autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Шумовиброизоляция

member **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 101
С нами с 20.10.2013

Шумовиброизоляция
      15 мая 2015 в 14:30 Гілками

Каким материалом лучше сделать обесшумку полную? Хочу сам все сделать, только не знаю какой материал лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Шумовиброизоляция [Re: Thincomme]
      15 мая 2015 в 14:44 Гілками

Спочатку поклеїти вібропласт а на нього шумку. Я брав Stp виробника.
Для себе вирішив по мінімуму це вібропласт на двері і мінімальну шумку на нього. Для того щоб уникнути дзвеніння металу. + задня полка авто.
Насправді це не повноцінна шумка, але мені більшого не треба.

Думаю варто або робити по повній програмі (двері, арки коліс, кришу, днище все і т.д.) або не робити. Бо від мінімуму саме шумоізоляції досягти важко. Там йде більше віброізоляція.

Змінено linelect (14:58 15/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Шумовиброизоляция [Re: linelect]
      15 мая 2015 в 15:42 Гілками

Мне вибра Шумофф показалась удобней (маленькие листы), шумку использовал Альтимейт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 04.11.2013

Re: Шумовиброизоляция [Re: Thincomme]
      16 мая 2015 в 10:20 Гілками

А я вибру ставил викаровскую, на автозвуке заказывал и потом сверху поклеил шумку шумофф. Очень доволен результатом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 284
С нами с 28.04.2005

Re: Шумовиброизоляция [Re: Thincomme]
      4 июля 2015 в 15:13 Гілками

Мой фаворит - Шумофф а сейчас кстати появилась шумоизоляция украинского производства, не уступающая российским аналогам: Maxlevel

Змінено Mixagolf1 (15:13 04/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Шумовиброизоляция [Re: Mixagolf1]
      4 июля 2015 в 16:10 Гілками

Mixagolf1 04.07.2015 15:13 пишет:

Мой фаворит - Шумофф а сейчас кстати появилась шумоизоляция украинского производства, не уступающая российским аналогам: Maxlevel


российские аналоги??? Вы что, живете в вакууме? За ваши , пусть и копейки , заплаченные за смолу , но пули то самые что ни на есть металлические наших ребят убивают мне эти стп с доплатой будут дарить- я не возьму по шумке- использую вспененный каучук немецкий( тот что в эпике по 400 гривень\ м), но по другой цене ессно намученный

Змінено vovast (16:12 04/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 284
С нами с 28.04.2005

Re: Шумовиброизоляция [Re: vovast]
      4 июля 2015 в 16:51 Гілками

vovast 04.07.2015 16:10 пишет:

Mixagolf1 04.07.2015 15:13 пишет:

Мой фаворит - Шумофф а сейчас кстати появилась шумоизоляция украинского производства, не уступающая российским аналогам: Maxlevel


российские аналоги??? Вы что, живете в вакууме? За ваши , пусть и копейки , заплаченные за смолу , но пули то самые что ни на есть металлические наших ребят убивают мне эти стп с доплатой будут дарить- я не возьму по шумке- использую вспененный каучук немецкий( тот что в эпике по 400 гривень\ м), но по другой цене ессно намученный




Так в том то и смысл что практически вся вибра на нашем рынке сделана в роисси, но никто об этом не задумывается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Шумовиброизоляция [Re: Mixagolf1]
      4 июля 2015 в 17:01 Гілками

Mixagolf1 04.07.2015 16:51 пишет:

vovast 04.07.2015 16:10 пишет:

Mixagolf1 04.07.2015 15:13 пишет:

Мой фаворит - Шумофф а сейчас кстати появилась шумоизоляция украинского производства, не уступающая российским аналогам: Maxlevel


российские аналоги??? Вы что, живете в вакууме? За ваши , пусть и копейки , заплаченные за смолу , но пули то самые что ни на есть металлические наших ребят убивают мне эти стп с доплатой будут дарить- я не возьму по шумке- использую вспененный каучук немецкий( тот что в эпике по 400 гривень\ м), но по другой цене ессно намученный




Так в том то и смысл что практически вся вибра на нашем рынке сделана в роисси, но никто об этом не задумывается...


я, когда вибру искал, боялся даже спрашивать... А шумка АрмаФлекс. Радует что адгезия изначально для ржавых труб ее предназначение, поэтому на обезжиренную поверхность она ложится навечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Шумовиброизоляция [Re: vovast]
      4 июля 2015 в 18:46 Гілками

ога расскажи Михе за патриотизм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Шумовиброизоляция [Re: Thincomme]
      6 июля 2015 в 09:50 Гілками

Давайте, тогда также повыкидываем все установленные ранее старлайны, пандоры, альтоники и т. д. и т. п. Между патриотизмом и фанатизмом, а также между русскими и россиянами есть разница, также не нужно отождествлять кучку кремлёвских преступников со всеми. Вон Макаревич и много других тоже формально россияне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумовиброизоляция [Re: Mixagolf1]
      10 июля 2015 в 15:11 Гілками

Mixagolf1 04.07.2015 15:13 пишет:

не уступающая российским аналогам: Maxlevel




в бюджетном сегменте еще ничего так, а для нормальных задач - увы (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумовиброизоляция [Re: Thincomme]
      10 июля 2015 в 15:17 Гілками

Thincomme 15.05.2015 14:30 пишет:

Каким материалом лучше сделать обесшумку полную? Хочу сам все сделать, только не знаю какой материал лучше?




Эффективность виброизоляции зависит не только от ТТХ материала, а еще и от толщины металла, на который материал наклеен. Т.е. тонкий материал отлично подойдет и для дверей (филенки/каркасы), и для крыши, а также для всяких там задних крыльев, полки и пр.. А вот для днища, места под задним сиденьем, пола багажника, задних арок и ниши под запаску куда логичнее использовать материалы потолще.

По шумке - ну, по-большому счету, что-то советовать можно, лишь зная, о каком автомобиле речь. Это же касается и конкретики по позициям материалов.

Мы работаем с материалами Шумофф и Ultimate - из ассортимента выбрали лучшее. Другое дело, что при оказании услуг стоимость материалов (вернее, разница в стоимости между брендами) уже не имеет такого фатального значения. Особенно при декларировании эффективности и качества.

Если ты задачи более конкретно поставишь - хотя бы скажешь, о каком авто речь, то я с удовольствием посоветую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 284
С нами с 28.04.2005

Re: Шумовиброизоляция [Re: fetus]
      3 августа 2015 в 13:19 Гілками

fetus 10.07.2015 15:11 пишет:

Mixagolf1 04.07.2015 15:13 пишет:

не уступающая российским аналогам: Maxlevel




в бюджетном сегменте еще ничего так, а для нормальных задач - увы (




Что с ней не так, скажи как специалист. Думаю между макслевелом и шумофф что выбрать чтобы заклеить пол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумовиброизоляция [Re: Mixagolf1]
      3 августа 2015 в 13:38 Гілками

Mixagolf1 03.08.2015 13:19 пишет:


Что с ней не так, скажи как специалист. Думаю между макслевелом и шумофф что выбрать чтобы заклеить пол.




С ней все ок. Правда, информация об "отечественном производителе" - это, скорее, полуправда. Если сам материал делать тут, но из российского герметика/фольги, то можно ли считать, что он украинский?

Испытания скоро закончим - будет больше инфы по Макс-левелу. Если интересно, выложу тут данные по фольге в т.ч.

Логично купить Шумофф-М4 или МиксФ на пол. Причем у некоторых форумчан это можно сделать с отличной скидкой (но это уже в личку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 284
С нами с 28.04.2005

Re: Шумовиброизоляция [Re: Thincomme]
      3 августа 2015 в 16:45 Гілками

Ок, услышал. Тест был бы интересен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: Шумовиброизоляция [Re: fetus]
      3 августа 2015 в 23:03 Гілками

Здравствуйте!
Подскажите что-где.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 774
С нами с 23.09.2013

Re: Шумовиброизоляция [Re: Thincomme]
      12 августа 2015 в 12:44 Гілками

Макс-левел має комплекти на седан, хечбек, універсал.
Це взагалі вигідно?так купувати?чи краще все окремо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумовиброизоляция [Re: Rockstar]
      12 августа 2015 в 13:21 Гілками

Rockstar 12.08.2015 12:44 пишет:

Макс-левел має комплекти на седан, хечбек, універсал.
Це взагалі вигідно?так купувати?чи краще все окремо?




Вне зависимости от производителя материалов можно исключительно подбирать все отдельно. Покупать то, что подобрал непонятно кто, исходя из непонятно каких соображений, я бы не стал.

Касательно Макс-левел - не хочу разочаровывать, господа, но от прикручивания колес к Мерседесу в Запорожье украинским автомобилем он не стал того, что импортная фольга "накатывается" на российский герметик отечественным производителем Викар Макс-левел не стал . Хотя, в бюджетном сегменте, понятно дело, вполне конкурентноспособен. Соответственно, я не могу подсказать по позициям этого материала из идеологических соображений - мы не работаем "бюджетной" продукцией, т.к. она хуже, чем "премиальные" (а на деле более эффективные и более качественные) Шумофф/STP.

Стоит сравнить цены на типа аналогичные позиции у разных производителей материалов, т.к. разница между дорогим и дешевым по факту оказывается ну 30% максимум. При этом одинаковых наименований, по-большому счету, нет. Есть разница и в толщине скрепляющей фольги, и в составе герметика. Даже скопированный с "Шумофф" штамп - это еще не оригинал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Шумовиброизоляция [Re: Mixagolf1]
      12 августа 2015 в 13:23 Гілками

Mixagolf1 03.08.2015 16:45 пишет:

Ок, услышал. Тест был бы интересен.




В итоге тест не делали, т.к. сравнивать заведомо более качественный и дорогой Шумофф с этим бюджетным продуктом не совсем корректно. Достаточно, так сказать, подержать в руках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Шумовиброизоляция [Re: fetus]
      12 августа 2015 в 22:10 Гілками

Мне не с чем сравнивать, но Шумофф прикатался легко и держится вполне надежно. А это, считаю, важно для тех, кто шизит для себя, возможно впервые, и в отсутствие должного опыта может не управиться с материалом похуже или просто более трудоемким. Так что в очередной раз благодарю тебя за правильный подбор материалов, правильный подбор количества, гуманную цену и, самое важное, удовольствие личного общения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія