autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Чип-Тюнинг ... в чем собака порылась? (3/3)

Сообщения: 18
С нами с 29.05.2013

Re: Чип-Тюнинг ... в чем собака порылась? [Re: ]
      26 июня 2013 в 19:00 Гілками

Насколько мне известно чип-тюнинг атмосферников изменяет соотношение бенз\воздух в сторону увеличения кол-ва бензина, По своему опыту могу сказать что это абсолютно того не стоит, заметить увеличение мощности сможет только профи а вот на расход бензина обратит внимание и новичок=) Убирать отсечку смысла не имеет т.к. больше 5-6тысяч крутить абсолютно бестолку, а момент передвинуть в любую сторону возможно только "механическим" вмешательством в двигатель (например заменой распредвала и т.д.)

P.S. Если я не прав - поправьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 24.03.2015

Re: Чип-Тюнинг ... в чем собака порылась? [Re: 22]
      24 марта 2015 в 15:38 Гілками

Работал с VTG tunning, чиповал авто (ford mondeo, дизель 2,0, новый с салона). Крайне недоволен, не рекомендую!!!! Результат этого всего: за 1,5 года в новой машине 2 раза менял турбину и один раз сцепление. Уже на подходе второй раз сцепление. Поэтому если планируете данные действие со своим авто, задумайтесь о целесообразности чип-тюнинга, лучше сразу купить помощнее автомобиль!!! Теперь подробнее о VTG –tunning, приехал, загнали на дино-стенд, для проверки мощности, компьютер показал 159 л.с. от стандартных 140 л.с., заявленых заводом-производителем и крутящий момент 380 Нм (стандарт 320 Нм). Такое может быть, на самом заводе, есть диапазон параметра мощности. После результатов диностенда, я серйозно призадумался стоит ли вообще что-то менять, ведь если максимально «безопасные» показатели для моего авто после чиповки должны были составить 168 л.с., и 380 Нм. (заявленные на сайте VTG). На что мне Валерий (человек который занимается тюнингом VTG) ответил что можно больше, для этого авто это нормально, фактически уговорил меня что будет все Ок, машина в разнос не пойдет, уже не в первый раз делаем, такие и прочие доводы. Таким образом Валерий убедил меня все-таки сделать чип-тюнинг, видно не хотел «терять клиента». В результате получилось 178 л.с. и 418 Н.м. Результат этого всего, как писал в начале письма: за 1,5 года новой машины 2 раза менял турбину и один раз сцепление, на подходе уже 2-й раз сцепление. Когда приезжал к Валерию первый раз с проблемой турбины (выла), он говорил что это не турбина, это что-то другое "воет". Когда приезжал с проблемой в сцеплении, он сказал уже что это бракованное сцепление, и турбина тоже была бракованная. Своей ошибки естественно VTG в лице Валерия не признает, ссылается на плохое качество запчастей. На мой аргумент что 2 раза в подряд выйти из строя турбина и сцепление из-за брака просто не может - Валерий просто разводит руками и естественно ни денег за некачественную работу ни ремонт автомобиля компенсировать никто не собирается. В общем как видите чем может обернуться чиптюниг в VTG!!!! Выводы стоит ли вообще чиповать ваш автомобиль делайте сами!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19514

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія