autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Подскажите с акустикой в Шкоду. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Подскажите с акустикой в Шкоду.
      25 февраля 2013 в 20:14 Гілками

Товарищи специалисты. Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Хочу в автомобиле Шкода Октавия Тур улучшить акустику.
Сейчас стоит штатная акустика в передних дверях. Звучание очень грустное. Хочу поставить новые в передние двери, задние. Пищалки в штатное место в дверях и возможно в штатное место установки в панели багажника.
Заранее оговорюсь, что ставить усилители и прочие вещи нет желания. Всё по минимуму.
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Добрый Эээх]
      25 февраля 2013 в 22:42 Гілками

Дверки пошизить. Ну эт кто как делает.
Передняя акустика 100-150 баксов.
Задняя, если таки нужна, до 70 наверно.

как=то так наверно. Джибики или морель-максимо, или хеликс блю, это из того что у нас водится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Hammer]
      25 февраля 2013 в 22:49 Гілками

Что такое шизить не знаю
Будут делать без изменений конструкции авто (оно служебное, могут не разрешить)
В фабии (что в подписи) стоит 6 динамиков. Звук меня устраивает. Поэтому и сюда задумался так же.
Какие диаметры громкоговорителей нужны в передние и задние карты? В панель багажника?
Магнитола любая тащит 6 динамиков или нет? как оно ставится?
Или хватит 4 штуки плюс пищалки.
Что скажите насчёт Бостон Аудио?

Змінено Добрый Эээх (23:01 25/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Добрый Эээх]
      25 февраля 2013 в 23:16 Гілками

шизить = шумоизоляцию делать
а чо брать да как делать, да это большинство установщиков знают.
насчет бостона не знаю, как-то дешевое мимо прошло, а дорогое - не наш случай.

зы. В багажник еще чегото сувать? Да лучше забить на него, если по службе никого там возить не нада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Hammer]
      25 февраля 2013 в 23:49 Гілками

Hammer 25.02.2013 23:16 пишет:

шизить = шумоизоляцию делать
а чо брать да как делать, да это большинство установщиков знают.
насчет бостона не знаю, как-то дешевое мимо прошло, а дорогое - не наш случай.

зы. В багажник еще чегото сувать? Да лучше забить на него, если по службе никого там возить не нада



возят в багажниках как правило в Г500
Шумку мне вряд ли дадут. Да и если делать, так всё основательно, одни двери не спасут отца русской демократии.
Бостон стоит около 500-4000грн
В мюзик холле его можно найти с добротной скидкой. Вот откуда ноги вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Добрый Эээх]
      25 февраля 2013 в 23:57 Гілками

Добрый Эээх 25.02.2013 23:49 пишет:

Hammer 25.02.2013 23:16 пишет:

шизить = шумоизоляцию делать
а чо брать да как делать, да это большинство установщиков знают.
насчет бостона не знаю, как-то дешевое мимо прошло, а дорогое - не наш случай.

зы. В багажник еще чегото сувать? Да лучше забить на него, если по службе никого там возить не нада



возят в багажниках как правило в Г500

---хорошего человека в чем хошь не жалко гг

Шумку мне вряд ли дадут. Да и если делать, так всё основательно, одни двери не спасут отца русской демократии.

---отца мож и нет, а уши его - вполне возможно. Известны случае, когда на этом этапе работы по собсно звуку отменялись: типа, уже хорошо. Нуачо. Кому чо.

Бостон стоит около 500-4000грн

---о, как рыба почти

В мюзик холле его можно найти с добротной скидкой.

---сервис хоть обещается? Это немаловажно, кстати, относительно вобще лбой авомобильной техники. Там же условия эксплуатации сильно агрессивные, ну и т.д. лень клацать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Hammer]
      26 февраля 2013 в 00:07 Гілками

Hammer 25.02.2013 23:57 пишет:

лень клацать.



я за Вас поклацаю:
BOSTON ACOUSTICS S 50
И я так понимаю, что мне надо компонентную систему, а не коаксиальную?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Добрый Эээх]
      26 февраля 2013 в 13:54 Гілками

Добрый Эээх 25.02.2013 23:49 пишет:

одни двери не спасут отца русской демократии



Одни двери против ничего очень заметны как с точки зрения шумоизоляции как таковой, так и с точки зрения аккустического оформления динамиков в дверях. А еще что хорошо, что двери самодостаточны с точки зрения выполнения работ и обработка дверей никак не зависит от других мест кузова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: El Erizo]
      26 февраля 2013 в 14:09 Гілками

Без виброшумки дверей, ИМХО шило на мыло, менять акустику, твитеры в штатные места тоже плохо.
Если без усилителя, то кроме виброшумки, программа минимум: замена кабеля питания магнитолы, замена акустического кабеля, ну и акустику выбирать почувствительней.

Змінено Serge_G (14:15 26/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Serge_G]
      27 февраля 2013 в 21:47 Гілками

Serge_G 26.02.2013 14:09 пишет:

замена кабеля питания магнитолы, замена акустического кабеля




при работе от магнитолы очень трудно услышать разницу имхо. В интернетах, конечно, пишут, но свои уши не обманешь. Плацебо

По сути темы уже все сказали. Без шумоизоляции дверей вообще не вижу смысла "дергаться". Дырявый металлический ящик с динамиком внутри в "колонку" просто так не превратится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: fetus]
      28 февраля 2013 в 16:58 Гілками

fetus 27.02.2013 21:47 пишет:

Serge_G 26.02.2013 14:09 пишет:

замена кабеля питания магнитолы, замена акустического кабеля




при работе от магнитолы очень трудно услышать разницу имхо. В интернетах, конечно, пишут, но свои уши не обманешь. Плацебо





Всё зависит от конкретного авто, вы в новых ланосах проводочку видели, если нет, то очень рекомендую, просто для общего развития?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Serge_G]
      28 февраля 2013 в 22:14 Гілками

Serge_G 28.02.2013 16:58 пишет:


Всё зависит от конкретного авто, вы в новых ланосах проводочку видели, если нет, то очень рекомендую, просто для общего развития?




Спасибо за совет, я просто с этим дело имею по работе уже много лет (типа установщик). И я готов к пари. Но на деньги

Змінено fetus (22:16 28/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: fetus]
      1 марта 2013 в 12:01 Гілками

А о чём тут спорить: о том, что несколько метров провода, немногим больше по сечению, чем лапша телефонная, имеет бОльшее сопротивление, чем хотя бы 2,5 квадрата и потому на питающей проводке, чем больше мощность, тем больше просадка напряжение, соответственно увеличение искажений, а на акустической соответственно просадка отдачи и увеличение добротности системы. Увольте, но с великими специалистами, отрицающими закон Ома, я даже бесплатно спорить не собираюсь. Пусть ТС сам выбирает пути апгрейда, а это лишь моё ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Иван Быков
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Serge_G]
      1 марта 2013 в 13:21 Гілками

Serge_G 01.03.2013 12:01 пишет:

А о чём тут спорить: о том, что несколько метров провода, немногим больше по сечению, чем лапша телефонная, имеет бОльшее сопротивление, чем хотя бы 2,5 квадрата и потому на питающей проводке, чем больше мощность, тем больше просадка напряжение, соответственно увеличение искажений, а на акустической соответственно просадка отдачи и увеличение добротности системы. Увольте, но с великими специалистами, отрицающими закон Ома, я даже бесплатно спорить не собираюсь. Пусть ТС сам выбирает пути апгрейда, а это лишь моё ИМХО.



вот так, Леша, тебя не профи назвали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Serge_G]
      1 марта 2013 в 14:32 Гілками

Serge_G 01.03.2013 12:01 пишет:

А о чём тут спорить



О физике процесса и о субъективном восприятии.

Serge_G 01.03.2013 12:01 пишет:

несколько метров провода, немногим больше по сечению, чем лапша телефонная, имеет бОльшее сопротивление, чем хотя бы 2,5 квадрата и потому на питающей проводке, чем больше мощность, тем больше просадка напряжение, соответственно увеличение искажений, а на акустической соответственно просадка отдачи и увеличение добротности системы.



В теории все верно про просадку, особенно если у усилителя нагрузка двухомная. Теперь практический вопрос: на сколько отличатеся погонное сопротивление меди 2,5мм2 от "лапши телефонной" в, допустим, 0,5мм2 и вряд ли меньше чем 1,5мм2 по питанию? Зная эти цифры и взяв для надежности длину проводки в несколько раз больше реальной, мы сможем посчитать абсолютные значения. Я не подкалываю, мне самому интересно.

Serge_G 01.03.2013 12:01 пишет:

Увольте, но с великими специалистами, отрицающими закон Ома, я даже бесплатно спорить не собираюсь.



Никто не отрицал закон Ома. Просто опыт любого мало-мальски интересующегося, не говоря уже о заслуженно уважаемом профессионале, как бы ненавязчиво указывает на то, что влияние акустики (здесь: шумовиброизоляция аккустического оформления и одновременно и независимо подбор электроаккустических преобразователей) на итоговое восприятие несопоставимо больше всех остальных факторов вместе взятых. Следующим по значимости идет комбинация усилителя и источника (в "обычных" системах - попросту магнитола) и лишь затем можно всерьез говорить о проводах - если уровень предыдущих компонентов досточно высок, чтобы объективные последствия закона Ома стали субъективно заметны на слух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: fetus]
      1 марта 2013 в 14:33 Гілками

fetus 28.02.2013 22:14 пишет:

И я готов к пари. Но на деньги



Неделикатно напрашиваюсь на участие в тестовом прослушивании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Serge_G]
      1 марта 2013 в 23:49 Гілками

Serge_G 01.03.2013 12:01 пишет:

Увольте, но с великими специалистами, отрицающими закон Ома, я даже бесплатно спорить не собираюсь.




слив защитан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: El Erizo]
      1 марта 2013 в 23:59 Гілками

UT7UX 01.03.2013 14:32 пишет:


О физике процесса и о субъективном восприятии.




точнее и не скажешь. В свое время я лично убил несколько вечеров после работы на то, чтобы поменять музыкальную проводку в своем фокусе. Межблочную и акустическую. скромные процессорный 9887 + стег 2-х канальный на миды + длс ра25 на связку СЧ (купольный хеликс RS802) + ВЧ (DLS Nobellium) с хэнд-мейд кроссоверами от Леши AlexZ. Нормальные силовые провода 20 мм2 (медь, конечно) остались прежними, саба в системе не было. На провода (новые) от домашки было истрачено несколько сотен уе (что-то вроде 250 или около того) и совсем не по-розничным ценам. Я готовился к дальнейшей замене аппаратуры и хотел иметь подобающие провода. На эталонных записях я услышал разницу, но пожалел, честно говоря. что потратил несколько вечеров, да. Потому что в движении по шумной улице (а разве не так мы слушаем музыку в машине, а?) разницы я уже не слышал. С тех пор я весьма скептически отношусь к басням про замену штатных проводов и, как следствие, афигенное улучшение "г.внозвучания" встроенного усилителя магнитолы и акустики по 3 копейки, путем апгрейда "проводов". Хотя я вполне четко слышу даже в простой системе разницу между межблочником за 5 долларов и за 150 долларов. Но в системе за пару тысяч , а не за 50 баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: ]
      2 марта 2013 в 00:02 Гілками

Иван Быков 01.03.2013 13:21 пишет:


вот так, Леша, тебя не профи назвали




так я ведь ни разу не профи. Я - опытный менеджер, гыгы. А для настройки серьезных систем уже давно приглашаю профи со стороны, кстати. Мне результат его работы нравится куда более, чем моей. И клиентам, кажется, тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Serge_G]
      2 марта 2013 в 00:14 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: fetus]
      2 марта 2013 в 12:02 Гілками

fetus 01.03.2013 23:59 пишет:

точнее и не скажешь. В свое время я лично убил несколько вечеров после работы на то, чтобы поменять музыкальную проводку в своем фокусе. Межблочную и акустическую. скромные процессорный 9887 + стег 2-х канальный на миды + длс ра25 на связку СЧ (купольный хеликс RS802) + ВЧ (DLS Nobellium) с хэнд-мейд кроссоверами от Леши AlexZ. Нормальные силовые провода 20 мм2 (медь, конечно) остались прежними, саба в системе не было. На провода (новые) от домашки было истрачено несколько сотен уе (что-то вроде 250 или около того) и совсем не по-розничным ценам. Я готовился к дальнейшей замене аппаратуры и хотел иметь подобающие провода. На эталонных записях я услышал разницу, но пожалел, честно говоря. что потратил несколько вечеров, да. Потому что в движении по шумной улице (а разве не так мы слушаем музыку в машине, а?) разницы я уже не слышал. С тех пор я весьма скептически отношусь к басням про замену штатных проводов и, как следствие, афигенное улучшение "г.внозвучания" встроенного усилителя магнитолы и акустики по 3 копейки, путем апгрейда "проводов". Хотя я вполне четко слышу даже в простой системе разницу между межблочником за 5 долларов и за 150 долларов. Но в системе за пару тысяч , а не за 50 баксов.



Предлагаю прикрепить процитированное. Идеалисты-теоретики не понимают, что музыка в автомобиле находится между фоновым шумом и комфортным максимумом звукового давления. Поднять максимум нельзя, как бы далек он не был от болевого порога. Некоторые, правда, стараются, но музыки там уже нет - только обратимые или необратимые нарушения слуха. Понижать минимум можно и нужно, это, собственно говоря, единственный и безальтернативный путь. Но до безэховой камеры не дойти, да и глупо стремиться к принципиально недостижимому - наоборот приходится использовать особенности внутреннего объема, вместо отстраиваться от них тотальным заглушением. Стекла-то не заглушишь. Точно так же не остается никаких возможностей выровнять АЧХ и ФЧХ по салону - только подгонять под месторасположение слушателя (водителя). В оставшемся диапазоне остается не так много возможностей услышать разницу между очень плохими штатными проводами и очень хорошими по сотне за метр - это не значит, что разницы нет, но значит, что разница слишком мала, чтобы обращать на нее внимание и вообще быть в состоянии ее услышать в реальной жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: El Erizo]
      2 марта 2013 в 13:06 Гілками

О, раз тута много тиаретикоф, дайте влезть.

Намедни в одном журнале прочел:
"...акустический кабель должен быть неизменно толще кабеля питания, а не наоборот - пиковую мощность следует отличать от постоянной."
- и заклинило моск нахрен. Объясните плиз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Hammer]
      2 марта 2013 в 14:16 Гілками

Тебе подтвердить или опровергнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: El Erizo]
      2 марта 2013 в 15:33 Гілками

а шо дешевле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Hammer]
      2 марта 2013 в 18:02 Гілками

ланос ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Hammer]
      4 марта 2013 в 11:24 Гілками

Hammer 02.03.2013 15:33 пишет:

а шо дешевле?



Тебе бесплатно.

Теория (запоминай, сможешь выпендриться; к практике отношения почти не имеет). Предупреждаю, взаимоисключающие параграфы:

1. Предположим (а чего бы нам и не предположить?), что в усилителе - неважно, интегральная магнитола или отдельный лайнер, имеются конденсаторы по цепи питания. Тогда эти самые конденсаторы запасают некоторое количество электромагнитной энергии и, когда в сигнале возникает некий пик, существенно превосходящий среднее значение, то разряд конденсаторов должен скомпенсировать падение напряжения в проводке. Таким образом достигается некоторое выравнивание потребляемой мощности, самые острые пики отбора тока от аккумулятора срезаются за счет энергии, запасенной аккумуляторами.
Тут открывается широкий простор маркетоидной фантазии, подпитывающей мифы, циркулирующие среди технически неграмотных любителей теплого лампового звука™. Вместо максимальной мощности, измеренной по DIN45500 или каким-либо еще объективным способом, т.е. максимальной мощности при заданном и заранее известном КНИ, появляются всякие PMPO, которые являются произведением запасенной энергии всех конденсаторов (включая, уверен, не использующиеся в цепях питания усилителя) на наглость производителя. Круто ведь осознавать, что если услилитель на самом деле собран на микросхемах, отдающих на канал максимум порядка, например, 25W (после чего КНИ по экспоненте уходит в бесконечность), то некая "мощность" в единицах PMPO может достигать сотен ватт и даже единиц киловатт.

2. Если не брать в расчет одноканальные (или двухканальные в мосте) усилители, то получится, что питания даже при 100% КПД (чего в реальной жизни добиться трудно) усилитель берет всяко больше, чем отдает в нагрузку по каждому отдельному каналу. Опять же удобно взять для рассмотрения некую абстрактную магнитолу по той причине, что это вероятно самая распространенная комбинация источника и усилителя, тогда как конструирующие системы с раздельными компонентами как бы и так в курсе, что дорогой провод нужен, иначе клиент не поймет (а то и на самом деле услышит разницу - она ведь есть, мы уже говорили об этом, просто разница слишком уж невелика, чтобы всерьез обращать на нее внимание в реальной жизни на даже не самых простых системах). Итак, получается, что в каждый канал отдается мощность (при 100% КПД) в четыре раза меньше, чем берется от источника питания (при реальном нестопроцентном КПД еще намного ниже). Но мы же говорили, что эти вездесущие конденсаторы могут запасать немного энергии на пиковые выбросы в сигнале и сглаживать потребление тока от аккумулятора - значит в какие-то моменты времени в нагрузку может уходить больше, чем 1/4 от питания. Здесь нужно сделать очень существенную оговорку: все будет зависеть от максимальной мощности усилителя. Если реальная мощность недостаточна, то сигнал попросту обогатится гармониками и привет пищалкам, а толстый колоночный провод ничего не даст. Если запас мощности таки есть, то недостаточно низкое сопротивление провода, а еще и при двухомной нагрузке, возможно (необязательно) сможет быть замечено на слух.

Таким образом подходим к предположению, что с одной стороны причины утолщать провод в первую очередь по выходу усилителя есть, а с другой - причины эти немного притянуты, без утолщения провода по питанию имеют маловато смысла и в реальной жизни могут быть снивелированы куда как более важными (читай - заметными на слух) недостатками тракта. Так что если речь не идет о серьезной системе, то провода можно вовсе не трогать или заниматься с ними по остаточному принципу.

Выражаю очередную искреннюю благодарность Fetus'у и Hammer'у сами каждый знаете за что, а также за удовольствие личного знакомства и заочных дискуссий на форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: fetus]
      5 марта 2013 в 14:16 Гілками

Из практики - выкидывание штатного предохранителя (с соотвествующей заменой на предохранитель с нормальным держателем и расчитанный на сечение провода "впритык") увеличивало мощность на 30%.

Падение напряжения на г.контактах китайских держателей предохранителя и разъемах питания "из того же материала" оказывается гораздо больше, чем падение на проводах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет за рулем,
Сообщения: 171
С нами с 11.05.2012

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Добрый Эээх]
      21 сентября 2013 в 19:55 Гілками

Вопрос к знающим!Имеется голова Pioneer 5350 d в багажник поставлен активный саб Кixx 300. Хочется подтянуть преднюю акустику к уровню саба,понятно что в идеале еще плюс двухканальный усилок, но скорее всего обойдется хорошими компонентами в замен штатных. Что посоветуете в пределах 100-120 у.е.,рекомендуют Морель Максимо? Какие нюансы по размерам посадочных мест,верится что звущание улутшится ,но насколько?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Подскажите с акустикой в Шкоду. [Re: Ok!tavian]
      21 сентября 2013 в 22:12 Гілками

Ok!tavian 21.09.2013 19:55 пишет:

Вопрос к знающим!Имеется голова Pioneer 5350 d в багажник поставлен активный саб Кixx 300. Хочется подтянуть преднюю акустику к уровню саба,понятно что в идеале еще плюс двухканальный усилок, но скорее всего обойдется хорошими компонентами в замен штатных. Что посоветуете в пределах 100-120 у.е.,рекомендуют Морель Максимо? Какие нюансы по размерам посадочных мест,верится что звущание улутшится ,но насколько?




Я к стоковой голове в subaru legacy выбрал компонентки Infiniti REF 6500CX (смотри вот тут). Они несколько дороже $120, но сумли обеспечить на правильно зашулменых fetus'ом дверях приличный средний бас даже с зачатками нижнего )

Слушал и Морель Максимо на стенде - они музыкальны, но с слишком легковесным басом. Точнее, его вообще нет (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8313

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія