autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Автомагнитола, какую из двух выбрать? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Автомагнитола, какую из двух выбрать?
      11 июля 2013 в 12:22 Гілками

страница

JVC или Пионер?
Сам склоняюсь к Пионеру. Если предложите свой вариант в р-не 1000 грн +- 100 грн, буду благодарен. Ищется утилитарный аппарат с наличием определенных функций.
Что важно и не важно:
Важно:
- наличие ЮСБ на фронтальной панели
- RDS (все-же приятно когда показывает название радиостанции)
- Побольше читаемых форматов и дисков СД-Р, СД-РВ
- Думаю, что наличие блутуса важно, т.к. блутус в ухо вечно забываю заряжать, да и не нравится мне затычка в ухе во время прослушивания музыки.

Желательно:
- Возможность выбора цвета, если таковой нет, красные кнопки и белый текст, как у Пионера по ссылке, вариант хороший.

Не важно:
- Подключение всяких айподов
- Телефонные книги и прочие прибамбасы.

Буду благодарен за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      11 июля 2013 в 16:16 Гілками

Если бы чуть планку бюджета поднять, то можно соньку посмотреть.

А из выбранных вариантов У меня сейчас 2ДИН Дживиси, второй год, работает без проблем. В другой машине сонька, которой уже 5 лет, никаких проблем, звук хороший, не глючит, флешку читает, диски видит без сбоев. Был и 1 дин пионер, через полгода роботы с дисками уже проблемы были, то не читал, то не выдавал. Ну и как стереотип, Пинер был "маде ин Чина", а Сонька и Дживиси, нет, Индонезия, что-ли, точно уже не помню.

А вот есть сонька и подешевле.

Змінено Sunnych (16:33 11/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Sunnych]
      11 июля 2013 в 17:37 Гілками

[цитата=]

А вот есть сонька и подешевле.




Кстати, а вроде и ничче так, под мои нужды. Спасибо ))

Апд: блин, она же бездисковая...

Змінено Eugene true (17:50 11/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      11 июля 2013 в 17:49 Гілками

Eugene true 11.07.2013 17:37 пишет:

[цитата=]

А вот есть сонька и подешевле.




Кстати, а вроде и ничче так, под мои нужды. Спасибо ))




Единственное, судя по описанию, она без дисковода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      12 июля 2013 в 19:04 Гілками

Eugene true 11.07.2013 12:22 пишет:

JVC или Пионер?
Сам склоняюсь к Пионеру. Если предложите свой вариант в р-не 1000 грн +- 100 грн, буду благодарен.




Так их 3 страницы есть - выбирай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      15 июля 2013 в 17:42 Гілками

вот, блин, сколько живу, а нормально хотлайном пользоваться не научился ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      15 июля 2013 в 17:50 Гілками

Eugene true 11.07.2013 12:22 пишет:

страница

JVC или Пионер?
Сам склоняюсь к Пионеру.



К пионеру склоняться не нужно, потому что если почитать в самом-самом конце мануала, то можно вычитать , что АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...
Поэтому его АЧХ ни один более-менее приличный магазин в характеристиках не приводит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Sunnych]
      15 июля 2013 в 17:54 Гілками

Sunnych 11.07.2013 17:49 пишет:



Единственное, судя по описанию, она без дисковода.



это не проблема, это преимущество. С дисками так же жалко расстаться, как с засохшим хлебом на столе

берешь бездисковый мафон, к нему плюшку флешку на 16 гигов минимум и забываешь что такое полный бардачек запилинных дисков...
Сам фозил порядка сотни дисков с МР3... сейчас одна флешка на 16 + SD на 32 Г... все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      15 июля 2013 в 18:53 Гілками

Rave 15.07.2013 17:50 пишет:

...АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...




Ты реально надеешься услышать в двигающемся авто без саба частоты ниже 50 Гц? Или же считаешь (при тех же условиях прослушивания) критичным частоты выше 15кГц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      16 июля 2013 в 15:49 Гілками

Holloween 15.07.2013 18:53 пишет:

Rave 15.07.2013 17:50 пишет:

...АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...




Ты реально надеешься услышать в двигающемся авто без саба частоты ниже 50 Гц? Или же считаешь (при тех же условиях прослушивания) критичным частоты выше 15кГц?



Я реально считаю, что при неравномерности АЧХ, которую имеют бюджетные (а именно их мы и рассматриваем) мафоны, чем шире полоса - тем меньше "завалы" и искажения мы получаем в слышимом ( на границах воспроизводимого) диапазоне.
Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.

А учитывая, что пионерский мосфит с трудом выдает выше 12 000, то качество звука можно сравнивать лишь с "пластиком" кассетных магнитофонов.

Змінено Rave (16:03 16/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      16 июля 2013 в 17:03 Гілками

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

...при неравномерности АЧХ, которую имеют бюджетные (а именно их мы и рассматриваем) мафоны, чем шире полоса - тем меньше "завалы" и искажения мы получаем в слышимом ( на границах воспроизводимого) диапазоне.





Ширина полосы с неровномерностью АЧХ (или наоборот ) никак не связана, имхо. Да и не встречал я сильно неравномерных (не считая завала на краях диапазонов) электронных устройств. А по сравнению с неравномерностью акустики - они, считай, вообще линейные.


Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Касательно 50Гц: какая чувствительность АС на этой частоте? А какая на 1кГц? Какая разница? А с учетом кривых равной громкости? А какой спектр и уровень фонового шума в движущемся авто?
Я к тому, что низкочастотная составляющая шума будет на небольшой и средней громкости полностью маскировать и так негромко воспроизводимые 50Гц.

О слышимости сверху: каждые 10 лет жизни - это минус 1кГц сверху (это не британские ученые, если чё ). То есть (как правило, бывают, конечно и исключения, но крайне редко) ты в свои 32 уже слышишь где-то до 17 кГц. Ес-но, приближаясь к верхней слышимой границе чувствительность уха понижается. Плюс, опять же, этот долбаный маскирующий шум

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

А учитывая, что пионерский мосфит с трудом выдает выше 12 000




А чего так? С чем связано? (Автозвуком не занимаюсь, просто интересно)

Змінено Holloween (17:05 16/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      16 июля 2013 в 19:42 Гілками

Holloween 16.07.2013 17:03 пишет:

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

...при неравномерности АЧХ, которую имеют бюджетные (а именно их мы и рассматриваем) мафоны, чем шире полоса - тем меньше "завалы" и искажения мы получаем в слышимом ( на границах воспроизводимого) диапазоне.





Ширина полосы с неровномерностью АЧХ (или наоборот ) никак не связана, имхо. Да и не встречал я сильно неравномерных (не считая завала на краях диапазонов) электронных устройств. А по сравнению с неравномерностью акустики - они, считай, вообще линейные.


Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Касательно 50Гц: какая чувствительность АС на этой частоте? А какая на 1кГц? Какая разница? А с учетом кривых равной громкости? А какой спектр и уровень фонового шума в движущемся авто?
Я к тому, что низкочастотная составляющая шума будет на небольшой и средней громкости полностью маскировать и так негромко воспроизводимые 50Гц.

О слышимости сверху: каждые 10 лет жизни - это минус 1кГц сверху (это не британские ученые, если чё ). То есть (как правило, бывают, конечно и исключения, но крайне редко) ты в свои 32 уже слышишь где-то до 17 кГц. Ес-но, приближаясь к верхней слышимой границе чувствительность уха понижается. Плюс, опять же, этот долбаный маскирующий шум


В ответ на:

...





Ширина полосы с неровномерностью АЧХ (или наоборот ) никак не связана, имхо. Да и не встречал я сильно неравномерных (не считая завала на краях диапазонов) электронных устройств. А по сравнению с неравномерностью акустики - они, считай, вообще линейные.


Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Касательно 50Гц: какая чувствительность АС на этой частоте? А какая на 1кГц? Какая разница? А с учетом кривых равной громкости? А какой спектр и уровень фонового шума в движущемся авто?
Я к тому, что низкочастотная составляющая шума будет на небольшой и средней громкости полностью маскировать и так негромко воспроизводимые 50Гц.

О слышимости сверху: каждые 10 лет жизни - это минус 1кГц сверху (это не британские ученые, если чё ). То есть (как правило, бывают, конечно и исключения, но крайне редко) ты в свои 32 уже слышишь где-то до 17 кГц. Ес-но, приближаясь к верхней слышимой границе чувствительность уха понижается. Плюс, опять же, этот долбаный маскирующий шум

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:

А учитывая, что пионерский мосфит с трудом выдает выше 12 000




А чего так? С чем связано? (Автозвуком не занимаюсь, просто интересно)



По факту - это все теория, хоть и на теории таки есть сильные завалы на краях. так зачем же себя ограничивать. На практике, сменив Пионер на JVC на той же не самой дорогой акустике имею +100500 к карме звуку в своей не самой тихой машине. И это не утешение себя. Брал несколько голов именно покататься в машине.
Итого - самые "пластиковые" всокие - пионер, Самый "жесткий" бас - пионер. Ни о каком звенящеи и "ватном" звуке с пенсионером даже и заикаться не приходится.
Мой приоритет для простых и недорогих голов:
Приоритет -Blaupunkt (но мало доступных моделей, скромные экраны) Sony и JVC. Никому не посоветую - Pioneer.
Сам остановился на JVC KD-SD80BTEY (без диска), хотя вполне мог бы ограничиться и JVC KD-X50BTEY, но отсутствие возможности снять "морду" в нашем вандальско-нищебродском государстве натолкнуло меня на умный мысль доплатить виртуально сэкономленные на виртуально разбитом стекле деньги на мафон чуток красивее и с наличием такой возможности..

из недорогих моделей, удовлетворяющих запросы ТС могу порекомендовать Blaupunkt Helsinki 220 BT

Есть и USB и CD и AUX и BT с аудиостримом. Имеет очень хороший звук.
Из недостатков:
Не блещет количеством настроек и имеет однострочный экран
Цена порядка 100 вечнозеленых.

Если таки решится брать без CD и не боится оставлять панельку - то можно смело смотреть на JVC KD-X50BTEY.

Цена 85 вечнозеленых...

С Уважением,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      16 июля 2013 в 20:37 Гілками

Eugene true 11.07.2013 12:22 пишет:


JVC или Пионер?




у меня ДжиВиСи причём процессорный, короче через год начала съёмная панелька глючить вставляешь а оно не включается, но подсветка только горит, надо несколько раз вытянуть-вставить что б заработало, гарантия прошла, на форумах сказали шлейф полетел повидимому, короче этот шлейф нигде найти нельзя, до сих пор не могу найти, кто-то даж в магазине покупал магнитолу что б стыбзить шлейф, а потом назад спихнуть по гарантии(не знаю как удалось ему так).

В общем если и в пионере такое что шлейф достать нереально, тогда не знаю что покупать, я вообще думаю купить без съёмной панели за гривен 400 мафон, а то как л..х, купил дорогую процевую голову, а оно нагнулось быстро и всё..при этом слушал редко в машине его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      17 июля 2013 в 09:40 Гілками

Rave 16.07.2013 19:42 пишет:

По факту - это все теория




Да, теория. Но я не пишу по мотивам Википедии, это все из практики

Rave 16.07.2013 19:42 пишет:

На практике, сменив Пионер на JVC на той же не самой дорогой акустике имею +100500 к карме звуку в своей не самой тихой машине.




Охотно верю. Но, думаю, причина, в первую очередь, не в АЧХ тракта.

Rave 16.07.2013 19:42 пишет:

Приоритет -Blaupunkt




Поддержу, еще, мож, Alpine.
Тогда выбор сужается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      21 июля 2013 в 22:51 Гілками

Rave, Holloween с интересом вас читаю если че.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      21 июля 2013 в 23:55 Гілками

Rave 15.07.2013 17:50 пишет:

АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...




не ачх, а полоса частот

Ну и, собственно, а ты уверен, что в других брендовых магнитолах иначе? (я про встроенный усилитель)

И не думал ли ты, что есть причины такого ограничения? И способны ли мидбасы в дверях воспроизводить без потери уровня даже 50 Гц? И какой должен быть внешний усилитель, какая должна быть акустическая подготовка двери, чтобы мидбасы эти 50 Гц воспроизводили без конских искажений и призвуков? И имеет ли значение верхняя граница полосы частот, если у топикстартера в авто твиттеров нет, а даже в тех авто, где они есть, все равно выше 11-12 кГц толком ничего не воспроизводят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      21 июля 2013 в 23:56 Гілками

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:


Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Сорри, но это смешно читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      22 июля 2013 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Ширина полосы с неровномерностью АЧХ (или наоборот ) никак не связана, имхо. Да и не встречал я сильно неравномерных (не считая завала на краях диапазонов) электронных устройств. А по сравнению с неравномерностью акустики - они, считай, вообще линейные.






С учетом той формы АЧХ, которая будет на месте головы слушателя, спецификой формы АЧХ на выходе штатного усилителя Пионера вообще можно пренебречь.

В ответ на:

Касательно 50Гц: какая чувствительность АС на этой частоте? А какая на 1кГц? Какая разница? А с учетом кривых равной громкости? А какой спектр и уровень фонового шума в движущемся авто?
Я к тому, что низкочастотная составляющая шума будет на небольшой и средней громкости полностью маскировать и так негромко воспроизводимые 50Гц.






А еще есть понятие резонанса кузова и он выше, чем 50 Гц. Соответственно, без достаточно кол-ва энергии никакие 50 Гц в двери не будет. А если и будет (внешний усилитель), то собственные излучения панелей двери будут мешать слышать то, что записано на фонограмме. А если потратиться на серьезную акустическую подготовку, то все равно это не вопрос инфранизких частот - там надо потратиться на ящики в дверях или, как минимум, распорки и пр. Помимо шумоизоляции с бюджетом дороже обсуждаемых магнитол.

В ответ на:

А чего так? С чем связано? (Автозвуком не занимаюсь, просто интересно)




А это не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 00:15 Гілками

Rave 16.07.2013 19:42 пишет:


По факту - это все теория, хоть и на теории таки есть сильные завалы на краях.




Что значит сильный завал? Конкретно, пожалуйста. В дБ/Гц, скажем. Если надо, можем померять. Прибором и микрофоном ценой в 4 десятка магнитол за сотку.

В ответ на:

Никому не посоветую - Pioneer




Лашки, юзающие 88-е и мегалохи, юзающие 90-е, 99-е, D7R сейчас отложили кирпичей ибо им Pioneer не советуют, оказывается.

Если характер звучания JVC тебе нравится больше, чем Pioneer, говоря об акустике за 3 копейки в металлических дырявых ящиках с пластиковыми крышками, играющей от встроенного усилителя, то это не повод хаять Пионер в целом имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      22 июля 2013 в 00:19 Гілками

Eugene true 21.07.2013 22:51 пишет:

Rave, Holloween с интересом вас читаю если че.




Женя, между нами говоря, куда интереснее в этом топике читать Holloween-а. Ув. Rave сильно местами заблуждается, увы

По твоему вопросу я могу лишь сказать, что выбирать стоит исключительно то, что подходит тебе по эргономике, цвету панельки и цвету подсветки, а также нравится внешне.

JVC НИКОГДА не используется в правильных аудиосистемах, но отлично проявляет себя в решениях магнитола + штатная акустика. Вот только такие схемы не имеют НИЧЕГО общего с тем звуком, который похож на "оригинал" . Н-И-Ч-Е-Г-О.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 10:27 Гілками

В ответ на:

если у топикстартера в авто твиттеров нет,




Леха, неужто ты мне будешь ставить аккустику без твиттеров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 10:30 Гілками

fetus 21.07.2013 23:55 пишет:

Rave 15.07.2013 17:50 пишет:

АЧХ усилителя у него более, чем гуамняное... а именно 50Гц-15Кгц...




не ачх, а полоса частот



Полоса пропускания - это частная х-ка АЧХ, если что на частоте 16 кГц, амплитуда равна нулю это АЧХ?



Если что, я метролог по образованию и еще прекрасно понимаю зависимость одного от другого и знаю. что такое косвенные измерения и косвенные характеристики. Так что это того...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 10:36 Гілками

fetus 21.07.2013 23:56 пишет:

Rave 16.07.2013 15:49 пишет:


Кроме того, при сравнительно правильной акустике даже ДО 350 грн за пару слышно прекрасно и ниже 50 и выше 15 000.




Сорри, но это смешно читать.



кому смешно - тот не читает. кому не смешно - уже убедился на практике. Акустика разная бывает даже в таком ценовом диапазоне. Если ТС захочет - ему скажу что недорого, но сердито.

Мид-басс вполне себе воспроизводит 50-80 Гц. И если заведомо усилок меньше 50 играть не может, а до 50 у него завал неимоверный и, по факту, он качественно может выдавать только от 120 - это капец как слышно.

Впрочем, я очередной раз убеждаюсь, что 90% населения Украины делятся на два основных типа - пафосные марнотраты, уверенные, что качественно - это синоним [*****] как дорого и вбахивающие бабло на "зеркалку с китовым объективом, чтобы фотографировать свое отражение в зеркале и друзей в пабе за бокалом пива" или нищебродов, которые покупают абы шо, лишь бы подешевле, при этом, не понимая, что можно вполне себе за вменяемые деньги иметь продукт вполне удовлетворительного качества...
Но ни с первыми ни со вторыми я тут спорить не собираюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 10:41 Гілками

fetus 22.07.2013 00:19 пишет:

Eugene true 21.07.2013 22:51 пишет:

Rave, Holloween с интересом вас читаю если че.




Женя, между нами говоря, куда интереснее в этом топике читать Holloween-а. Ув. Rave сильно местами заблуждается, увы

По твоему вопросу я могу лишь сказать, что выбирать стоит исключительно то, что подходит тебе по эргономике, цвету панельки и цвету подсветки, а также нравится внешне.

JVC НИКОГДА не используется в правильных аудиосистемах, но отлично проявляет себя в решениях магнитола + штатная акустика. Вот только такие схемы не имеют НИЧЕГО общего с тем звуком, который похож на "оригинал" . Н-И-Ч-Е-Г-О.



собственно, как и в принципе голова за 1000 грн.
или мы этим параметром уже не ограничены??

Сори.. забыл третий тип людей: Не вдаваясь в подробности лезут с "умными" советами. Наверное пенсионер за 900 грн часто используется в Hi-Ehd сетапах, да? :rotf

Змінено Rave (10:43 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 10:42 Гілками

1

Змінено Rave (10:42 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Акустика разная бывает даже в таком ценовом диапазоне. Если ТС захочет - ему скажу что недорого, но сердито.




Уверен, что не только одному мне будет интересно узнать.
А поскольку я однозначно ламмер во всем этом деле, то может быть от ваших разговоров и уму наберусь трохи ))

ЗЫ: и это ... не кипятитесь, горячие финские парни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      22 июля 2013 в 10:45 Гілками

Eugene true 22.07.2013 10:42 пишет:

В ответ на:

Акустика разная бывает даже в таком ценовом диапазоне. Если ТС захочет - ему скажу что недорого, но сердито.




Уверен, что не только одному мне будет интересно узнать.
А поскольку я однозначно ламмер во всем этом деле, то может быть от ваших разговоров и уму наберусь трохи ))

ЗЫ: и это ... не кипятитесь, горячие финские парни



Да я не кипячусь, мне просто интересно, где тут уважаемые видели мафон с вот такой вот АЧХ на выходе?

50 Гц |-------------------| 15 000 Гц

ах, да... и еще только песнионер прячет ДВЧ двлеко-далеко. а часто просто стесняется указывать. Не странно ли.. к чему бы это?

когда покажут - я с ними дальше начну разговаривать. а пока - просто в игнор



Для ТС: при вполне скромной стоимости, например та же серия GT от Blaupunkt имеет вполне хорошие характеристики, как на бумаге, так и на практике. На них уже оооочень хорошо можно услышить, почему пионер брать не нужно даже глухой услышит



System: 3-Wege Triaxial
Durchmesser: 200 mm
Belastbarkeit max.Power: 260 Watt
Belastbarkeit RMS: 55 Watt
Impedanz: 4 Ohm
Frequenzbereich: 40 – 22.000 Hz
Schalldruckpegel (2,83 V/1 m): 92 dB
Membranmaterial: Injected Polypropylen (IPP)
Einbautiefe: 76 mm
Lochdurchmesser: 184 mm
Zubehöre im Lieferumfang: Inklusive Designgrill, Lautsprecherkabel, Befestigungsmaterial und Einbauanleitung..

и между прочим, от 55 Гц уже все более, чем внятно.


Змінено Rave (10:55 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 13:00 Гілками

В ответ на:


Сори.. забыл третий тип людей:




Это про меня, вероятно.
Откуда ж мне иметь возможность давать умные советы - я ж не метролог по образованию, ага

Твоя акустика по ссылке свои 55 Гц, конечно, отыграла бы в заглушенном ЗЯ по уровню -3 дБ (вроде бы так положено делать измерения), но в дверях (даже с правильной шумкой) на указанной частоте будет не звук, а нечто (то, что воспроизводит динамик и уже испорчено "возможностями" любого встроенного усилителя ГУ + собственное излучение панелей двери + собственно излучение других кузовных панелей (в т.ч. достаточно сильно на резонансе) + призвуки с сумасшедшим фазовым сдвигом (решетка на карте не 100% проницаема и что-то с задержкой все равно выходит из-под карты).

Почему ты хочешь обсуждать сферического коня в вакууме, а не конкретную инсталляцию в конкретном авто. Почему ты упрямо игнорируешь момент с объемом акустического оформления и, соответственно, зависимость результирующей АЧХ от него?

Почему до сих пор ничего не сказано о качестве, собственно, фонограммы. Или скачанный из интернетов кривой мп3 мы априори считаем достаточно эталонным, чтобы рассуждать об АЧХ встроенного усилителя ГУ.

При этом ни слова не сказано о том, что при нормальной громкости короткие "выбросы" в 6-7 дБ на АЧХ - нормальное явление, которое ввергает любой усилитель ГУ в клиппинг; что КНИ при той же нормальной громкости уже далеко не тот, которым "можно пренебречь" и т.д. Про демпфирующий фактор встроенного усилителя ГУ и внешнего тоже промолчим давай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      22 июля 2013 в 13:59 Гілками

fetus 22.07.2013 13:00 пишет:

В ответ на:


Сори.. забыл третий тип людей:




Это про меня, вероятно.
Откуда ж мне иметь возможность давать умные советы - я ж не метролог по образованию, ага

Твоя акустика по ссылке свои 55 Гц, конечно, отыграла бы в заглушенном ЗЯ по уровню -3 дБ (вроде бы так положено делать измерения), но в дверях (даже с правильной шумкой) на указанной частоте будет не звук, а нечто (то, что воспроизводит динамик и уже испорчено "возможностями" любого встроенного усилителя ГУ + собственное излучение панелей двери + собственно излучение других кузовных панелей (в т.ч. достаточно сильно на резонансе) + призвуки с сумасшедшим фазовым сдвигом (решетка на карте не 100% проницаема и что-то с задержкой все равно выходит из-под карты).

Почему ты хочешь обсуждать сферического коня в вакууме, а не конкретную инсталляцию в конкретном авто. Почему ты упрямо игнорируешь момент с объемом акустического оформления и, соответственно, зависимость результирующей АЧХ от него?

Почему до сих пор ничего не сказано о качестве, собственно, фонограммы. Или скачанный из интернетов кривой мп3 мы априори считаем достаточно эталонным, чтобы рассуждать об АЧХ встроенного усилителя ГУ.

При этом ни слова не сказано о том, что при нормальной громкости короткие "выбросы" в 6-7 дБ на АЧХ - нормальное явление, которое ввергает любой усилитель ГУ в клиппинг; что КНИ при той же нормальной громкости уже далеко не тот, которым "можно пренебречь" и т.д. Про демпфирующий фактор встроенного усилителя ГУ и внешнего тоже промолчим давай




Да все потому, что мы продолжаем обсуждать все того самого "сферического коня" и кто-то никак не может абстрагироваться ни от дверей ни от карт ни от решеток на картах...
может начнем с простого, перед тем как переходить к сложному? ТС к сложному готов?

з.ы. если бы у Вас было реально желание вникнуть в суть, а не поспорить, то диаметр "тарелок" по крайней мере дал бы задуматься, над вопросом "это ж в какие двери они должны влезть".
Но нет.. на лицео - желание поспорить и побросаться терминами


про качество фонограммы... и прочее.
Думаю, что при бюджете в 1 Кгрн о качестве фонограммы говорить рано.. .
С Удовольствием принимаю предложение промолчать (хоть оно и несло в себе сарказм).
когда бюджет увеличится раза в 4-ре (хотя бы) можно будет только начинать разговоры об Lossless. ИМХО.

Нет, конечно же есть способы начинать говорить о нем и при меньшем бюджете, скажем, в 2-3 КГрн. с учетом головы... но, увы, не с учетом автомобильной акустики.

Змінено Rave (14:29 22/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 17:51 Гілками

Rave 22.07.2013 10:41 пишет:

fetus 22.07.2013 00:19 пишет:

Eugene true 21.07.2013 22:51 пишет:

Rave, Holloween с интересом вас читаю если че.




Женя, между нами говоря, куда интереснее в этом топике читать Holloween-а. Ув. Rave сильно местами заблуждается, увы

По твоему вопросу я могу лишь сказать, что выбирать стоит исключительно то, что подходит тебе по эргономике, цвету панельки и цвету подсветки, а также нравится внешне.

JVC НИКОГДА не используется в правильных аудиосистемах, но отлично проявляет себя в решениях магнитола + штатная акустика. Вот только такие схемы не имеют НИЧЕГО общего с тем звуком, который похож на "оригинал" . Н-И-Ч-Е-Г-О.



собственно, как и в принципе голова за 1000 грн.
или мы этим параметром уже не ограничены??

Сори.. забыл третий тип людей: Не вдаваясь в подробности лезут с "умными" советами. Наверное пенсионер за 900 грн часто используется в Hi-Ehd сетапах, да? :rotf



А чо 100 баксов уже не деньги для нормальной музыки?
Я он помню лет 10 назад колонки за 100 баксов купил
свеновские
не понмю на скоко ват, но соседям нравилось
я ими гордился, потому шо именно мои колонки кричали громче всех во дворе
а вы тут всякими хай эндами меряетесь
оно сабвуфер за 100 баксов купи и впирьод
все будут видеть шо меломан едет
а хай энд он никому не виден и не интересен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      22 июля 2013 в 17:56 Гілками

Rave 22.07.2013 13:59 пишет:



про качество фонограммы... и прочее.
Думаю, что при бюджете в 1 Кгрн о качестве фонограммы говорить рано.. .
С Удовольствием принимаю предложение промолчать (хоть оно и несло в себе сарказм).
когда бюджет увеличится раза в 4-ре (хотя бы) можно будет только начинать разговоры об Lossless. ИМХО.



кстати про качество звука в авто:
наскоко я там слышал краеугольным камнем автозвука является обезшумка авта.
В версии "як у всих" это стоит плюс-минус 1 куе
Причем о качественном звуке там речи не идет
Для того чтоб добиться результатов каких-то нужно вкладывать многа
И это только в шумку
так шо если оту "1 Кгрн" увеличить "раза в 4-ре (хотя бы)" то даже на шумку не хватит.
Так шо кмк оно шо 4 Кгрн, шо 300 гривен, а звук будет одинаково похабно
карочи бери кЕтай, а сдачу пропей.
и не морочь нам голову
вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: ]
      22 июля 2013 в 18:40 Гілками

Igor D. 22.07.2013 17:56 пишет:

Rave 22.07.2013 13:59 пишет:



про качество фонограммы... и прочее.
Думаю, что при бюджете в 1 Кгрн о качестве фонограммы говорить рано.. .
С Удовольствием принимаю предложение промолчать (хоть оно и несло в себе сарказм).
когда бюджет увеличится раза в 4-ре (хотя бы) можно будет только начинать разговоры об Lossless. ИМХО.



кстати про качество звука в авто:
наскоко я там слышал краеугольным камнем автозвука является обезшумка авта.
В версии "як у всих" это стоит плюс-минус 1 куе
Причем о качественном звуке там речи не идет
Для того чтоб добиться результатов каких-то нужно вкладывать многа
И это только в шумку
так шо если оту "1 Кгрн" увеличить "раза в 4-ре (хотя бы)" то даже на шумку не хватит.
Так шо кмк оно шо 4 Кгрн, шо 300 гривен, а звук будет одинаково похабно
карочи бери кЕтай, а сдачу пропей.
и не морочь нам голову
вот



Шумка-шумкой и это отдельный бюджет.
А тут еще тоже правильный баланс по вложениям в акустику/шумку найти нужно..
Думаю, что таки до 4 кгрн шумкой еще пахнуть не должно....
Некоторые скажут, что с нее нужно начинать,
А некоторые подумают, что таки с бюджетом 4 кгрн. шумку начинать понту нет, потому как все магину разобрать - собрать, а потом еще и повторить когда-нибудь, чтобы переделать...
в общем, вопрос многопараметрический.. Hellowin ограничил список поика по головам, я чуть расширил, плюс предложил недорогую акустику. Вроде, в бюджет ТС должно вложиться и выхлоп дать неплохой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      23 июля 2013 в 10:08 Гілками

В ответ на:

з.ы. если бы у Вас было реально желание вникнуть в суть, а не поспорить




может, мы лучше на "ты"?

Спор ради спора не имеет смысла, когда точно знаешь, о чем речь. А это моя работа, ага

В ответ на:

то диаметр "тарелок" по крайней мере дал бы задуматься, над вопросом "это ж в какие двери они должны влезть".




я могу назвать c десяток автомобилей, где фронтальные мидбасы - 20-ки . Правда, чаще всего у владельцев этих автомобилей бюджет несколько повыше... Впрочем, некоторые в Т5 ставят - там чаще всего хочется "за 3 копейки".

В ответ на:

Да все потому, что мы продолжаем обсуждать все того самого "сферического коня" и кто-то никак не может абстрагироваться ни от дверей ни от карт ни от решеток на картах...




Вот именно это "сложное" - оно ведь, по большому счету, простое ибо с некоторыми поправками для большинства автомобилей одинаковое .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: ]
      23 июля 2013 в 10:18 Гілками

Igor D. 22.07.2013 17:56 пишет:


наскоко я там слышал краеугольным камнем автозвука является обезшумка авта.




1. Некоторое расширение динамического диапазона прослушивания. Типа в машине становится тише и на прежнем уровне громкости юзер получает больше музыкальной информации.

2. Значительное уменьшение призвуков пластиковых панелей и снижение собственного излучения металлических панелей-мембран.

Т.е. без этого нельзя, хотя это и не самое важное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      23 июля 2013 в 11:43 Гілками

Rave 22.07.2013 18:40 пишет:


Шумка-шумкой и это отдельный бюджет.
А тут еще тоже правильный баланс по вложениям в акустику/шумку найти нужно..
Думаю, что таки до 4 кгрн шумкой еще пахнуть не должно....
Некоторые скажут, что с нее нужно начинать,
А некоторые подумают, что таки с бюджетом 4 кгрн. шумку начинать понту нет, потому как все магину разобрать - собрать, а потом еще и повторить когда-нибудь, чтобы переделать...
в общем, вопрос многопараметрический.. Hellowin ограничил список поика по головам, я чуть расширил, плюс предложил недорогую акустику. Вроде, в бюджет ТС должно вложиться и выхлоп дать неплохой.



ну как по мне то абы деньги потратить
вот как хороший пример лачети:
мало того шо шум из вне попадает (мотор, колеса, проезжающие мимо авто) так стоит сделать звук чуть погромче карты дверей начинают издавать свои собственные звуки похожие на гудение.
если вобще громко то гудеть начинает торпеда.
смысла в той музыке которая там чего-то выдает ниже 50 и выше 15000 если все это благополучно глушится самим автомобилем и внешними шумами?
кмк оно шо ни поставь так при таких входных все одинаковое будет
тоже касается и машины ТС (по моему лансер 10)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      23 июля 2013 в 11:45 Гілками

fetus 23.07.2013 10:18 пишет:



Т.е. без этого нельзя, хотя это и не самое важное.



но я же надеюсь правильно понял шо с этого надо начинать, если хочется каких-то ощутимых результатов помимо красивых кнопачек и голубенькой подсветки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      23 июля 2013 в 13:39 Гілками

fetus 23.07.2013 10:18 пишет:

Igor D. 22.07.2013 17:56 пишет:


наскоко я там слышал краеугольным камнем автозвука является обезшумка авта.




1. Некоторое расширение динамического диапазона прослушивания. Типа в машине становится тише и на прежнем уровне громкости юзер получает больше музыкальной информации.

2. Значительное уменьшение призвуков пластиковых панелей и снижение собственного излучения металлических панелей-мембран.




Я б еще добавил, что при процедуре "обесшумки" будет уделено (как мне кажется) некоторое внимание акустическому оформлению динамика. Поскольку при легких картах - по низу мы получаем акустическое короткое замыкание. При достаточно хорошей шумке картов (или же постройки в них ящика под динамик, как правило закрытого) мы повышаем резонансную частоту динамика. То есть в любом случае от мидбаса в дверях ожидать полноценного воспроизведения 50 Гц крайне оптимистично. Даже без учета маскирующего шума и частотной неравномерности чувствительности человеческого уха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      23 июля 2013 в 13:45 Гілками

Лучше скажите, никому ли, случайно не нужны Kicx ALQ 652 ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      23 июля 2013 в 14:15 Гілками

Rave 23.07.2013 13:45 пишет:

Лучше скажите, никому ли, случайно не нужны Kicx ALQ 652 ))




Так они ж вообще играют от 70 Гц . И чувствительность не заявлена. А RMS там не более 50 Вт (мне так кажется, при пиковых 200). Полная фигня короче(шучу ) По идее должны быть достаточно резвенькими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      23 июля 2013 в 14:28 Гілками

Женя, бери любую, какая нравится.
На выходе откровенный шлак не дает даже самый дешевый дживик JVC KD-X100EE ,
который взял себе взамен украденной морды JVC KD-G447 (звук одинаков).
Касательно аудиофильских трений (ща на меня посыпется).
Когда в машине появится звукопоглощающее стекло - тогда можно говорить о качественной звуковой обстановке для прослушивания.
А пока нет - любые качественные уши в диапазоне 100-200 баксов дадут фору 99,9% автоакустики (звуку ничего не мешает и не искажается обстановкой)
Которая, даже самая качественная (линейность АЧХ) и с качественной обесшумкой - искажается стеклом.
Даже с поправками на несимметричность посадки слушателя (по умолчанию - водителя) относительно звукоотражающей поверхности (стекла).
Про кривизну стекла и направленность отраженной звуковой волны при этом- помолчу
Поэтому поф, что ставить, главное не совсем шлак.
PS
Как один из вариантов - вынесение источников звука максимально близко к ушам слушаетеля (проще - колонки в подголовнике), но это уже близко к наушникам
ИМХО
PPS
Вот статья на тему звука (и не только), написана хрен знает когда, но с тех пор ничего не изменилось
Цитата
Я видел результаты объективных экспериментов: в РЕАЛЬНОЙ комнате со столом и шкафом (на стене - обои, на потолке - краска) с помощью достаточно точных приборов
снималась АЧХ у двух пар колонок - за ~350$ и за ~1200$ (точно уже забыл, вроде бы это были KEF Q15 и что-то от AE, но не суть) и откладывалась разными цветами на одной картинке. Так вот:
•в 10-15см от диффузора графики разительно отличались (у AE был ровнее и пики в других местах, но это не важно).
•в 1метре графики стали сближаться, "отличающиеся" пики сгладились, зато появились "общие" пики.
•и, наконец, в 3 метрах от диффузора "общие" пики выросли, а различные исчезли. Графики почти слились!!!



Змінено Allodin (15:03 23/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Allodin]
      23 июля 2013 в 14:43 Гілками

Allodin 23.07.2013 14:28 пишет:

...
Когда в машине появится звукопоглощающее стекло - тогда можно говорить о качественной звуковой обстановке для прослушивания...
Которая, даже самая качественная (линейность АЧХ) и с качественной обесшумкой - искажается стеклом....
Про кривизну стекла и направленность отраженной звуковой волны при этом- помолчу





Ну так чего - слушатель в диффузном поле (мидбасы ж тоже чай не в уши, а в колени играют) А когда еще ВЧ излучатели в стойках (с пассивным делением) ФЧХ (фазово-частотная хар-ка) системы доставляет . Причем в каждой точке разная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      23 июля 2013 в 17:58 Гілками

Holloween 23.07.2013 14:15 пишет:

Rave 23.07.2013 13:45 пишет:

Лучше скажите, никому ли, случайно не нужны Kicx ALQ 652 ))




Так они ж вообще играют от 70 Гц . И чувствительность не заявлена. А RMS там не более 50 Вт (мне так кажется, при пиковых 200). Полная фигня короче(шучу ) По идее должны быть достаточно резвенькими.




На РУшном сайте заявлено так:

http://www.kicx.ru/new/ru/akust/-technology/item/69-alq-652.html
В ответ на:

2-х полосные коаксиальные аудиосистемы с диффузором из чистого профилированного алюминия.
Технические характеристики
Наименование модели ALQ 652
Тип 2-x полосная коаксиальная
Размер низкочастотного динамика 6,5"(165мм)
Размеры магнита низкочастотного динамика 80x40x15мм
Вес магнита низкочастотного динамика, г 284
Звуковая катушка низкочастотного динамика 25мм ASV
Резонансная частота Fs, Гц 70
Подвес бутилкаучук
Размер высокочастотного динамика 0,5"(13мм) с PEI мембраной и неодимовым магнитом
Размеры магнита высокочастотного динамика 12,5x2мм
Звуковая катушка высокочастотного динамика 13мм ASV

Общее:
Номинальная мощность, Вт 100
Максимальная мощность, Вт 200
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 70-20 000
Чувствительность, дБ/Вт/м 90
Импеданс, Ом 4
Установочная глубина 2,60"(66мм)
Вес динамика, г 810




никому не ннада?... скажем, гривен 310


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      24 июля 2013 в 04:05 Гілками

Holloween 23.07.2013 13:39 пишет:


Я б еще добавил, что при процедуре "обесшумки" будет уделено (как мне кажется) некоторое внимание акустическому оформлению динамика. Поскольку при легких картах - по низу мы получаем акустическое короткое замыкание. При достаточно хорошей шумке картов (или же постройки в них ящика под динамик, как правило закрытого) мы повышаем резонансную частоту динамика.




это меня кто-то отвлек и я просто забыл дописать - безусловно, спасибо

В ответ на:

То есть в любом случае от мидбаса в дверях ожидать полноценного воспроизведения 50 Гц крайне оптимистично. Даже без учета маскирующего шума и частотной неравномерности чувствительности человеческого уха.




Ага. Ведь в отличие от ув. Rave я настроил такое кол-во машин, что даже не сосчитать, наверное. И крайне мало где мы резали мид ниже 60 Гц даже с фильтром 12 дб/октаву или резче. Даже в дверях с цельными каркасными детали под картой (без тех. отверстий априори) и отличной шумоизоляцией, сделанной нами же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Allodin]
      24 июля 2013 в 04:17 Гілками

По сути ты прав, но отчасти...

В ответ на:

А пока нет - любые качественные уши в диапазоне 100-200 баксов дадут фору 99,9% автоакустики (звуку ничего не мешает и не искажается обстановкой)




"Уши" - это другое совсем. Там тоналка на уровне, но с вовлеченностью у того, что я слушал, как-то не айс. Мне не удалось избавиться от ощущения, что я сижу в наушниках . А слушал я не смешные 200-т долларовые, а нечто раз в 10 дороже (вместе с усилителем, конечно).

В ответ на:

Которая, даже самая качественная (линейность АЧХ) и с качественной обесшумкой - искажается стеклом.




ГУ с механизмом компенсации ранних отражений существовали еще 10 лет назад - это раз. Качество акустики определяется отнюдь не только (и не столько!) линейностью АЧХ. Мы слушаем музыку, а не АЧХ. И даже самая приятная уху форма в автомобиле все равно будет далеко от линейной.

В ответ на:

•и, наконец, в 3 метрах от диффузора "общие" пики выросли, а различные исчезли. Графики почти слились!!!




См. выше.

Понятно, что хорошего домашнего звука в автомобиле с его ранними отражениями (ты прав, конечно, в чем-то), собственным резонансом, неоптимальным направлением осей излучателей (с этим как раз воюют инсталляторы и производители акустики), неоптимальным положением слушателя (с этим воюют с помощью процессоров временных задержек), узким динамическим диапазоном (да-да - шумоизоляция), не лучшим питанием усилителей... не получить. Но даже те результаты, которые достижимы не слишком серьезными затратами (хотя фор хум хау - как говориться ), все равно приятны уху. Иногда у человека нет возможности дома музыку слушать (дети, соседи и пр.). Тогда машина - это вариант. Ну и еще миллион вариантов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Rave]
      24 июля 2013 в 04:18 Гілками

Rave 23.07.2013 17:58 пишет:


никому не ннада?... скажем, гривен 310




Друг, давай с этим в "Купи-продайку" лучше, а то ведь "по Закону" я должен за такое "раздавать"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      24 июля 2013 в 10:12 Гілками

fetus 24.07.2013 04:17 пишет:

ГУ с механизмом компенсации ранних отражений существовали еще 10 лет назад - это раз.




Леша, справедливости ради стоит заметить, что (сугубо мое мнение) это не более, чем достаточно бесполезная (а местами и вредная) фишка для обычного пользователя. Исправление акустических проблем (а нежелательные ранние отражения ими и являются) электрическим путем, по меньшей мере некорректно (да и результат, обычно, не фонтан). В YPAO-R.S.C. (Reflected Sound Control), как я понял, измеряется АЧХ первых отражений (думаю, за первых 30-50 мсек, хотя в форумах пишут о коррекции субов, а там временное окно для корректной работы должно составлять не менее 100, а то и 200 мсек) и с учетом этого вносятся изменения в EQ системы. Имеет право на жизнь, но достаточно спорно. И все зависит от правильности измерений и алгоритма их интерпритации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      24 июля 2013 в 12:51 Гілками

Holloween 24.07.2013 10:12 пишет:


Леша, справедливости ради стоит заметить, что (сугубо мое мнение) это не более, чем достаточно бесполезная (а местами и вредная) фишка для обычного пользователя.




Ну эти фишки бывают бывали в магнитолах, которые играют в системах стоимостью 20-30 тыс уе минимум, а оттого весьма редки

Концептуально я вообще не сторонник эквализации, временной коррекции и даже частотной. Но с этими штуками (фнч/фвч и особенно временные задержки) получается весьма лучше как с т.з. призвуков, так и с т.з. сцены/локализации. А какие чудесные чудеса получаются при использовании для сабвуфера решения на основе ЭМОС (тут целая статья для "ботанов")...

Впрочем, мы отклонились от темы

Женя, ты уже купил магнитолу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      24 июля 2013 в 15:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

fetus 24.07.2013 12:51 пишет:

Ну эти фишки бывают бывали в магнитолах, которые играют в системах стоимостью 20-30 тыс уе минимум, а оттого весьма редки




Да пофиг стоимость (я занимаюсь про-аудио, поэтому цифрой не напугал ). Не эффективно это. А стоимость технологии на порядок меньше. Разница - развод лоха. Мож лохов стало меньше?

fetus 24.07.2013 12:51 пишет:

Концептуально я вообще не сторонник эквализации, временной коррекции и даже частотной.




Ну как же так?
Компоненты не идеальны, расположение их в пространстве (и относительно друг друга), порой, пугающее. Без этого - никак. Меряем, анализируем и корректируем.

В ответ на:

Но с этими штуками (фнч/фвч и особенно временные задержки) получается весьма лучше...




А то

P.S. Да, о статье: управление демпфированием динамика - это, бесспорно, хорошо. Только уже самая первая картинка (скриншот SpectraLAB) говорит об очень малой энергии ниже 30-40 Гц. Возможно это и вовсе погрешность измерительного тракта (особенно веселит легкий пик на 8 Гц.)
Картинка дальше - синус 50 Гц и гармоники вниз Не, у чувака явно проблемы с ..э-э-э.. оборудованием.
Вот скриншот синуса 38 Гц (воспроизводится субом, снимается микрофоном).

А то  P.S

Змінено Holloween (15:43 24/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 334
С нами с 20.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      24 июля 2013 в 17:18 Гілками

А как все наивно начиналось )) Посоветуйте майфун за 1000 грн ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: sonor]
      24 июля 2013 в 17:28 Гілками

sonor 24.07.2013 17:18 пишет:

А как все наивно начиналось )) Посоветуйте майфун за 1000 грн ))




Это все к тому, что "майфун за 1000 грн" даже с диапазоном 50-15000 будет далеко не самым слабым звеном. Можно ограничить выбор набором необходимых (или дополнительных) функций и дизайном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: sonor]
      24 июля 2013 в 17:34 Гілками

sonor 24.07.2013 17:18 пишет:

А как все наивно начиналось )) Посоветуйте майфун за 1000 грн ))



Ну дык.
можно продолжить электростатическими излучателями .
Фактически идеальный звукоизлучатель, КНИ близок к 0, АЧХ идеальные
Любые динамики обзавидуются.
Только их в обычную машину не всунешь и магнитолу к ним не подключишь
Модераторы, простите

PS
Женя, так что всё таки купил?

Змінено Allodin (17:38 24/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      24 июля 2013 в 17:58 Гілками

А я вот в своё время купил дживиси. тоже смотрел на 24 а не 1 битный цап и соотношение сигнал шум. в соревнованиях участвовать не собирался)
р907 с блютусом
очень доволен уже два года на штатной акустике своего МБ1995 года
очень удобный пульт
3 пары 5В выходов на фронт/тыл/саб
2 юсб
читает и понимает лослесс
блютус поддерживает звонки и проигрывание музыки с телефона/смартфона/планшета
есть частотные фильтры, много аудионастроек
регулируемый цвет подсветки (около 40 предустановленных цветов)
айфоно/подо контроль
не очень дорогая.

http://avtozvuk.ua/info/7755



Змінено idaves (17:59 24/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Allodin]
      24 июля 2013 в 18:12 Гілками

Allodin 24.07.2013 17:34 пишет:

можно продолжить электростатическими излучателями .
Фактически идеальный звукоизлучатель, КНИ близок к 0, АЧХ идеальные
Любые динамики обзавидуются.




Для ВЧ, особенно для авто, еще более подходящий плазменный твитер:

http://youtu.be/rasp88nbsRw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: idaves]
      24 июля 2013 в 18:23 Гілками

idaves 24.07.2013 17:58 пишет:

...тоже смотрел на 24 а не 1 битный цап




Как правило, все недорогие звуковые ЦАП выше 16-бит - дельта-сигма, то есть 1-битные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Allodin]
      24 июля 2013 в 18:42 Гілками

Allodin 23.07.2013 14:28 пишет:


На выходе откровенный шлак не дает даже самый дешевый дживик JVC KD-X100EE ,





Вижу и блютуз там есть... Им реально можно пользоваться как громкой связью телефона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Професор]
      24 июля 2013 в 20:16 Гілками

Нет.
Отдельный модуль, стоимостью больше магнитолы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Allodin]
      24 июля 2013 в 20:48 Гілками

Понятно. А китайские магнитолы, тоже пионеры и сони, хуже? Например, вот такие: http://selfone.com.ua/index.php?category...SC&offset=0
не 400, а 200 грн...

Змінено dotzent (20:49 24/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: idaves]
      24 июля 2013 в 22:47 Гілками

Фигня тот модуль. Подходит обычный блютус грибок адапт за 45 грн из ашана. Поддерживает все полностью и книгу и громкую и прослушивание музла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: idaves]
      24 июля 2013 в 23:59 Гілками

idaves 24.07.2013 22:47 пишет:

Фигня тот модуль. Подходит обычный блютус грибок адапт за 45 грн из ашана. Поддерживает все полностью и книгу и громкую и прослушивание музла




Что за грибок? Можно ссылку? Нужен модуль с микрофоном, как я понял.

Так чем китайская магнитола за 230 гр хуже подобной в автозвуке за 400?http://avtozvuk.ua/info/24208


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: idaves]
      25 июля 2013 в 14:24 Гілками
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: idaves]
      25 июля 2013 в 16:48 Гілками

Так блютуз в магнитоле есть. Выносной микрофон нужен, как я понимаю.

Змінено dotzent (16:48 25/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      25 июля 2013 в 17:37 Гілками

в магнитоле есть поддержка. а реализовано оно (по крайней мере у меня) в связке - магнитола, передатчик юсб, микрофон.
самое дорогое и редкое єто передатчик юсб.

Змінено idaves (17:40 25/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: sonor]
      25 июля 2013 в 21:34 Гілками

sonor 24.07.2013 17:18 пишет:

А как все наивно начиналось )) Посоветуйте майфун за 1000 грн ))





Ага, я тихо офигеваю не-не, пацаны, вы продолжайте действительно интересно почитать.
Но, кажется, я уже понял - когда решусь, поеду к Лехе и не мудрствуя лукаво полностью доверюсь ему, впрочем как и с прошлой машиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Allodin]
      25 июля 2013 в 21:37 Гілками

В ответ на:



Женя, так что всё таки купил?



Да ничего еще ))) пока пристреливаюсь помаленьку. Бюджет не резиновый, в ближайшем будущем предстоит отметить несколько д/р в семье, а уже потом после них, можно будет и себе что-то прикупить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      26 июля 2013 в 11:22 Гілками

на данный момент, если достаточно простого экрана и не будет навешиваться много всего, то я бы остановился на блау.. 800 грн, с поддержкой стрима по BT.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Holloween]
      26 июля 2013 в 14:24 Гілками

Holloween 24.07.2013 15:13 пишет:



Ну как же так?
Компоненты не идеальны, расположение их в пространстве (и относительно друг друга), порой, пугающее. Без этого - никак. Меряем, анализируем и корректируем.




Ну это как "детская мечта". Имхо один из самых престижных и сложных классов, как правило, это pure passive и аналоги.

Я не умею строить машины в таком классе так, чтобы оно "играло". Причем не умею ни настраивать (тут я чаще привлекаю очень умного дядьку со стороны), ни делать. А хочется

Процессорные системы делать легче, хотя и там, конечно, полно нюансов. Как раз потому, что ты написал. Но при этом "в пассиве" люди шаманят какие-то там космические технологии и у некоторых даже получается натурально "сцена" при хорошей тоналке. В общем, это из серии "стремимся к теплому ламповому звуку", но не факт, что получится ибо нет спроса, нет денег на эксперименту и, самое главное, что, по-большому счету, никому массово это не нужно...

Соответственно, я просто не совсем верно выразился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Allodin]
      26 июля 2013 в 19:51 Гілками

Allodin 23.07.2013 14:28 пишет:

бери любую, какая нравится.
На выходе откровенный шлак не дает даже самый дешевый дживик JVC KD-X100EE ,





Купил сегодня на замену своему старому дисковому Кенвуду новый - без СD, но с ЮСБ.
http://avtozvuk.ua/info/24044


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Професор]
      28 июля 2013 в 17:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Единственное, не нравилась торчащая флешка, которую легко сломать. Хотел уже припаять удлинитель и вывести в бардачок. Но решил купить вот такую травмобезопасную флешку.

Единственное, не нравилась торчащая флешка, которую легко сломать. Хотел уже припаять удлинитель и вывести в бардачок

Змінено dotzent (17:13 28/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: fetus]
      29 июля 2013 в 08:38 Гілками

fetus 26.07.2013 14:24 пишет:

люди шаманят какие-то там космические технологии и у некоторых даже получается натурально "сцена"




Леха, твоя и твоих бойцов работа по полной переделке штатных твитеров у мну в пассе вызвала уже с десяток вопросов различного рода любителей музыки! Причем все отзывались в таком русле! Т.к. в основном со штатными не заморачиваются, а сразу начинают "резать" стойки
З.Ы. Сидел пару месяцев назад в СС с Динаудио на борту - и именно расположение твитеров (они там практически там же, как и в Б-6) "портят ВСЮ картину"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: THOR]
      5 августа 2013 в 13:54 Гілками

tornado88 29.07.2013 08:38 пишет:

Причем все отзывались в таком русле! Т.к. в основном со штатными не заморачиваются, а сразу начинают "резать" стойки




На "резать стойки" больше заработок

Да и не везде удается в те места всунуть, где в твоем Пассате удалось...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 12.08.2013

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: THOR]
      12 августа 2013 в 10:52 Гілками

Кто-то пользовался магнитолой Nakamichi ? Вообще про бренд и его качество может кто отзыв дать? А то инфы всякой непонятно полно, а по конкретнее ничего нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 612
С нами с 18.06.2007

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: recognise]
      12 августа 2013 в 11:48 Гілками

некогда считалась очень серьезной японской компанией по производству хай-энд аппаратуры. модели отличались простым лаконичным дизайном (мне нравится). на сегодня - мадэ ин чина со всеми вытекающими... мп3, флешки, подсветка всех цветов радуги. однако гордятся более мощными (чем у других) встроенными в магнитолу усилками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      15 августа 2013 в 16:00 Гілками

Может читатели темы посоветует и мне в вопросе выбора замены штатной магнитолы на Ford Fiesta MK7 (2012) ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      16 февраля 2014 в 15:11 Гілками

Постоянно забывал ответить.
Выбрал JVC KD-R841BTE

Что сказать? Блутус - удобная штука. А так играет себе и играет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Автомагнитола, какую из двух выбрать? [Re: Eugene true]
      7 сентября 2014 в 09:47 Гілками

Поставил себе на Nissan Note вместо штатной головы Clarion CY03E другую, работающую с МР3: тачскриновскую Nissan Connect Bosch.
AUX и USB выводятся на универсальный разъём, поэтому ни какие флэхи в шарманке не торчат и не мешают.
Но вопрос не в этом.
Кто из гуру автозвука может что-либо сказать про Бош и на сколько она по АЧХ и др. х-кам лучше Клары?
Пока заметил хорошие добавки в средних и на нижних частотах. Усилок более мощный.Звук стал более "объёмным"/"собранным"/"не бюджетно писклявым" хотя Клару к такому классу с большой натяжкой можно отнести. Извините за обывательскую терминологию на уровне личностных ощущений, но хотелось бы услышать спецов, если они сталкивались в своей практике с такими головешками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20093

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія