autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) (4/5)

Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Barman]
      26 января 2012 в 12:45 Гілками

Barman 23.11.2011 10:20 пишет:

Sergu44o 23.11.2011 10:04 пишет:

а шо, Мерсы для США делают не в Германии???


Даже у нас в салоне стоят немцы и америкосы,разница в цене для топ комплектации- около 40000$




Очень странная информация, специально еще раз посмотрел по ЕРС данные по европейскому и мериканскому рынкам - никакой такой уж особенной разницы нет...
На Америку идут другие бампера, другая светотехника - это все из области сертификационных требований. Но 40кб денег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      26 января 2012 в 12:46 Гілками

Алексей, а вот вопрос не куражу ради - Актрос МР3 тоже так смогете, ежели приедет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: dimaden]
      26 января 2012 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Но 40кб денег?




для рынка сша может быть цена ниже. просто потому, что там конкуренция больше,да и не хотят американцы много за машины платить. мне так кажется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Barman]
      26 января 2012 в 15:47 Гілками

Barman 23.11.2011 09:38 пишет:

Мерс американского происхождения? Просто ездил в американце и немце- небо и земля..




европеец. Кстати, сразу после НГ еще один S500 официал 2010 г. заезжал на "антискрип". Оказывается, на Столичке есть какое-то там письмо с даймлера, где написано, что типа скрипы на рестайле W221 в таких-то местах - это вроде как конструктивная особенность и по гарантии не лечится. Или как-то так. Гыгы.

Я не вижу разницы в сборке/отделке между америкосом и европейцем. А вообще у нас американских W221 дофига. Даже по шильду S550 американец легко палиццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Mironoff]
      26 января 2012 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток. Большое спасибо за такой подробный отчет.




не за что!

В ответ на:

Сам являюсь владельцем 221. Обращался в Москве в несколько самых известных в Москве тюнинговых ателье, в том числе в SV-art, никто за подобную работу браться не хочет, точнее не делал, так как есть устоявшееся мнение, что там делать ничего не нужно.




Вот лентяи

В ответ на:

Если нет знакомых, быть может вы могли бы в случае необходимости хоть советом помочь по мере работ ?
Заранее вам благодарен и еще раз спасибо за отчет, по сути он как руководство по ремонту, всё очень наглядно, хотя не исключаю, что в процессе работы всё равно возникнут нюансы ...




Хороший арматурщик, который до этого работал с премиумом, разберется без проблем. В W221 вообще очень все правильно сделано в плане арматурки - там сложно что-либо сломать. Напишите мне на почту - я перечислю материалы, которыми мы работали. Все они доступны в Москве без проблем.

В ответ на:

Мы применяем прокладочные материалы также для того, чтобы не скрипела кожа сидений о пластиковые облицовки. Это же касается сочленений спинки и подушки сиденья.
Что именно делается, то есть какие материалы и куда кладутся ? По фото к сожалению это не понять.




Прокладочный материал (это может быть, например, ткань "Маделин" от STP) клеится на внутреннюю сторону нижней накладки сиденья таким образом, чтобы кожаная боковина сиденья не имела непосредственного контакта с пластиком. Иногда может понадобится еще и разборка сиденья, т.к. кое-что может скрипеть внутри.

В ответ на:

Мы не ограничиваемся проклейкой карты в местах контакта с металлом двери. Обработке против скрипов подвергаются и составные части карты.
Тот же самый вопрос. На фото видно, что снят перчаточный ящик в обшивке двери. Что вы с ним делаете дальше ? Что то под него подкладываете или обклеиваете со всех сторон ? Это не вызывает увеличение толщины, то есть он нормально потом встает на своё штатное место ?




по периметру прокладочным материалом. А движущиеся друг относительно друга части карты (накладки) можно "залить" горячим клеем, чтобы зафиксировать и исключить люфт. Если карты Вам разбирают на части для перешива, то при сборке можно проклеить стыки частей друг с другом прокладочным материалом (это может быть, например, Битопласт-5Л Gold от STP или Герметон-7 от Шумофф + есть аналоги Герметона, но толщиной 5 мм - у нас они продаются под брендом Ultimate - Sound Absorber).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: dimaden]
      26 января 2012 в 15:53 Гілками

dimaden 26.01.2012 12:46 пишет:

Алексей, а вот вопрос не куражу ради - Актрос МР3 тоже так смогете, ежели приедет?




Почему бы и нет. Думаю, его проще разбирать, а внутренние объемы какбе позволяют. Впрочем, есть у меня подозрения, что ты и сам это понимаешь, опыт ведь есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ComT]
      27 января 2012 в 13:21 Гілками

приличненько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Barman]
      27 января 2012 в 17:06 Гілками

Barman 23.11.2011 10:23 пишет:

S-Class
Berlin, Germany
Frankfurt, Germany
Hong Kong, China
New York City, United States
Singapore City, Singapore
Kuala Lumpur, Taiwan
Jakarta, Indonesia
Taipei, Taiwan


В сентябре был,вроде Малайзия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      27 января 2012 в 18:52 Гілками

fetus 26.01.2012 15:47 пишет:


Я не вижу разницы в сборке/отделке между америкосом и европейцем. А вообще у нас американских W221 дофига. Даже по шильду S550 американец легко палиццо.




Проще, наверное, посмотреть на боковые оранжевые огонечки в бампере переднем, чем шильду у него вылавливать...
И неужели на евро-версиях нет мотора 5,5л с соответствующим шильдиком...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      20 февраля 2012 в 21:27 Гілками

Я вот думаю, как можно разобрать машину, чтобы ничего не сломать...? Это ж надо знать, что тянуть, где отжать и ничего при этом еще и не поцарапать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: Михаил_N]
      20 февраля 2012 в 22:40 Гілками

Михаил_N 20.02.2012 21:27 пишет:

Я вот думаю, как можно разобрать машину, чтобы ничего не сломать...? Это ж надо знать, что тянуть, где отжать и ничего при этом еще и не поцарапать.




Говорят, что есть люди, которые способны одно сердце другим заменить. Так что салон разобрать/собрать - это, в общем, не бином Ньютона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: ComT]
      21 февраля 2012 в 11:38 Гілками

ComT 14.11.2011 11:51 пишет:

и вот так:




Сидухи убогие, с мех регулировками /facepalm/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: dimaden]
      21 февраля 2012 в 11:45 Гілками

dimaden 27.01.2012 18:52 пишет:

fetus 26.01.2012 15:47 пишет:


Я не вижу разницы в сборке/отделке между америкосом и европейцем. А вообще у нас американских W221 дофига. Даже по шильду S550 американец легко палиццо.




Проще, наверное, посмотреть на боковые оранжевые огонечки в бампере переднем, чем шильду у него вылавливать...
И неужели на евро-версиях нет мотора 5,5л с соответствующим шильдиком...



И это говорит владелец Мерседеса....:(

Мотор идет один и тот же, просто в Европе шильдик "500" а в Америке "550". Так же и с ГЛ-ем, Мл-ем и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: c63amg]
      21 февраля 2012 в 12:11 Гілками

Хочу прокоментировать такой технический момент.
Многие салоны и люди делают шумку, но почему-то до сих пор почти никто не оценивает качественно эффект от шумоизоляции. Я имею ввиду, что у Вас качество шумки оценивается только вот так: Клиент доволен, стало ощутимо тише, музыка звучит кромче и т.д. При этом офигенное влияние имеет эффект Плацебо (ессно, клиент 2-5k$ зелени заплатил - оно должно быть лучше). Плюс Вы клеите виброизоляцию вплотную, чуть ли не внахлест, хотя во всех рекомендациях пишут, что эффект будет такой же, как и если встык не делать - так как вибра работает по принципу утяжеления и т.д. Вот Вы говорите - надо обесшумливать крышу. А какой вклад крыши в общий шум в салоне?Также многие говорят, что в мерсах шумоизоляция и так хорошая.
Чтобы ответить на все эти вопросы я предлагаю Вам начинать делать качественный анализ - а именно хотя бы с помощью простого шумомера (стоит 200-300€). Например замеры шума при различных скоростях до и после шумки. Это даст вам возможность спокойно обосновывать стоимость и эффект от обесшумки любому клиенту. Также будет возможность сравнить обесшумку различных автомобилей или вариантов(крыша или/и двери или/и пол)
Привожу пример: на своей Тойоте(компактвэн) я сделал обесшумку дверей + пола + багажника. До и после я сделал измерения с помощью шумомера.
Замеры до показали значения на одном и том же участке дороги:
80 км/ч - 57 дБа
120 км/ч - 64 дБа
160 км/ч - 67 дБа
После обесшумки:
80 км/ч - 55 дБа
120 км/ч - 60 дБа
160 км/ч - 64 дБа

Много это или мало? Для начала относительное значение - на 160км/ч - 3Дб. Это уменьшение шума в 2 раза. Это равнозначно тому, что для той же громкости аудиосистему можно включать на 2 раза меньшую мощность. Или говорить в 2 раза тише и т.д.
Абсолютные значения более интересные. Насчет усталости говорить нечего - есть статьи с конкретными значениями. Есть различные тестовые замеры, например http://www.autobild.ua/test/27/ и Вы можете такие тоже делать на подопытных машинах. И что по ним можно сказать? Вы - ничего не можете. А я могу сказать, что моя Тойота после обесшумки по уровню шума находится между Mercedes S600 и BMW 540i в стоке (при условии, конечно, что методики измерений совпадают). Как Вам это?
Я думаю объективность и доверие клиентов к вам многократно возрастут, если Вы будете цифрами подтверждать эффективность Ваших технологий.
Если надо - мой отчет по шумке вот здесь: http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=37&t=40

Змінено syoma (12:32 21/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: syoma]
      21 февраля 2012 в 14:12 Гілками

syoma 21.02.2012 12:11 пишет:

Хочу прокоментировать такой технический момент.
Многие салоны и люди делают шумку, но почему-то до сих пор почти никто не оценивает качественно эффект от шумоизоляции. Я имею ввиду, что у Вас качество шумки оценивается только вот так: Клиент доволен, стало ощутимо тише, музыка звучит кромче и т.д. При этом офигенное влияние имеет эффект Плацебо (ессно, клиент 2-5k$ зелени заплатил - оно должно быть лучше). Плюс Вы клеите виброизоляцию вплотную, чуть ли не внахлест, хотя во всех рекомендациях пишут, что эффект будет такой же, как и если встык не делать - так как вибра работает по принципу утяжеления и т.д. Вот Вы говорите - надо обесшумливать крышу. А какой вклад крыши в общий шум в салоне?Также многие говорят, что в мерсах шумоизоляция и так хорошая.
Чтобы ответить на все эти вопросы я предлагаю Вам начинать делать качественный анализ - а именно хотя бы с помощью простого шумомера (стоит 200-300€). Например замеры шума при различных скоростях до и после шумки. Это даст вам возможность спокойно обосновывать стоимость и эффект от обесшумки любому клиенту. Также будет возможность сравнить обесшумку различных автомобилей или вариантов(крыша или/и двери или/и пол)
Привожу пример: на своей Тойоте(компактвэн) я сделал обесшумку дверей + пола + багажника. До и после я сделал измерения с помощью шумомера.
Замеры до показали значения на одном и том же участке дороги:
80 км/ч - 57 дБа
120 км/ч - 64 дБа
160 км/ч - 67 дБа
После обесшумки:
80 км/ч - 55 дБа
120 км/ч - 60 дБа
160 км/ч - 64 дБа

Много это или мало? Для начала относительное значение - на 160км/ч - 3Дб. Это уменьшение шума в 2 раза. Это равнозначно тому, что для той же громкости аудиосистему можно включать на 2 раза меньшую мощность. Или говорить в 2 раза тише и т.д.
Абсолютные значения более интересные. Насчет усталости говорить нечего - есть статьи с конкретными значениями. Есть различные тестовые замеры, например http://www.autobild.ua/test/27/ и Вы можете такие тоже делать на подопытных машинах. И что по ним можно сказать? Вы - ничего не можете. А я могу сказать, что моя Тойота после обесшумки по уровню шума находится между Mercedes S600 и BMW 540i в стоке (при условии, конечно, что методики измерений совпадают). Как Вам это?
Я думаю объективность и доверие клиентов к вам многократно возрастут, если Вы будете цифрами подтверждать эффективность Ваших технологий.
Если надо - мой отчет по шумке вот здесь: http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=37&t=40




Спасибо за комментарий. А теперь о грустном. Во-первых, шумомер у меня есть. И немножко дороже, чем за 200-300 Евро. Во-вторых, в любой момент доступен Audioсontrol с микрофонами для различных диапазонов частот, каждый из которых стоит 700-800 Евро. В-третьих, у меня образование немножко профильное (КПИ, факультет электроники, кафедра звукотехники и регистрации информации). Но это лирика.

Касательно поклейки виброизоляции внахлест, хотя во всех рекомендациях пишут... Если бы Вы не только обклеили свою машину, а еще и занимались бы этим много лет, то наверняка попробовали бы клеить и так, и эдак. Так вот причиной поклейки виброизоляцией почти всего металла является отнюдь не желание впарить клиенту лишние листики, стоимость которых на фоне общей стоимости проекта ничтожна. Причиной является тот факт, что мне достоверно известно (да, я мерял), что покрытие 70% и 100% дает различный эффект. Проверить, в общем-то несложно. А вот тот факт, что изменение интенсивности излучения не зависит от площади поклейки линейно - именно на этом основывается версия, что типа можно заклеить часть и получить "такой же" эффект. Вы можете провести собственный эксперимент - проклеить виброизоляцией сначала 50% раковины на кухне, включить воду и послушать, а затем заклеить 100% и сравнить. Можно даже с шумомером... Понятно, что между 90% и 100% заклейкой даже Ваш шумомер ничего толком не покажет, т.к. разница будет на уровне слышимости храпа соседа сверху. Но разница есть, хоть 100% заклеенной поверхности ВООБЩЕ не соответствует понятию "идеальное соотношение цена/эффективность".

Насчет качественного анализа - если бы Вы были знакомы с метрологией, то легко бы поняли, что пара-тройка итераций на одном и том же участке дороги, на одной и той же скорости + разнесенного по времени на несколько дней - это смешно. Никакой конкретики не будет. У Вас при таких измерениях в зависимости от температуры/влажности воздуха, времени суток, атмосферного давления, "погоды в Африке", положения шумомера в руке будет ТАКОЙ разброс показаний, что все цифры - коту под хвост. Так что давайте либо делать 50 итераций и вычислять среднее значение, либо это все профанация. А еще факт профанации косвенно подтверждают Ваши 67 дБа на 160 км/ч - это смешные фантазии прибора, не более чем. И утверждение, что после шумоизоляции Тойота находится между S600 и 540 - это тоже всего лишь заблуждение, основанное на показаниях прибора и неправильной методике измерения. Вы бы еще айфончиком померяли, ей-богу.

Эффект Плацебо я, увы, наблюдаю и в Ваших измышлениях. Вот Вы пишете о том, что 3 дБ - это ж в ДВА раза тише. Круто звучит, правда? А вот поворот ручки регулировки громкости штатной магнитолы на 1 щелчок - это сколько дБ по-Вашему? Да-да, чаще всего именно столько же - 3 дБ. И что после поворота ручки регулировки громкости на 1 щелчок на Вас "наваливается" тишина?

Касательно крыши - да, я говорю, что имеет значение. Представьте себе, что попали в сильный дождь. Вспоминаем, насколько сильно он по крыше стучит. Вплоть до четко слышимого гула, который мешает разговаривать внутри. А ведь капельки - они ведь всего-навсего вызывают колебания мембраны крыши. И эти самые колебания не особо-то и отличаются от вызываемых вибрациями кузова при езде. Просто при езде кузов-то "вибрирует" равномерно, а в дождь - крыша, конечно, сильнее .

Я намеренно веду с Вами беседу на "народном" языке. С простыми и доступными каждому примерами. Логичными, на мой взгляд. Если имеете желание поспорить со мной на более профессиональном уровне, то я с удовольствием.

И еще пару сухих фактов. НИ ОДИН человек не способен услышать изменение интенсивности излучения менее, чем на 0,5 дБ. Абсолютное большинство натурально не чувствуют разницы (за короткое время), если "громкость" поменять на 1-1,5 дБ. При длительном прослушивании разница будет ощущаться все же. Ну и есть очень четкая зависимость от первоначального уровня, конечно. О каких чудесных 3 дБ вообще можно говорить?

И напоследок. Я иногда слышу вопросы об измерениях "до" и "после". Еще будучи студентом, я экспериментировал с измерениями уровня шума, пользуясь прибором с кафедры. Он, конечно, в целом тоже показывал "погоду в Африке" - а-ля Ваш шумомер - но именно относительные цифры (Вы тоже их приводили) в реальной жизни при десятках итераций получались ВСЕГДА в пределах 3-4 дБ для различных автомобилей и различных программ шумоизоляции. На сегодняшний день мы освоили много новых материалов/технологий. Придумано определенное кол-во ноу-хау - характерных лишь для нас принципов обработки. Изучены проблемные места наиболее массовых автомобилей. И все равно для обычных автомобилей, где НИКТО не готов отвались втрое больше денег за небольшое увеличение эффективности, НИКТО не захочет возить дополнительные 150 кг вместе 55-70 кг, ничего, кроме тех же 3-4 дБ мы не получаем. И НИКТО не получает, несмотря на всякие там замеры и пр. Кстати, Ваши цифры тоже попали в 3-4, не так ли?

И еще. Конечно, если бы предоставил графики а-ля Автобильд, то, по всей вероятности, кто-то из клиентов бы проникся этой информацией и сделал свой выбор в нашу пользу. Вот только шумоизоляция - это не только теоретические разглагольствования о сферическом коне в вакууме. Это еще и арматурные работы, это проклейка салона против скрипов и т.д. А еще это цена вопроса. Регулярные измерения эффективности, которые будут служить подтверждающим мои слова фактором - это деньги, да. Кто заплатит эти деньги? Клиент? В редких случаях. А если клиент еще и изучал матчасть, то он все знает про 3-4 дБ разницы, ага. И НИЧЕГО нового он на графиках не увидит.

С теоретической точки зрения мне интересно заниматься такими измерениями. Надеюсь, что финансовое положение и ситуация на рынке когда-нибудь позволят мне внедрять новые решения для оптимизации клиентских затрат еще на 5-10%, чего можно было бы теоретически добиться, думаю. Но не сейчас и не здесь, сорри.

Остается как в известном анекдоте про Чапаева: "Мы тут все джентльмены и друг другу верим на слово" . Рынок у нас тут дикий и непрофессиональный. Тут аккуратность и честность, скорее, важнее. Надеюсь, это временно.

Отчет Ваш почитал по шумке. Работа большая проделана - тут только риспект. А вот увлечение продукцией СТП и, в частности, пенополиэтиленом - это не совсем правильно. Отражатель закрытоячеистой структуры толщиной 4-8 мм работает в том диапазоне частот, где не менее эффективны даже заводские пластиковые панели салона. А в НЧ диапазоне (скажем, до 200 Гц) он является бесполезным, хотя и теплоизолятором. Соответственно, логичнее смотреть на вспененные каучуки - по сути это единственные несжимаемые шумопоглотители открытоячеистой структуры. Кроме того, внутри дверей на филенках из-за термоклея на пенополиэтилене вполне возможна ситуация с отваливающимся Сплэном - будьте внимательны в будущем.

З.Ы. Кстати, многие клиенты за эти годы измерениями занимались. Результаты у всех были похожи на Ваши - бред в плане абсолютных цифры, но более-менее правдоподобно с т.з. относительных цифр.

З.З.Ы. Если где-то резковато, то прошу простить великодушно. Надеюсь, мне удалось убедить Вас хоть немножко в том, что я кое-чего в шумке понимаю .



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: c63amg]
      21 февраля 2012 в 14:20 Гілками

c63amg 21.02.2012 11:38 пишет:


Сидухи убогие, с мех регулировками /facepalm/




сколько денег дали, такие и сидухи
Технологически нет никаких проблем установить электро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      21 февраля 2012 в 15:04 Гілками

fetus 21.02.2012 14:20 пишет:

c63amg 21.02.2012 11:38 пишет:


Сидухи убогие, с мех регулировками /facepalm/




сколько денег дали, такие и сидухи
Технологически нет никаких проблем установить электро.




Если честно, то по фоткам жлобство редкое! не в обиду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: fetus]
      21 февраля 2012 в 15:33 Гілками

В ответ на:

асчет качественного анализа - если бы Вы были знакомы с метрологией, то легко бы поняли, что пара-тройка итераций на одном и том же участке дороги, на одной и той же скорости + разнесенного по времени на несколько дней - это смешно. Никакой конкретики не будет. У Вас при таких измерениях в зависимости от температуры/влажности воздуха, времени суток, атмосферного давления, "погоды в Африке", положения шумомера в руке будет ТАКОЙ разброс показаний, что все цифры - коту под хвост.



На самом деле думаю провести подобные замеры проблемы никакой не составляет, достаточно загнать машину на стенд в помещении. Конечно все возможные шумы таким образом не замерять да и вцелом картина будет не та что на дороге но порядок уменьшения шумов думаю отследить проблемы не составит.

Другой вопрос кому это надо — понятно что если двигатель грубо говоря хоть тряпками обложить то его будет меньше слышно =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: c63amg]
      21 февраля 2012 в 16:06 Гілками

c63amg 21.02.2012 15:04 пишет:


Если честно, то по фоткам жлобство редкое! не в обиду...




какие обиды, тоже мнение ведь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о шумоизоляции Mercedes S-класса W221 (+) [Re: li3to]
      21 февраля 2012 в 16:09 Гілками

li3to 21.02.2012 15:33 пишет:


На самом деле думаю провести подобные замеры проблемы никакой не составляет, достаточно загнать машину на стенд в помещении. Конечно все возможные шумы таким образом не замерять да и вцелом картина будет не та что на дороге но порядок уменьшения шумов думаю отследить проблемы не составит.

Другой вопрос кому это надо — понятно что если двигатель грубо говоря хоть тряпками обложить то его будет меньше слышно =)




Ну парень ведь провел замеры для своей машины и без всяких стендов и получил вполне реальные относительные цифры. А насчет "стенда" - я себе слабо представляю, что это будет за стенд. Наверное, что-то вроде вибростенда - как для проверки ходовой. Но интенсивность вибраций должна быть гораздо выше, а амплитуда, соответственно, меньше. Либо стенд замера мощности с барабанами. Вопрос за сколько десятилетий занятий шумоизоляцией этот стенд окупится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 24138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія