autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? (6/7)

энтузиаст *
39 лет, Киев
Сообщения: 248
С нами с 30.11.2016

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: jollyroger]
      30 ноября 2016 в 16:31 Гілками

Хорошая резина, езжу месяц. Дорогу держит уверенно, нешумная, гребет тоже хорошо по снегу. Сравнил бы Данлоп винтерспорт 4д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      30 ноября 2016 в 16:38 Гілками

Купил 2 недели назад r18-в общем доволен .
Расход бензина не изменился,авто стало мягче,при резком торможении со 120кмч на асфальте посвистывает и сработал абс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: SSAS]
      30 ноября 2016 в 21:26 Гілками

А я начинаю разочаровываться. До сих пор по асфальту, сухому и мокрому, она меня вполне удовлетворяла, а вчера у нас выпал первый приличный снег и на дорогах вчера вечером и особенно сегодня утром местами жуткий гололёд. Ездить в общем-то можно, но очень осторожно и медленно- не больше 40-50 км/ч, на раскатанных перекрёстках максимум 10-20. Честно говоря, я ожидал большего.
С другой стороны, другие ездят не быстрее. Может я слишком много от неё хочу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет, Киев
Сообщения: 248
С нами с 30.11.2016

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      30 ноября 2016 в 23:26 Гілками

Слишком много. Я сравниваю с прошлогодним новым данлоп винтерспорт 4д - разницы нет. Это не Мишка все таки, но и цена ниже гораздо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      1 декабря 2016 в 09:09 Гілками

поясни, чего ты ждал от нешипованной резины на "жутком гололеде" ?

пока что по снегу я ей очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: Sashok_Accent]
      1 декабря 2016 в 10:14 Гілками

Sashok_Accent 01.12.2016 09:09 пишет:

поясни, чего ты ждал от нешипованной резины на "жутком гололеде" ?

пока что по снегу я ей очень доволен.



От шипованной на льду тоже не стоит ожидать асфальтового сцепления. Разница есть, но небольшая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Буча
Сообщения: 355
С нами с 02.06.2016

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      1 декабря 2016 в 10:19 Гілками

lavlad 30.11.2016 21:26 пишет:

А я начинаю разочаровываться. До сих пор по асфальту, сухому и мокрому, она меня вполне удовлетворяла, а вчера у нас выпал первый приличный снег и на дорогах вчера вечером и особенно сегодня утром местами жуткий гололёд. Ездить в общем-то можно, но очень осторожно и медленно- не больше 40-50 км/ч, на раскатанных перекрёстках максимум 10-20. Честно говоря, я ожидал большего.
С другой стороны, другие ездят не быстрее. Может я слишком много от неё хочу?




Вы наверное или первый год за рулём или купили не ту резину. На льду любая резина будет будит плавать как корова. Для льда нужно брать шип, любая резины плывёт.
Я пока этим вариантом доволен, гребёт очень хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: SSAS]
      1 декабря 2016 в 10:37 Гілками

SSAS 30.11.2016 16:38 пишет:

Купил 2 недели назад r18-в общем доволен .
Расход бензина не изменился,авто стало мягче,при резком торможении со 120кмч на асфальте посвистывает и сработал абс.



Немного не за тот I*cept написал .
rw08 у меня -там более агресивный рисунок.сорри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      1 декабря 2016 в 10:49 Гілками

lavlad 30.11.2016 21:26 пишет:

А я начинаю разочаровываться. До сих пор по асфальту, сухому и мокрому, она меня вполне удовлетворяла, а вчера у нас выпал первый приличный снег и на дорогах вчера вечером и особенно сегодня утром местами жуткий гололёд. Ездить в общем-то можно, но очень осторожно и медленно- не больше 40-50 км/ч, на раскатанных перекрёстках максимум 10-20. Честно говоря, я ожидал большего.
С другой стороны, другие ездят не быстрее. Может я слишком много от неё хочу?



Так оно и есть,чтоб окончательно разочероваться от липучки нужно еще проехать на топе каком то, чтоб понять какое на них сцепление со снегом-льдом и есть ли смысл переплачивать.У меня пара шипов есть,когда начинается зима а не езда по асфальту чистому то я их бросаю себе на зад,так как езжу в небольшом городе и большых скоростей нету то нормально а если уже замело конкретно и надолго то ставлю все 4штуки. А липучка это для езды по асфальту или когда большой мороз со снегом без кашы и наледи,но это тоже редко бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: sesh_t]
      1 декабря 2016 в 10:53 Гілками

sesh_t 01.12.2016 10:49 пишет:

lavlad 30.11.2016 21:26 пишет:

А я начинаю разочаровываться. До сих пор по асфальту, сухому и мокрому, она меня вполне удовлетворяла, а вчера у нас выпал первый приличный снег и на дорогах вчера вечером и особенно сегодня утром местами жуткий гололёд. Ездить в общем-то можно, но очень осторожно и медленно- не больше 40-50 км/ч, на раскатанных перекрёстках максимум 10-20. Честно говоря, я ожидал большего.
С другой стороны, другие ездят не быстрее. Может я слишком много от неё хочу?



Так оно и есть,чтоб окончательно разочероваться от липучки нужно еще проехать на топе каком то, чтоб понять какое на них сцепление со снегом-льдом и есть ли смысл переплачивать.У меня пара шипов есть,когда начинается зима а не езда по асфальту чистому то я их бросаю себе на зад,так как езжу в небольшом городе и большых скоростей нету то нормально а если уже замело конкретно и надолго то ставлю все 4штуки. А липучка это для езды по асфальту или когда большой мороз со снегом без кашы и наледи,но это тоже редко бывает.



а еврозима?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: Mookker]
      1 декабря 2016 в 11:48 Гілками

Для ЄС и столицы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: seo-pro]
      1 декабря 2016 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Вы наверное или первый год за рулём или купили не ту резину. На льду любая резина будет будит плавать как корова. Для льда нужно брать шип, любая резины плывёт.
Я пока этим вариантом доволен, гребёт очень хорошо.



За рулём я уже больше 7 лет, не Бог весть какой стаж, но тем не менее...
Предыдущие зимы ездил на еврозиме Нокиан W+, она для льда вообще не предназначена, потому и спрос с неё никакой. Покупая липучку, которая, по заявлениям производителя как раз под лёд заточена, я, конечно, не рассчитывал на то, что она будет ездить по льду, как по асфальту, но относительно W+ ждал кардинального улучшения сцепления с дорогой. Улучшение, конечно, есть, трогаться легче, тормозить легче, но всё равно и на этой резине на льду чувствуешь себя некомфортно.
Относительно шипов:была бы у меня возможность переобуваться по 10 раз за зиму, я бы ездил по асфальту на летних, а на гололёд обувал бы шипы, но цокать шипами по асфальту бОльшую часть зимы не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      1 декабря 2016 в 12:16 Гілками

Ну тогда вы нечего не поделаете и нужно смириться или брать нокиан за 100$ покришку в надежде что они намного лучше ханкука,ну может еще ПП авто поможет а так х.з.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 03.12.2016

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      3 декабря 2016 в 19:23 Гілками

Приехал в Киев на уставшей (50 000 км) китайской летней резине. По житомирской трассе. Температура -1. Снега нет, но местами была каша-слякоть. По слякоти на летней ехать больше 70 км/ч не мог, но по асфальту спокойно 120-130 ехал.
В городе, где много дорог не почищено совсем плохо на летней. Времени забирать свою шипованную Toyo из Харькова не было. Вот и пришлось брать новую. Посоветовали Hankook 616.
Поставил. Поехал по городу - все ОК. Выехал на трассу и сразуж на 100 км/ч чуть не улетел с дороги. Вобщем после 80 и до 110 км/ч по асфальту машину носит в стороны и надо держать руль двумя. Больше 110 не разгонял - стремно. На поворотах задницу заносит. По слякоти как и летняя больше 70 начинает кидать в стороны очень сильно. Короче как по мне эта резина зимняя тодько до 80 км/ч. После она как летняя. А больше 120 вообще опасно ехать на ней даже по асфальту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: Aleksandr Grevtsov]
      6 декабря 2016 в 20:46 Гілками

Aleksandr Grevtsov 03.12.2016 19:23 пишет:

Приехал в Киев на уставшей (50 000 км) китайской летней резине. По житомирской трассе. Температура -1. Снега нет, но местами была каша-слякоть. По слякоти на летней ехать больше 70 км/ч не мог, но по асфальту спокойно 120-130 ехал.
В городе, где много дорог не почищено совсем плохо на летней. Времени забирать свою шипованную Toyo из Харькова не было. Вот и пришлось брать новую. Посоветовали Hankook 616.
Поставил. Поехал по городу - все ОК. Выехал на трассу и сразуж на 100 км/ч чуть не улетел с дороги. Вобщем после 80 и до 110 км/ч по асфальту машину носит в стороны и надо держать руль двумя. Больше 110 не разгонял - стремно. На поворотах задницу заносит. По слякоти как и летняя больше 70 начинает кидать в стороны очень сильно. Короче как по мне эта резина зимняя тодько до 80 км/ч. После она как летняя. А больше 120 вообще опасно ехать на ней даже по асфальту.




Прикиньте человек специально зарегился, чтобы нам эту сказку со страшным концом рассказать!!!
Только с концовкой слабовато поработал... Ну нет фантазии у автора! Нет, чтобы добавить, что посреди трассы вынужден был заехать (к примеру в Макарове или Брусилове, на крайняк в Коростышеве) на шиномонтаж и обратно переобуться в убитых китайцев, чтобы тулить 120-130.
Ну и не томите - что продаете взамен Хэнкука, а то все уже измучились и заждались)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: masteroflaw]
      6 декабря 2016 в 22:27 Гілками

Совсем не обязательно. Кажый пишет, исходя из того, к чему привык.
Мне W616 нравится на всех покрытиях, кроме льда. На льду я пока не могу её понять: тормозит хорошо, стартует похуже, но лучше, чем Нокиан W+, на гладком льду дорогу держит неплохо, но, если начинается ледяная "стиральная доска", начинает водить задницу.
В прошлый понедельник я первый раз вылетел с дороги, причём, на трассе, по которой езжу почти каждую неделю, и знаю её, как свои 5 пальцев. Дорога была мокрая, температура 0...-1, но льда не было. Ехал сотню, как обычно. А один из поворотов оказался обледеневшим, и на нём начало именно раскачивать задницу, причём, совершенно неожиданно. Слева машины на встречке, справа здоровенные сосны. Как я удержал машину в повороте, до сих пор не знаю. На обочину меня всё-таки вынесло и развернуло на 90 градусов, но это уже на прямом участке, так что отделался лёгким испугом . Так что подтверждаю, что эксперты Test World небезосновательно написали в заключении:
В ответ на:

и хотя Hankook эффективно тормозят на мокром покрытии, боковая устойчивость настолько слабая, что водителю сложно управлять автомобилем, а во время маневра задние шины быстро теряют сцепление




Вот тест

Змінено lavlad (22:33 06/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      7 декабря 2016 в 07:53 Гілками

Так и есть с ней,сюда же и бридж VRX можно добавить,вроде как хорошо себя показала гуд ICE2,изучаю ее и и еще Vredestein Snowtrac 5 больше вариантов нету в этом бюджете.

Змінено sesh_t (08:06 07/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: sesh_t]
      7 декабря 2016 в 10:31 Гілками

Честно говоря, больше всего напрягает непредсказуемость (хотя, может, это я просто её не прочувствовал).
Моя предыдущая резина на льду тормозила значительно хуже, стартовала тоже плохо, на приличную обледенелую горку на ней выехать было проблематично, в снегу гребла тоже хуже. Но она была предсказуемой: всегда чувствовалось, когда она начинает терять сцепление, и можно было газом-тормозом "наставить машину на путь истинный".
W616 вроде ведёт себя на скользких поверхностях лучше, но совершенно непредсказуемо может потерять сцепление, и машина в один момент становится практически неуправляемой. Причём, если на старой резине имела место недостаточная поворачиваемость, то на W616- избыточная: почему-то сцепление теряют задние колёса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: lavlad]
      7 декабря 2016 в 16:25 Гілками

Ну может вы просто поспешили с ней,на яндексе отзывы как у вас,на льду на ней опасно ездить,да и стоит дорого,почти как ГУ айс2.
Могли уже сэкономить и взять Maxxis Arctictrekker 3,она по тестам test word на 5том месте и хорошо себя зарекомендовала и стоит всего 1000грн за штуку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Hankook W616 I*Cept IZ2- что за зверь? [Re: sesh_t]
      7 декабря 2016 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Ну может вы просто поспешили с ней,на яндексе отзывы как у вас,на льду на ней опасно ездить,да и стоит дорого,почти как ГУ айс2.
Могли уже сэкономить и взять Maxxis Arctictrekker 3,она по тестам test word на 5том месте и хорошо себя зарекомендовала и стоит всего 1000грн за штуку.



Вообще-то в основном эта резина мне нравится. По снегу и льду я езжу на ней чуть больше недели и в общем-то всё устраивает, кроме непредсказуемого поведения задней оси в критических ситуациях. Но, возможно, я просто ещё не приноровился к этой резине, поэтому я её и не чувствую- зима только началась. Есть ещё одно обстоятельство: год назад на вибростенде мои задние амортизаторы показали 52 и 58% амортизации, и за год эти показатели аж никак не улучшились, возможно, это задняя подвеска выбрыкивает. Пока это только первые впечатления. Будем разбираться.
В моём размере (175/65/14) Гудйер стоил почти в 1,5 раза дороже, а ХаккапелитаР2- в 1,7 раза дороже, чем W616, про Максис ничего не знаю, может, гривен на 100 дешевле, это непринципиальная разница. Так что цена нормальная.
Что касается тестов, то на них тоже нельзя сильно ориентироваться: В зарулёвском тесте эта резина выступила наравне с Мишленом айс3 и выиграла у Бридстоуна ВРХ...
Я свой пост написал не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы люди, планирующие эксплуатировать эту резину, знали: резина неплохая, но в определённых ситуациях есть определённые нюансы. "Предупреждён- значит, вооружён".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія