autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? (2/5)

igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13070
С нами с 29.03.2005

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: Andrew82]
      17 ноября 2016 в 12:30 Гілками

Andrew82 16.11.2016 17:37 пишет:


Переобувка в тот момент когда я хочу занимает 20 минут без очереди т.к. меняю колеса сам.





и сам же балансируешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: alex_b]
      17 ноября 2016 в 13:11 Гілками

alex_b 17.11.2016 12:22 пишет:

Про балансировку
В ответ на:

Во-первых, не очень надо, во-вторых, не при перекидке.




А какая разница? Никакой. Или это опять про старые легенды за ночевание в очередях на шиномонтаж?



Разница в том, что одетую на диск резину, во-первых, необходимо балансировать существенно реже чем дважды в год, во-вторых, это можно делать в любое удобное время, не обязательно в межсезонье.

Исключение, разве шо, при пробегах, подразумевающих полный износ комплекта резины за полгода. От тут да, пофих на дисках она или нет.

alex_b 17.11.2016 12:22 пишет:

В ответ на:

- нет необходимости дважды в год возиться с впихиванием грязных колес в чистый багажник, а часто они туда все четыре не лезут - еще и в салон.



Ты это про что? Про гаражников? Ну бывает и такое. (шутка).
Но если ты не гаражник и все равно везешь колеса на шиномонтаж



Я как раз о том, что резину на дисках на шиномонтаж в багажнике возить вообще необязательно, можно и нужно переобуть прямо там, где она хранится, а балансировать, если вдруг охота - везти не в багажнике, а своим ходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: Drunkard]
      17 ноября 2016 в 13:40 Гілками

+1
Это просто удобно. На балансировку можно ехать прямо на этой резине. Перекинуть колеса можно самому и почувствовать себя трушным автолюбителем, не надо заморачиваться с хранением, так не положи, так не поставь, так перекрути раз в месяц, чтобы не залеживалась... Ну и внешний вид разнообразен, и мысли о "что то поменять" не посещают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: WalkmandT]
      17 ноября 2016 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Перекинуть колеса можно самому и почувствовать себя трушным автолюбителем, не надо заморачиваться с хранением, так не положи, так не поставь, так перекрути раз в месяц, чтобы не залеживалась...



Ребяты, вэлкам на грешную землю. Шикарно иметь свой гараж в 200-300 метрах от подъезда, а также свою виллу с личным шофером.
Не осуждаю абсолютно.
Но чувствовать себя "трушным автолюбителем", купив (зачем-то) гараж за полчаса или более добирания от квартиры - сорри, я это считаю мраком. Это - ссср.
Абсолютно понятно, что затраты в 1,5 часа в год на шиномонтаж легко и просто перебиваются ежедневным курсированием дом-гараж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8896
С нами с 14.12.2005

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: Freek2005]
      17 ноября 2016 в 13:57 Гілками

Freek2005 16.11.2016 17:00 пишет:

Это делается в целях экономии, или эстетики? В плане экономии не думаю, что особо сэкономишь.



Лично для меня значительно экономит время, нервы и вообще меньше паришся самой переобувкой, особенно если гаража нет. Ну и экономия по деньгам наверно есть после определенного времени.
У меня резина хранится на даче, приехал, перекинул и забыл.
А, дома хранить ее негде, поетому что бы переобуться нужно ехать на дачу, брать резину, ехать переобуваться, потом везти ее обратно, еще тот геморой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: alex_b]
      17 ноября 2016 в 14:18 Гілками

alex_b 16.11.2016 17:15 пишет:

Если забить на балансировку колес, то ИМХО затраты времени на копание в гараже с ручным домкратом тоже будет приближаться к тем же 30-40 минутам, которые я трачу на перекидку резины на шиномонтаже.



15-20 минут на машину. С подкатным домкратом, пневмогайковертом и динамометрическим ключом. Включая время на достать-сложить второй комплект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: Freek2005]
      17 ноября 2016 в 14:25 Гілками

если размеры одинаковые, то экономический смысл отсутствует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: HC-man]
      17 ноября 2016 в 14:27 Гілками

В ответ на:

15-20 минут на машину. С подкатным домкратом, пневмогайковертом и динамометрическим ключом. Включая время на достать-сложить второй комплект.




Ну сюда уже и балансировочный станочек просится за компанию
Я не фанат шиномонтажа, как хобби и вряд ли потрачу столько денег (и времени на доезд) на покупку удаленного гаража чиста для колес и всего этого комплекта инструмента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет за рулем, Киев
Сообщения: 299
С нами с 26.04.2012

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: igg]
      17 ноября 2016 в 14:33 Гілками

igg 17.11.2016 12:30 пишет:

Andrew82 16.11.2016 17:37 пишет:


Переобувка в тот момент когда я хочу занимает 20 минут без очереди т.к. меняю колеса сам.





и сам же балансируешь?




Абсолютно нет необходимости балансировать смонтированные на дисках колёса дважды в год. Как смонтировал и отбалансировал при покупке дисков на Королле когда-то, так и продал её с пробегом 83 тыс. км, ни разу не делая промежуточной балансировки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: alex_b]
      17 ноября 2016 в 15:04 Гілками

alex_b 17.11.2016 13:47 пишет:

Ребяты, вэлкам на грешную землю. Шикарно иметь свой гараж в 200-300 метрах от подъезда, а также свою виллу с личным шофером.
Не осуждаю абсолютно.
Но чувствовать себя "трушным автолюбителем", купив (зачем-то) гараж за полчаса или более добирания от квартиры - сорри, я это считаю мраком. Это - ссср.
Абсолютно понятно, что затраты в 1,5 часа в год на шиномонтаж легко и просто перебиваются ежедневным курсированием дом-гараж.



Гараж у меня в 10 мин. езды как от работы, так и от дома. В гаражном кооперативе есть шиномонтаж. Гружу колеса в багажник, везу через 7-8 рядов на балансировку, возвращаюсь к своему гаражу и сам меняю колеса. Никаких неудобств не испытываю, чаще всего еду с работы в обеденное время и примерно в час с небольшим с этой возней укладываюсь. Экономлю примерно 100 грн. каждый раз, ну и люблю сам повозиться. Домкрат масляный купил, так теперь нужно отбивать его стоимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: R.Karp]
      17 ноября 2016 в 15:15 Гілками

R.Karp 17.11.2016 15:04 пишет:

Домкрат масляный купил, так теперь нужно отбивать его стоимость.



Да что там отбивать? Цена вопроса - среднее между стальным диском с разборки и нормальным бушным колесом))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: alex_b]
      17 ноября 2016 в 15:18 Гілками

alex_b 17.11.2016 14:27 пишет:


Ну сюда уже и балансировочный станочек просится за компанию
Я не фанат шиномонтажа, как хобби и вряд ли потрачу столько денег (и времени на доезд) на покупку удаленного гаража чиста для колес и всего этого комплекта инструмента.



Что у вас за диски такие что разбаланс постоянно? Имею два комплекта дисков, каждый сезон не балансирую, каких либо проблем от этого не имею. Это напоминает как соседу внушили, что при смене резины обязательно надо делать развал-схождение. Ну, а что, людям надо как то на хлеб зарабатывать.

Зы Гараж в 15 минутах не спешной ходьбы от дома. Отличное средство размять ноги и спину после 8 часового продавливания стула на работе.

Змінено YSK (15:20 17/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: R.Karp]
      17 ноября 2016 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Гараж у меня в 10 мин. езды как от работы, так и от дома. В гаражном кооперативе есть шиномонтаж. Гружу колеса в багажник, везу через 7-8 рядов на балансировку, возвращаюсь к своему гаражу и сам меняю колеса. Никаких неудобств не испытываю, чаще всего еду с работы в обеденное время и примерно в час с небольшим с этой возней укладываюсь. Экономлю примерно 100 грн. каждый раз, ну и люблю сам повозиться. Домкрат масляный купил, так теперь нужно отбивать его стоимость.




Ну так я и говорю, что здесь разговор переходит в плоскость хобби и "просто мне нравится" .
У меня примерно то же самое. По пути с работы заезжаю в гараж (не мой) с резиной, закидываю в машину, еду в шиномонтаж через 300 метров (круглосуточный, без очередей, с норм ребятами и оборудованием), через 40-50 минут закидываю в гараж старый комплект, еду домой.
100 грн не экономлю, это факт.

ЗЫ.Весь чистый, в чистом и невспотевший. Ну это так, может в 90-х годах слишком много провозился с заменой спустивших разновсяких колес на разновсяком автоимуществе , что к "зеленому туризму" потерял интерес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: YSK]
      17 ноября 2016 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Зы Гараж в 15 минутах не спешной ходьбы от дома. Отличное средство размять ноги и спину после 8 часового продавливания стула на работе.



Демократия, однако. Кому что нравится.
Мне лично субьективно. Одно дело - размяться, когда хочешь и как хочешь, другое дело - 30 минут из своей жизни каждый день вычеркиваешь по обязаловке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: alex_b]
      17 ноября 2016 в 15:31 Гілками

alex_b 17.11.2016 13:47 пишет:

В ответ на:

Перекинуть колеса можно самому и почувствовать себя трушным автолюбителем, не надо заморачиваться с хранением, так не положи, так не поставь, так перекрути раз в месяц, чтобы не залеживалась...



Ребяты, вэлкам на грешную землю. Шикарно иметь свой гараж в 200-300 метрах от подъезда, а также свою виллу с личным шофером.
Не осуждаю абсолютно.
Но чувствовать себя "трушным автолюбителем", купив (зачем-то) гараж за полчаса или более добирания от квартиры - сорри, я это считаю мраком. Это - ссср.



А кто-то так делает? Ради хранения одного комплекта колес, приобретать гараж тоже считаю нерациональным.
Но хранить свое барахло в чужом гараже - это как, "по-европейски"? Или за ним ездить черти-куда нет необходимости?
А можно поступить еще проще: возить второй комплект в своем багажнике, всегда будет под рукой. Знаю и такие случаи ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: alex_b]
      17 ноября 2016 в 15:32 Гілками

alex_b 17.11.2016 15:24 пишет:

30 минут из своей жизни каждый день вычеркиваешь по обязаловке.



Нет, правильней сказать НА 30 минут меньше проведу времени на диване возле телика или за компом. Так что хз что лучше.

Змінено YSK (15:33 17/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: Fabio Angeluchi]
      17 ноября 2016 в 15:37 Гілками

Fabio Angeluchi 16.11.2016 17:31 пишет:

Freek2005 16.11.2016 17:28 пишет:

Fabio Angeluchi 16.11.2016 17:17 пишет:


В ответ на:

...




Ну если стальные то для того что бы литьё не расколоть.



а как вообще возможно его расколоть?



Ну учитывая наши неубранные дороги то очень легко.Попал в снежную кашу а там ямка или понесло и в бровку.



У меня раз так получилось на литье, погнул, потом грели и прокатывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: Drunkard]
      17 ноября 2016 в 15:39 Гілками

Drunkard 16.11.2016 19:00 пишет:


- что диски, что резина, не будучи дважды в год мучимы шиномонтажами - служат дольше.




Как обычно пук в лужу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: alex_b]
      17 ноября 2016 в 15:41 Гілками

alex_b 17.11.2016 13:47 пишет:


Но чувствовать себя "трушным автолюбителем", купив (зачем-то) гараж за полчаса или более добирания от квартиры - сорри, я это считаю мраком. Это - ссср.
Абсолютно понятно, что затраты в 1,5 часа в год на шиномонтаж легко и просто перебиваются ежедневным курсированием дом-гараж.




При чем тут гараж. Резина же где то хранится? Почему нельзя самостоятельно переобуть машину РЯДОМ с тем местом где она (резина) лежит? Неужели для этого должен обязательон быть гараж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: А зачем люди покупают новый комплект дисков на зиму? [Re: HC-man]
      17 ноября 2016 в 15:45 Гілками

HC-man 17.11.2016 14:18 пишет:

alex_b 16.11.2016 17:15 пишет:

Если забить на балансировку колес, то ИМХО затраты времени на копание в гараже с ручным домкратом тоже будет приближаться к тем же 30-40 минутам, которые я трачу на перекидку резины на шиномонтаже.



15-20 минут на машину. С подкатным домкратом, пневмогайковертом и динамометрическим ключом. Включая время на достать-сложить второй комплект.



Простите, а где экономия? Мы же вроде за экономию?
Покупать подкатной домкрат, пневму и ключ, чтобы раз в год поменять резину?
Приехал по звонку, заплатил 180 грн, попил кофе и уехал обратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11754

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія