разве что через ноут\нетбук. ЮСБ там минмЮСБ для подзарядки. Себе планирую нетбук купить для инета и на всяк пожарный скопировать файл если надо.

В ответ на:

2) GPS-логгер - это жизненно важно? Или больше для прикола?
Понятно, что потом можно в Google Maps посмотреть маршрут и все такое... Но пишут, что рассинхронизация gps координат и реальной скорости до 5-7 секунд. Да и вообще - скорость, отражаемая, GPS-логгером - это что, какое-то доказательство? Ведь эти устройства вряд ли сертифицированы в Украине. А еще говорят, что если GPS-логгер включен, то пауза между роликами может достигать 2 секунд и больше. Какой вывод сделать? Для пользы дела можно без GPS-логгера обойтись?



считаю он там не нужен, какой смысл, скорость если надо и на глаз(например если есть столбы электрические могут рассчитать по скорости их прохождения) или по тормозному пути выщитают, тем более иногда жпс может против тебя сыграть, увидят сразу превышение и автоматом тож нарушение припишут, насчёт паузы между роликами не знаю. Вообще само видео доказательство даже если на нём номеров не видно виновных, имхо считаю жпс и ещё какие-то приколы лишнее, мож со временем что интересное будет и я поменяю точку зрения, а пока имхо хватает обычного регистратора главное качество видео получше, ну и широкоугольный объектив, узкоугольный отстой.

В ответ на:

3) ИК-подсветка реально нужна? Ведь вряд-ли она бьет далеко... Имеет смысл брать аппарат чуть дороже, но с этой функцией?



нету смысла, она там светит на может пару метров в лучшем случае, короче не нужна она, если бы была мощной и била далеко то да, китайцы её для прикола всовывают типа что б круче и дороже выглядело))и кстати на некоторых как в моём Ф500л не инфракрасные, а обычные светодиоды которые светят, так что если лампочки торчат может быть и обычные светодиоды) но от этого лучше не становится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Николаев
Сообщения: 8
С нами с 11.05.2012

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Schumi7]
      4 июня 2012 в 12:34 Гілками

Спасибо, в Вашем ответе нашел подтверждение собственным догадкам.

Schumi7 02.06.2012 12:55 пишет:

... в моём Ф500л ...




Это устройство у Вас - DOD F500LHD? Имеет смысл брать?

А если дополнительно к видеорегистратору имеется дополнительный девайс - навигатор, то фрагмент видео можно переписать в его память? Вот чего я никак не могу понять - подойдет ли карта регистратора к картридеру навигатора? В описаниях этих устройств люди как-будто разными языками пишут... Например, в спецификации регистратора четко указан формат карты - SDHC. Ладно, понятно. Но читаю спецификации навигаторов, а там как-будто обломились писать, то скупо указано просто - SD, то где-то пишут - "микро SD". Интуитивно догадываюсь, что формат карт одинаков, но так ли это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: technos]
      4 июня 2012 в 23:16 Гілками

technos 04.06.2012 12:34 пишет:


Это устройство у Вас - DOD F500LHD? Имеет смысл брать?



смысл имеет брать, только я брал не сам ДОД, а его типа копия F500L, брал на ибее у этого прода http://www.ebay.com/itm/190622603296?ssP...ht_11382wt_1163 ДОД дороже на прилично, но по качеству они одинаковы, в конце концов и то и то Тайвань, Дод тайванская фирма. Есть с таким же качеством более компактные и красивее, но цена дороже. Также есть каркам q2 точно такой же по виду, токо можно копировать ролик на память внутреннюю, но цена каркама дороже, причём в Украине наверное в раза 2 от рега как у меня.

В ответ на:

А если дополнительно к видеорегистратору имеется дополнительный девайс - навигатор, то фрагмент видео можно переписать в его память? Вот чего я никак не могу понять - подойдет ли карта регистратора к картридеру навигатора?



честно говоря не знаю у меня навигатора не было, если у навигатора можно лазить в виндоусе мобайл что б что-то с папки в папку перекидывать и в нём одинаковый вход как и в видеорегистарторе СДХЦ, то по идее можно, но что-то мне не верится)

В видеорегистраторах карточку обычно берут СДХЦ (SD и SDHC это одна и таже карточка по форме и размеру внешнему, только просто СД она называлась когда они продавались до 2 гигабайт объёмом, как появились карточки объёмом от 4 гига и больше, они стали называться SDHC, не буду вдаваться в поробности, ну короче СД и СДХЦ это одно и тоже, есть ещё микроСДХЦ это понятно карточка та что самая мелкая, где-то сантиметр на пол сантиметра). С переходником на мироСД люди не советуют играться, потому что машина трясётся и вдруг регистратор от тряски из-за отошедшего контакта в переходнике не сможет записать нужный ролик.

Змінено Schumi7 (23:18 04/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Николаев
Сообщения: 8
С нами с 11.05.2012

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Schumi7]
      4 июня 2012 в 23:35 Гілками

Schumi7 04.06.2012 23:16 пишет:

С переходником на мироСД люди не советуют играться, потому что машина трясётся и вдруг регистратор от тряски из-за отошедшего контакта в переходнике не сможет записать нужный ролик.




Не, я планирую писать видео на штатную карту регистратора. А вот, если необходимо, копию себе оставлять, то сбрасывать ее в память навигатора. Переходник на слот microSD, похоже, понадобится, но это ж разовая процедура и только в состоянии покоя.

Кстати, еще будоражит мысль, что раз видео можно будет проиграть на экране навигатора, то видеорегистратор можно брать без экранчика... Но я эту жабу прогоню и экранчик в регистраторе считаю крайне нужным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Николаев
Сообщения: 8
С нами с 11.05.2012

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Schumi7]
      4 июня 2012 в 23:43 Гілками

Schumi7 04.06.2012 23:16 пишет:

Дод тайванская фирма. Есть с таким же качеством более компактные и красивее, но цена дороже.




А какой например?

Я пока составил себе следующие критерии:
1) Широкоугольный объектив, 120 градусов или выше, если это возможно
2) Разрешение видео 1920 x 1080
3) Наличие встроенного экрана
4) Запись звука
5) Возможность поворота камеры вокруг вертикальной оси, т.е., например, к дверям или в салон

Пока вижу, что вариантов не много... Те же DOD и их аналоги - КАРКАМы и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: technos]
      5 июня 2012 в 09:55 Гілками

наскоко знаю штатная карта регистратора это СД, а не микроСД(по крайней мере с микро не встречал), она ж больше, как переходник с большего на меньшее сделать?


вот есть раздел по обзорам регов какой брать дело личное, по соотношению цена-качество я выбрал Ф500л (копию ДОДа, но у проверенного прода на ибее) http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/22...b8%d0%bd%d1%83/


а вот кстати на нашем форуме тема тож с обсуждением http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5644904&page=0&fpart=4&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Николаев
Сообщения: 8
С нами с 11.05.2012

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Schumi7]
      5 июня 2012 в 14:56 Гілками

Только что оплатил КАРКАМ Q2. Соблазнился функцией "копия для протокола" и еще парой мелочей. Цена: 1650 грн. - это вдвое выше, чем вообще у платформы F500L на ebay, и на 300-400 грн. выше, чем у аналогичного DOD. Подумал - оно того стоит, чтобы не париться с переходниками и прочими приблудами. Думаю, что нет смысла делать обзор этого устройства, этих обзоров и так достаточно, но если будут важные личные впечатления, то отпишусь здесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: technos]
      5 июня 2012 в 16:25 Гілками

ну и тоже хорошо, помимо копирования, преимущество что будет гарантия тут(мне мой аж в китай слать если сломается а это месяц времени если что, и затраты на почту), просто если кому сэкономить надо то за 100 долларов хватит пусть радует! думаю его на долго хватит, сейчас всё равно по качеству лучше нету, среди доступных широким массам. Свой сменю только если выйдет что-то с лучшей ночной съёмкой, так как ночная пока у всех не супер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: technos]
      6 июня 2012 в 12:52 Гілками

на днях пришел очередной (четвертый) F900LHD
http://www.ebay.com/itm/190674316211?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 2
С нами с 18.06.2012

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Vladіmir]
      20 июня 2012 в 10:28 Гілками

Vladіmir 14.07.2011 12:39 пишет:

С ценой пока не всё ясно.
В течении месяца, когда появится в продаже в автомобильных магазинах, ситуация прояснится. Предварительная планка 370 вечнозелёных. Насколько такая планка оправданна - будем посмотреть, так сказать.




Зачем платить больше вот сайт с массой видеорегистраторов по самым низким ценам http://justtuning.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=265


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 658
С нами с 16.04.2009

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Ruli]
      15 августа 2012 в 23:16 Гілками

ничего себе цены. как минимум на 200 дороже конкурентов. и видимо без гарантии в Украине (или только в Днепре, если найдете судя по контактам)
поправьте, если не прав)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 133
С нами с 28.10.2002

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: ИМХО]
      11 сентября 2012 в 12:33 Гілками

Хотел бы представить Вашему вниманию тест видеорегистраторов - четыре "абсолютно одинаковых" модели в одном корпусе, но под разными брендами.
Целью теста было разобраться, действительно ли видеорегистраторы отличаются только наклейками на корпусе и продается ли под разными брендами одно и то же?
Выводы пусть делают зрители )) Рекомендую особое внимание уделить 1)началу роликов - читаемость вывесок за забором, четкость изображения, как передаются цвета (съемки велись в яркий солнечный день).
2) на 1.27, 2.24, 3.34, 4.34 - читаемость номерного знака автомобиля, который останавливается левее, а также то, насколько близко или далеко этот автомобиль

Запись велась одновременно с разрешением 1920х1080 - кстати, рекомендую именно это разрешение и выбрать для просмотра...

http://youtu.be/NjiVd-iqoKA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 6
С нами с 30.11.2011

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Vladіmir]
      4 января 2013 в 11:33 Гілками

Подскажите Профессионалов РЕАЛЬНО разбирающихся в видеорегистраторах. Или посоветуйте. Можно в личку.
Задача следующая: Нужны видеорегистраторы в такси длительной записи(72 часа и больше)с записью звука, без дисплея,с возможностью подключения питания напрямую к акб .Качество видео заоблачное не нужно.
Внятно ответить в интернет-магазинах никто не может. Все по клише такое разрешение- такое время записи, но насколько я понимаю длительность видео зависит не только от разрешающей способности, но и от вида конвертации и записи в определенном формате h264 mpeg4 mpeg2 и тд.

Змінено Cherkas (12:35 04/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 27.01.2013

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Vladіmir]
      27 января 2013 в 09:32 Гілками

Ребят, хочу взять автомобильный видеорегистратор фирмы CANSONIC, говорят очень качественно сделанный, что скажите по этому поводу. Я думаю и цена не очень такая велики. У друга есть CDV-301. Расскажите у кого есть такой апарат, и подскажите его плюсы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 06.02.2013

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Vladіmir]
      6 февраля 2013 в 15:20 Гілками

Доброго времени суток. Купил видеорегистратор Roadline G9, которым очень доволен. Цена - качество, на уровне, FULL HD, GPS-модуль со встроенной GPS-антенной. В общем напичкан всем, чем надо. Идет в ногу со временем. Советую всем автолюбителям приобрести. Если через интернет-магазин, то будет дешевле. Я покупал здесь: а, собственно, какая разница где, если речь о девайсе, а не о рекламе интернет ГаМазина

Змінено B.O.S. (14:18 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-02-27 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.в) реклама. B.O.S..

старожил *
Сообщения: 658
С нами с 16.04.2009

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Vladіmir]
      14 февраля 2013 в 13:09 Гілками

В ответ на:

хочу взять автомобильный видеорегистратор фирмы CAN



а гарантия на него нет? какойто неизвестный бренд. и кто это говорит?

В ответ на:

Выводы пусть делают зрители



у кого какие выводы?

Змінено ИМХО (13:22 14/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Re: Выбираем автомобильный видеорегистратор [Re: Vladіmir]
      27 февраля 2013 в 09:55 Гілками

Eeyelog HDW001 обзавелся поворотным кронштейном (Swivel bracket).
Было - стало

Кто что думает по поводу надежности и устойчивости нового крепления?

PS Полноразмерные фото (кликабельны)


+ мануал к Eeyelog HDW001



Сообщение модератора: и в чём был глубокий смысл вставлять одно и то же сообщение в пять разных тем про регистраторы?
неделька Вам бана за спам, чтоб подумать над ответом.
Бужет желание общаться, а не промоутить товары - возвращайтесь


Змінено B.O.S. (14:23 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-02-27 Бан на 7 дней (1 круг). 4.44) spam. B.O.S..

Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 81459

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія