autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

автономный предпусковой отопитель (подогреватель) (2/3)

читатель
Сообщения: 13
С нами с 25.06.2012

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      26 января 2013 в 09:57 Гілками

После прочитанного возникает вопрос:
А у кого есть опыт использования/установки Б/У автономки?
Есть желание приобрести джипер с дизельком и думаю что всё-таки эту штуковину ставить надо.
Только вот новая или б\у вот в чём вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1304
С нами с 24.05.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: foxis01]
      30 января 2013 в 18:01 Гілками

почитал на сайте Defa и решил что в гараж самое оно, вот только где это в Киеве купить и установить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1274
С нами с 25.02.2002

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: foxis01]
      30 января 2013 в 20:39 Гілками

я знакомому ставил вебасту догреватель от фольца в другую машинку. на разборке обошлась в 250 полностью комплектная. подключали к gsm-сигналки.

ничего сложного - в нете зватает описаний как запускать догреватель, вот только кажется есть какая-то серия которая без кан-шины не работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 342
С нами с 13.01.2007

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      19 февраля 2013 в 17:23 Гілками

случайно наткнулся ( не сочтите за флуд или рекламу )
страница ВК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: trickslk]
      20 февраля 2013 в 08:12 Гілками

ну... таки реклама в чистом виде получилась
А по теме - сейчас многие через социальные сети себя пытаются продвигать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 342
С нами с 13.01.2007

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      20 февраля 2013 в 11:44 Гілками

Столкнулся лицом к лицу с данным оборудованием
Решил изучить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: trickslk]
      21 мая 2013 в 12:05 Гілками

Да простят меня модераторы, но напишу. Прошу рекламным мое сообщение не считать.
В данный момент, в не сезон, на оборудование о котором я писал, импортер проводит акцию и на все оборудование предлагается скидка 20% - цена становится очень интересной для потребителя.
Кроме того особые условия будут предложены посетителям стенда компании на Киевском международном автосалоне.
Кто задумывался об установке автономного отопителя - не пропустите свой шанс.
Как я писал ранее, я не продавец, но информирован о комфорте который дает эксплуатация автономного отопителя, поэтому не поделиться данной информацией с форумом - не могу.
Если есть какие-то конкретные вопросы, обращайтесь в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 20.01.2013

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      8 июня 2013 в 19:39 Гілками

Ставил себе вебасту, но наше б/у, в Киеве. Цена за сам прибор была порядка 5.5 тыщ грн, установка 1-1.5 тыщ грн. Зимой комфорт автомобиля растет в разы, но мне попались какие-то геморные установщики, раза с 7-го все нормально сделали.

Но вообще для зимы этот прибор НЕЗАМЕНИМ.
Если у кого есть вопросы-пишите, отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: AndreySX4]
      11 июня 2013 в 11:52 Гілками

А на выставке никто с форума и не подошел, или не признался, получил бы новый прибор, а не б.у. за 6.5 т.грн...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      15 ноября 2013 в 15:08 Гілками

С наступлением холодов столкнулся с проблемой, с утра вебаста включается по таймеру, отрабатывает весь цикл, и тут выхожу я, сажусь в теплую машину, завожу двигатель, и стартер крутить 4-5 секунд пока подхватит двигатель. На холодную все без проблем.. Обратил внимание, что при включении зажигания индикатор свече накала тухнет моментально, как будто двигатель прогрет полностью.
Если заводить спустя 10 минут после работы вебасты, то запускается двигатель с пол тычка.
подозреваю, что проблема в мозгах, они думают, что происходит горячий пуск и то ли свечи не раскаляются сильно, то ли со смесью что-то чудит )))

Двигатель дизельный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: Cremator]
      20 ноября 2013 в 17:50 Гілками

Я бы еще добавил вариант -просаживается АКБ и обороты стартера понижены.
Для проверки я бы исследовал как будет заводится двигатель прогретый до 40 градусов (примерно) без отопителя. Т.е. завести холодный, начать движение потом остановится, заглушить и попробовать заводить. Тогда станет ясно в чем дело - алгоритм работы электроники или АКБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 09.12.2008

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      22 ноября 2013 в 11:12 Гілками

kolyaf 20.11.2013 17:50 пишет:

Я бы еще добавил вариант -просаживается АКБ и обороты стартера понижены.
Для проверки я бы исследовал как будет заводится двигатель прогретый до 40 градусов (примерно) без отопителя. Т.е. завести холодный, начать движение потом остановится, заглушить и попробовать заводить. Тогда станет ясно в чем дело - алгоритм работы электроники или АКБ.




Я тоже подумал на АКБ, но аккум новый, месяц как купленны Бош S4 Погуглил проблему в интернете, очень распространенный баг, и именно при вот таких температурах проявляется, когда еще не сильно холодно, но уже не тепло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: Cremator]
      22 ноября 2013 в 12:16 Гілками

Тогда это особенность автомобиля, еще может быть связано с местом где стоит датчик температуры, может он как раз в потоке подогретой жидкости от отопителя.
С морозами ситуация должна нормализоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      30 января 2014 в 14:42 Гілками

Счастливые обладатели автономок - отпишитесь, сейчас как раз погодка такая, что все сомнения в необходимости оборудования отпадают.
Как оказывается многие автолюбители вообще не знают что такое оборудование бывает и для чего оно предназначено. Именно с целью популяризации этого дополнительного оборудования я и создал тему.
Поэтому хотелось бы услышать отзывы эксплуатирующих.
Если есть какие то проблемы с оборудованием - тоже отписывайтесь попробую чем то помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      31 января 2014 в 08:40 Гілками

Вставлю свои пять коп.
Первый дизель у меня был Сиат 1,9, да, зимой при морозах ниже 15 прогревался плохо, вернее почти не прогревался, поэтому 2-3 минуты и начинал по немногу ехать, солярку зимой только Укравто лил, та проблем нет, я подозреваю что проблема больше в термостате, хотя не изучал этот вопрос, купил гараж и проблема у утренним прогревом снялась
Покупая Аут дизель, был червячек сомнения, даже были мысли поставить Вебасто, но цена и обслуга прогнала эти мысли, решил смотреть по ходу.
Так вот, проблем с прогревом нет, фена нет, машина стоит на улице, 7-8 минут на холостых и уже идет теплый воздух, через пять минут езды спокойно снимаю перчатки и шапку, в салоне комфортно, это при -17.
Есть проблем, кожа, но как бы был готов, заказал черную овчину, будет гуд.
Думаю поставить тэн для подогева картера, розетка рядом с авто, но это уже на следующую зиму.
Так что тут много зависит от конструктивыных особенностей автомобиля, от теплоизоляции(а забыл, двери Фетус мне шумил).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      31 января 2014 в 10:22 Гілками

kolyaf 30.01.2014 14:42 пишет:

Счастливые обладатели автономок - отпишитесь, сейчас как раз погодка такая, что все сомнения в необходимости оборудования отпадают.
Как оказывается многие автолюбители вообще не знают что такое оборудование бывает и для чего оно предназначено. Именно с целью популяризации этого дополнительного оборудования я и создал тему.
Поэтому хотелось бы услышать отзывы эксплуатирующих.
Если есть какие то проблемы с оборудованием - тоже отписывайтесь попробую чем то помочь.



пользую Шепехер. к сигнализации еще не подключил.
в выходные потестил его полчаса, посадил аккум, потом таки завелся.
когда стало -25 аккум замерз, но еще крутил. прикуривать не помогало, т.к. мотор даже не схватывал. включил автономку во время прикуривания, 20 минут, температура поднялась где-то на 2/3, завелся как летом.
сегодня повторил процедуру, прогретый мотор заводится куда проще холодного.
вот куплю аккум, буду тестить насколько сильно автономка может посадить батарейку при пред.прогреве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: LOMOND]
      31 января 2014 в 11:00 Гілками

Конечно автономка добавляет нагрузку на АКБ, в критические морозы рекомендую отключать обогрев салона (если эта функция реализована), это позволит значительно снизить энергопотребление.
Опыт на Рено Флюенс 1.5 дизель. На автомобиле установлен 4 кВт автономный отопитель, используется как предпусковой подогреватель. Но в сегодняшние морозы при стоянии в пробке температура ОЖ падает до 50 градусов (климат контроль настроен на 21 градус в салоне). Рено говорило что на данном автомобиле должен стоять 900 Ватт электродогреватель ОЖ - видимо или его нет для нашего рынка или он не справляется... Включение автономного отопителя во время стояния в пробке - решает проблему с нехваткой тепла в салоне и догревом двигателя до рабочей температуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      31 января 2014 в 11:24 Гілками

Бензиновый аутбэк 2,5, стоит Эбершпехер гидроник.
С неделю назад пришел на стоянку, в салоне тепло, окна разморожены, двигатель прогрет, а машина не заводится... Может аккумулятор плохой? Хотя машине всего полтора года.
До этого пользовался автономкой каждый день - всё было в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 04.04.2005

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: sibiryak]
      31 января 2014 в 11:55 Гілками

Для того чтоб АКБ успевал полноценно восстанавливаться, время автомобиля в движении должно быть как минимум таким как время работы отопителя.
Еще момент. Установщики бывают разные, к сожалению. Недавно столкнулся с тем что на автомобилях с климат-контролем подключаются к печке салона таким образом что вентилятор работает на максимальных оборотах - это недопустимо!!! При работе автономного отопителя сигнал на включение вентилятора печки салона подается только когда температура ОЖ достигнет 30 градусов. Сам вентилятор печки включается или на той скорости которую оставляет клиент (1-2 скорость вентилятора) или в случае с климат-контролем - печка включается на скорости примерно 20-30% от максимальной. Опять же в сильный мороз (-25 - 30 градусов) рекомендую или вообще не включать печку салона или включать на минимальной скорости.
Бывает еще установщики реализовывают вариант с "оживлением" всего блока климат-контроля. Тогда вентилятор включается на той скорости которую оставляет клиент. Этот вариант имеет недостаток, на некоторых автомобилях блок управления климата может иметь высокое энергопотребление, что создает дополнительную нагрузку на АКБ.
Вариант с качеством АКБ отбрасывать тоже не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: автономный предпусковой отопитель (подогреватель) [Re: kolyaf]
      31 января 2014 в 12:14 Гілками

kolyaf 31.01.2014 11:55 пишет:

Для того чтоб АКБ успевал полноценно восстанавливаться, время автомобиля в движении должно быть как минимум таким как время работы отопителя.
Еще момент. Установщики бывают разные, к сожалению. Недавно столкнулся с тем что на автомобилях с климат-контролем подключаются к печке салона таким образом что вентилятор работает на максимальных оборотах - это недопустимо!!! При работе автономного отопителя сигнал на включение вентилятора печки салона подается только когда температура ОЖ достигнет 30 градусов. Сам вентилятор печки включается или на той скорости которую оставляет клиент (1-2 скорость вентилятора) или в случае с климат-контролем - печка включается на скорости примерно 20-30% от максимальной. Опять же в сильный мороз (-25 - 30 градусов) рекомендую или вообще не включать печку салона или включать на минимальной скорости.
Бывает еще установщики реализовывают вариант с "оживлением" всего блока климат-контроля. Тогда вентилятор включается на той скорости которую оставляет клиент. Этот вариант имеет недостаток, на некоторых автомобилях блок управления климата может иметь высокое энергопотребление, что создает дополнительную нагрузку на АКБ.
Вариант с качеством АКБ отбрасывать тоже не стоит.



Время автомобиля в движении после прогрева, зачастую, равно времени прогрева, либо незначительно превышает его. Отопитель подключен таким образом, что вентилятор печки работает на заданной накануне скорости, и последние несколько дней до "казуса" я действительно оставлял вентилятор почти на максимальной скорости. А какое энергопотребление у гидроника? P.S. Прогрев обычно работает 20-30 минут 2 раза в день.

Змінено sibiryak (12:16 31/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26057

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія