autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Дневные ходовые огни из ламп дальнего света (реклама) (5/17)

читатель
Сообщения: 8
С нами с 25.06.2012

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света (реклама) [Re: Cherneg]
      5 июля 2012 в 08:43 Гілками

Cherneg 27.06.2012 10:24 пишет:

Добрый день! Всерьез заинтересовался вашим блоком,поскольку слышал что в скором времени водителей обяжут включать ближний свет фар даже днем.Также с вашей статьи понял что ваш блок это некий аналог дневных ходовых огней реализованый через дальний свет.Возникает вопрос скажите пожалуйста не является ли установка этого блока нарушением, с точки зрения конструктивных изменений авто (нужно ли согласовать с ГАИ этот вопрос), какая у него надежность, можно ли его установить на автомобиль KIA RIO 2008 года и конечно же его цена на данный момент, срок доставки и оплата! Спасибо!





Добрый день! Могу ли я получить ответ на свой вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: Boberzluka]
      10 июля 2012 в 13:16 Гілками

Boberzluka 13.12.2011 15:46 пишет:

Это понятно, но подкупает возможность 20-30% использования мощности лампы



[Оффтоп] Освещенность падает пропорционально квадрату расстояния. Чтобы увеличить расстояние комфортной освещенности дороги в два раза, необходимо увеличить мощность ламп в четыре раза. Это сложно само по себе плюс невозможно обеспечить комфортную для встречного транспорта светотеневую границу. Может быть уже в ближайшем будущем массово появятся адаптивные источники света, переконфигурирующие автоматически форму пучка света, но сейчас это недоступно для ретрофита и обсуждать это смысла нет (пока что). [/Оффтоп]

Эти самые 20-30% - вклад в ослепление встречных, по тому что прибавка света над светотеневой границей очень существенна, а прибавка света на дорогу - практически в пределах погрешности измерений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 419
С нами с 03.03.2010

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: El Erizo]
      17 июля 2012 в 00:30 Гілками

Что-то тема заглохла. Автор пропал.
Я себе поставил-бы такую фичу, но перечитал всю тему так и не увидел ни одного отзыва от счастливого обладателя данного устройства.
От автора хотелось-бы получить инструкцию по установке, что-бы показать электрику и услышать его отзыв о возможности установки в моё авто.
А ещё лучше - что-бы сам автор данного изобретения, может проездом, оказался-бы в славном граде Киеве и осуществил-бы инсталяцию данного устройства в мой автомобиль (Паджерик Вагон 4) за что и получил-бы материальное удовлетворение вместе с хвалебными (я надеюсь) одами в данной теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 18.04.2010

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: El Erizo]
      17 июля 2012 в 10:17 Гілками

UT7UX, я пять раз перечитал, но так ине понял как это относится к дневным (!) ходовым (!) огням? Какие 20-30% вклад в ослепление встречных? Не надо людей пугать и вводить в заблуждение)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: slim3]
      17 июля 2012 в 12:07 Гілками

slim3 17.07.2012 00:30 пишет:

не увидел ни одного отзыва от счастливого обладателя данного устройства.




юзаю с полгода. вопросов нет. все работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: Black_fighter]
      19 июля 2012 в 17:45 Гілками

Что именно непонятно? Что освещенность снижается обратно пропорционально квадрату расстояния? Так это лучше в учебниках читать, там с понятными картинками. Без подкола. Или что если ночью дальний включен на неполную мощность, то это будет слепить встречных? Краткий, упрощенный, ответ: будет слепить по тому, что выше светотеневой границы ближнего света не должно быть никаких засветок, включая дальний, включая дальний в неполную мощность, включая колхозные DRL на светодиодах (которые тоже работают как дальний в неполную мощность по интенсивности и распределению света). Сложный ответ: рекомендую ознакомиться с действующим ГОСТ 3544-75 на предмет работы светотехники и убедиться в приемлемой точности упрощенного ответа в общем случае, а в частности, поскольку засветка неизбежна из-за несовершенства оптики и, в некоторых случаях, может даже инициироваться искусственно (незначительная засветка выше СТГ необходима для подсветки дорожных знаков, но она именно незначительна и в абсолютных значениях лимитирована вышеозначенным ГОСТ 3544-75), то выше СТГ попросту не остается возможности добавить освещенность и не выйти существенно за пределы допустимого. По этому дневной свет должен отключаться как минимум при включении ближнего, но лучше при включении габаритов, поскольку в условиях недостаточной освещенности он является причиной (одной из) ослепления встречных. Само же по себе решение использовать дальний в неполную мощность в качестве DRL отличное и по нему как бы нет вопросов, аналогичное решение используется и на серийно изготавливаемых автомобилях - клиенты никуда не убегут от прочтения моего каммента, а конструктива в бойанах "слепит" vs "не слепит", глядишь, добавится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 18.04.2010

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: El Erizo]
      19 июля 2012 в 18:55 Гілками

Человек написал 20-30% (или 30-40) дальнего, включенного в режиме Дневных ходовых огней. То есть днем. При чем здесь "засветка выше светотеневой границы"? Чем больший поток света будет направлен, именно, в глаза (!) встречным водителям, тем раньше они заметят машину на дороге, и тем меньшая мощность необходима будет для этого. Свет от ламп дальнего света направлен параллельно земле и при дневном освещении более заметен, в отличие от света ламп ближнего света, так как светит В ГЛАЗА встречным водителям. Вот и всё) Ночью и так включены фары, зачем ещё ходовые огни включать?


Немного изменил внешний вид блоков. И цену)





Змінено Black_fighter (19:03 19/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: Black_fighter]
      19 июля 2012 в 23:34 Гілками

Black_fighter 19.07.2012 18:55 пишет:

Человек написал 20-30% (или 30-40) дальнего, включенного в режиме Дневных ходовых огней. То есть днем. При чем здесь "засветка выше светотеневой границы"? Чем больший поток света будет направлен, именно, в глаза (!) встречным водителям, тем раньше они заметят машину на дороге, и тем меньшая мощность необходима будет для этого. Свет от ламп дальнего света направлен параллельно земле и при дневном освещении более заметен, в отличие от света ламп ближнего света, так как светит В ГЛАЗА встречным водителям. Вот и всё) Ночью и так включены фары, зачем ещё ходовые огни включать?


Немного изменил внешний вид блоков. И цену)






А что куда включается?
Что-то странный разъем... я боюсь в моей машине такого нет...
Пример монтажа можно показать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 18.04.2010

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: ids]
      19 июля 2012 в 23:57 Гілками

такого разъема нет ни в одной машине) Так что всё нормально! Разъем - для удобства монтажа. Провода на любом автомобиле прикручивать прийдется. Без перерезания штатных, разумеется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: Black_fighter]
      20 июля 2012 в 10:02 Гілками

Все равно не понял чем плох просто ближний свет? На Пилоте, например он включен у меня все время. Зажигание включил - загорелись, выключил - через 20 сек погасли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: WalkmandT]
      20 июля 2012 в 11:24 Гілками

тю, для разнообразия же
ближний свет ничем не плох, и эту функцию выполняет на отлично, но не на всех машинах он автоматический включается при включении зажигания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 18.04.2010

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: vovoronin]
      20 июля 2012 в 11:44 Гілками

Ближний свет ничем не плох, кроме повышеного расхода топлива. Но с дальним "в полнакала" машина будет выглядеть вот так:


Стильно, и не колхоз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
14 лет за рулем, Николаев
Сообщения: 11
С нами с 11.07.2012

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: WalkmandT]
      20 июля 2012 в 13:27 Гілками

WalkmandT 20.07.2012 10:02 пишет:

Все равно не понял чем плох просто ближний свет?




Здесь есть дополнительные разъяснения - Теория DRL — Дальний в “полнакала” или почему именно так, а не иначе…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
48 лет (26 лет за рулем), Новосілки (Вишгородський)
Сообщения: 665
С нами с 14.05.2004

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: Black_fighter]
      11 августа 2012 в 10:26 Гілками

Black_fighter 20.04.2012 16:57 пишет:

Zeallot, пожалуйста, напиши мне в личку координаты этого электрика - я у него просто перекупать буду. А то мне производство значительно дороже обходится)



понял - надо было с цитатой - ответ был на сообщение Coronator
на строкача прошивка в Пежо ситрон стоит 50 грн .
съездил прошили - светит ближний !!!
сейчас решаю вопрос по поводу всёже дальнего ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
48 лет (26 лет за рулем), Новосілки (Вишгородський)
Сообщения: 665
С нами с 14.05.2004

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: Coronator]
      15 августа 2012 в 13:27 Гілками

Coronator 12.12.2011 10:25 пишет:

ostapets_michail 11.12.2011 19:53 пишет:

а как опыт установки у хфранцузов?
А то я уже за год поменял 2 комплекта лампочек (ближние перегорают). За городом много езжу, а там постоянно с ближним, встречников боюсь.




А французи вже все давно передбачили - за допомогою діагностичного апаратно-прогрманого комплексу Лексія 3 (для Сітроенів) активується функція євросвітло - фари дальнього горять в півнакалу. І нічого не треба мудрувати. Такий комплекс Лексія 3 є на всі фірмових СТО, а також у деяких київських спеців по французах.



Коллега, а сообщите плз как функция называется ? а то на станции все стали разводить руками.. пока прошили тока ближний - а это совсем не комильфо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 52
С нами с 12.01.2007

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света (реклама) [Re: Cherneg]
      21 августа 2012 в 14:37 Гілками

цена по прежнему 290 грн.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
P2P
читатель
Сообщения: 9
С нами с 17.08.2012

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света [Re: WalkmandT]
      21 августа 2012 в 14:42 Гілками

WalkmandT 20.07.2012 10:02 пишет:

Все равно не понял чем плох просто ближний свет? На Пилоте, например он включен у меня все время. Зажигание включил - загорелись, выключил - через 20 сек погасли.



уж 100500 раз объясняли: ближний должен светить на дорогу и НЕ ДОЛЖЕН светить в глаза встречному. дхо ДОЛЖНЫ светить в глаза встречному.
области применения у дхо и у ближнего разные, они взаимоисключающие.
использовать ближний в качестве дхо, это тоже самое что использовать тяжелый джип в гонках.
а использовать дальний в качестве дхо, это тоже самое что использовать легкий и быстрый болид в гонках.
так понятнее?

Змінено P2P (14:43 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
P2P
читатель
Сообщения: 9
С нами с 17.08.2012

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света (реклама) [Re: Black_fighter]
      22 августа 2012 в 21:53 Гілками

есть пару вопросов к автору девайса:
1) есть ли задержка выключения\включения дхо в вашем блоке и можно ли её менять?
2) можно ли регулировать яркость свечения дхо на вашем блоке?
3) насколько сильно он сам греется во время работы? чтобы подумать - где его установить.
4) насколько он сам боится нагрева? т.е можно ли его устанавливать под капотом возле двигателя где бывает очень жарко.
5) какие у него управляющие провода? чтобы я мог заранее проверить у себя доступность в предполагаемых местах установки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 18.04.2010

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света (реклама) [Re: P2P]
      23 августа 2012 в 07:51 Гілками

1) как только внятно объясните мне, зачем эта функция - я её введу.
2) можно, но не рекомендуется. все изначально правильно выставлено.
3)нагрев некритичный, так что можете устанавливать где душе угодно. Воды, пыли и тряски прибор не боится.
4)он хороший и поэтому на внешний нагрев реагирует адекватно)
5)питание, выход на лампы да пару датчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
P2P
читатель
Сообщения: 9
С нами с 17.08.2012

Re: Дневные ходовые огни из ламп дальнего света (реклама) [Re: Black_fighter]
      23 августа 2012 в 10:53 Гілками

1) есть такая штука как плавный розжиг, т.е плавное повышение мощности для того чтобы лампа дольше прожила, такое у вас помоему есть, где то читал в этой ветке.
я же имел ввиду задержку подачи питания на лампы, например: у человека сел акум, он пробует заводиться, генератор начинает сразу давать ток, соответственно ваш блок сразу зажигает лампу. а если попытка включения двигателя была неудачная, например через 10-20 сек двигатель заглох, то это включение хо было лишним, потому что попыток может быть много. поэтому я и спрашиваю - есть ли задержка подачи питания.
5) вот пару датчиков меня и интересуют, какие именно сигналы нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 125917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія