autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Красить или пленка?

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Красить или пленка?
      14 мая 2012 в 18:34 Гілками

Коллеги,

Я тут приехал с карпатского кордона, отмыл машину и был разочарован - вся машина в сильных продольных царапинах (не до металла), от веток по грязной машине. Видимо, эти штуки заполировать уже не удастся.

Машина остается как есть у меня пока - продавать не собираюсь, поэтому как-то волнует только то, что машина поободралась... Перекрасить внешне машину - даже не знаю сколько стоит... Да и то, это имеет смысл делать перед продажей.

Но я вот подумал, а что если оклеить машину?
Как эти пленки будут защищать машину от грязи, веток и воды в больших количествах?

Сами они не рвутся? Не протираются? На морозе не скукоживаются? имеет ли смысл? Если да - то что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Красить или пленка? [Re: ids]
      14 мая 2012 в 20:44 Гілками

такаяже мысль бродит насчет капота... а на шпаклевку пленка клеится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: Красить или пленка? [Re: ids]
      14 мая 2012 в 21:45 Гілками

Дешевле перед продажей "обновить" покраску и продать. Другое дело, если б на новое ЛКП вы бы поклеили антигравийную пленку - снял ее потом у специалистов и имеешь новое заводское лакокрасочное покрытие. А если тупо наклеить пленку( при чем при этом нужно таки зашпатлевать, заполировать сколы и царапины) - три четверти покупателей будут чувствовать подвох - а, почему пленка?? что то скрываем, уважаемый? Проверено..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Красить или пленка? [Re: taraskints]
      14 мая 2012 в 22:31 Гілками

taraskints 14.05.2012 21:45 пишет:

Дешевле перед продажей "обновить" покраску и продать. Другое дело, если б на новое ЛКП вы бы поклеили антигравийную пленку - снял ее потом у специалистов и имеешь новое заводское лакокрасочное покрытие. А если тупо наклеить пленку( при чем при этом нужно таки зашпатлевать, заполировать сколы и царапины) - три четверти покупателей будут чувствовать подвох - а, почему пленка?? что то скрываем, уважаемый? Проверено..


я не планирую, что моя машина будет продаваться на базаре. Сложно скрыть факт, что внедорожник экспедиционный. Меня интересует только сохранность кузова на многие лета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: Красить или пленка? [Re: ids]
      15 мая 2012 в 07:52 Гілками

ids 14.05.2012 22:31 пишет:

taraskints 14.05.2012 21:45 пишет:

Дешевле перед продажей "обновить" покраску и продать. Другое дело, если б на новое ЛКП вы бы поклеили антигравийную пленку - снял ее потом у специалистов и имеешь новое заводское лакокрасочное покрытие. А если тупо наклеить пленку( при чем при этом нужно таки зашпатлевать, заполировать сколы и царапины) - три четверти покупателей будут чувствовать подвох - а, почему пленка?? что то скрываем, уважаемый? Проверено..


я не планирую, что моя машина будет продаваться на базаре. Сложно скрыть факт, что внедорожник экспедиционный. Меня интересует только сохранность кузова на многие лета.



В любом случае, поклеить пленкой удовлетворяющей, вашим требованиям получится по деньгам стоимость покраски и выше. Если на новое авто, то вот http://ventureshield.com.ua/page.php?6
для вашего случая вот хорошие пленочки http://camoclad.ru/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Красить или пленка? [Re: taraskints]
      15 мая 2012 в 10:09 Гілками

taraskints 14.05.2012 21:45 пишет:

Дешевле перед продажей "обновить" покраску и продать. Другое дело, если б на новое ЛКП вы бы поклеили антигравийную пленку - снял ее потом у специалистов и имеешь новое заводское лакокрасочное покрытие. А если тупо наклеить пленку( при чем при этом нужно таки зашпатлевать, заполировать сколы и царапины) - три четверти покупателей будут чувствовать подвох - а, почему пленка?? что то скрываем, уважаемый? Проверено..



Мыслю аналогично!!!
А по поводу пленки - знакомый несколько лет назад обклеил черным матом тоже экспедиционный ФЖ Крузер, по стоимости говорил, что-то порядка 8000 грн. теперь цены лучше узнать у тех, кто занимается сим делом, но люди говорят , что пленка не панацея - боится птичьих какашек, думаю, также царапается. Разве что выбрать цвет камуфляж - тогда и царапины и какашки незаметны

По ходу тоже возник вопрос? Может кто сталкивался - а как относятся к тому, что, например по свидетельству авто серое, а на самом деле затянуть черной или оранжевой пленкой, короче любой другой цвет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: Красить или пленка? [Re: Добряк]
      15 мая 2012 в 11:14 Гілками

Добряк 15.05.2012 10:09 пишет:

taraskints 14.05.2012 21:45 пишет:

Дешевле перед продажей "обновить" покраску и продать. Другое дело, если б на новое ЛКП вы бы поклеили антигравийную пленку - снял ее потом у специалистов и имеешь новое заводское лакокрасочное покрытие. А если тупо наклеить пленку( при чем при этом нужно таки зашпатлевать, заполировать сколы и царапины) - три четверти покупателей будут чувствовать подвох - а, почему пленка?? что то скрываем, уважаемый? Проверено..



Мыслю аналогично!!!
А по поводу пленки - знакомый несколько лет назад обклеил черным матом тоже экспедиционный ФЖ Крузер, по стоимости говорил, что-то порядка 8000 грн. теперь цены лучше узнать у тех, кто занимается сим делом, но люди говорят , что пленка не панацея - боится птичьих какашек, думаю, также царапается. Разве что выбрать цвет камуфляж - тогда и царапины и какашки незаметны

По ходу тоже возник вопрос? Может кто сталкивался - а как относятся к тому, что, например по свидетельству авто серое, а на самом деле затянуть черной или оранжевой пленкой, короче любой другой цвет?


А ты посмотри в инете фотки тех машин, с которых потом винил сняли\содрали))) Винил снимается вместе с краской)))

Так, что клеить его на авто с нормальной краской на кузове не стоит:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 202
С нами с 26.04.2012

Re: Красить или пленка? [Re: taraskints]
      15 мая 2012 в 11:17 Гілками

taraskints 14.05.2012 21:45 пишет:

Дешевле перед продажей "обновить" покраску и продать.


Или сделать хорошую скидку покупателю на покраску. Просто чтоб не было мыслей у покупателя "зачем она красилась? наверно, после аварии" итд в этом духе:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Красить или пленка? [Re: ids]
      15 мая 2012 в 14:09 Гілками

матонуть и задуть лаком.....если перекрасить перед продажей то продавать будет хуже, типа вся битая....если сейчас то тоже вложение большое. Пленка не так дешева как многие думают, там стоимость затянет в половину покраски если не больше....зависит от пленки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 31.03.2006

Re: Красить или пленка? [Re: Максим Максимочкин]
      15 мая 2012 в 17:38 Гілками

Краска может остаться на пленке (после ее снятия) - если деталь до поклейки пленки была уже перекрашена. Если пленка клеится на заводскую покраску, то никаких проблем после снятия пленки не будет.
Пленка царапается, но полируется. Диапозон рабочих температур - большой, морозы выдерживает.
Предназначение пленки - защитить лакокрасочное покрытие авто, а не самой остаться неповрежденной... Если сильное мех.воздействие и пленка повреждена - ее можно переклеить соответственно...
По стоимости - это недешево, но все же дешевле, чем перекраска авто, да и практичнее.
Стоимость существенно зависит от выбранной пленки, т.к. разброс цен на сами пленки очень большой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Красить или пленка? [Re: ids]
      15 мая 2012 в 18:16 Гілками

Вот царапины, что бы было понятно о чем речь.

Снято телефоном на мойке...



Надеюсь видно - фото с гугл+.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 31.03.2006

Re: Красить или пленка? [Re: ids]
      15 мая 2012 в 18:24 Гілками

Прозрачная антигравийка в этом случае не подойдет (нужно было сделать до того как...).
А вот цветной винил (цвет можно подобрать, или фотопечать сделать, в т.ч. камуфляж) - можно. Шпатлевать в этом случае - думаю не придется, пленка скроет небольшие неровности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Красить или пленка? [Re: Тонировщик]
      15 мая 2012 в 18:34 Гілками

Тонировщик 15.05.2012 18:24 пишет:

Прозрачная антигравийка в этом случае не подойдет (нужно было сделать до того как...).
А вот цветной винил (цвет можно подобрать, или фотопечать сделать, в т.ч. камуфляж) - можно. Шпатлевать в этом случае - думаю не придется, пленка скроет небольшие неровности.


А какова цена, что бы шниву заклеить? Шаблоны есть для вырезки материала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 31.03.2006

Re: Красить или пленка? [Re: ids]
      15 мая 2012 в 18:40 Гілками

Мы не клеим по шаблонам (разве что, клиент настаивает). Если по шаблонам, то пленка на деталь не доклеивается примерно на 1см до края детали. В рез-те на мойке под высоким давлением - может подрываться со временем.
Мы же заворачиваем пленку за край детали (на обратную сторону).
По стоимости - я уже писал - очень зависит от выбранного материала и что именно хотите оклеить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Красить или пленка? [Re: Тонировщик]
      15 мая 2012 в 18:43 Гілками

Тонировщик 15.05.2012 18:40 пишет:

Мы не клеим по шаблонам (разве что, клиент настаивает). Если по шаблонам, то пленка на деталь не доклеивается примерно на 1см до края детали. В рез-те на мойке под высоким давлением - может подрываться со временем.
Мы же заворачиваем пленку за край детали (на обратную сторону).
По стоимости - я уже писал - очень зависит от выбранного материала и что именно хотите оклеить.


попрочнее и подешевле и надежнее

Оклеивать надо видимо все, что бы не выглядела пожлобски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Красить или пленка? [Re: Тонировщик]
      15 мая 2012 в 19:28 Гілками

Тонировщик 15.05.2012 18:40 пишет:

Мы не клеим по шаблонам (разве что, клиент настаивает). Если по шаблонам, то пленка на деталь не доклеивается примерно на 1см до края детали. В рез-те на мойке под высоким давлением - может подрываться со временем.
Мы же заворачиваем пленку за край детали (на обратную сторону).
По стоимости - я уже писал - очень зависит от выбранного материала и что именно хотите оклеить.



А тоже хотел спросить ибо слышал байку - правда ли, что пленку клеить на новое, только что купленное авто не стоит, т.к. краска типа свежая и может потом, как Вы говорили, оторваться вместе с пленкой и надо чтобы авто пару месяцев поездило так. Или это лапша, ведь за пару месяцев можно нахвататься немеряно царапинок. Я, к примеру, через день после выезда из автосалона погнал в Крым - типа обкатка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 31.03.2006

Re: Красить или пленка? [Re: Добряк]
      15 мая 2012 в 21:24 Гілками

Только что купленное и только что покрашенное это как бы две большие разницы.
Так же как родная заводская покраска и покраска вторичная...
Новое авто лучше оклеить сразу после покупки, т.к .царапинки/сколы появляются очень быстро. В этом случае как по мне - наилучший вариант (если цель именно защита, а не стайлинг) - это прозрачная антигравийка. Я выкладывал в своей ветке фотки - этой пленки не видно совершенно на машине.
А вот перекрашенную деталь (машину) - лучше оклеить через пару-тройку недель после покраски, чтобы краска хорошо закрепилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 14.04.2011

Re: Красить или пленка? [Re: Тонировщик]
      15 мая 2012 в 21:45 Гілками

Пленка поклеенная на не родное ЛКП снимается потом кусками с им же , никакая, даже самая дорогая малярка не даст эффект заводской покраски, это проверено и можно просто поверить. Насчет шаблонов и выкроек - товарищ выше все правильно написал , опыт приходит с практикой. Еще, все края и области напряжения желательно обработать праймером и даже герметиком на невидимых участках.

Змінено taraskints (21:46 15/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Красить или пленка? [Re: ids]
      17 мая 2012 в 10:59 Гілками

хорошая покраска стоит 1000-1500$ +цена краски. Я б забил и так ездил, плёнка если качественная тоже не дёшево, да и выглядит на любителя, мне нравится 3д Карбон от 3М, но она мне нравится в чёрном цвете, а машина красная у меня, а красный карбон мне не нравится, да и минусы есть пыль хорошо пристаёт из-за структуры. Я б поузнавал можно ли как-то восстановить лак, мож могут сполировать и новый слой нанести что б не перекрашивать заново.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет (11 лет за рулем),
Сообщения: 11
С нами с 11.05.2012

Re: Красить или пленка? [Re: Schumi7]
      17 мая 2012 в 12:46 Гілками

А может есть шанс заполировать?!
качественная оклейка пленкой обойдется дороже, чем покраска, потому как перед оклейкой тазик надо подготовить(сколы, зарапы и т.д.-на них пленка не клеится, а если поклеить будут проседы, а это колхоз полный)=)
Красить из-за царапин таких-мне было бы жалко...потому что-это уже не штатная краска!!!
я бы попытался полирнуть, если совсем [*****]-не отходит-тогда красить, но не пленкой-точно=)

на будущее, после покраски, либо если тазик новый-отлично защищает прозрачная пленка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13661

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія