autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Тонировка. Сегодняшние реалии. (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Тонировка. Сегодняшние реалии.
      19 мая 2015 в 18:20 Гілками

Кто что посоветует по тонировке? Хочу перед летом немного затемнить салон и чуть-чуть спасти от ультрафиолета. Какие сейчас допуски на передние боковые стекла? Где делает качественно и за вменяемые деньги?
Попутный вопрос - гарантийная машина, вопросы у официалов могут возникнуть?
Спс за ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      19 мая 2015 в 22:22 Гілками

От УФ и так почти на 100% защищает обычное стекло. А нагрев идет в ифракрасном диапазоне.

ЗЫ Сам ищу варианты заклеить зад и боковые передние, но в рамках ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      19 мая 2015 в 22:36 Гілками

Тоже интересно. Вроде как щемить обещали, но молчат пока.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: gleb71]
      19 мая 2015 в 22:41 Гілками

В 2013 году купил по пацански затонированную Альтею. Боковые тонированы наглухо, лобовуха в легкую дымку. ГАИшники несколько раз останавливали за нарушения но про тонировку никто ничего не вспоминал.

Специально для поучателей, мне тонировка не мешает и за дорогой я слежу намного внимательней чем обычный водитель. Если ночью приходится сдавать назад - открываю боковые стекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      19 мая 2015 в 22:47 Гілками

У нас какрас традиционная халява по тонировке, но за цены лучше звонить, бо я такие цифры даже произнести не могу, сплю потом плохо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 229
С нами с 12.03.2004

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Hammer]
      20 мая 2015 в 00:35 Гілками

тоже хочу затонироваться
интересуют допуски и нынешние цены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      20 мая 2015 в 09:03 Гілками

Belka 19.05.2015 18:20 пишет:

Какие сейчас допуски на передние боковые стекла?




Никаких. Т.е. 100% пропускаемости. Но проверить в полевых условихя почти не реально, а глаз гаишника не инструмент.
В ответ на:


Попутный вопрос - гарантийная машина, вопросы у официалов могут возникнуть?




Мне так вообще официалы ставили сами ) Но нет, никаких вопросов по гарантии у официалов нет и быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Executor]
      20 мая 2015 в 09:18 Гілками

Executor 20.05.2015 09:03 пишет:

Belka 19.05.2015 18:20 пишет:

Какие сейчас допуски на передние боковые стекла?




Никаких. Т.е. 100% пропускаемости. Но проверить в полевых условихя почти не реально, а глаз гаишника не инструмент.
...






Нет, допуски какие-то таки есть, где-то натыкался на подробности с конкретными данными, но точно не 100%, смутно память подсказывает то ли 70% то ли 75%, что-то такое.
Насчет проверить не реально- это да.
Более того, по закону о метрологии, все такие "проверялки" без исколючения, должны быть поверенными Укрметртестандартом.
И более того, у таких приборов есть конкретный межповерочный интервал. Дата, до которой действительна поверка такого прибора, указана в его свидетельстве о поверке, это документ установленного образца, выдается Укрметртестандартом.
Т.е. Если такого документа на проверялку у гайцев нету, или он есть, но дата поверки прибора истекла, то результаты измерения таким прибором не могут быть использованы для наложения каких-либо санкций.

Еще короче, езжу с 2003 года, всегда - на тонированных машинах, и ни разу никаких проблем это не вызывало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Феликс Филимонович]
      20 мая 2015 в 10:33 Гілками

Феликс Филимонович 20.05.2015 09:18 пишет:

но точно не 100%, смутно память подсказывает то ли 70% то ли 75%, что-то такое.




75% это проницаемость собсно прозрачного стекла, даже у лобового не 100%. Иными словами я имел ввиду - нельзя на передние боковые ничего лепить вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      20 мая 2015 в 10:56 Гілками

Belka 19.05.2015 18:20 пишет:

Кто что посоветует по тонировке? Хочу перед летом немного затемнить салон и чуть-чуть спасти от ультрафиолета. Какие сейчас допуски на передние боковые стекла? Где делает качественно и за вменяемые деньги?
Попутный вопрос - гарантийная машина, вопросы у официалов могут возникнуть?
Спс за ответы



Считается, что допуски на лобовое и передние как раз на грани светопропускания заводского стекла. Так что клеить, какую хочется, или вообще не клеить.
Тонировка, как палка о двух концах: днем хорошо, ночью плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      20 мая 2015 в 23:32 Гілками

Мне давеча форд-фиесту затонировали , за 900 гривен . Правда кроме лобового , там отдельная тема. Передние боковые 15% , задние все 50% тонировки , это как сказали - по закону. Цены гараж-сервиса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: gleb71]
      21 мая 2015 в 07:12 Гілками

gleb71 19.05.2015 22:36 пишет:

Тоже интересно. Вроде как щемить обещали, но молчат пока.




Тремор 19.05.2015 22:41 пишет:

В 2013 году купил по пацански затонированную Альтею. Боковые тонированы наглухо, лобовуха в легкую дымку. ГАИшники несколько раз останавливали за нарушения но про тонировку никто ничего не вспоминал.



Потому что у работников ГАИ нет ни прав, ни полномочий для технического контроля ТС.

Феликс Филимонович 20.05.2015 09:18 пишет:

Если такого документа на проверялку у гайцев нету, или он есть, но дата поверки прибора истекла, то результаты измерения таким прибором не могут быть использованы для наложения каких-либо санкций.



См Закон о милиции - с 2011 года у работников милиции нет ни прав, ни полномочий для технического контроля транспортных средств соответствию действующим нормам и стандартам ни периодически, ни в процессе эксплуатации. В свою очередь, согласно ПДД у водителя нет обязанности предъявлять своё транспортное средство для такой проверки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Alex_I]
      21 мая 2015 в 11:47 Гілками

Да. Но видеофиксация тоже была не законна. А вон закон уже пропихивают и уверен что таки будет у нас через пару месяцев письма счастья

Змінено gleb71 (12:18 21/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      21 мая 2015 в 13:00 Гілками

Belka 19.05.2015 18:20 пишет:

Какие сейчас допуски на передние боковые стекла?



Вроде все как и раньше. Лобовое - не менее 75% светопропускания, передние боковые - не менее 70% светопропускания. Только это никак и никем не контролируется, по этому формальные нарушения не могут быть выявлены и не могут привести к каким-либо последствиям. Остальные (боковые задние, заднее, стеклянная крыша и так далее) не лимитированы и могут быть вообще непрозрачными. Циркулирующие слухи о том, что могут быть проблемы с передними стеклами при выезде за границу, сильно преувеличивают проблему, хотя часто и много ездящим, наверное, есть смысл передние стекла оставить соответствующими стандарту, т.е. не тонировать. Задних стекол это никак не касается, разумеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      25 мая 2015 в 10:33 Гілками

Затонировал боковые передние атермальной пленкой. ASWF Dimension 80. Ее на стекле выдает только увеличенная степень отражаемости. Рука и нога стали греться гораздо меньше, чем было ранее.
Результатом доволен. Делал у форумного камрада Тонировщик. Цена именно этой пленки порадовала по сравнению с 3М и Ллумар - те дороже в 2-3 раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Xabr]
      25 мая 2015 в 14:38 Гілками

ехал в марте в Польшу через Шегини...сзади меня - киевский Туарег, поляки заставили пленку с передних окон обдирать...на моей памяти это первый красавчег, который сунулся в Польшу с тонировкой пер.стекол - вроде уже все в курсе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Alex Anders]
      26 мая 2015 в 09:51 Гілками

Заднее и задние боковые тонируй пленкой от 20 до 5 (это светопропускание), на выбор.
Передние боковые по пдд никак не затонировать, поэтому клей 50 или 35 - ночью ВСЕ будет видно.
Граница в Чопе проезжается без проблем с опущенными передними стеклами, дальше в Эуропе проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
8 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3
С нами с 30.05.2015

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      30 мая 2015 в 18:24 Гілками

Доброго дня!
С каждым днём всё сложнее перемещаться в тонированном авто и избежать ненавязчивого общения со "слугами народа" по этому вопросу, сложно, но пока держусь.. Смущает одно- обещали на одном из стационарных постов, что оформят (как у них время побольше для общения со мной будет) по 19.3 ч.1. есть у кого опыт??? Реальны ли угрозы? И если да, то - как там на сутках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Xabr]
      2 апреля 2016 в 15:38 Гілками

Xabr 25.05.2015 10:33 пишет:

Затонировал боковые передние атермальной пленкой. ASWF Dimension 80. Ее на стекле выдает только увеличенная степень отражаемости. Рука и нога стали греться гораздо меньше, чем было ранее.
Результатом доволен. Делал у форумного камрада Тонировщик. Цена именно этой пленки порадовала по сравнению с 3М и Ллумар - те дороже в 2-3 раза.



Подниму тему. Хочу затонироваться атермальной пленкой с максимальной пропускаемостью света. Я так понимаю это сейчас 90-ка (3M)? Меня устраивает прозрачность, не устраивает только нагревание от инфракрасного излучения.

Нету такой пленки атермальной, которую можно было бы и на передние боковые наклеить и с ней нормально ездить в Европу?

Змінено KuN (15:54 02/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: KuN]
      5 апреля 2016 в 22:03 Гілками

KuN 02.04.2016 15:38 пишет:

Xabr 25.05.2015 10:33 пишет:

Затонировал боковые передние атермальной пленкой. ASWF Dimension 80. Ее на стекле выдает только увеличенная степень отражаемости. Рука и нога стали греться гораздо меньше, чем было ранее.
Результатом доволен. Делал у форумного камрада Тонировщик. Цена именно этой пленки порадовала по сравнению с 3М и Ллумар - те дороже в 2-3 раза.



Подниму тему. Хочу затонироваться атермальной пленкой с максимальной пропускаемостью света. Я так понимаю это сейчас 90-ка (3M)? Меня устраивает прозрачность, не устраивает только нагревание от инфракрасного излучения.

Нету такой пленки атермальной, которую можно было бы и на передние боковые наклеить и с ней нормально ездить в Европу?



+1, меня тоже интересует этот вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Karae]
      6 апреля 2016 в 10:34 Гілками

Karae 05.04.2016 22:03 пишет:


Нету такой пленки атермальной, которую можно было бы и на передние боковые наклеить и с ней нормально ездить в Европу?



Та пленка, о которой я писал выше, на стекле практически незаметна. И прошлым летом успешно откатана по территории ЕС. Никто и ничего не спрашивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: KuN]
      6 апреля 2016 в 11:52 Гілками

KuN 02.04.2016 15:38 пишет:

Xabr 25.05.2015 10:33 пишет:

Затонировал боковые передние атермальной пленкой. ASWF Dimension 80. Ее на стекле выдает только увеличенная степень отражаемости. Рука и нога стали греться гораздо меньше, чем было ранее.
Результатом доволен. Делал у форумного камрада Тонировщик. Цена именно этой пленки порадовала по сравнению с 3М и Ллумар - те дороже в 2-3 раза.



Подниму тему. Хочу затонироваться атермальной пленкой с максимальной пропускаемостью света. Я так понимаю это сейчас 90-ка (3M)? Меня устраивает прозрачность, не устраивает только нагревание от инфракрасного излучения.

Нету такой пленки атермальной, которую можно было бы и на передние боковые наклеить и с ней нормально ездить в Европу?



+2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: orto76]
      6 апреля 2016 в 16:55 Гілками

orto76 20.05.2015 23:32 пишет:

Мне давеча форд-фиесту затонировали , за 900 гривен . Правда кроме лобового , там отдельная тема. Передние боковые 15% , задние все 50% тонировки , это как сказали - по закону. Цены гараж-сервиса.



по закону задние все хоть фанерой забить можно передние боковые считаю тоже бред запрещать причём этот бред что у нас что за бугром, скорее полиции просто удобнее смотреть кто в салоне, потому что на безопасность это не влияет, если у человека проблемы со зрением, то они и в кабриолете что-то не увидит и куда-то въедет.

Зимой когда снег всё отлично видно при парковке задом, летом тоже потому что подсветка есть, если надо боковые окна просто опускаются.

Зато комфорт и безопасность повышаются, сбоку и сзади не ослепляют ксеноном, солнце не слепит и не греет так салон.

Змінено Schumi7 (17:06 06/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Schumi7]
      6 апреля 2016 в 17:56 Гілками

Schumi7 06.04.2016 16:55 пишет:

orto76 20.05.2015 23:32 пишет:

Мне давеча форд-фиесту затонировали , за 900 гривен . Правда кроме лобового , там отдельная тема. Передние боковые 15% , задние все 50% тонировки , это как сказали - по закону. Цены гараж-сервиса.



по закону задние все хоть фанерой забить можно передние боковые считаю тоже бред запрещать причём этот бред что у нас что за бугром, скорее полиции просто удобнее смотреть кто в салоне, потому что на безопасность это не влияет, если у человека проблемы со зрением, то они и в кабриолете что-то не увидит и куда-то въедет.

Зимой когда снег всё отлично видно при парковке задом, летом тоже потому что подсветка есть, если надо боковые окна просто опускаются.

Зато комфорт и безопасность повышаются, сбоку и сзади не ослепляют ксеноном, солнце не слепит и не греет так салон.



взаимоисключающие параграфы. Ну и самый простой пример, поворот на неосвещенную улицу, а там пешик переходит, и ой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Mookker]
      6 апреля 2016 в 18:29 Гілками

Давайте без спора по поводу надо тонировка или нет. Мне лично не затемнение надо, а защита от нагрева. Есть плёнка 90%, дорогая, но она зеркалит всё равно, т.е. видно со стороны что на стекле что-то есть..
Можно конечно замерять какая пропускаемость изначально на стекле, и сколько с пленкой в итоге. Чтоб вписываться в 75% итоговых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4259
С нами с 21.05.2006

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Mookker]
      6 апреля 2016 в 18:34 Гілками

Mookker 06.04.2016 17:56 пишет:

Schumi7 06.04.2016 16:55 пишет:

orto76 20.05.2015 23:32 пишет:

Мне давеча форд-фиесту затонировали , за 900 гривен . Правда кроме лобового , там отдельная тема. Передние боковые 15% , задние все 50% тонировки , это как сказали - по закону. Цены гараж-сервиса.



по закону задние все хоть фанерой забить можно передние боковые считаю тоже бред запрещать причём этот бред что у нас что за бугром, скорее полиции просто удобнее смотреть кто в салоне, потому что на безопасность это не влияет, если у человека проблемы со зрением, то они и в кабриолете что-то не увидит и куда-то въедет.

Зимой когда снег всё отлично видно при парковке задом, летом тоже потому что подсветка есть, если надо боковые окна просто опускаются.

Зато комфорт и безопасность повышаются, сбоку и сзади не ослепляют ксеноном, солнце не слепит и не греет так салон.



взаимоисключающие параграфы. Ну и самый простой пример, поворот на неосвещенную улицу, а там пешик переходит, и ой




у меня стойка в туре больше мешает увидеть пешика.. может тур запретить? реально с 2008 года привыкнуть не могу как не стараюсь.
Не понимал и не смогу, наверное, понять почему ее запрещать, если все нормально через нее видно.
Зато летом без нее это ж жесть жестянная, здоровье оно ведь важнее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      6 апреля 2016 в 18:55 Гілками

У продаванов есть разные пленки , есть и с светопропускаемостью 93%..

Но узнать бы у незаинтересованных в продаже лиц..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      6 апреля 2016 в 21:44 Гілками

Я б тоже тонировал, но езжу через Польшу, а там не пропускают тонировку на передних стекол. Снимать каждый год геморно.... Во дворе камри стоит там на передних -шторки. Колхоз конечно, но выход.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: KuN]
      7 апреля 2016 в 12:08 Гілками

KuN 06.04.2016 18:55 пишет:

У продаванов есть есть и с светопропускаемостью 93%..

Но узнать бы у незаинтересованных в продаже лиц..



надо атермальную ставить прозрачную, она типа задерживает тепло всё на себе, то есть стекло будет горячее, но в салон не будет сразу инфракрасный (горячий) спектр пролетать насквозь, на мерсах всяких и других новых и дорогих машин видно атермальные стёкла, они на солнце фиолетовым отдают.

Cool Wind 06.04.2016 21:44 пишет:

Я б тоже тонировал, но езжу через Польшу, а там не пропускают тонировку на передних стекол. Снимать каждый год геморно.... Во дворе камри стоит там на передних -шторки. Колхоз конечно, но выход.



опытные говорят что на границе передние стёкла опускают, а если требуют поднять что б показать посылают говоря что не работает подъёмник, по пдд это не запрещено без стёкл боковых ездить или с поломанными. У меня была идея вначале съёмную тонировку юзать, как в раше гайцев разводили пока он дошёл до машины водитель тонировку снял быстро и всё)) её на прозрачные рекламные листы из поликарбоната тонкого клеили))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: KuN]
      7 апреля 2016 в 14:45 Гілками

KuN 06.04.2016 18:29 пишет:

Можно конечно замерять какая пропускаемость изначально на стекле, и сколько с пленкой в итоге. Чтоб вписываться в 75% итоговых.



Изначально на стекле у современных авто ровно 75% и есть. Даже написано иногда в уголочке. На картинке даже 70%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      9 апреля 2016 в 09:33 Гілками

AS1/AS2 это только категория по стандарту. AS1 - на лобовом, AS2 - на боковых и заднее. Там минимальные требования по пропускаемости разные. Но то и указаны минимальные. А как оно на самом деле - похоже узнать можно только по замерам. На КПП на Житомирской трассе есть у гаишников?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ys2
подмастерье *
Сообщения: 97
С нами с 23.07.2014

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      9 апреля 2016 в 20:26 Гілками

Я клеил Llumar AIR 80 по кругу - ездил через Румынию в Болгарию - вопросов не было.
Чтобы заметить пленку надо стекло в упор изнутри рассматривать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: ys2]
      9 апреля 2016 в 22:46 Гілками

ys2 09.04.2016 20:26 пишет:

Я клеил Llumar AIR 80 по кругу - ездил через Румынию в Болгарию - вопросов не было.
Чтобы заметить пленку надо стекло в упор изнутри рассматривать.



А впечатления как от такой пленки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ys2
подмастерье *
Сообщения: 97
С нами с 23.07.2014

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: KuN]
      10 апреля 2016 в 07:56 Гілками

Имхо стало лучше, но не прямо так чтобы раз и стало прохладно
Немного меньше стало греть именно через стекло и , кажется?, лучше стал справляться кондиционер на трассе, он в Fusion слабенький.
+ бонусом стало хуже видно что в салоне, бликует при взгляде снаружи.

Змінено ys2 (07:58 10/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Alex Anders]
      10 апреля 2016 в 08:29 Гілками

Alex Anders 25.05.2015 14:38 пишет:

ехал в марте в Польшу через Шегини...сзади меня - киевский Туарег, поляки заставили пленку с передних окон обдирать...на моей памяти это первый красавчег, который сунулся в Польшу с тонировкой пер.стекол - вроде уже все в курсе...



А если через венгрию или словакию - тоже заставляют снимать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: UFO]
      10 апреля 2016 в 09:41 Гілками

UFO 10.04.2016 08:29 пишет:

Alex Anders 25.05.2015 14:38 пишет:

ехал в марте в Польшу через Шегини...сзади меня - киевский Туарег, поляки заставили пленку с передних окон обдирать...на моей памяти это первый красавчег, который сунулся в Польшу с тонировкой пер.стекол - вроде уже все в курсе...



А если через венгрию или словакию - тоже заставляют снимать?



Венгры точно снимают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: MaxiMax]
      10 апреля 2016 в 10:57 Гілками

MaxiMax 10.04.2016 09:41 пишет:


Венгры точно снимают



А если проходить с опущенными передними стеклами? Не хочется ехать снимать..

С днем рождения!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: UFO]
      19 апреля 2016 в 19:41 Гілками

Есть счастливые участники проезда польской/болгарской/румынской границы с атермальной тонировкой передних боковых стекол? Прокатило (с поднятыми стеклами)? Завернули?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ys2
подмастерье *
Сообщения: 97
С нами с 23.07.2014

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: ys2]
      20 апреля 2016 в 09:37 Гілками

С Llumar AIR 80 на всех стеклах , Болгария через Румынию и Молдавия, 2014 год - вопросов не было вообще. Но пленку и не видно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: ys2]
      21 апреля 2016 в 09:44 Гілками

А подскажите еще. Ребенку светит на заднем сидении солнце через боковое заднее. Если атермальной пленкой с минимальным затемнением затонировать - проблема решится или надо именно обычную заметняющую чтоб солнце не лупило?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ys2
подмастерье *
Сообщения: 97
С нами с 23.07.2014

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: ys2]
      21 апреля 2016 в 10:04 Гілками

Не решится, оно же через атермальную как светило, так и будет светить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: ys2]
      21 апреля 2016 в 13:29 Гілками

ys2 21.04.2016 10:04 пишет:

Не решится, оно же через атермальную как светило, так и будет светить.



А какую тогда? Классическая с минимальным затемнением подойдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ys2
подмастерье *
Сообщения: 97
С нами с 23.07.2014

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: ys2]
      23 апреля 2016 в 15:00 Гілками

Не знаю, у меня просто атермальная. Имхо, спасут только шторки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет за рулем, Николаев
Сообщения: 8
С нами с 18.04.2016

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: Belka]
      25 апреля 2016 в 15:15 Гілками

конечно могуть возникнуть вопросы, машина то на гарантии, а они не любят чтобы что-то делали с машиной в этот период, типо чтобы машина оставалась в такой комплектации, как была продана..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Тонировка. Сегодняшние реалии. [Re: KuN]
      25 апреля 2016 в 15:39 Гілками

KuN 21.04.2016 13:29 пишет:

ys2 21.04.2016 10:04 пишет:

Не решится, оно же через атермальную как светило, так и будет светить.



А какую тогда? Классическая с минимальным затемнением подойдет?




сьемные шторки решают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13325

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія