autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

в этом году hankook вместо премиума? (3/5)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Сергёга]
      8 ноября 2016 в 12:36 Гілками

Сергёга 07.11.2016 23:15 пишет:

я валяюсь
сравнивать качество резины по брендам, а не моделям - это же просто гениально
вообще мишка/гудик/контик/данлоп/нокиан в топах так мало отличаются, что посади тебя за одинаковые машины обутые в их флагманов, и фиг ты почувствуешь разницу
даже в инструментальных тестах разница мизерна

смотрю сейчас борьба идёт уже за уменьшение трения с сохранением характеристик и одновременно снижением износа (экономическая составляющая), а ходовые все топы плюс минус одинаковы.

PS юзал нексен класс премьер на москвиче 41м...ну чё, нормальная резина. как говорится, третий сорт не брак
учитывая то, что у москаля что-то с геометрией и он поджирает резину, дороже на него было ставить тупо жалко




для тех кто не особо разбирается имхо это нормально, какой средний потребитель может сравнить 5-7 разных видов покрышек за 1-2 сезона? если ездит на 1 авто с одной резиной в среднем 5 лет

я сравнивал и по моделям знаю +/- но некоторые модели уже например не производятся и все равно этого конкретного бренда я покрышки больше не куплю, пофиг что его флагман в топе в автожурналах будет

поэтому и пишу по брендам ибо поверхностно так понятнее, а более углубленно нужно юзать конкретную резину под свои конкретные нужды, ну и однозначно если не отличаешь повадки разной резины то разложение по моделям тем более ничего не даст


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: idaves]
      8 ноября 2016 в 12:40 Гілками

idaves 08.11.2016 10:09 пишет:

у кореша на ауди стерлась за 1 сезон



У меня были клиенты что за пару месяцев стирали, но это разве о чем-то говорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Andrew82]
      8 ноября 2016 в 16:03 Гілками

Andrew82 04.11.2016 16:22 пишет:

Заметил что многие из моих знакомых которые всегда покупали что-то из шин А-брендов и моделей премиум класса купили в этом году шины Hankook, как летние так и зимние.





Я в цьому році замість Yokohama купив Hankook Ventus Prime3. Від'їздив 10 тис в літній сезон. Все нормально, але на одній шині вигризло кавалок гуми:



На Бриджстоунах, Тойо і Йокогамах (всі були японські) багато років я не мав нічого подібного. Так що навряд чи буду брати ще раз корейську гуму зроблену в Угорщині.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: ricardo]
      8 ноября 2016 в 19:34 Гілками

я как-то повелся на рекламу и купил себе на низкий профиль кумхо кю31 (экста спт) - не мог нарадоваться первый сезон (по сравнению со стоковой тойо) но когда она немного подстерлась наступило жестокое разочарование - была выброшена с 5-6 мм протектора

но это к теме о конкретных моделях - стоковые кумхи на корейцах вполне ничего ездят, а многое что продается от кумхо - так себе

тот же более дешевый нексен ездит намного лучше и не теряет характеристик при стирании, взять их распиареную модель Н-блу - да, огромный минус - стирается очень быстро, но едет очень неплохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Disnake]
      8 ноября 2016 в 20:29 Гілками

Disnake 08.11.2016 19:34 пишет:

я как-то повелся на рекламу и купил себе на низкий профиль кумхо кю31 (экста спт) - не мог нарадоваться первый сезон (по сравнению со стоковой тойо) но когда она немного подстерлась наступило жестокое разочарование - была выброшена с 5-6 мм протектора

но это к теме о конкретных моделях - стоковые кумхи на корейцах вполне ничего ездят, а многое что продается от кумхо - так себе

тот же более дешевый нексен ездит намного лучше и не теряет характеристик при стирании, взять их распиареную модель Н-блу - да, огромный минус - стирается очень быстро, но едет очень неплохо



А кто же лекарь что ты купил направленную покрышку. Она пока новая то ничего, а потом по мере износа боковин оно стает резким в рулежке и на колее кидает в обе стороны Я так на General Altimax HP крепко прокололся снял тоже когда осталось около 4мм. А вот кума КН11 самое оно была я после дженерала кайфовал еще очень долго особенно на трассе.
Да бойтесь все меня и тыкайте пальцами я купил 5 летний континенталь премиум контакт 2 на опель и опять кайфую при езде на авто, за год и 15ткм с резиной ничего не сталось износ стандартный как для такой покрышки, зато цена была зер гут и пофик на год. Да и зиму катал 4летку новую Continental WinterViking 1 правда давно это было году в 08( а резина была 04года) и работала резина отлично только шипы теряла быстро и шумная сильно была.
Страна производства тоже особой роли не играет как по мне. На лачетти летний континенталь премиум контакт 2 спереди стоит одна покрышка производства ЮАР, одна Словакия и две сзади Германия разницы так и не заметил.

Змінено WSX (23:23 08/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: ricardo]
      8 ноября 2016 в 22:09 Гілками

ricardo 08.11.2016 16:03 пишет:


Я в цьому році замість Yokohama купив Hankook Ventus Prime3. Від'їздив 10 тис в літній сезон. Все нормально, але на одній шині вигризло кавалок гуми:

На Бриджстоунах, Тойо і Йокогамах (всі були японські) багато років я не мав нічого подібного. Так що навряд чи буду брати ще раз корейську гуму зроблену в Угорщині.




100% прав! Однозначно виноват Hankook, что ты наперся на что-то твердое и повредил шину! Бери только японцев впредь! У них шины сами чудесным образом заживляют свои механические повреждения! А Континенталь умеют еще и протектор стертый регенерировать!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: masteroflaw]
      9 ноября 2016 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Однозначно виноват Hankook, что ты наперся на что-то твердое и повредил шину!



Ага. Я как-то такой же отзыв читал, о том, что Данлоп- хреновая резина, за один сезон 3 самореза словила, а вот до этого 5 лет на Йокогаме ездил, и ни одного шурупа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Andrew82]
      9 ноября 2016 в 01:58 Гілками

Короче, проездил я на Hankook, тот который ставится на сонаты, 215/55/17 первый сезон.
До этого был гудиер, все ок, потом фулда - две шишки на 4-х колесах, реально напрягали.
И Ханкук - она шумная, но, говорят, зато неубиваемая и корд жесткий - для меня этот фактор важнее чем тишина, у меня машина и так тихая, поэтому сильно не напрягаюсь. Зато сезон без шишек - это ваще ОК!
Короче я рад, управляемость на воде очень приличная!
ПС: Сейчас на зимнем Данлопе, конечно мягенько и тишинааа...)))

Змінено man-stas (01:59 09/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: man-stas]
      9 ноября 2016 в 07:35 Гілками

man-stas 09.11.2016 01:58 пишет:

Короче, проездил я на Hankook, тот который ставится на сонаты, 215/55/17 первый сезон.
До этого был гудиер, все ок, потом фулда - две шишки на 4-х колесах, реально напрягали.
И Ханкук - она шумная, но, говорят, зато неубиваемая и корд жесткий - для меня этот фактор важнее чем тишина, у меня машина и так тихая, поэтому сильно не напрягаюсь. Зато сезон без шишек - это ваще ОК!
Короче я рад, управляемость на воде очень приличная!
ПС: Сейчас на зимнем Данлопе, конечно мягенько и тишинааа...)))


Я верно понимаю что владелец 222-го ищет бюджетную резину?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: WSX]
      9 ноября 2016 в 10:36 Гілками

WSX 08.11.2016 20:29 пишет:

Disnake 08.11.2016 19:34 пишет:

я как-то повелся на рекламу и купил себе на низкий профиль кумхо кю31 (экста спт) - не мог нарадоваться первый сезон (по сравнению со стоковой тойо) но когда она немного подстерлась наступило жестокое разочарование - была выброшена с 5-6 мм протектора

но это к теме о конкретных моделях - стоковые кумхи на корейцах вполне ничего ездят, а многое что продается от кумхо - так себе

тот же более дешевый нексен ездит намного лучше и не теряет характеристик при стирании, взять их распиареную модель Н-блу - да, огромный минус - стирается очень быстро, но едет очень неплохо



А кто же лекарь что ты купил направленную покрышку. Она пока новая то ничего, а потом по мере износа боковин оно стает резким в рулежке и на колее кидает в обе стороны Я так на General Altimax HP крепко прокололся снял тоже когда осталось около 4мм. А вот кума КН11 самое оно была я после дженерала кайфовал еще очень долго особенно на трассе.
Да бойтесь все меня и тыкайте пальцами я купил 5 летний континенталь премиум контакт 2 на опель и опять кайфую при езде на авто, за год и 15ткм с резиной ничего не сталось износ стандартный как для такой покрышки, зато цена была зер гут и пофик на год. Да и зиму катал 4летку новую Continental WinterViking 1 правда давно это было году в 08( а резина была 04года) и работала резина отлично только шипы теряла быстро и шумная сильно была.
Страна производства тоже особой роли не играет как по мне. На лачетти летний континенталь премиум контакт 2 спереди стоит одна покрышка производства ЮАР, одна Словакия и две сзади Германия разницы так и не заметил.




ничего что я с 2005 только на направленной летней и езжу и экста была единственный г-ном из 5-7 комплектов, соврал еще данлоп был сп спорт (кажеться, не помню точно, еще цифры были) - такое же г-но, ни торможения нормального и постоянные гули от ям на 60 профиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Disnake]
      9 ноября 2016 в 10:46 Гілками

Disnake 08.11.2016 19:34 пишет:

я как-то повелся на рекламу и купил себе на низкий профиль кумхо кю31 (экста спт) - не мог нарадоваться первый сезон (по сравнению со стоковой тойо) но когда она немного подстерлась наступило жестокое разочарование - была выброшена с 5-6 мм протектора

но это к теме о конкретных моделях - стоковые кумхи на корейцах вполне ничего ездят, а многое что продается от кумхо - так себе

тот же более дешевый нексен ездит намного лучше и не теряет характеристик при стирании, взять их распиареную модель Н-блу - да, огромный минус - стирается очень быстро, но едет очень неплохо





я как регулярный покупатель разных корейских колес скажу что Экста это реально какое-то страшенное УГ
Нексен Премьер, Ханкук 415, Ханкук Кинерджи Эко - все значительно лучше Эксты.
Экста первый сезон ок - на второй все, в дождь плывет, чего не замечено за остальными корейскими колесами, на которых я ездил.
Притом зимняя Кумхо КВ21 и КВ31 - отличная резина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Disnake]
      9 ноября 2016 в 10:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну ИМХО асимметрия рулит. Направленная особенно на тяжелом заднеприводном авто не то пальто. Ну и за ку31 в нете всегда были отзывы противоречивые, а КН11 я брал по рекомендации тех же омеговодов. Авто реально не чувствовало колею и комфорт был на высоте, жаль уже не выпускают эту резину. Да ресурс резины 30-40ткм
катал вот такую

Ну ИМХО асимметрия рулит. Направленная особенно на тяжелом заднеприводном авто не то пальто

Змінено WSX (10:56 09/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 463
С нами с 15.06.2007

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Andrew82]
      9 ноября 2016 в 12:23 Гілками

А кто-то катал Hankook Ventus S1 Evo2 K117 ?
Присматриваю такую как замену GY Efficient Grip (performance)
Но еще буду смотреть что с ценами будет ближе к весне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Сергёга]
      9 ноября 2016 в 12:29 Гілками

Сергёга 08.11.2016 00:08 пишет:


пф...я на метки любую укатываю за 20





проверь сход развал. плюс, возможно, смени бренд-модель резины.
Я на Мишелин Primacy HP проехал в районе 39-40 тыс. км до остатка в 2мм. Можно было еще пару тысяч покатать, но уже немного стремно было. Плюс на таком остатке она стала жесткая сильно

Потом сменил на Хакку Блю. Эта проехала 27,9 до остаточного в 2-2,5 мм.
Но в какой-то момент заметил, что на передней оси колеса стали "таять" почти на глазах. Оказалось -- сход развал. Так что где-то тыщ пять минимум еще могло бы быть.

p.s. 277 кобыл. Езжу быстро. Резину не жалею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: man-stas]
      9 ноября 2016 в 12:44 Гілками

man-stas 09.11.2016 01:58 пишет:

Зато сезон без шишек - это ваще ОК!





Я вообще не могу понять как вы умудряетесь шишки получать? По бардюрам скачите?
Езжу на среднем бюджете при чем иногда по таким дорогам что дорогами назвать сложно, было все и разваленые диски, разрубленые шины и т.д. Но гуль не было...
Шишки были на Таганке давно- но то шинами навать сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Сергёга]
      9 ноября 2016 в 12:55 Гілками

Сергёга 07.11.2016 23:15 пишет:

я валяюсь
сравнивать качество резины по брендам, а не моделям - это же просто гениально
вообще мишка/гудик/контик/данлоп/нокиан в топах так мало отличаются, что посади тебя за одинаковые машины обутые в их флагманов, и фиг ты почувствуешь разницу
даже в инструментальных тестах разница мизерна





сравнивать по брендам -- это как раз нормально. Есть первый эшелон, второй, третий. Хочешь максимума -- идешь к шинам из первого эшелона. Не ошибешься. Дальше по конкретному бренду уже личные предпочтения.

Разница между брендами (даже в первом эшелоне) есть. Заметная, чувствуется. И как раз в обычной езде (не инструментальных замерах).

Из личной практики. Когда в летней резине перешел с Данлоп на Мишелин
* изменилось ощущение на торможении. На Данлопе острее чувствовалась грань. Лучше чувствовалось что под колесами (вплоть до того, что разметку под колесами можно было прочувствовать; и тормозило на ней лучше Мишлена)
* устойчивость к аквапланированию, проезду крупных луж на скорости. Мишелин оказался намного более стабильным и предсказуемым

Когда перешел с Мишелина на Нокиан
* мягче и тише (неожиданно)
* но как Нокиан "рыдает" (это не визг, звук намного ниже; не знаю более подходящего слова) на жестких торможениях. Нога соответственно инстинктивно тянется приотпустить. Надо себя пересиливать, чтоб не было недотормаживания.
* при температуре ближе к нулю дубела больше, на мокром тормозила после этого хуже. Что удивительно, т.к. Хакка Блю позиционировалась, что у нее более широкий "вниз" диапазон температур, чтоб лучше работать в межсезонье.

(хотя Нокиан в принципе это и не первый эшелон)

На зимних
Conti Winter VIking 2 (шип) vs GoodYear UG Ice Arctic
* у конти на жестком разгоне в пол (особенно по дорогее с колеей) возникал ощутимый torque steer (277 кобыл, передний привод). К концу плохой дороги аж руки бывало отваливались, если интенсивных обгонов много было. За гудьир такого пока не замечается
* поведение на чистом асфальте. У Конти более "летнее" впечатление. Гудьир больше напоминает Нокиан Хакку, больше делаешь поправку на то, что на шипах. Хотя по GY посмотрим еще.. может 1 тыщи км мало было для полноценной прикатки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Dns_kobra]
      9 ноября 2016 в 17:06 Гілками

Dns_kobra 09.11.2016 07:35 пишет:

man-stas 09.11.2016 01:58 пишет:

Короче, проездил я на Hankook, тот который ставится на сонаты, 215/55/17 первый сезон.
До этого был гудиер, все ок, потом фулда - две шишки на 4-х колесах, реально напрягали.
И Ханкук - она шумная, но, говорят, зато неубиваемая и корд жесткий - для меня этот фактор важнее чем тишина, у меня машина и так тихая, поэтому сильно не напрягаюсь. Зато сезон без шишек - это ваще ОК!
Короче я рад, управляемость на воде очень приличная!
ПС: Сейчас на зимнем Данлопе, конечно мягенько и тишинааа...)))


Я верно понимаю что владелец 222-го ищет бюджетную резину?



Не, это на 407 Пыже, но сегодня видел Ханкук на последнем Кайене

Змінено man-stas (17:06 09/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: AlexA3]
      10 ноября 2016 в 13:50 Гілками

AlexA3 09.11.2016 12:29 пишет:

Сергёга 08.11.2016 00:08 пишет:


пф...я на метки любую укатываю за 20





Потом сменил на Хакку Блю. Эта проехала 27,9 до остаточного в 2-2,5 мм.
Но в какой-то момент заметил, что на передней оси колеса стали "таять" почти на глазах. Оказалось -- сход развал. Так что где-то тыщ пять минимум еще могло бы быть.





внезапно стрындел. Обновлял свой дневничок по резине свежими данными. И нашел, что Хакку заменил на 3,5-4 мм остаточного. Получается на 1мм износа где-то в среднем 7,3 тыс.км было. Т.е. до летних индикаторов где-то 42 тыщи можно было накатать даже с учетом что лишнего "стер" неправильным развалом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: Andrew82]
      10 ноября 2016 в 16:59 Гілками

Народ, а присоветуйте в тему на седан зиму. Надо возить [*****], семью, без гонок.
Что-то нормальное и не люто шумное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: в этом году hankook вместо премиума? [Re: -Виталя-]
      10 ноября 2016 в 17:07 Гілками

-Виталя- 10.11.2016 16:59 пишет:

Народ, а присоветуйте в тему на седан зиму. Надо возить [*****], семью, без гонок.
Что-то нормальное и не люто шумное.



скандинавку или европейку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13035

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія