autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) (3/5)

48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      14 ноября 2011 в 11:32 Гілками

маштабно так! явно у мастеров руки не кривые:). не особо понимаю [*****]. оно нужно владельцу мерса, но люди разные:).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      14 ноября 2011 в 11:43 Гілками

Шикарный отчет, спасибо. А как поживает W639?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 554
С нами с 31.03.2005

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: rulez]
      14 ноября 2011 в 11:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

готов и сдан обладателю)

было:

готов и сдан обладателю)было:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 554
С нами с 31.03.2005

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ComT]
      14 ноября 2011 в 11:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

стало:

стало:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 554
С нами с 31.03.2005

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ComT]
      14 ноября 2011 в 11:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и так:

и так:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 554
С нами с 31.03.2005

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ComT]
      14 ноября 2011 в 11:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и вот так:

и вот так:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 554
С нами с 31.03.2005

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ComT]
      14 ноября 2011 в 11:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а водитель едет так:

а водитель едет так:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 554
С нами с 31.03.2005

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ComT]
      14 ноября 2011 в 11:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

с подсветкой так:

с подсветкой так:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 554
С нами с 31.03.2005

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ComT]
      14 ноября 2011 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ну и когда все закрыто:

ну и когда все закрыто:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 28.08.2011

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      14 ноября 2011 в 13:02 Гілками

fetus 14.11.2011 00:08 пишет:

(все-таки вряд ли можно называть крышу ключевой зоной при работах по шумоизоляции), но, тем не менее, на зоне крыши нашлось место для наших материалов.


Наверно это касается седанов, так как у тех хетчбеков, универсалов и прочих сараев с которыми приходилось сталкиваться, обесшумка жести над головой имела довольно таки ощутимый результат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: slysenko]
      14 ноября 2011 в 13:10 Гілками

slysenko 14.11.2011 13:02 пишет:

fetus 14.11.2011 00:08 пишет:

(все-таки вряд ли можно называть крышу ключевой зоной при работах по шумоизоляции), но, тем не менее, на зоне крыши нашлось место для наших материалов.


Наверно это касается седанов, так как у тех хетчбеков, универсалов и прочих сараев с которыми приходилось сталкиваться, обесшумка жести над головой имела довольно таки ощутимый результат?




А я не говорил, что результата нет, просто по сравнению с дверями/днищем крыша, как правило, вторична. Впрочем, при наличии конструкции люка у очень и очень жесткого седана ее обработка - скорее, самоуспокоение, заметить практически нереально. С другой стороны, во все наши программы входит, т.к. не все автомобили относятся к классу больших представительских седанов с отличной жесткостью кузова и люком в крыше - тут ты прав, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      14 ноября 2011 в 13:24 Гілками

прикольно заделано
Но я думаю любая машинка после посещения боксов Алексея радует своих хозяев в сфере шумо и виброизоляции.
Сам тоже уже зашумил пол машинки(есть большой позитив)так что скоро приеду за добавкой(материалами)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Sasha-i]
      14 ноября 2011 в 14:07 Гілками

Sasha-i 14.11.2011 13:24 пишет:


Сам тоже уже зашумил пол машинки(есть большой позитив)так что скоро приеду за добавкой(материалами)...




всегда рад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      14 ноября 2011 в 16:42 Гілками

Работа конечно проделана колоссальная, тут конечно автору огромный респект !!! Однако никогда не думал, что Мерс 221 нуждается в дополнительной шумоизоляции, мне приходилось ездить в таких автомобилях и могу сказать, что там с шумоизоляцией полный порядок во всяком случае там комфорт уже с завода ого ого какой, а что касается скрипа кожи на водительском седле, так это все убирается специальными пропитками и иной специальной химии по уходу за кожанными салонами автомобилей. Мне кажется, что в данном случае владелец авто меломан какой-то, что решился на такие работы, хотя с другой стороны судя по фото отчету кардинально со звучанием ничего и не делалось за исключением мелких деталей по звуку. Скажи Фетус на сколько автомобиль стал тяжелее после такой операции?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ]
      14 ноября 2011 в 19:00 Гілками

Dimon L 14.11.2011 16:42 пишет:

Работа конечно проделана колоссальная, тут конечно автору огромный респект !!! Однако никогда не думал, что Мерс 221 нуждается в дополнительной шумоизоляции, мне приходилось ездить в таких автомобилях и могу сказать, что там с шумоизоляцией полный порядок во всяком случае там комфорт уже с завода ого ого какой, а что касается скрипа кожи на водительском седле, так это все убирается специальными пропитками и иной специальной химии по уходу за кожанными салонами автомобилей. Мне кажется, что в данном случае владелец авто меломан какой-то, что решился на такие работы, хотя с другой стороны судя по фото отчету кардинально со звучанием ничего и не делалось за исключением мелких деталей по звуку. Скажи Фетус на сколько автомобиль стал тяжелее после такой операции?




Спасибо. Вообще, все в мире относительно и вот я лично, имея опыт езды на разных автомобилях, но очччень небольшой на таком премиуме (и то пассажиром), тоже считаю, что у него с завода все ок и ничего не надо делать. Тем более, пневма и вообще. Но все наши клиенты чуть-чуть "больны", это ведь хобби и оно не нуждается в признании широких масс .

Я однозначно не считаю операцию бесполезной - ни один наш клиент на премиум-классе не был разочарован эффектом + я никогда не говорил, что в каких-то автомобилях действительно НУЖНО делать шумку. Это нужно не автомобилям, а их хозяевам. Владелец этого 221-го отнюдь не меломан - он точно знает, что добиться хорошего домашнего звука в машине нереально - просто он уже делал у нас свои машины и привык к тому, что в шумоизолированной находиться приятнее. Ну и без желания поэкспериментировать тоже не обошлось, думаю - многим из нас присущ дух авантюризма, не так ли?. А апгрейд музыки был сделан легкий - задача стояла получить чуть больше громкости и какчества - она была выполнена.

Далеко не все поскрипывания кожи можно удалить смазками и пропитками, увы, да и скрипит не только кожа, а и пластиковые элементы о каркас и т.д.

Для этой машины увеличение массы получилось порядка 65 кг, не больше + еще чуть-чуть звук и остальные допы. Фигня, на самом деле. Актион дополнительно возит где-то 70, а в предыдущем Мини тоже было "вклеено" 75-80 доп. кг, но это вместе с музыкой и кожей/алькантарой везде.

Кстати, шумку почти никто не делает "понту ради" - это ж спойлер, его со стороны не видно, гыгы.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      23 ноября 2011 в 09:38 Гілками

Мерс американского происхождения? Просто ездил в американце и немце- небо и земля..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Barman]
      23 ноября 2011 в 10:04 Гілками

а шо, Мерсы для США делают не в Германии???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Sergu44o]
      23 ноября 2011 в 10:20 Гілками

Sergu44o 23.11.2011 10:04 пишет:

а шо, Мерсы для США делают не в Германии???


Даже у нас в салоне стоят немцы и америкосы,разница в цене для топ комплектации- около 40000$

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Sergu44o]
      23 ноября 2011 в 10:23 Гілками

S-Class
Berlin, Germany
Frankfurt, Germany
Hong Kong, China
New York City, United States
Singapore City, Singapore
Kuala Lumpur, Taiwan
Jakarta, Indonesia
Taipei, Taiwan


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Россия, Москва
Сообщения: 2
С нами с 26.01.2012

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      26 января 2012 в 01:22 Гілками

fetus
Доброго времени суток. Большое спасибо за такой подробный отчет.
Сам являюсь владельцем 221. Обращался в Москве в несколько самых известных в Москве тюнинговых ателье, в том числе в SV-art, никто за подобную работу браться не хочет, точнее не делал, так как есть устоявшееся мнение, что там делать ничего не нужно. Сейчас моя машина находится в глубоком тюнинге: полностью переделываю салон и экстерьер. На данном этапе салон уже полностью разобран, за исключением торпедо, которое скинут завтра. Увидев что всё это возможно, теперь просто не хочу собирать обратно, пока не будет сделана такая же работа по шумоизоляции. Быть может у вас есть знакомые в Москве по этому же профилю, которые имеют опыт подобных работ именно с данными машинами ? Я и на форумах разных спрашивал, отношение везде одинаковое, ничего там делать не нужно, всё итак хорошо. Но как же оно может быть хорошо, если торпедо поёт, обшивка местами тоже поскрипывает, задняя полка вообще бубнит, чуть поддать громкости ...
Если нет знакомых, быть может вы могли бы в случае необходимости хоть советом помочь по мере работ ?
Заранее вам благодарен и еще раз спасибо за отчет, по сути он как руководство по ремонту, всё очень наглядно, хотя не исключаю, что в процессе работы всё равно возникнут нюансы ...

Пролистал еще раз ваш отчет, два вопроса уже возникло. Если вам не сложно, помогите внести ясность:

Мы применяем прокладочные материалы также для того, чтобы не скрипела кожа сидений о пластиковые облицовки. Это же касается сочленений спинки и подушки сиденья.
Что именно делается, то есть какие материалы и куда кладутся ? По фото к сожалению это не понять.

Мы не ограничиваемся проклейкой карты в местах контакта с металлом двери. Обработке против скрипов подвергаются и составные части карты.
Тот же самый вопрос. На фото видно, что снят перчаточный ящик в обшивке двери. Что вы с ним делаете дальше ? Что то под него подкладываете или обклеиваете со всех сторон ? Это не вызывает увеличение толщины, то есть он нормально потом встает на своё штатное место ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 24127

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія