autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) (2/6)

member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: gleb71]
      26 декабря 2011 в 11:25 Гілками

Ув.. езжайте в Бердичев!!!! а опосля,так через год,милости просим к нам на переделку)) вон в фетус или ко мне, и бабла уже в двойне не забудьте))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: aksioma-s]
      26 декабря 2011 в 11:31 Гілками

aksioma-s 26.12.2011 11:25 пишет:

Ув.. езжайте в Бердичев!!!! а опосля,так через год,милости просим к нам на переделку)) вон в фетус или ко мне, и бабла уже в двойне не забудьте))




чем этот салон круче чем с Бердычева ? Ну и в бердычеве как правило переделывают траспортеры, а не доделывают каравелы под типа мультиван

это нужно тоже учитывать.
Вопрос только в том что бы найти мастера, а хорошие материалы они и в африке хорошие. Если лепить ширпотребовские материалы то оно так и выглядит, что собственно чаще всего там мастера и используют и заказывают дабы удешевить процес.

Эта каравела по определению выигрывает уже только тем что это каравела, а не транспортер с вырезаными окнами, без пола, пластика и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7545
С нами с 27.09.2003

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: aksioma-s]
      26 декабря 2011 в 11:37 Гілками

aksioma-s 26.12.2011 11:25 пишет:

Ув.. езжайте в Бердичев!!!! а опосля,так через год,милости просим к нам на переделку)) вон в фетус или ко мне, и бабла уже в двойне не забудьте))




А у вас в столице с каких пор принято людей посылать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Vladya]
      26 декабря 2011 в 11:46 Гілками

ЭТО не типа мультиван.....мульт может купить любой желающий. а это человек сделал под себя и для себя. в этом и отличие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: gleb71]
      26 декабря 2011 в 12:02 Гілками

gleb71 26.12.2011 11:37 пишет:

aksioma-s 26.12.2011 11:25 пишет:

Ув.. езжайте в Бердичев!!!! а опосля,так через год,милости просим к нам на переделку)) вон в фетус или ко мне, и бабла уже в двойне не забудьте))




А у вас в столице с каких пор принято людей посылать?




хмммм... Вы о чем???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: aksioma-s]
      26 декабря 2011 в 12:11 Гілками

aksioma-s 26.12.2011 11:46 пишет:

ЭТО не типа мультиван.....мульт может купить любой желающий. а это человек сделал под себя и для себя. в этом и отличие.




Ну если ты в курсе темы то поясни тогда, что значит сделал под себя?!?! Какие цели он преследовал в этой переделке? Я не хочу не кого обидеть в отличии от тебя по поводу Бердичева но эта переделка действительно мала чем отличается от Бердичевской как и по качеству материалов так и по самой работе! Если я не прав заберу свои слова обратно при наличии аргументов но на фото там таки Бердичевский колхоз с использованием наверное хороших материалов! А вот разницу ты правильно сказал, что такая переделка в Бердичеве будет намнооого дешевле нежели у тебя в Киеве!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: gleb71]
      26 декабря 2011 в 12:27 Гілками

gleb71 26.12.2011 11:06 пишет:


Не понимаю ну нафига трать на такое деньги..... Я понимаю что подвеска не передлывалась? Можно ли добиться мягкости еще заменив аммортизаторы на более мягкие\комфортные? Не приведет ли это к увеличению кренов и раскачки? Насколько коморнее есть этот бус чем БМВ? Я ездил на таком и мне кажется что пассате было бы комфортнее ехать на большие расстояния и сиденья наверное не сильно уступят баварским. Комфорное перемещение ведь не только в сидушках заключается, но и комфортной подвеске. Минимальным кернам в поворотах. Отсутствием раскачки. Ну и про обесшумку надо не забыть - не увидел делали это?

Не могу согласится что это "средство для комфортного перемещения одного человека". Скорее так: "Как превратить функциональный микроавтобус в заднее сиденье от БМВ"




Шумоизоляция, конечно, делалась. Заводской пол заменен на фанерный в т.ч. с целью снижения шума (новый ковер достаточно толстый). По ходовой части сзади можно поставить пневмоподвеску, тогда за счет длинной базы сзади будет весьма комфорто (вот мультиван, который в переделке, там уже пневма сзади стоит). Преимущества в комфорте перед Пассатом (из-за базы и ощутимо более комфортабельного сиденья, которое к тому же имеет регулировку спинки и специально выставлялось по уровню под максимальный комфорт + новые подлокотники = достаточно удобный транспорт. К тому же по запасу внутреннего пространства сейчас бус куда круче любого премиума .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: ]
      26 декабря 2011 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Чесно говоря посмотрев на фотки поддержу Руслана в плане того, что в салоне автомобиля после переделок присутствует некий диссонанс, а именно на мой взгляд цвета использованных материалов не сочитаются между собой ну не как (бежевый, серый), а лишь режут глаз.




Цвета тоже выбирали не мы. Тут у каждого свой взгляд. Хотя в жизни, честно говоря, мне очень понравилось как получилось...

В ответ на:

Заднее сиденье это вообще нечто, конечно в бумере оно смотрится как надо потому как туда и было спроэктировано, а тут смотрится как инородное тело.......




негативное - оно ведь тоже мнение

В ответ на:

материал шторок это вообще нечто напоминает как в маршрутках.....




ну, в общем-то, это бюджетный вариант шторок, факт. Просто качественные шторки, например, на Мультик с установкой обходятся порядка стоимости средней переделки какого-нибудь Вито в Бердичеве ...

В ответ на:

на корпусе столика видно, что кожа перетянута, видно, что нарушена ее структура, т.е. хорошо видно, что натягивали от души.




К сожалению, кожа - это такой материал, который далеко не везде можно выложить без "нарушения структуры". Мы вот недавно кое-что делали в новой 5-ке indovidual, дык к моему удивлению нашли в ее полностью кожаном салоне немало косяков, за которые мы "выгребаем" от клиентов при сдаче тех же салонов .

Впрочем, оправдываться я не буду, хотя, повторюсь, готовая машина мне в целом понравилась, не ожидал, что будут негативные отзывы... Может, фотки неудачные...

В ответ на:

но ты всеравно цену не озвучишь поэтому я бы на такую переделку не согласился!




тут вопрос в твоих задачах исключительно... Ставится задача, выбирается решение и уровень реализации в пределах наших возможностей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: ]
      26 декабря 2011 в 14:00 Гілками

Dimon L 26.12.2011 12:11 пишет:

aksioma-s 26.12.2011 11:46 пишет:

ЭТО не типа мультиван.....мульт может купить любой желающий. а это человек сделал под себя и для себя. в этом и отличие.




Ну если ты в курсе темы то поясни тогда, что значит сделал под себя?!?! Какие цели он преследовал в этой переделке? Я не хочу не кого обидеть в отличии от тебя по поводу Бердичева но эта переделка действительно мала чем отличается от Бердичевской как и по качеству материалов так и по самой работе! Если я не прав заберу свои слова обратно при наличии аргументов но на фото там таки Бердичевский колхоз с использованием наверное хороших материалов! А вот разницу ты правильно сказал, что такая переделка в Бердичеве будет намнооого дешевле нежели у тебя в Киеве!




Я в курсе темы с 2003 года... за это время проработал 2.5 года в Автостиле,больше 3х лет в Аверс-центре.. Люди с которыми работал не один год, сейчас на руководящих должностях в Автолайфе, ГаммеУкраина, Столичке Я ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО ЗНАЮ))) Мало того не просто сейчас стучу по клаве,а переделываю Хламмер Н3 после тюнинга аля Бердычев..
пи.си. комплект двухсторонних штор с релингами на мульт 1500$ чтобы мультиван нервно курил в сторонке от 35 000.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: fetus]
      26 декабря 2011 в 15:36 Гілками

Вообщем ты сам на себя не похож, но раз заплатили денег ты вынужден был делать.....я понял! Ты знаешь деньги деньгами но при таком раскладе бюджетных вариантов или как-то так рука мастера может притупиться что-ли.......тебе такого не желаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: aksioma-s]
      26 декабря 2011 в 15:37 Гілками

Ух ты какой ты всезнающий........... когда свои работы выложишь тут как фетус тогда можно и поговорить кто, что знает!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: ]
      26 декабря 2011 в 16:10 Гілками

Dimon L 26.12.2011 15:37 пишет:

Ух ты какой ты всезнающий........... когда свои работы выложишь тут как фетус тогда можно и поговорить кто, что знает!



Во первых мы не знакомы...я о Ты.. во вторых у меня работ, любому рот закрыть и на любом форуме )) в третьих есть понятие интеллектуальная собственность и стараюсь этого придерживаться... тут полно моих тем,но дабы Вас не утруждать,малая часть и я собственной персоной http://www.drive2.ru/users/aksioma-s/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: aksioma-s]
      26 декабря 2011 в 16:24 Гілками

Да не знакомы это факт но вроде как на авто.юа принято по дружески обращаться на "ты"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: aksioma-s]
      26 декабря 2011 в 16:30 Гілками

aksioma-s 26.12.2011 11:46 пишет:

ЭТО не типа мультиван.....мульт может купить любой желающий. а это человек сделал под себя и для себя. в этом и отличие.




да ну ладно. реальный закос на мультиван базовой комплектации только без среднего ряда.

Если честно то я бы каравелу не портил, с таким успехом можно было взять транспортер и сделать тоже самое. Или можно было смело купить мультовский салон, добавить телик с музыкой и перекладину.

Ясное дело хозяин барин, тут кому шо ...

Насчет Бердичева, там конечно больше шарамыжников, но в Киеве их не меньше. это я не про фетуса разумеется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: aksioma-s]
      26 декабря 2011 в 16:54 Гілками

aksioma-s 26.12.2011 14:00 пишет:




пи.си. комплект двухсторонних штор с релингами на мульт 1500$ чтобы мультиван нервно курил в сторонке от 35 000.....



Комплект салона мультивана стоит как твоиваши шторки. ТыВы их из чистого золота отливаешь?

Змінено Ruslan_W (16:54 26/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Vladya]
      26 декабря 2011 в 16:54 Гілками

ооооо... и на этой ноте мы прекращаем парафинить))) и согласен на ты))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: Ruslan_W]
      26 декабря 2011 в 16:58 Гілками

Ruslan_W 26.12.2011 16:54 пишет:

aksioma-s 26.12.2011 14:00 пишет:




пи.си. комплект двухсторонних штор с релингами на мульт 1500$ чтобы мультиван нервно курил в сторонке от 35 000.....



Комплект салона мультивана стоит как твоиваши шторки. ТыВы их из чистого золота отливаешь?




опять...... мультивановский салон ЕЩЕ НАЙТИ НУЖНО,а если повезет то б.у от 5 тыщ евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: aksioma-s]
      26 декабря 2011 в 17:02 Гілками

"Продам салон мультиван Т-5 без сидений"
"есь пластик передние карты передний пол мягкий потолок с лампами и упр климой передний потолок.со всеми крепежами и.т.д 063 782 27 08, 067 328 70 48 Дима. 1500у.е."

Есть подозрение что там в комплекте шторки, не? И это цена с торгом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
37 лет, Донецк
Сообщения: 1639
С нами с 12.09.2006

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: fetus]
      26 декабря 2011 в 17:12 Гілками

deleted

Змінено Вадимка (17:18 26/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Как превратить функциональный микроавтобус в ... (+) [Re: ]
      26 декабря 2011 в 17:13 Гілками

Dimon L 26.12.2011 15:36 пишет:

Вообщем ты сам на себя не похож, но раз заплатили денег ты вынужден был делать.....я понял!




ну какбе там много работ скрыто под обшивками, их не фоткали, т.к. ничего нового. Но механизм укладывания спинки, подлокотники удобные, мягкий качественный ковер, даже оформление динамиков - это все достаточно бюджетно, но получилось уютно - сложно передать фотками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 28616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія