autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Посоветуйте зиму (бюджетную) (3/6)

энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: -Onyx-]
      2 декабря 2016 в 15:14 Гілками

Кроме того что должна резина быть свежей, еще играет роль тип привода и электронные помощники,особенно это критично для заднего привода и на нечищеной дороге.
Из дешевых хвалят Cordiant Winter Drive или немного дороже BRIDGESTONE BLIZZAK VRX.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: -Виталя-]
      2 декабря 2016 в 15:35 Гілками

-Виталя- 02.12.2016 14:40 пишет:

lavlad 02.12.2016 12:15 пишет:

я на своей старой еврозиме Нокиан W+ мог въехать на неё только с разгона.




имхо, вот это ключевое.
и выше парой постов мой вывод (субъективный).



"Старой", в первую очередь потому, что в этом сезоне я переобулся в не самую плохую скандинавку Хэнкук W616. Когда сравнивал с Росавой, Нокиан ещё не была старой.
Выбирая этой осенью новую зимнюю резину, изучая тесты и отзывы, я пришёл к выводу, что премиум резина в первую очередь отличается сбалансированностью характеристик на всех покрытиях. "Бюджетка" может показать блестящие результаты в одной дисциплине и совершенно провальные- в другой, а Премиум одинаково хороша на всех покрытиях.
Например, бюджетная Белшина Артмоушен очень хорошо тормозит на льду, но на снегу и на мокром покрытии очень слабая, Премиори плохо держится за лёд, но на снегу и на мокром выглядит достойно...
Понятно, что "лучше быть здоровым и богатым" и ездить на Хаккапелите или Конти, но не у всех это получается, и многим людям приходится выбирать из бюджетных вариантов. Я думаю, что и в этом случае выбрать можно, главное- решить, что для тебя важно и правильно расставить приоритеты.
Разумеется, всё вышесказанное- субъективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: lavlad]
      2 декабря 2016 в 22:43 Гілками

lavlad 02.12.2016 10:53 пишет:

Кинжальный прострел 02.12.2016 10:10 пишет:

А я считаю, что между Нексеном и Росавой - пропасть.



На основании чего такое мнение?
Судя по Этому тесту , разница по качеству практически нулевая, а по цене- в 1,5 раза



Неужели наши сделали приличные шины? Хотя два лишних метра на льду напрягают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: shurken]
      2 декабря 2016 в 22:50 Гілками

shurken 02.12.2016 13:39 пишет:

idaves 02.12.2016 11:26 пишет:

кумхо кв31 - дешевый клон нокиан хакапелиты Р. очень приличной резины.
нордман РС вроде тоже. только состав резиновой смеси другой (менее липучая, но гребет тоже отлично)



КВ31, на асфальте как на коньках.




Да ладно, расскажи. 35 тысяч на этой резине уже проехал. На асфальте как раз супер, и в снегу. А вот каша подмерзшая на асфальте, лед, вот там уже начинаются вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: Кинжальный прострел]
      2 декабря 2016 в 23:09 Гілками

Кинжальный прострел 02.12.2016 22:43 пишет:

lavlad 02.12.2016 10:53 пишет:

Кинжальный прострел 02.12.2016 10:10 пишет:

А я считаю, что между Нексеном и Росавой - пропасть.



На основании чего такое мнение?
Судя по Этому тесту , разница по качеству практически нулевая, а по цене- в 1,5 раза



Неужели наши сделали приличные шины? Хотя два лишних метра на льду напрягают.



Меня бы напрягло больше другое - поперечные сцепные свойства на льду ! Разница очень существенная к сожалению. Несколько раз улетал в бровку на малых скоростях во дворах при довольно аккуратной езде на разных машинах и разной зимней резине.
ПС. Что шип здесь рулит и сам понимаю но увы ,,,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: Кинжальный прострел]
      3 декабря 2016 в 00:20 Гілками

В ответ на:


Неужели наши сделали приличные шины? Хотя два лишних метра на льду напрягают.



Зато на мокром асфальте те же 2 метра Премиори выиграла...
И если учесть, что на льду адекватный человек будет ехать осторожно, то на асфальте, даже мокром, будет ехать, "как обычно". Так что неизвестно, что для безопасности важнее.
Самое интересное, что, если бы в тесте участвовала хоть одна еврозима, самая премиальная, например, Мишлен Альпин5, испытания на льду она бы проиграла вчистую, а стОит она раза в 3 дороже, чем Премиори.
Я не утверждаю, что Премиори- хорошая резина, она реально хуже не только премиума, но и того же Нексена. Но хуже на немного, а дешевле в разы, и для многих наших сограждан именно это будет определяющим фактором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1125
С нами с 11.04.2015

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: lavlad]
      3 декабря 2016 в 00:48 Гілками

lavlad 02.12.2016 15:35 пишет:

[
Например, бюджетная Белшина Артмоушен очень хорошо тормозит на льду, но на снегу и на мокром покрытии очень слабая,



Нифига!
Гребет по снегу БелШина замечательно!
Юзаю. Нравиццо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: Chmln]
      3 декабря 2016 в 01:03 Гілками

Chmln 02.12.2016 22:50 пишет:

Да ладно, расскажи. 35 тысяч на этой резине уже проехал. На асфальте как раз супер, и в снегу. А вот каша подмерзшая на асфальте, лед, вот там уже начинаются вопросы.



Дык мама у меня тоже не жалуется. А вот я мимо поворота проскользил. Хотя час назад там же, на гудеаре все было гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 08.11.2011

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: -Onyx-]
      3 декабря 2016 в 16:50 Гілками

Нужна была шипованная недорогая 13 резина, хотел взять Белшину, но ее нет на шипах. В итоге, думал между недорогими моделями Нордмана и Кордиантом, взял Кордиант Сноу Кросс с заводской ошиповкой,доволен, шумновато немного, конечно, но тут или шипы- или тихая липучка(только надо брать модель эту, произведенную во второй половине года, ее модернизировали производители).
Росаву и китайцев не рассматривал вообще, Премиори вроде тоже нету шипованных, а это было принципиально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: shurken]
      3 декабря 2016 в 20:26 Гілками

shurken 03.12.2016 01:03 пишет:

Chmln 02.12.2016 22:50 пишет:

Да ладно, расскажи. 35 тысяч на этой резине уже проехал. На асфальте как раз супер, и в снегу. А вот каша подмерзшая на асфальте, лед, вот там уже начинаются вопросы.



Дык мама у меня тоже не жалуется. А вот я мимо поворота проскользил. Хотя час назад там же, на гудеаре все было гуд.




Ну да, ну да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27647
С нами с 24.10.2008

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: Кинжальный прострел]
      4 декабря 2016 в 00:07 Гілками

Кинжальный прострел 02.12.2016 22:43 пишет:


Хотя два лишних метра на льду напрягают.



Ну хватит верить в маркетинг.
Увеличь дистанцию на метр, уменьши скорость с 70 до 60км/ч и тормозной путь уменьшиться на 14 метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: juiT]
      5 декабря 2016 в 22:50 Гілками

juiT 04.12.2016 00:07 пишет:

Кинжальный прострел 02.12.2016 22:43 пишет:


Хотя два лишних метра на льду напрягают.



Ну хватит верить в маркетинг.
Увеличь дистанцию на метр, уменьши скорость с 70 до 60км/ч и тормозной путь уменьшиться на 14 метров.



То есть можно уменьшить скорость до 50, увеличить дистанцию на два метра и ездить на летней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: SGS AGENCY]
      16 декабря 2016 в 07:21 Гілками

SGS AGENCY 03.12.2016 16:50 пишет:

Нужна была шипованная недорогая 13 резина, хотел взять Белшину, но ее нет на шипах. В итоге, думал между недорогими моделями Нордмана и Кордиантом, взял Кордиант Сноу Кросс с заводской ошиповкой,доволен, шумновато немного, конечно, но тут или шипы- или тихая липучка(только надо брать модель эту, произведенную во второй половине года, ее модернизировали производители).
Росаву и китайцев не рассматривал вообще, Премиори вроде тоже нету шипованных, а это было принципиально.




Вот сразу видно - месье ценитель российского говна, отлично разбирается в его сортах, в зависимости от даты выпуска! Зачем такое покупать и советовать? Не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: masteroflaw]
      16 декабря 2016 в 08:24 Гілками

masteroflaw 16.12.2016 07:21 пишет:

SGS AGENCY 03.12.2016 16:50 пишет:

Нужна была шипованная недорогая 13 резина, хотел взять Белшину, но ее нет на шипах. В итоге, думал между недорогими моделями Нордмана и Кордиантом, взял Кордиант Сноу Кросс с заводской ошиповкой,доволен, шумновато немного, конечно, но тут или шипы- или тихая липучка(только надо брать модель эту, произведенную во второй половине года, ее модернизировали производители).
Росаву и китайцев не рассматривал вообще, Премиори вроде тоже нету шипованных, а это было принципиально.




Вот сразу видно - месье ценитель российского говна, отлично разбирается в его сортах, в зависимости от даты выпуска! Зачем такое покупать и советовать? Не понимаю



++


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 14.05.2007

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: masteroflaw]
      16 декабря 2016 в 18:10 Гілками

masteroflaw 16.12.2016 07:21 пишет:

SGS AGENCY 03.12.2016 16:50 пишет:

Нужна была шипованная недорогая 13 резина, хотел взять Белшину, но ее нет на шипах. В итоге, думал между недорогими моделями Нордмана и Кордиантом, взял Кордиант Сноу Кросс с заводской ошиповкой,доволен, шумновато немного, конечно, но тут или шипы- или тихая липучка(только надо брать модель эту, произведенную во второй половине года, ее модернизировали производители).
Росаву и китайцев не рассматривал вообще, Премиори вроде тоже нету шипованных, а это было принципиально.




Вот сразу видно - месье ценитель российского говна, отлично разбирается в его сортах, в зависимости от даты выпуска! Зачем такое покупать и советовать? Не понимаю



Мало того, люди попробовавшие это овно, в итоге подтверждают что резина таки реальное овно. При резком старте надо ловить, на трассе надо ловить, тормозить не умеет, так что шум тут самое меньшее зло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: sesh_t]
      16 декабря 2016 в 18:45 Гілками

sesh_t 02.12.2016 15:14 пишет:

Кроме того что должна резина быть свежей, .


Это как? насколько свежей?
Блин, я только что поставил на машину нульцевый просроченный Данлоп 2011 г.в. -это очень плохо или бежать ставить нововыпущенную Росаву?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: Lacett]
      16 декабря 2016 в 20:09 Гілками

Lacett 16.12.2016 18:45 пишет:

Это как? насколько свежей?
Блин, я только что поставил на машину нульцевый просроченный Данлоп 2011 г.в. -это очень плохо или бежать ставить нововыпущенную Росаву?



Резина таки имеет свойства стареть. Особенно если хранили как попало. Не факт, что пятилетний Данлоп, лучше новой Росавы. Вот что пишет автоцентр про четырехлетнюю:

«Старая-новая» шина – эта покрышка получила 6,7 баллов и отметку «не рекомендована». Специалисты «Автоцентра» не разглашают название производителя данной модели, но обращают внимание на то, что она была приобретена на авторынке и имела дату выпуска 2011 год. На примере этого образца эксперты показывают, что безопасность на дорогах не может быть оценена деньгами и не стоит экономить средства на покупке «лежалой» на складах резины, давно снятой с производства. Независимо от того, что эта шина относится к одному из известных производителей, как любой другой товар она имеет свойство стареть и с течением времени ее характеристики существенно снизились. Поэтому вывод один – нужно покупать «свежие шины».



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: shurken]
      16 декабря 2016 в 20:54 Гілками

shurken 16.12.2016 20:09 пишет:

Lacett 16.12.2016 18:45 пишет:

Это как? насколько свежей?
Блин, я только что поставил на машину нульцевый просроченный Данлоп 2011 г.в. -это очень плохо или бежать ставить нововыпущенную Росаву?



Резина таки имеет свойства стареть. Особенно если хранили как попало. Не факт, что пятилетний Данлоп, лучше новой Росавы. Вот что пишет автоцентр про четырехлетнюю:

«Старая-новая» шина – эта покрышка получила 6,7 баллов и отметку «не рекомендована». Специалисты «Автоцентра» не разглашают название производителя данной модели, но обращают внимание на то, что она была приобретена на авторынке и имела дату выпуска 2011 год. На примере этого образца эксперты показывают, что безопасность на дорогах не может быть оценена деньгами и не стоит экономить средства на покупке «лежалой» на складах резины, давно снятой с производства. Независимо от того, что эта шина относится к одному из известных производителей, как любой другой товар она имеет свойство стареть и с течением времени ее характеристики существенно снизились. Поэтому вывод один – нужно покупать «свежие шины».





то есть то что "старая новая шина" может быть росавой которая и свежевыпущенная нерекомендованна -тебя не смущает?
Зы при том что в таблице вообще не указаны конкретные модели

Змінено Lacett (20:55 16/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: Lacett]
      16 декабря 2016 в 21:29 Гілками

Инфу для размышления я озвучил. Как ее воспринимать, это личное дело. Потому бодаться не буду. Не мне на ней ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Посоветуйте зиму (бюджетную) [Re: shurken]
      16 декабря 2016 в 21:32 Гілками

shurken 16.12.2016 21:29 пишет:

Инфу для размышления я озвучил. Как ее воспринимать, это личное дело. Потому бодаться не буду. Не мне на ней ездить.



Сашь, я помню что летом ты предпочитаешь ездить на зимних сликах-поэтому спор между мной и тобой-просто бессмысленный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10186

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія