autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

BRIDGESTONE Blizzak VRX или... (2/2)

он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: lavlad]
      13 октября 2016 в 08:07 Гілками

lavlad 12.10.2016 12:27 пишет:

В ответ на:

если учесть, что во всех тестах Нокиан является единственным спасителем всех автомобилелюбителей всего мира, а по отзывам реальных пользоваталей Бриджстоун рулит, то все логично - в тестах мочат в грязь Бридж, значит боятся, значит надо брать - вот логика



Я бы согласился с этим утверждением, если бы такая картинка была только в российских тестах, но в тестах ADAC, Autobild, и других картина та же. А если учесть, что 60% акций Нокиан принадлежат Бриджстоуну, вообще непонятно, зачем Бриджстоуну толкать вперёд свою "дочку" в ущерб себе?
Предположить, что Нокиан "купила" тесты просто смешно: Нокиан относительно маленькая фирма, которая по производству шин занимает, кажется, 18 место, и к тому же,как я уже писал, 60% её акций принадлежит Бриджстоуну.



так там, за рубежом, совсем не такая картина. визуально, если смотреть на http://www.tyrereviews.co.uk/, все очень по-разному, чем "однозначные выводы" в отечественных сми, что нокиан наше все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: lavlad]
      13 октября 2016 в 11:42 Гілками

lavlad 12.10.2016 21:33 пишет:

Тогда надо было брать Кумхо. Она во всех испытаниях была стабильно последней, а, как известно, стабильность- признак мастерства (Шутка).
А если серьёзно, то ничего против бриджстоуна я не имею, сам рассматривал VRX для покупки, но увидел новинку от Хэнкук (W616), которая выглядела по крайней мере не хуже бриджа, а стоила на 225 грн (22%) дешевле, и купил её, несмотря на полное отсутствие тестов и отзывов. А теперь меня мучают сомнения в правильности моего поступка, хотя тест, ссылку на который я приводил выше, их несколько уменьшил, но тем не менее...



относительно тестов и их интерпретации:
http://rezina.biz.ua/test_tyre/test_Bridgestone_Blizzak_VRX_vs_Nokian_Hakkapeliitta_R2
Просто как пример анализа тестов отдельных изданий и тестов вообще. Ну и как раз обсуждаемая модель в статье присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      14 октября 2016 в 10:25 Гілками

Откатал 2 сезона. В серьезные замесы типа 50-го февраля на ней не попадал, но парковался в сугробах везде и уверенно. Немного побуксовал на Шелковичной вверх, но там практически все тогда буксовали. На асфальте конечно нужно аккуратнее с дистанцией. Боковина крепкая (насчет нее у меня особый пунктик). Балансируется хорошо.

Если в целом, брать можно. Но переобуваться буду чуть позже, когда будет стабильно ниже +10, т.к. летний бридж до сих пор отлично работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aky
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 13
С нами с 15.05.2007

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Anton V.]
      21 октября 2016 в 17:35 Гілками

откатал 3 сезона на BRIDGESTONE Blizzak VRX 195/65R15 91S - в апреле уже по теплом съездил во Львов чем сильно стер 2 из 4 колес.
Гребет по снегу очень хорошо, особенно по сравнению с GoodYear Ultra Grip
По торможению на снегу/льду - я ожидал большего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: BRIDGESTONE Blizzak VRX или... [Re: Holloween]
      5 декабря 2016 в 11:20 Гілками

Интересно как на льду себя ведет Ultra Grip Ice2 в сравнении с VRX,может есть уже у кого то опыт владения ими?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7186

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія