autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Автомагнитола, какую из двух выбрать?

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Автомагнитола, какую из двух выбрать?
      11 июля 2013 в 12:22 Гілками

страница

JVC или Пионер?
Сам склоняюсь к Пионеру. Если предложите свой вариант в р-не 1000 грн +- 100 грн, буду благодарен. Ищется утилитарный аппарат с наличием определенных функций.
Что важно и не важно:
Важно:
- наличие ЮСБ на фронтальной панели
- RDS (все-же приятно когда показывает название радиостанции)
- Побольше читаемых форматов и дисков СД-Р, СД-РВ
- Думаю, что наличие блутуса важно, т.к. блутус в ухо вечно забываю заряжать, да и не нравится мне затычка в ухе во время прослушивания музыки.

Желательно:
- Возможность выбора цвета, если таковой нет, красные кнопки и белый текст, как у Пионера по ссылке, вариант хороший.

Не важно:
- Подключение всяких айподов
- Телефонные книги и прочие прибамбасы.

Буду благодарен за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      11 июля 2013 в 16:16 Гілками

Если бы чуть планку бюджета поднять, то можно соньку посмотреть.

А из выбранных вариантов У меня сейчас 2ДИН Дживиси, второй год, работает без проблем. В другой машине сонька, которой уже 5 лет, никаких проблем, звук хороший, не глючит, флешку читает, диски видит без сбоев. Был и 1 дин пионер, через полгода роботы с дисками уже проблемы были, то не читал, то не выдавал. Ну и как стереотип, Пинер был "маде ин Чина", а Сонька и Дживиси, нет, Индонезия, что-ли, точно уже не помню.

А вот есть сонька и подешевле.

Змінено Sunnych (16:33 11/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Sunnych]
      11 июля 2013 в 17:37 Гілками

[цитата=]

А вот есть сонька и подешевле.




Кстати, а вроде и ничче так, под мои нужды. Спасибо ))

Апд: блин, она же бездисковая...

Змінено Eugene true (17:50 11/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      11 июля 2013 в 17:49 Гілками

Eugene true 11.07.2013 17:37 пишет:

[цитата=]

А вот есть сонька и подешевле.




Кстати, а вроде и ничче так, под мои нужды. Спасибо ))




Единственное, судя по описанию, она без дисковода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      12 июля 2013 в 19:04 Гілками

Eugene true 11.07.2013 12:22 пишет:

JVC или Пионер?
Сам склоняюсь к Пионеру. Если предложите свой вариант в р-не 1000 грн +- 100 грн, буду благодарен.




Так их 3 страницы есть - выбирай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      15 июля 2013 в 17:42 Гілками

вот, блин, сколько живу, а нормально хотлайном пользоваться не научился ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      15 июля 2013 в 17:50 Гілками

Eugene true 11.07.2013 12:22 пишет:

страница

JVC или Пионер?
Сам склоняюсь к Пионеру.



К пионеру склоняться не нужно, потому что если почитать в самом-самом конце мануала, то можно вычитать , что АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...
Поэтому его АЧХ ни один более-менее приличный магазин в характеристиках не приводит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Sunnych]
      15 июля 2013 в 17:54 Гілками

Sunnych 11.07.2013 17:49 пишет:



Единственное, судя по описанию, она без дисковода.



это не проблема, это преимущество. С дисками так же жалко расстаться, как с засохшим хлебом на столе

берешь бездисковый мафон, к нему плюшку флешку на 16 гигов минимум и забываешь что такое полный бардачек запилинных дисков...
Сам фозил порядка сотни дисков с МР3... сейчас одна флешка на 16 + SD на 32 Г... все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      15 июля 2013 в 18:53 Гілками

Rave 15.07.2013 17:50 пишет:

...АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...




Ты реально надеешься услышать в двигающемся авто без саба частоты ниже 50 Гц? Или же считаешь (при тех же условиях прослушивания) критичным частоты выше 15кГц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      16 июля 2013 в 15:49 Гілками

Holloween 15.07.2013 18:53 пишет:

Rave 15.07.2013 17:50 пишет:

...АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...




Ты реально надеешься услышать в двигающемся авто без саба частоты ниже 50 Гц? Или же считаешь (при тех же условиях прослушивания) критичным частоты выше 15кГц?



Я реально считаю, что при неравномерности АЧХ, которую имеют бюджетные (а именно их мы и рассматриваем) мафоны, чем шире полоса - тем меньше "завалы" и искажения мы получаем в слышимом ( на границах воспроизводимого) диапазоне.
Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.

А учитывая, что пионерский мосфит с трудом выдает выше 12 000, то качество звука можно сравнивать лишь с "пластиком" кассетных магнитофонов.

Змінено Rave (16:03 16/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      16 июля 2013 в 17:03 Гілками

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

...при неравномерности АЧХ, которую имеют бюджетные (а именно их мы и рассматриваем) мафоны, чем шире полоса - тем меньше "завалы" и искажения мы получаем в слышимом ( на границах воспроизводимого) диапазоне.





Ширина полосы с неровномерностью АЧХ (или наоборот ) никак не связана, имхо. Да и не встречал я сильно неравномерных (не считая завала на краях диапазонов) электронных устройств. А по сравнению с неравномерностью акустики - они, считай, вообще линейные.


Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Касательно 50Гц: какая чувствительность АС на этой частоте? А какая на 1кГц? Какая разница? А с учетом кривых равной громкости? А какой спектр и уровень фонового шума в движущемся авто?
Я к тому, что низкочастотная составляющая шума будет на небольшой и средней громкости полностью маскировать и так негромко воспроизводимые 50Гц.

О слышимости сверху: каждые 10 лет жизни - это минус 1кГц сверху (это не британские ученые, если чё ). То есть (как правило, бывают, конечно и исключения, но крайне редко) ты в свои 32 уже слышишь где-то до 17 кГц. Ес-но, приближаясь к верхней слышимой границе чувствительность уха понижается. Плюс, опять же, этот долбаный маскирующий шум

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

А учитывая, что пионерский мосфит с трудом выдает выше 12 000




А чего так? С чем связано? (Автозвуком не занимаюсь, просто интересно)

Змінено Holloween (17:05 16/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      16 июля 2013 в 19:42 Гілками

Holloween 16.07.2013 17:03 пишет:

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

...при неравномерности АЧХ, которую имеют бюджетные (а именно их мы и рассматриваем) мафоны, чем шире полоса - тем меньше "завалы" и искажения мы получаем в слышимом ( на границах воспроизводимого) диапазоне.





Ширина полосы с неровномерностью АЧХ (или наоборот ) никак не связана, имхо. Да и не встречал я сильно неравномерных (не считая завала на краях диапазонов) электронных устройств. А по сравнению с неравномерностью акустики - они, считай, вообще линейные.


Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Касательно 50Гц: какая чувствительность АС на этой частоте? А какая на 1кГц? Какая разница? А с учетом кривых равной громкости? А какой спектр и уровень фонового шума в движущемся авто?
Я к тому, что низкочастотная составляющая шума будет на небольшой и средней громкости полностью маскировать и так негромко воспроизводимые 50Гц.

О слышимости сверху: каждые 10 лет жизни - это минус 1кГц сверху (это не британские ученые, если чё ). То есть (как правило, бывают, конечно и исключения, но крайне редко) ты в свои 32 уже слышишь где-то до 17 кГц. Ес-но, приближаясь к верхней слышимой границе чувствительность уха понижается. Плюс, опять же, этот долбаный маскирующий шум


В ответ на:

...





Ширина полосы с неровномерностью АЧХ (или наоборот ) никак не связана, имхо. Да и не встречал я сильно неравномерных (не считая завала на краях диапазонов) электронных устройств. А по сравнению с неравномерностью акустики - они, считай, вообще линейные.


Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Касательно 50Гц: какая чувствительность АС на этой частоте? А какая на 1кГц? Какая разница? А с учетом кривых равной громкости? А какой спектр и уровень фонового шума в движущемся авто?
Я к тому, что низкочастотная составляющая шума будет на небольшой и средней громкости полностью маскировать и так негромко воспроизводимые 50Гц.

О слышимости сверху: каждые 10 лет жизни - это минус 1кГц сверху (это не британские ученые, если чё ). То есть (как правило, бывают, конечно и исключения, но крайне редко) ты в свои 32 уже слышишь где-то до 17 кГц. Ес-но, приближаясь к верхней слышимой границе чувствительность уха понижается. Плюс, опять же, этот долбаный маскирующий шум

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

А учитывая, что пионерский мосфит с трудом выдает выше 12 000




А чего так? С чем связано? (Автозвуком не занимаюсь, просто интересно)



По факту - это все теория, хоть и на теории таки есть сильные завалы на краях. так зачем же себя ограничивать. На практике, сменив Пионер на JVC на той же не самой дорогой акустике имею +100500 к карме звуку в своей не самой тихой машине. И это не утешение себя. Брал несколько голов именно покататься в машине.
Итого - самые "пластиковые" всокие - пионер, Самый "жесткий" бас - пионер. Ни о каком звенящеи и "ватном" звуке с пенсионером даже и заикаться не приходится.
Мой приоритет для простых и недорогих голов:
Приоритет -Blaupunkt (но мало доступных моделей, скромные экраны) Sony и JVC. Никому не посоветую - Pioneer.
Сам остановился на JVC KD-SD80BTEY (без диска), хотя вполне мог бы ограничиться и JVC KD-X50BTEY, но отсутствие возможности снять "морду" в нашем вандальско-нищебродском государстве натолкнуло меня на умный мысль доплатить виртуально сэкономленные на виртуально разбитом стекле деньги на мафон чуток красивее и с наличием такой возможности..

из недорогих моделей, удовлетворяющих запросы ТС могу порекомендовать Blaupunkt Helsinki 220 BT

Есть и USB и CD и AUX и BT с аудиостримом. Имеет очень хороший звук.
Из недостатков:
Не блещет количеством настроек и имеет однострочный экран
Цена порядка 100 вечнозеленых.

Если таки решится брать без CD и не боится оставлять панельку - то можно смело смотреть на JVC KD-X50BTEY.

Цена 85 вечнозеленых...

С Уважением,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      16 июля 2013 в 20:37 Гілками

Eugene true 11.07.2013 12:22 пишет:


JVC или Пионер?




у меня ДжиВиСи причём процессорный, короче через год начала съёмная панелька глючить вставляешь а оно не включается, но подсветка только горит, надо несколько раз вытянуть-вставить что б заработало, гарантия прошла, на форумах сказали шлейф полетел повидимому, короче этот шлейф нигде найти нельзя, до сих пор не могу найти, кто-то даж в магазине покупал магнитолу что б стыбзить шлейф, а потом назад спихнуть по гарантии(не знаю как удалось ему так).

В общем если и в пионере такое что шлейф достать нереально, тогда не знаю что покупать, я вообще думаю купить без съёмной панели за гривен 400 мафон, а то как л..х, купил дорогую процевую голову, а оно нагнулось быстро и всё..при этом слушал редко в машине его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      17 июля 2013 в 09:40 Гілками

Rave 16.07.2013 19:42 пишет:

По факту - это все теория




Да, теория. Но я не пишу по мотивам Википедии, это все из практики

Rave 16.07.2013 19:42 пишет:

На практике, сменив Пионер на JVC на той же не самой дорогой акустике имею +100500 к карме звуку в своей не самой тихой машине.




Охотно верю. Но, думаю, причина, в первую очередь, не в АЧХ тракта.

Rave 16.07.2013 19:42 пишет:

Приоритет -Blaupunkt




Поддержу, еще, мож, Alpine.
Тогда выбор сужается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      21 июля 2013 в 22:51 Гілками

Rave, Holloween с интересом вас читаю если че.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      21 июля 2013 в 23:55 Гілками

Rave 15.07.2013 17:50 пишет:

АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...




не ачх, а полоса частот

Ну и, собственно, а ты уверен, что в других брендовых магнитолах иначе? (я про встроенный усилитель)

И не думал ли ты, что есть причины такого ограничения? И способны ли мидбасы в дверях воспроизводить без потери уровня даже 50 Гц? И какой должен быть внешний усилитель, какая должна быть акустическая подготовка двери, чтобы мидбасы эти 50 Гц воспроизводили без конских искажений и призвуков? И имеет ли значение верхняя граница полосы частот, если у топикстартера в авто твиттеров нет, а даже в тех авто, где они есть, все равно выше 11-12 кГц толком ничего не воспроизводят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      21 июля 2013 в 23:56 Гілками

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:


Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Сорри, но это смешно читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      22 июля 2013 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Ширина полосы с неровномерностью АЧХ (или наоборот ) никак не связана, имхо. Да и не встречал я сильно неравномерных (не считая завала на краях диапазонов) электронных устройств. А по сравнению с неравномерностью акустики - они, считай, вообще линейные.






С учетом той формы АЧХ, которая будет на месте головы слушателя, спецификой формы АЧХ на выходе штатного усилителя Пионера вообще можно пренебречь.

В ответ на:

Касательно 50Гц: какая чувствительность АС на этой частоте? А какая на 1кГц? Какая разница? А с учетом кривых равной громкости? А какой спектр и уровень фонового шума в движущемся авто?
Я к тому, что низкочастотная составляющая шума будет на небольшой и средней громкости полностью маскировать и так негромко воспроизводимые 50Гц.






А еще есть понятие резонанса кузова и он выше, чем 50 Гц. Соответственно, без достаточно кол-ва энергии никакие 50 Гц в двери не будет. А если и будет (внешний усилитель), то собственные излучения панелей двери будут мешать слышать то, что записано на фонограмме. А если потратиться на серьезную акустическую подготовку, то все равно это не вопрос инфранизких частот - там надо потратиться на ящики в дверях или, как минимум, распорки и пр. Помимо шумоизоляции с бюджетом дороже обсуждаемых магнитол.

В ответ на:

А чего так? С чем связано? (Автозвуком не занимаюсь, просто интересно)




А это не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 00:15 Гілками

Rave 16.07.2013 19:42 пишет:


По факту - это все теория, хоть и на теории таки есть сильные завалы на краях.




Что значит сильный завал? Конкретно, пожалуйста. В дБ/Гц, скажем. Если надо, можем померять. Прибором и микрофоном ценой в 4 десятка магнитол за сотку.

В ответ на:

Никому не посоветую - Pioneer




Лашки, юзающие 88-е и мегалохи, юзающие 90-е, 99-е, D7R сейчас отложили кирпичей ибо им Pioneer не советуют, оказывается.

Если характер звучания JVC тебе нравится больше, чем Pioneer, говоря об акустике за 3 копейки в металлических дырявых ящиках с пластиковыми крышками, играющей от встроенного усилителя, то это не повод хаять Пионер в целом имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      22 июля 2013 в 00:19 Гілками

Eugene true 21.07.2013 22:51 пишет:

Rave, Holloween с интересом вас читаю если че.




Женя, между нами говоря, куда интереснее в этом топике читать Holloween-а. Ув. Rave сильно местами заблуждается, увы

По твоему вопросу я могу лишь сказать, что выбирать стоит исключительно то, что подходит тебе по эргономике, цвету панельки и цвету подсветки, а также нравится внешне.

JVC НИКОГДА не используется в правильных аудиосистемах, но отлично проявляет себя в решениях магнитола + штатная акустика. Вот только такие схемы не имеют НИЧЕГО общего с тем звуком, который похож на "оригинал" . Н-И-Ч-Е-Г-О.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія