autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Автомагнитола, какую из двух выбрать? (2/4)

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 10:27 Гілками

В ответ на:

если у топикстартера в авто твиттеров нет,




Леха, неужто ты мне будешь ставить аккустику без твиттеров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 10:30 Гілками

fetus 21.07.2013 23:55 пишет:

Rave 15.07.2013 17:50 пишет:

АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...




не ачх, а полоса частот



Полоса пропускания - это частная х-ка АЧХ, если что на частоте 16 кГц, амплитуда равна нулю это АЧХ?



Если что, я метролог по образованию и еще прекрасно понимаю зависимость одного от другого и знаю. что такое косвенные измерения и косвенные характеристики. Так что это того...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 10:36 Гілками

fetus 21.07.2013 23:56 пишет:

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:


Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Сорри, но это смешно читать.



кому смешно - тот не читает. кому не смешно - уже убедился на практике. Акустика разная бывает даже в таком ценовом диапазоне. Если ТС захочет - ему скажу что недорого, но сердито.

Мид-басс вполне себе воспроизводит 50-80 Гц. И если заведомо усилок меньше 50 играть не может, а до 50 у него завал неимоверный и, по факту, он качественно может выдавать только от 120 - это капец как слышно.

Впрочем, я очередной раз убеждаюсь, что 90% населения Украины делятся на два основных типа - пафосные марнотраты, уверенные, что качественно - это синоним [*****] как дорого и вбахивающие бабло на "зеркалку с китовым объективом, чтобы фотографировать свое отражение в зеркале и друзей в пабе за бокалом пива" или нищебродов, которые покупают абы шо, лишь бы подешевле, при этом, не понимая, что можно вполне себе за вменяемые деньги иметь продукт вполне удовлетворительного качества...
Но ни с первыми ни со вторыми я тут спорить не собираюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 10:41 Гілками

fetus 22.07.2013 00:19 пишет:

Eugene true 21.07.2013 22:51 пишет:

Rave, Holloween с интересом вас читаю если че.




Женя, между нами говоря, куда интереснее в этом топике читать Holloween-а. Ув. Rave сильно местами заблуждается, увы

По твоему вопросу я могу лишь сказать, что выбирать стоит исключительно то, что подходит тебе по эргономике, цвету панельки и цвету подсветки, а также нравится внешне.

JVC НИКОГДА не используется в правильных аудиосистемах, но отлично проявляет себя в решениях магнитола + штатная акустика. Вот только такие схемы не имеют НИЧЕГО общего с тем звуком, который похож на "оригинал" . Н-И-Ч-Е-Г-О.



собственно, как и в принципе голова за 1000 грн.
или мы этим параметром уже не ограничены??

Сори.. забыл третий тип людей: Не вдаваясь в подробности лезут с "умными" советами. Наверное пенсионер за 900 грн часто используется в Hi-Ehd сетапах, да? :rotf

Змінено Rave (10:43 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 10:42 Гілками

1

Змінено Rave (10:42 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Акустика разная бывает даже в таком ценовом диапазоне. Если ТС захочет - ему скажу что недорого, но сердито.




Уверен, что не только одному мне будет интересно узнать.
А поскольку я однозначно ламмер во всем этом деле, то может быть от ваших разговоров и уму наберусь трохи ))

ЗЫ: и это ... не кипятитесь, горячие финские парни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      22 июля 2013 в 10:45 Гілками

Eugene true 22.07.2013 10:42 пишет:

В ответ на:

Акустика разная бывает даже в таком ценовом диапазоне. Если ТС захочет - ему скажу что недорого, но сердито.




Уверен, что не только одному мне будет интересно узнать.
А поскольку я однозначно ламмер во всем этом деле, то может быть от ваших разговоров и уму наберусь трохи ))

ЗЫ: и это ... не кипятитесь, горячие финские парни



Да я не кипячусь, мне просто интересно, где тут уважаемые видели мафон с вот такой вот АЧХ на выходе?

50 Гц |-------------------| 15 000 Гц

ах, да... и еще только песнионер прячет ДВЧ двлеко-далеко. а часто просто стесняется указывать. Не странно ли.. к чему бы это?

когда покажут - я с ними дальше начну разговаривать. а пока - просто в игнор



Для ТС: при вполне скромной стоимости, например та же серия GT от Blaupunkt имеет вполне хорошие характеристики, как на бумаге, так и на практике. На них уже оооочень хорошо можно услышить, почему пионер брать не нужно даже глухой услышит



System: 3-Wege Triaxial
Durchmesser: 200 mm
Belastbarkeit max.Power: 260 Watt
Belastbarkeit RMS: 55 Watt
Impedanz: 4 Ohm
Frequenzbereich: 40 – 22.000 Hz
Schalldruckpegel (2,83 V/1 m): 92 dB
Membranmaterial: Injected Polypropylen (IPP)
Einbautiefe: 76 mm
Lochdurchmesser: 184 mm
Zubehöre im Lieferumfang: Inklusive Designgrill, Lautsprecherkabel, Befestigungsmaterial und Einbauanleitung..

и между прочим, от 55 Гц уже все более, чем внятно.


Змінено Rave (10:55 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 13:00 Гілками

В ответ на:


Сори.. забыл третий тип людей:




Это про меня, вероятно.
Откуда ж мне иметь возможность давать умные советы - я ж не метролог по образованию, ага

Твоя акустика по ссылке свои 55 Гц, конечно, отыграла бы в заглушенном ЗЯ по уровню -3 дБ (вроде бы так положено делать измерения), но в дверях (даже с правильной шумкой) на указанной частоте будет не звук, а нечто (то, что воспроизводит динамик и уже испорчено "возможностями" любого встроенного усилителя ГУ + собственное излучение панелей двери + собственно излучение других кузовных панелей (в т.ч. достаточно сильно на резонансе) + призвуки с сумасшедшим фазовым сдвигом (решетка на карте не 100% проницаема и что-то с задержкой все равно выходит из-под карты).

Почему ты хочешь обсуждать сферического коня в вакууме, а не конкретную инсталляцию в конкретном авто. Почему ты упрямо игнорируешь момент с объемом акустического оформления и, соответственно, зависимость результирующей АЧХ от него?

Почему до сих пор ничего не сказано о качестве, собственно, фонограммы. Или скачанный из интернетов кривой мп3 мы априори считаем достаточно эталонным, чтобы рассуждать об АЧХ встроенного усилителя ГУ.

При этом ни слова не сказано о том, что при нормальной громкости короткие "выбросы" в 6-7 дБ на АЧХ - нормальное явление, которое ввергает любой усилитель ГУ в клиппинг; что КНИ при той же нормальной громкости уже далеко не тот, которым "можно пренебречь" и т.д. Про демпфирующий фактор встроенного усилителя ГУ и внешнего тоже промолчим давай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 13:59 Гілками

fetus 22.07.2013 13:00 пишет:

В ответ на:


Сори.. забыл третий тип людей:




Это про меня, вероятно.
Откуда ж мне иметь возможность давать умные советы - я ж не метролог по образованию, ага

Твоя акустика по ссылке свои 55 Гц, конечно, отыграла бы в заглушенном ЗЯ по уровню -3 дБ (вроде бы так положено делать измерения), но в дверях (даже с правильной шумкой) на указанной частоте будет не звук, а нечто (то, что воспроизводит динамик и уже испорчено "возможностями" любого встроенного усилителя ГУ + собственное излучение панелей двери + собственно излучение других кузовных панелей (в т.ч. достаточно сильно на резонансе) + призвуки с сумасшедшим фазовым сдвигом (решетка на карте не 100% проницаема и что-то с задержкой все равно выходит из-под карты).

Почему ты хочешь обсуждать сферического коня в вакууме, а не конкретную инсталляцию в конкретном авто. Почему ты упрямо игнорируешь момент с объемом акустического оформления и, соответственно, зависимость результирующей АЧХ от него?

Почему до сих пор ничего не сказано о качестве, собственно, фонограммы. Или скачанный из интернетов кривой мп3 мы априори считаем достаточно эталонным, чтобы рассуждать об АЧХ встроенного усилителя ГУ.

При этом ни слова не сказано о том, что при нормальной громкости короткие "выбросы" в 6-7 дБ на АЧХ - нормальное явление, которое ввергает любой усилитель ГУ в клиппинг; что КНИ при той же нормальной громкости уже далеко не тот, которым "можно пренебречь" и т.д. Про демпфирующий фактор встроенного усилителя ГУ и внешнего тоже промолчим давай




Да все потому, что мы продолжаем обсуждать все того самого "сферического коня" и кто-то никак не может абстрагироваться ни от дверей ни от карт ни от решеток на картах...
может начнем с простого, перед тем как переходить к сложному? ТС к сложному готов?

з.ы. если бы у Вас было реально желание вникнуть в суть, а не поспорить, то диаметр "тарелок" по крайней мере дал бы задуматься, над вопросом "это ж в какие двери они должны влезть".
Но нет.. на лицео - желание поспорить и побросаться терминами


про качество фонограммы... и прочее.
Думаю, что при бюджете в 1 Кгрн о качестве фонограммы говорить рано.. .
С Удовольствием принимаю предложение промолчать (хоть оно и несло в себе сарказм).
когда бюджет увеличится раза в 4-ре (хотя бы) можно будет только начинать разговоры об Lossless. ИМХО.

Нет, конечно же есть способы начинать говорить о нем и при меньшем бюджете, скажем, в 2-3 КГрн. с учетом головы... но, увы, не с учетом автомобильной акустики.

Змінено Rave (14:29 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 17:51 Гілками

Rave 22.07.2013 10:41 пишет:

fetus 22.07.2013 00:19 пишет:

Eugene true 21.07.2013 22:51 пишет:

Rave, Holloween с интересом вас читаю если че.




Женя, между нами говоря, куда интереснее в этом топике читать Holloween-а. Ув. Rave сильно местами заблуждается, увы

По твоему вопросу я могу лишь сказать, что выбирать стоит исключительно то, что подходит тебе по эргономике, цвету панельки и цвету подсветки, а также нравится внешне.

JVC НИКОГДА не используется в правильных аудиосистемах, но отлично проявляет себя в решениях магнитола + штатная акустика. Вот только такие схемы не имеют НИЧЕГО общего с тем звуком, который похож на "оригинал" . Н-И-Ч-Е-Г-О.



собственно, как и в принципе голова за 1000 грн.
или мы этим параметром уже не ограничены??

Сори.. забыл третий тип людей: Не вдаваясь в подробности лезут с "умными" советами. Наверное пенсионер за 900 грн часто используется в Hi-Ehd сетапах, да? :rotf



А чо 100 баксов уже не деньги для нормальной музыки?
Я он помню лет 10 назад колонки за 100 баксов купил
свеновские
не понмю на скоко ват, но соседям нравилось
я ими гордился, потому шо именно мои колонки кричали громче всех во дворе
а вы тут всякими хай эндами меряетесь
оно сабвуфер за 100 баксов купи и впирьод
все будут видеть шо меломан едет
а хай энд он никому не виден и не интересен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 17:56 Гілками

Rave 22.07.2013 13:59 пишет:



про качество фонограммы... и прочее.
Думаю, что при бюджете в 1 Кгрн о качестве фонограммы говорить рано.. .
С Удовольствием принимаю предложение промолчать (хоть оно и несло в себе сарказм).
когда бюджет увеличится раза в 4-ре (хотя бы) можно будет только начинать разговоры об Lossless. ИМХО.



кстати про качество звука в авто:
наскоко я там слышал краеугольным камнем автозвука является обезшумка авта.
В версии "як у всих" это стоит плюс-минус 1 куе
Причем о качественном звуке там речи не идет
Для того чтоб добиться результатов каких-то нужно вкладывать многа
И это только в шумку
так шо если оту "1 Кгрн" увеличить "раза в 4-ре (хотя бы)" то даже на шумку не хватит.
Так шо кмк оно шо 4 Кгрн, шо 300 гривен, а звук будет одинаково похабно
карочи бери кЕтай, а сдачу пропей.
и не морочь нам голову
вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: ]
      22 июля 2013 в 18:40 Гілками

Igor D. 22.07.2013 17:56 пишет:

Rave 22.07.2013 13:59 пишет:



про качество фонограммы... и прочее.
Думаю, что при бюджете в 1 Кгрн о качестве фонограммы говорить рано.. .
С Удовольствием принимаю предложение промолчать (хоть оно и несло в себе сарказм).
когда бюджет увеличится раза в 4-ре (хотя бы) можно будет только начинать разговоры об Lossless. ИМХО.



кстати про качество звука в авто:
наскоко я там слышал краеугольным камнем автозвука является обезшумка авта.
В версии "як у всих" это стоит плюс-минус 1 куе
Причем о качественном звуке там речи не идет
Для того чтоб добиться результатов каких-то нужно вкладывать многа
И это только в шумку
так шо если оту "1 Кгрн" увеличить "раза в 4-ре (хотя бы)" то даже на шумку не хватит.
Так шо кмк оно шо 4 Кгрн, шо 300 гривен, а звук будет одинаково похабно
карочи бери кЕтай, а сдачу пропей.
и не морочь нам голову
вот



Шумка-шумкой и это отдельный бюджет.
А тут еще тоже правильный баланс по вложениям в акустику/шумку найти нужно..
Думаю, что таки до 4 кгрн шумкой еще пахнуть не должно....
Некоторые скажут, что с нее нужно начинать,
А некоторые подумают, что таки с бюджетом 4 кгрн. шумку начинать понту нет, потому как все магину разобрать - собрать, а потом еще и повторить когда-нибудь, чтобы переделать...
в общем, вопрос многопараметрический.. Hellowin ограничил список поика по головам, я чуть расширил, плюс предложил недорогую акустику. Вроде, в бюджет ТС должно вложиться и выхлоп дать неплохой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      23 июля 2013 в 10:08 Гілками

В ответ на:

з.ы. если бы у Вас было реально желание вникнуть в суть, а не поспорить




может, мы лучше на "ты"?

Спор ради спора не имеет смысла, когда точно знаешь, о чем речь. А это моя работа, ага

В ответ на:

то диаметр "тарелок" по крайней мере дал бы задуматься, над вопросом "это ж в какие двери они должны влезть".




я могу назвать c десяток автомобилей, где фронтальные мидбасы - 20-ки . Правда, чаще всего у владельцев этих автомобилей бюджет несколько повыше... Впрочем, некоторые в Т5 ставят - там чаще всего хочется "за 3 копейки".

В ответ на:

Да все потому, что мы продолжаем обсуждать все того самого "сферического коня" и кто-то никак не может абстрагироваться ни от дверей ни от карт ни от решеток на картах...




Вот именно это "сложное" - оно ведь, по большому счету, простое ибо с некоторыми поправками для большинства автомобилей одинаковое .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: ]
      23 июля 2013 в 10:18 Гілками

Igor D. 22.07.2013 17:56 пишет:


наскоко я там слышал краеугольным камнем автозвука является обезшумка авта.




1. Некоторое расширение динамического диапазона прослушивания. Типа в машине становится тише и на прежнем уровне громкости юзер получает больше музыкальной информации.

2. Значительное уменьшение призвуков пластиковых панелей и снижение собственного излучения металлических панелей-мембран.

Т.е. без этого нельзя, хотя это и не самое важное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      23 июля 2013 в 11:43 Гілками

Rave 22.07.2013 18:40 пишет:


Шумка-шумкой и это отдельный бюджет.
А тут еще тоже правильный баланс по вложениям в акустику/шумку найти нужно..
Думаю, что таки до 4 кгрн шумкой еще пахнуть не должно....
Некоторые скажут, что с нее нужно начинать,
А некоторые подумают, что таки с бюджетом 4 кгрн. шумку начинать понту нет, потому как все магину разобрать - собрать, а потом еще и повторить когда-нибудь, чтобы переделать...
в общем, вопрос многопараметрический.. Hellowin ограничил список поика по головам, я чуть расширил, плюс предложил недорогую акустику. Вроде, в бюджет ТС должно вложиться и выхлоп дать неплохой.



ну как по мне то абы деньги потратить
вот как хороший пример лачети:
мало того шо шум из вне попадает (мотор, колеса, проезжающие мимо авто) так стоит сделать звук чуть погромче карты дверей начинают издавать свои собственные звуки похожие на гудение.
если вобще громко то гудеть начинает торпеда.
смысла в той музыке которая там чего-то выдает ниже 50 и выше 15000 если все это благополучно глушится самим автомобилем и внешними шумами?
кмк оно шо ни поставь так при таких входных все одинаковое будет
тоже касается и машины ТС (по моему лансер 10)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      23 июля 2013 в 11:45 Гілками

fetus 23.07.2013 10:18 пишет:



Т.е. без этого нельзя, хотя это и не самое важное.



но я же надеюсь правильно понял шо с этого надо начинать, если хочется каких-то ощутимых результатов помимо красивых кнопачек и голубенькой подсветки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      23 июля 2013 в 13:39 Гілками

fetus 23.07.2013 10:18 пишет:

Igor D. 22.07.2013 17:56 пишет:


наскоко я там слышал краеугольным камнем автозвука является обезшумка авта.




1. Некоторое расширение динамического диапазона прослушивания. Типа в машине становится тише и на прежнем уровне громкости юзер получает больше музыкальной информации.

2. Значительное уменьшение призвуков пластиковых панелей и снижение собственного излучения металлических панелей-мембран.




Я б еще добавил, что при процедуре "обесшумки" будет уделено (как мне кажется) некоторое внимание акустическому оформлению динамика. Поскольку при легких картах - по низу мы получаем акустическое короткое замыкание. При достаточно хорошей шумке картов (или же постройки в них ящика под динамик, как правило закрытого) мы повышаем резонансную частоту динамика. То есть в любом случае от мидбаса в дверях ожидать полноценного воспроизведения 50 Гц крайне оптимистично. Даже без учета маскирующего шума и частотной неравномерности чувствительности человеческого уха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      23 июля 2013 в 13:45 Гілками

Лучше скажите, никому ли, случайно не нужны Kicx ALQ 652 ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      23 июля 2013 в 14:15 Гілками

Rave 23.07.2013 13:45 пишет:

Лучше скажите, никому ли, случайно не нужны Kicx ALQ 652 ))




Так они ж вообще играют от 70 Гц . И чувствительность не заявлена. А RMS там не более 50 Вт (мне так кажется, при пиковых 200). Полная фигня короче(шучу ) По идее должны быть достаточно резвенькими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      23 июля 2013 в 14:28 Гілками

Женя, бери любую, какая нравится.
На выходе откровенный шлак не дает даже самый дешевый дживик JVC KD-X100EE ,
который взял себе взамен украденной морды JVC KD-G447 (звук одинаков).
Касательно аудиофильских трений (ща на меня посыпется).
Когда в машине появится звукопоглощающее стекло - тогда можно говорить о качественной звуковой обстановке для прослушивания.
А пока нет - любые качественные уши в диапазоне 100-200 баксов дадут фору 99,9% автоакустики (звуку ничего не мешает и не искажается обстановкой)
Которая, даже самая качественная (линейность АЧХ) и с качественной обесшумкой - искажается стеклом.
Даже с поправками на несимметричность посадки слушателя (по умолчанию - водителя) относительно звукоотражающей поверхности (стекла).
Про кривизну стекла и направленность отраженной звуковой волны при этом- помолчу
Поэтому поф, что ставить, главное не совсем шлак.
PS
Как один из вариантов - вынесение источников звука максимально близко к ушам слушаетеля (проще - колонки в подголовнике), но это уже близко к наушникам
ИМХО
PPS
Вот статья на тему звука (и не только), написана хрен знает когда, но с тех пор ничего не изменилось
Цитата
Я видел результаты объективных экспериментов: в РЕАЛЬНОЙ комнате со столом и шкафом (на стене - обои, на потолке - краска) с помощью достаточно точных приборов
снималась АЧХ у двух пар колонок - за ~350$ и за ~1200$ (точно уже забыл, вроде бы это были KEF Q15 и что-то от AE, но не суть) и откладывалась разными цветами на одной картинке. Так вот:
•в 10-15см от диффузора графики разительно отличались (у AE был ровнее и пики в других местах, но это не важно).
•в 1метре графики стали сближаться, "отличающиеся" пики сгладились, зато появились "общие" пики.
•и, наконец, в 3 метрах от диффузора "общие" пики выросли, а различные исчезли. Графики почти слились!!!



Змінено Allodin (15:03 23/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія