autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

хочу перейти всесезонные шины (3/3)

V.I.P *
Сообщения: 17271
С нами с 10.11.2009

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: юрик83]
      11 ноября 2016 в 13:40 Гілками

юрик83 10.11.2016 19:54 пишет:

всесезонка, шо минет в презике


Может удовольствия и меньше, но результат то один и там и там.
В этом году на зиму решили остаться на всесезонке Yokohama Geolandar A/T-S G012
По отзывам камрадов, которые проездили на этой резине зиму (Terios) - никакой разницы против зимней.
Еслишо, то в гараже на дисках лежит зимняя Fulda Crystal Montero


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 09.06.2016

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: seo-pro]
      11 ноября 2016 в 13:43 Гілками

seo-pro 11.11.2016 10:32 пишет:

Ни чего тут не получится экономить всесезонка не безлопастная в большую шару и в зимой в морозы. Во вторых вы будете её стирать за сезон полтора. В чём экономия? проще купить 16 диски и покупать 16 резину она на половину дешевле 17 радиуса, ну или как вариант менять машину, если не тяните её обслуживание.




Более того, шины Мишлен Кросс Климат Плюс можно эксплуатировать при остаточной глубине рисунка протектора менее четырёх миллиметров – то есть при критическом значении, меньше которого другие производители рекомендуют менять автомобильную «обувку».

я на мишлен пилот и зимней нокиан проездил с 2008 года, пробег авто 75 тыс)) Зимнюю менял два раза и еще на пару сезонов хватит если б мне не лень менять было ее и я пол лета на зимних проездил так что думаю сезонка на года 5 хватит

Змінено Tomas2016 (17:14 11/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 09.06.2016

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Freek2005]
      11 ноября 2016 в 13:45 Гілками

Freek2005 11.11.2016 09:46 пишет:

Tomas2016 10.11.2016 21:28 пишет:

посмотрел обзоры и решил все таки возьму и попробую заменить одной все. даю гарантии что в будущем будут одни шины для всего

<br/> <a href='http://youtu.be/VNXAiOQ_Tec'>http://youtu.be/VNXAiOQ_Tec</a>

содержит специальные эластомеры, диоксид кремния (силику) и каучук, которые не только улучшают стабильность их характеристик в широком диапазоне температур, но и оптимизируют сцепление в любых погодных условиях. В Michelin утверждают, что модель можно эксплуатировать при температуре от -30°C до + 40°C. Таким образом летние шины Michelin CrossClimate+, носящие логотип снежинки на фоне трёх горных пиков (3PMSF, 3 Peaks Mountain Snow Flake), могут использоваться круглый год. Они также предлагают длительную производительность и поддерживают мобильность водителей от первого и до последнего километра.



мне кажется, или ты представитель мишлена?




Друг что у меня еще есть нокиан на два сезона зимние)) Просто они больше всего по тестам понравились, если есть лучше то посмотрю и другие варианты

Змінено Tomas2016 (13:48 11/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Tomas2016]
      11 ноября 2016 в 13:52 Гілками

Я отъездил 7 сезонов на родной всесезонке Maxxis 185-60 R14 82H UA-603.
Сначала помнил, что у меня всесезонка, потом забыл до замены шин. Когда снова вспомнил. В самых разных условиях, от жары до холодов.
Ну что сказать? Хорошая резина.
Если гололед - скользят. Как наверное скользили би и все шины.
Когда погодные условия сложные - включается голова и АБС.
Как-то 2-3 года назад внезапно выпал ледяной дождь и от Ирпеня до Виноградаря я насчитал 6 аварий. Кто вних попал и на каких шинах был - хз. Я аккуратно доехал.
Где-то так.
Тоже считаю, что надо бы бросить всю эту шинную истерику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 09.06.2016

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Миклован]
      11 ноября 2016 в 14:02 Гілками

Миклован 11.11.2016 13:52 пишет:

Я отъездил 7 сезонов на родной всесезонке Maxxis 185-60 R14 82H UA-603.
Сначала помнил, что у меня всесезонка, потом забыл до замены шин. Когда снова вспомнил. В самых разных условиях, от жары до холодов.
Ну что сказать? Хорошая резина.
Если гололед - скользят. Как наверное скользили би и все шины.
Когда погодные условия сложные - включается голова и АБС.
Как-то 2-3 года назад внезапно выпал ледяной дождь и от Ирпеня до Виноградаря я насчитал 6 аварий. Кто вних попал и на каких шинах был - хз. Я аккуратно доехал.
Где-то так.
Тоже считаю, что надо бы бросить всю эту шинную истерику.




спасибо за отзыв, тут сыграло больше ваши 27лет опыта за рулем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Tomas2016]
      11 ноября 2016 в 16:32 Гілками

Кто в Европе часто зимой брал машины в прокат, обращал внимание, что очень часто машину выдают на всесезонке, реже - на еврозиме. Дальше, эта машина из условного Мюнхена везет своих пассажиров куда-нибудь в альпийскую деревню покататься на лыжах. Ехать пытаешься очень аккуратно, все-таки горы, а резина вроде как не совсем по сезону.

Но где-нибудь около горнолыжного подъемника оказывается, что подобного рода резина установлена на большей части припаркованных авто. Не остальных авто - резина вообще летняя. Т.е. особой истерии по поводу обязательного наличия зимней резины у жителей Европы нет.

И ладно бы, если кататься только по условному Мюнхену, где средняя температура зимой все-таки на 5-7 градусов выше, чем в Киеве. Но и по горам они спокойно рассекают на таких шинах. А там среднемесячные градусы в горах зимой от Киева уже не особо отличаются.

Но есть два очень существенных момента:
1. В багажнике (у тех кто едет в горы) практически у всех лежит комплект цепей. И европейцы довольно ловко умеют их одевать/снимать. К чему мы особо не приучены.
2. Дороги даже в горах чистят ОЧЕНЬ оперативно. Посыпают их не после того как все завалило снегом, а ДО ЭТОГО, на основании прогноза погоды. Да, могут быть исключения, катаклизмы никто не отменял, но общий подход я думаю понятен.

В таких условиях, да еще и с головой на плечах, да еще и с дорожной полицией, которая контролирует выезды на особо опасные участки, можно всерьез рассматривать всесезонные покрышки. Тем более, если пробег у авто не очень большой.

Судя по тестам, на сухих/мокрых дорогах, на снежевыпавшем снегу на асфальте, всесезонка не сильно уступит среднестатистической "европейке". На льду или в сильный мороз или в глубоком снегу - и та другая сольет шиповке или "арктической" резине. Если учесть эти моменты и зимой ограничить поездки указанными погодными факторами, то наверное можно рассматривать всесезонку и для Киева.

Другое дело, что люди, покупающие всесезонку, не всегда отдают себе в этом отчет и выезжают на дорогу даже тогда, когда этого делать категорически НЕЛЬЗЯ. А нашим коммунальным службам и дорожной полиции еще очень далеко до европейского уровня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Tomas2016]
      11 ноября 2016 в 18:54 Гілками

Приводить пример Европу и Америку, я бы не стал. Свалки из сотни машин именно там происходят, а не у нас. А вот в машинках замерзают, потому-что застрял, таки у нас. Таки разные у нас условия. И голова головой, но с хорошим инструментов всегда все легче и лучше получается, чем только с головой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Tomas2016]
      12 ноября 2016 в 00:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Товарищи, которые сравнивают Европу/США и и Украину, должны учитывать что поменять резину на четырех колёсах легко стоит 100$. Поменять взад, сюрприз, ещё 100$. Поэтому у товарищей есть дилемма: купить всесезонку за 500$ и катать её 3 года, потом купить следующую. Или купить два комплекта за 1000$ и катать их же 5-6 лет, но заплатить не 1000$, а 1000$ + 200$*(5-6), т.е. катать разную резину стоит в два раза дороже, чем всесезонку, при условии отсутствия ДТП. Вот вам и все калькуляции. При этом в Канаде всесезонка редкость, там почти все ездят на резине по сезону.

Вы должны уяснить одну аксиому: всесезонная резина в зимних условиях полное дерьмо.

И уже дальше обсуждать как вы не попали в ДТП на всесезонке, как маркетологи вам втюхивают супер-пупер резину и т.д. В приложении рейтинг резин, моя на 8м месте из 41. Летом и в дождь резина во Зимой, по сравнению с хорошей зимней резиной это не резина вообще. И класть на полный привод и ESP.

Товарищи, которые сравнивают Европу/США и и Украину, должны учитывать что поменять резину на четырех колёсах легко стоит 100$. Поменять взад, сюрприз, ещё 100$

Змінено opt (00:22 12/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 09.06.2016

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Tomas2016]
      12 ноября 2016 в 15:10 Гілками

а что страховка не выплачивает? даже если снежинка будет и надпись + snow ? вообще то я ее хотел на 5лет ее ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 23
С нами с 12.12.2012

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Tomas2016]
      12 ноября 2016 в 18:38 Гілками

літом купив на заміну Гудрічу-ну по Карпатах та по грунтовці гребуть добре по болоті та мокрій траві завжди є можмивість здати назад.По автобанах Польа Словаччина тихіша БФ Гудріч краще гальмує та рулить -2 +2С тримає добре1 Короче кинуи сьогоді Нокіани RCi)) як буде час та натхнення попробую на перед кинути Мішелінки на сніг ГГГ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Tomas2016]
      13 ноября 2016 в 12:02 Гілками

Tomas2016 11.11.2016 13:43 пишет:

seo-pro 11.11.2016 10:32 пишет:

Ни чего тут не получится экономить всесезонка не безлопастная в большую шару и в зимой в морозы. Во вторых вы будете её стирать за сезон полтора. В чём экономия? проще купить 16 диски и покупать 16 резину она на половину дешевле 17 радиуса, ну или как вариант менять машину, если не тяните её обслуживание.




Более того, шины Мишлен Кросс Климат Плюс можно эксплуатировать при остаточной глубине рисунка протектора менее четырёх миллиметров – то есть при критическом значении, меньше которого другие производители рекомендуют менять автомобильную «обувку».




зимой на скликах

можно забанить этого рекламного бота?


Змінено Bird VR6 (12:27 13/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 09.06.2016

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: Bird VR6]
      13 ноября 2016 в 14:22 Гілками

Bird VR6 13.11.2016 12:02 пишет:

Tomas2016 11.11.2016 13:43 пишет:

seo-pro 11.11.2016 10:32 пишет:

Ни чего тут не получится экономить всесезонка не безлопастная в большую шару и в зимой в морозы. Во вторых вы будете её стирать за сезон полтора. В чём экономия? проще купить 16 диски и покупать 16 резину она на половину дешевле 17 радиуса, ну или как вариант менять машину, если не тяните её обслуживание.




Более того, шины Мишлен Кросс Климат Плюс можно эксплуатировать при остаточной глубине рисунка протектора менее четырёх миллиметров – то есть при критическом значении, меньше которого другие производители рекомендуют менять автомобильную «обувку».




зимой на скликах

можно забанить этого рекламного бота?





тебя забанить как шиномонтажника !!! где я продаю резину? Мне понравилась модель вот и читал про ее а также хотел узнать и про другие сезонки.

п.с. рекламировать мишлен и нокиан это как тут шкоду

Змінено Tomas2016 (14:24 13/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1730
С нами с 09.07.2001

Re: хочу перейти всесезонные шины [Re: opt]
      15 ноября 2016 в 20:58 Гілками

opt 12.11.2016 00:16 пишет:


Вы должны уяснить одну аксиому: всесезонная резина в зимних условиях полное дерьмо.





це цитата з методички маркетолухів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5751

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія