autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Головное устройство с GPS предложите? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Головное устройство с GPS предложите?
      5 ноября 2013 в 15:59 Гілками

Думаю, и давно, над заменой головного устройства. Только купить ничего не могу. На то Г, что могу найти, рука не поднимается.
АлиЭкспресс видел и Автозвук знаю.
В принципе, на АлиЭкспресс достойное внимания вроде бы есть, останавливает только возможной растаможкой.
Автозвук... Ну скажем так, цена/информация/ассортимент не устраивает
Посему открыт для предложений на железяку с такими требованиями:
Идеал - под профильную машину. Или 2 DIN. В этом случае рамка и переходные кабели приветствуются, и отдельно оплачиваются, если цена разумная.
Андроид, не ниже 4 (не обсуждается). С емкостным мультитачем, минимум 800х480. 512Мб, а лучше от 1 Гб ОЗУ. От 1 ГГц проц. Входы под SD карточку, USB флешку. GPS, Bluetooth, управление с руля, хотя бы возможность подключения модема, но лучше встроенный GPRS модем. Желательно Wi-Fi. Видеовход для камеры заднего вида.
Качество звука - абы играло на 4 канала. Качество работы цифровой части и GPS важнее.
Желательно, чтобы о железяке знал 4Pda, т.к. в кишках копаться буду сам. Навител можно выкинуть сразу, т.е. как преимущество я его не рассматриваю. Мне что с Навителом, что пустое - одинаково. iGo - другое дело. Желательно, но не обязательно.
DVD может и не быть, но бездисковые крайне редки, я знаю.

Может я чего забыл. Предлагайте - обсудим. Win CE и всякий хлам с 128 мБ ОЗУ предлагать не нужно, давайте побережем время друг друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      5 ноября 2013 в 16:47 Гілками

Присоединяюсь, тема интересна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      5 ноября 2013 в 16:56 Гілками

Мож эта

А мож планщет какой пристроить, правда у них почему-то с видеовходами маловато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Hammer]
      5 ноября 2013 в 17:20 Гілками

Hammer 05.11.2013 16:56 пишет:

Мож эта

А мож планщет какой пристроить, правда у них почему-то с видеовходами маловато.



Спасибо, что-то свежее. В смысле не такое, как везде пока попадалось.
Планшет пристроить мысль была, но больно много колхоза. Главная проблема - в некую рамку вписать. Хочется стационарного и чтобы камеру заднюю показывало.
У этого девайса в описании не вижу версию Андроид и не вижу, как у него с управлением с руля. Но я погуглю, почитаю, и посмотрю что там у тебя еще предлагается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      5 ноября 2013 в 17:50 Гілками

девайс лежит у меня в лаборатории, хош заежжай поклацать.

сруля там есть, но не очень весело в финансовом плане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Hammer]
      5 ноября 2013 в 17:59 Гілками

Hammer 05.11.2013 17:50 пишет:

девайс лежит у меня в лаборатории, хош заежжай поклацать.

сруля там есть, но не очень весело в финансовом плане.



Я уже нашел. Андроид 2.3, для руля надо еще коробку прикупать. При этом, ручки громкости вообще нет Вроде и симпатичное на первый взгляд, но жаба протестует против ценника (все же 512 метров мозгов, старый Андроид). Поищу еще. Спасибо за предложение в любом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      5 ноября 2013 в 20:02 Гілками

В ответ на:

для руля надо еще коробку прикупать.



за конские деньги притом. Я сам это не могу понять.

самый новый андроед и вобще самые свежие плюшки найдутся, понятно, в самой жосткой кетайчатине, селяви. А чо, заказать их на алиекспресе сразу пару и можно будет одну более-менее слепить. Наверно.
Вариант с Планшетом предпочтительнее, но не могу сказать шо он выйдет дешевле. Будет зависеть от кол-ва компромиссов.

А так еще мож поклацать брэндовые миррорлинковые девайсы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Hammer]
      5 ноября 2013 в 21:08 Гілками

Не, ну с планшетом было первой мыслью. Тем более, их есть. Если усилок сделать с управлением с руля и провести случку с планшетом кабелем или каким-нибудь блютузным ресивером, я вполне представляю как, то как я рамки пилю и под планшет подгоняю, я представляю уже слабо. Опять же видеовхода не будет, а это уже совсем плохо. По сути, это главное препятствие.
Но жаба за Андроид 2.3 с 512М мозгов под штуку баксов не дает выложить. Не уговаривается, я пробовал. Говорит, что такой планшет от Гнусамса уже и за сотку никто не покупает.
Ладна, буду дальше чухать репу.
Про миррорлинки надо почитать, разобраться. "Дело для нас новое, неосвоенное."

Змінено LIS (21:14 05/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      5 ноября 2013 в 21:35 Гілками

Про миррорлинки я вот и сам не оч знаю, т.к. не пользуюсь. По идее, экран мафона становится копией экрана твого телефона, ну а туда (в тел) хоть шестой андроеб суй. Или лей. Аднака, без проверки к.-л. аппарата с конкретно своим телефоном яб пака не рисковал. Обратно жу вопрос, а шо будет, когда захочется свой тел сменить? и т.п., но в случае брэндятины ты меньше получишь мелких раздражающих кетайских подлянок.

Планшеты с видеовходом мало, но есть, мы пару штук и ставили, но чето не очень понравилось, хотя это было с год назад. А рамка и там и там буит нужна. Планшет, правда, нада распотрошить, решить питание, применение сруля и т.д., но то уже такое. Изученное. Зато экран можно получить тупо бОльший. И не-ре-зи-[*****]-сти-вный!

Бошки а-ля штатные, и на андроиде, у более-менее порядошных китайцев потихоньку появляются, но чето меня терзают небезосновательные сомнения, что они появятся для сузучки твоей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Hammer]
      6 ноября 2013 в 09:00 Гілками

Hammer 05.11.2013 21:35 пишет:


Бошки а-ля штатные, и на андроиде, у более-менее порядошных китайцев потихоньку появляются, но чето меня терзают небезосновательные сомнения, что они появятся для сузучки твоей.



Они даже уже в некотором небольшом количестве появились. Но на Алиэкпрессе, со всеми вытекающими. Поэтому я и смотрю на 2DIN обычные + рамки. Но даже такое расширение круга поиска не дает желаемого результата Это просто карма какая-то. Мне всегда хочется чего-то, чего не выпускают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Drynnn\']
      7 ноября 2013 в 20:25 Гілками

Вот что нашел http://www.amazon.com/Ouku-navigation-Fu...car+pc+android.
$375.99
Android 2.3.7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 284
С нами с 28.04.2005

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      13 ноября 2013 в 12:13 Гілками

Видеокамеру к андроиду прикручивают через плату видеозахвата. Лично я сейчас думаю между Парротом и Нексусом 7. Паррот - поставил и забыл но цена и Андроид 2.3.1.
Нексус - дешевый и мощный но целая куча геморроя чтобы его в машину красиво поставить. Чтобы он сам вклбчался-выключался, чтобы проигрыватель сам останавливал-запускал, рамку колхозить и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      31 октября 2014 в 10:24 Гілками

Чегото темка заглохла. Есть новые предложения? Актуально замена головы Тойота Секвоя. Андроид с интернетом шоб как чорт не доставать телефон в пробках и зырить то на дорогу то в телефон. Диски не нужны. Можт кто пользует похожее и хочет поделится своими впечатлениями ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: kramer]
      31 октября 2014 в 11:22 Гілками

Так а зачем смартфон доставать, убирать?
Только на ночь забираю или когда ухожу надолго.
У меня он на лобовухе перед глазами, там и БК (через BT к ЭБУ) и навигатор, видеорегистратор, медиаплеер. Хорошее крепление 200-300 грн. стоит.
Причём не смотря на бюджетную модель (lg 715), конфигурация покруче, чем в китайце по годовалой ссылке выше, при этом в два раза дешевле и made in korea читает и wav-ки и flac (пока через AUX мафона, ибо диски уже тоже достали).
Камеру пока не смог прикрутить, аналоговая она, раньше подключал по видеовходу в навигаторе. В принципе можно прикрутить через WI-FI по сети, но не нашёл пока достойную альтернативу среди компактных IP камер.
Главное достоинство в наше неспокойное время: всё своё ношу с собой

Змінено Serge_G (11:36 31/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1102
С нами с 20.10.2008

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: kramer]
      31 октября 2014 в 11:42 Гілками

Вместо планшета на андроиде я бы лучше поставил китайский навигатор под винмобайл, что соконфетник тут продававал пачками, ибо оно с видеовходом уже. Может уже и с андроидом что-то такое есть..но не очень то оно и надо. На том железе где винмобайл летает - андроид еле шевелится. Но самый интересный вопрос для меня по поводу встраивания - как тач-скрин и вообще весь девайс перенесет колебания температуры -20 +20 ? ЖК экран видно как подмораживается в магнитоле, но не выходит из строя... А тут гаплык будет,думаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      31 октября 2014 в 12:29 Гілками

какой конкретно андроид пользуете, что он у вас еле шевелится 2.0, так на дворе уже 4.4?
имею опыт с win ce, вот где тормоза, теперь всё что с приставкой win обхожу стороной.

Змінено Serge_G (12:57 31/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1102
С нами с 20.10.2008

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Serge_G]
      31 октября 2014 в 15:27 Гілками

Serge_G 31.10.2014 12:29 пишет:

какой конкретно андроид пользуете, что он у вас еле шевелится 2.0, так на дворе уже 4.4?



Есть 2.2 и 4.4 на одинаковых устройствах. 4.4 - быстрее может работать. Но я не про это. Винмобайл в качестве навигатора я мог ислользовать зажав частоту проца на 200мГц. На 300 - уже нормально, а если отпустить до 540(или сколько там) - то просто летает. Нокиа с 700мГц процем под симбой может использоваться в качестве видеорегистратора с наложением координат на видео... И во всех этих устройствах оперативки кот наплакал. А что с андоридом? На 700 мГц - это овощ. Прогресс конечно не стоит на месте... но я к тому, что приходиться платить деньги за железо, только для того чтобы интерфейс и минимальные задачи на тормозили... и производители это всячески поддерживают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Nicholas]
      31 октября 2014 в 19:12 Гілками

Кстати в KitKat по заявлению разрабов на 16% меньше ресурсов жрётся и оптимизирована как раз для овощей, но я ещё не пробовал, по прежнему на Jelly Bean.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Serge_G]
      1 ноября 2014 в 11:38 Гілками

Serge_G 31.10.2014 11:22 пишет:

Так а зачем смартфон доставать, убирать?
Только на ночь забираю или когда ухожу надолго.
У меня он на лобовухе перед глазами, там и БК (через BT к ЭБУ) и навигатор, видеорегистратор, медиаплеер. Хорошее крепление 200-300 грн. стоит.
Причём не смотря на бюджетную модель (lg 715), конфигурация покруче, чем в китайце по годовалой ссылке выше, при этом в два раза дешевле и made in korea читает и wav-ки и flac (пока через AUX мафона, ибо диски уже тоже достали).
Камеру пока не смог прикрутить, аналоговая она, раньше подключал по видеовходу в навигаторе. В принципе можно прикрутить через WI-FI по сети, но не нашёл пока достойную альтернативу среди компактных IP камер.
Главное достоинство в наше неспокойное время: всё своё ношу с собой




ну это всьо понятно. Дело в том что основная голова наелась дисков и закончилась. Требуется его замена. Смотреть на пучок проводов сейчас некомфортно.
Нужна именно голова...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      1 ноября 2014 в 12:18 Гілками

Понятно.
У меня пучка проводов нет, в том-то и интерес у меня к смарту, что всё можно реализовать по воздуху и бортовик и камеру и музыку лослесс и всё остальное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Serge_G]
      1 ноября 2014 в 13:10 Гілками

Serge_G 01.11.2014 12:18 пишет:

Понятно.
У меня пучка проводов нет, в том-то и интерес у меня к смарту, что всё можно реализовать по воздуху и бортовик и камеру и музыку лослесс и всё остальное.




я еще умолчал шо есть потолочная хрень какаято - пихал туда диски - нехочет. говорят только двд с регионом США. ему бы тоже подать сигнал с головы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: kramer]
      1 ноября 2014 в 15:12 Гілками

Потолочный монитор называется
У некоторых производителей регион можно разлочить сервис код нужно знать.

Змінено Serge_G (15:13 01/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      3 ноября 2014 в 15:30 Гілками

LIS 05.11.2013 15:59 пишет:


Может я чего забыл. Предлагайте - обсудим. Win CE и всякий хлам с 128 мБ ОЗУ предлагать не нужно, давайте побережем время друг друга.



а Малиновый компьюетер? Там же 512 озу
Ты ж малинку уважаешь, под нее есть спецаильный релиз линукса для создание каркампутеров. В ютубе туча роликов по созданию самопальный головных устройств на базе малинки, там и джипиес добавляют и камеру и все плюшки, есть даже демонстрации работоспособных экземпляров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: kvadjagan]
      3 ноября 2014 в 15:43 Гілками

тоже хоетл бы в икстреил поставить подобное, но цена в 10 тыс не нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Tehnoton]
      10 ноября 2014 в 00:11 Гілками

В Тииду поставил вот такую штуку: http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102124834

В хитром место под магнитолу такое же, прямоугольное без вычурностей - поэтому становится отлично.

Заказывал сам, поэтому цена только порадовала.

Чтобы отдельную тему не открывать, задам вопрос здесь. С этим устройством ОБД2 блютус в комплекте не шёл, а я планировал исопльзовать головное устройство для мониторинга скорости, расхода, температуры и т.п. Сейчас хотел заказать эту фишку, оказалось что она кушает батарею, когда зажигание выключено. Есть варианты с выключателем питания - но каждый раз его включать/выключать - обязательно забуду выключить. Машина используется редко, поэтому очень не хочется обнаружить севший аккумулятор морозным утром. Что делать? Как можно отключать питание этой хрени при выключенном зажигании?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      10 ноября 2014 в 13:41 Гілками

Я сделал с помощью дополнительного реле, только, чтобы питание не пропадало, когда крутится стартер, нужно смотреть откуда брать +, брал прямо с замка IGN2, если склероз не изменяет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      10 ноября 2014 в 14:30 Гілками

LIS 05.11.2013 15:59 пишет:


В принципе, на АлиЭкспресс достойное внимания вроде бы есть, останавливает только возможной растаможкой.





Для информации, с Алиэкспресса все Китайца на ГУ ставят цену 100 у.е. либо 10+GEEFT ) Регулярно там все покупаю, так что не переживайте Единственный совет - не пожалейте и закажите доставку DHL ( это примерно 70 у.е., с учетом хорошей цены на голову - не очень дорого ) зато в целости будет у Вас через 5 дней )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Serge_G]
      11 ноября 2014 в 00:22 Гілками

Serge_G 10.11.2014 13:41 пишет:

Я сделал с помощью дополнительного реле, только, чтобы питание не пропадало, когда крутится стартер, нужно смотреть откуда брать +, брал прямо с замка IGN2, если склероз не изменяет.



Есть шанс сделать самому, если руки стоят правильно, но с автомобильной электрикой дела практически не имел? Или лучше кому-нибудь доверить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      11 ноября 2014 в 12:36 Гілками

Сложно судить о чьей-то квалификации...
там не сложно, в принципе, если умеете пользоваться тестером.
Суть вот в чём: по умолчанию + висит на ОБД разъёме постоянно, даже, когда выключено зажигание, соответственно, если адаптер там постоянно, то поджирает АКБ.
Берём обычное 4-х контактное реле и стандартно включаем в разрыв того провода, что сидит с "+" на колодке адаптера силовую часть реле, а на управляющую часть ищем, где в авто появляется +12В, когда включаешь зажигание и не пропадает, когда заводишь. Вот и всё. Если смысл написанного не понятен, то лучше к электрику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Vladimir_SF]
      12 ноября 2014 в 13:45 Гілками

Vladimir_SF 10.11.2014 14:30 пишет:

LIS 05.11.2013 15:59 пишет:


В принципе, на АлиЭкспресс достойное внимания вроде бы есть, останавливает только возможной растаможкой.





Для информации, с Алиэкспресса все Китайца на ГУ ставят цену 100 у.е. либо 10+GEEFT ) Регулярно там все покупаю, так что не переживайте Единственный совет - не пожалейте и закажите доставку DHL ( это примерно 70 у.е., с учетом хорошей цены на голову - не очень дорого ) зато в целости будет у Вас через 5 дней )



спасибо буду знать, подумываю ГУ оттуда заказать, да вот расстаможка сильно смущала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Serge_G]
      12 ноября 2014 в 13:58 Гілками

Serge_G 11.11.2014 12:36 пишет:

Сложно судить о чьей-то квалификации...
там не сложно, в принципе, если умеете пользоваться тестером.
Суть вот в чём: по умолчанию + висит на ОБД разъёме постоянно, даже, когда выключено зажигание, соответственно, если адаптер там постоянно, то поджирает АКБ.
Берём обычное 4-х контактное реле и стандартно включаем в разрыв того провода, что сидит с "+" на колодке адаптера силовую часть реле, а на управляющую часть ищем, где в авто появляется +12В, когда включаешь зажигание и не пропадает, когда заводишь. Вот и всё. Если смысл написанного не понятен, то лучше к электрику.



Спасибо за описание. Я надеялся что есть красивые решения, чтобы не разбирать коробку в которой находится этот разъем, не резать провод и не собачить неизвестно как реле. Наверное в моём случае всё же к электрику. Было бы свободное время покрутить проводки - я бы еще подумал, но в моём случае - без вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
39 лет, Киев
Сообщения: 65
С нами с 01.10.2014

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      27 ноября 2014 в 11:56 Гілками

Если желаете качественную 2Din штатку на Андроиде, то советую обратить внимание на мультимедийные системы Gazer. Да, они дороже, чем то, что предлагает Алиэкспресс. Но вы платите за качество. И вы не столкнетесь с такими проблемами, как: "не подошла", "как установить", "не работает", "глючит" и т.д. Будут вопросы - обращайтесь в личку, все подробнее расскажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Т34]
      28 ноября 2014 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Мультимедийная система Gazer работает на полноценной операционной системе Android 2.3.4



Хорошо хоть не на Симбиан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
39 лет, Киев
Сообщения: 65
С нами с 01.10.2014

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Ross_]
      28 ноября 2014 в 11:45 Гілками

Для рынка мультимедийных штатных головных устройств ОС Android 2.3.4 - это оптимальное решение на сегодняшний день. За развитием мобильных устройств не угонишься, они загрызают друг друга каждый день. У штатных мультимедийных устройств другие задачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Т34]
      28 ноября 2014 в 12:10 Гілками

Т34 28.11.2014 11:45 пишет:

Для рынка мультимедийных штатных головных устройств ОС Android 2.3.4 - это оптимальное решение на сегодняшний день. За развитием мобильных устройств не угонишься, они загрызают друг друга каждый день.




поставив не так давно на motorola defy 4й андроїд замість 2го. Приємніше, веселіше, більше налаштувань. Чому б так не зробити і тут виробнику?

Т34 28.11.2014 11:45 пишет:

У штатных мультимедийных устройств другие задачи.



та ні - в них просто малюється одна оболонка (про дизайн помовчу) яка намагається зробити процес користування головою з сенсорним екраном менш болючим для водія. І який там андроїд під цією оболонкою - просто все одно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
39 лет, Киев
Сообщения: 65
С нами с 01.10.2014

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: oleksa]
      1 декабря 2014 в 17:27 Гілками

oleksa 28.11.2014 12:10 пишет:



поставив не так давно на motorola defy 4й андроїд замість 2го. Приємніше, веселіше, більше налаштувань. Чому б так не зробити і тут виробнику?




Виробник не може так зробити, бо в мультимедійній системі Gazer встановлений промисловий, а не мобільний процесор, який здатен працювати в жорстких температурних умовах від -40 до +80 градусів. На жаль, промисловий процесор не підтримує 4-ту версію Android. Але його перевага в тому, що він працюватиме навіть в екстремальних умовах лютого морозу або спеки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1318
С нами с 01.11.2009

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      1 декабря 2014 в 21:43 Гілками

понравилась идея с фокус клуба!!!
не реклама!репост!
http://ffclub.ru/topic/314720/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      12 января 2015 в 16:39 Гілками

Лучше бы ерундой не страдали, да поставили бы проверенное и надёжное ГУ - штатное с рестайлинга. Без всяких усилков, глюкавых китайцев и Андрюшек. Целее будет, да и звук можно даже не сравнивать ни с одной системой за 350 зелени. Кнопки на руле поддерживаются, блютусина летает, мп3 и навигация.... Если не запрашивать официалов, а достать б/у с донора, то ценник вполне удобный, и самое надёжное и качественное решение. А тетрис с ДВД и ТВ оставьте малым деткам, они уж точно оценят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Ozzy-Kiev]
      12 января 2015 в 21:16 Гілками

Ozzy-Kiev 12.01.2015 16:39 пишет:

Лучше бы ерундой не страдали, да поставили бы проверенное и надёжное ГУ - штатное с рестайлинга. Без всяких усилков, глюкавых китайцев и Андрюшек. Целее будет, да и звук можно даже не сравнивать ни с одной системой за 350 зелени. Кнопки на руле поддерживаются, блютусина летает, мп3 и навигация.... Если не запрашивать официалов, а достать б/у с донора, то ценник вполне удобный, и самое надёжное и качественное решение. А тетрис с ДВД и ТВ оставьте малым деткам, они уж точно оценят.



Видел я то несчастье на Х-Трэйле... И рядом не стояло. И еще попробуй найди за эту сумму... Человек с штатной магнитолой облизывается на мой ведроид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Т34]
      12 января 2015 в 23:17 Гілками

Т34 27.11.2014 11:56 пишет:

Если желаете качественную 2Din штатку на Андроиде, то советую обратить внимание на мультимедийные системы Gazer. Да, они дороже, чем то, что предлагает Алиэкспресс. Но вы платите за качество. И вы не столкнетесь с такими проблемами, как: "не подошла", "как установить", "не работает", "глючит" и т.д. Будут вопросы - обращайтесь в личку, все подробнее расскажу.





А чего на сайте нет цен?Новогодняя акция без цен?
Почем?

http://www.gazer.com/ua_ru/avtoelektronika/products/multimedijnye-ustrojstva/gazer-cm272-100/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Ozzy-Kiev]
      12 января 2015 в 23:20 Гілками

Ozzy-Kiev 12.01.2015 16:39 пишет:

Лучше бы ерундой не страдали, да поставили бы проверенное и надёжное ГУ - штатное с рестайлинга. Без всяких усилков, глюкавых китайцев и Андрюшек. Целее будет, да и звук можно даже не сравнивать ни с одной системой за 350 зелени. Кнопки на руле поддерживаются, блютусина летает, мп3 и навигация.... Если не запрашивать официалов, а достать б/у с донора, то ценник вполне удобный, и самое надёжное и качественное решение. А тетрис с ДВД и ТВ оставьте малым деткам, они уж точно оценят.




На некоторые авто нету штатных мультимедийных центров .
А хочется что-то новенькое,а китайцы предлагают хорошие цены и интересные решения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      25 января 2015 в 23:49 Гілками

К сожалению они не предлагают свои сервисные центры.
А в нашенские стОит пообзванивать да пообщаться. Чего хош там найдёте. Не португалию, не болгарию а именно в основном один китай, который пару зим переживёт и начинает вам подмигивать всеми доступными признаками сырого софта и дешёвых материалов с низкой наработкой на отказ.
Зачем вам тетрис с телевайзером и двд? Вы жить в машине собираетесь? Даже у таксистов нет времени на эти детские тараканы, т.к. больше на 3 мобильника смотришь и ловишь заказы с бочек.
Если нужен объёмный хороий звук, то послушайте штатный Nissan Connect ( от Bosch). Там и камеру можно прикрутить (в зависимости от коа модели, т.к. не все камеру поддерживают).
Китай тоже слушал, но он ближе к штатной Clarion, но всё-равно уступают, хотя это субъективно.
Коннект себе ставил именно из-за нескольких причин:
- надёная проверкнная временем шарманка,
- хороший звук,
- возможность подключения КЗВ (камеры),
- mp3 (моя клара на 6 дисков без этого формата была, поэтому устал перезаливать сидиэрвэхи),
- usb (который вообще отбрасывает надобность использования дисковода, хотя он есть).
Остальное меня менее всего интересовало типа штатной слабенькой навигации и безумных денег за её обновление.
Конечно нет интернета и прочей фигни. А зачем, если сейчас он везде есть?

Если бы у вас была не Прима, а трэйлер, т.е. дом на колёсах, тогда можно вливать в старушку денег в виде функционала и то не для нашего образа жизни.

Хотя хозян - барин.
чё уж отговаривать если вы сделаете то что хочется.Удачи в инсталляции!

Кстати, штатная мультимедиа с навигацией просто морально устарела на Приме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
39 лет, Киев
Сообщения: 65
С нами с 01.10.2014

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: fanatHD]
      26 января 2015 в 13:07 Гілками

fanatHD 12.01.2015 23:17 пишет:

Т34 27.11.2014 11:56 пишет:

Если желаете качественную 2Din штатку на Андроиде, то советую обратить внимание на мультимедийные системы Gazer. Да, они дороже, чем то, что предлагает Алиэкспресс. Но вы платите за качество. И вы не столкнетесь с такими проблемами, как: "не подошла", "как установить", "не работает", "глючит" и т.д. Будут вопросы - обращайтесь в личку, все подробнее расскажу.





А чего на сайте нет цен?Новогодняя акция без цен?
Почем?

http://www.gazer.com/ua_ru/avtoelektronika/products/multimedijnye-ustrojstva/gazer-cm272-100/



Потому что мы не продаем в розницу, так как являемся оптовыми дистрибьюторами и поставляем только крупные партии дилерам.
Цены на мультимедиа можно посмотреть на сайтах Rozetka, База Автозвука, 130.com.ua.
По ценам на конкретные модели могу ответить в личке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 04.11.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      29 января 2015 в 02:16 Гілками

Посмотрите здесь http://avtozvuk.ua/catalog/152 есть много хороших вариантов. Я частенько заказываю автоэлектронику у них. Нравится мне их ассортимент и отзывы сразу можно прочесть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: Ozzy-Kiev]
      29 января 2015 в 23:13 Гілками

Ozzy-Kiev 25.01.2015 23:49 пишет:

К сожалению они не предлагают свои сервисные центры.
А в нашенские стОит пообзванивать да пообщаться. Чего хош там найдёте. Не португалию, не болгарию а именно в основном один китай, который пару зим переживёт и начинает вам подмигивать всеми доступными признаками сырого софта и дешёвых материалов с низкой наработкой на отказ.
Зачем вам тетрис с телевайзером и двд? Вы жить в машине собираетесь? Даже у таксистов нет времени на эти детские тараканы, т.к. больше на 3 мобильника смотришь и ловишь заказы с бочек.
Если нужен объёмный хороий звук, то послушайте штатный Nissan Connect ( от Bosch). Там и камеру можно прикрутить (в зависимости от коа модели, т.к. не все камеру поддерживают).
Китай тоже слушал, но он ближе к штатной Clarion, но всё-равно уступают, хотя это субъективно.
Коннект себе ставил именно из-за нескольких причин:
- надёная проверкнная временем шарманка,
- хороший звук,
- возможность подключения КЗВ (камеры),
- mp3 (моя клара на 6 дисков без этого формата была, поэтому устал перезаливать сидиэрвэхи),
- usb (который вообще отбрасывает надобность использования дисковода, хотя он есть).
Остальное меня менее всего интересовало типа штатной слабенькой навигации и безумных денег за её обновление.
Конечно нет интернета и прочей фигни. А зачем, если сейчас он везде есть?

Если бы у вас была не Прима, а трэйлер, т.е. дом на колёсах, тогда можно вливать в старушку денег в виде функционала и то не для нашего образа жизни.

Хотя хозян - барин.
чё уж отговаривать если вы сделаете то что хочется.Удачи в инсталляции!

Кстати, штатная мультимедиа с навигацией просто морально устарела на Приме?




Штатной навигации нет,она шла только для Европы.В нашей стране она не работает,хотя кнопка map присутствует.Мультимедиа нормальная,радио-mp3 чейнджер на 6 дисков-и даже кассетник .
Не устраивает качество монитора,5 дюймов и камеру он показывает в чб,но его менять слишком большой гемор.Хотя есть возможность поставить блок,с новее модели,и тогда получу цветную камеру.
Последняя из хотелок,это yatour с usb-aux-iphone и в будущем всуну устройство с нормальным экраном,чтобы отображал красиво данные GPS,Будет это 2 дин,бюджетный планшет или более крупный навигатор,нежели сейчас-думаю .Звук прикручу через AUX,посредник тот же yatour.Остаются штатные кнопки на руле,что для меня важно.Иначе кнопки не сделаешь.Машина поднадоела,но продать ее не получиться-пока не то время,да не та машина.Поэтому и эксперементирую .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Головное устройство с GPS предложите? [Re: LIS]
      19 марта 2015 в 13:04 Гілками

Штатная навигация вообще для ниссан есть не только для Европы, но и для Украины в составе стран СНГ. Навигация и цветные моники в 5 и 9 дюймов у NC-1 и NC-2. Всё отлично работает, просто, надёжно и с хорошим звуком. Глюкавый Китай нештатный - это уже на любителя.
Вот пжл по ГУ Nissan Connect на ниссан:
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-...zv-IDbTYXH.html

А это по навигационным карточкам к ним:
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-...-1-IDcO2OW.html



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія