autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Premiorri ViaMaggiore Z Plus (7/7)

Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: kurc]
      31 октября 2019 в 12:35 Гілками

В этом году уже третью зиму буду катать обыкновенную Premiorri ViaMaggiore 205/55 R16
Особых замечаний нет, разве что вонючая и шумная - на небольших скоростях гул слышно по ровному асфальту.
Доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4707
С нами с 20.01.2004

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: annex]
      31 октября 2019 в 17:52 Гілками

annex 31.10.2019 12:28 пишет:


Мой первый и последний опыт эксплуатации "колес" от росавы был в 99 году. Из комплекта 3 колеса пошли винтом через неделю. Отдал соседу по гаражу на прицеп. Нуегонафиг.




То же самое могу сказать по поводу российской Нокиан Хакка Р и Бриджа летнего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: krabik]
      31 октября 2019 в 20:49 Гілками

krabik 31.10.2019 17:52 пишет:

annex 31.10.2019 12:28 пишет:


Мой первый и последний опыт эксплуатации "колес" от росавы был в 99 году. Из комплекта 3 колеса пошли винтом через неделю. Отдал соседу по гаражу на прицеп. Нуегонафиг.




То же самое могу сказать по поводу российской Нокиан Хакка Р и Бриджа летнего...



Тогда смысл платить больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: kurc]
      2 ноября 2019 в 11:34 Гілками

Поставил и я вчера эту резину. Отбалансировалась отлично. Шумит в городе. По трассе ещё не испытывал.
П.С. Что интересно, почти все продавцы резины советовали вместо премиори взять белшину. И это в 100 метрах от завода Росава

Змінено tas7 (17:33 02/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4707
С нами с 20.01.2004

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: tas7]
      2 ноября 2019 в 13:12 Гілками

сейчас грядет оттепель...эта шина по теплому асфальту будет еще громче шуметь... а когда похолодает - шум уменьшится, причем значительно...при минус 5-7 и ниже - почти не шумит...вернее шумит, но тихо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 298
С нами с 25.08.2010

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: kurc]
      11 ноября 2019 в 13:39 Гілками

Поставил новый комплект 205/60/16 в конце октября. Отбаллансировалась хорошо. Первые 500-700 км, пока не стерся верхний слой, по сухому асфальту тормозила хреново. Сейчас более-менее нормально. Шумит как обычная зима.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: ronin_e34]
      12 ноября 2019 в 13:19 Гілками

ronin_e34 11.11.2019 13:39 пишет:

Поставил новый комплект 205/60/16 в конце октября. Отбаллансировалась хорошо. Первые 500-700 км, пока не стерся верхний слой, по сухому асфальту тормозила хреново. Сейчас более-менее нормально. Шумит как обычная зима.



Был контик и ханкук (зима) - вообще никакого шума, а премиори гудит как троллейбус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: tas7]
      23 ноября 2019 в 17:23 Гілками

tas7 12.11.2019 13:19 пишет:

ronin_e34 11.11.2019 13:39 пишет:

Поставил новый комплект 205/60/16 в конце октября. Отбаллансировалась хорошо. Первые 500-700 км, пока не стерся верхний слой, по сухому асфальту тормозила хреново. Сейчас более-менее нормально. Шумит как обычная зима.



Был контик и ханкук (зима) - вообще никакого шума, а премиори гудит как троллейбус



Сегодня поставил z+ себе. Стояла летняя премиори солаза s+ (в которой и шуметь нечему) разницы не заметил. Нормальная резина. Посмотрим как на снегу себя поведёт.
Ну и поддержал отечественного производителя

Змінено Dron` (17:24 23/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 04.02.2013

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: Dron`]
      30 ноября 2019 в 16:31 Гілками

Dron` 23.11.2019 17:23 пишет:

tas7 12.11.2019 13:19 пишет:

ronin_e34 11.11.2019 13:39 пишет:

Поставил новый комплект 205/60/16 в конце октября. Отбаллансировалась хорошо. Первые 500-700 км, пока не стерся верхний слой, по сухому асфальту тормозила хреново. Сейчас более-менее нормально. Шумит как обычная зима.



Был контик и ханкук (зима) - вообще никакого шума, а премиори гудит как троллейбус



Сегодня поставил z+ себе. Стояла летняя премиори солаза s+ (в которой и шуметь нечему) разницы не заметил. Нормальная резина. Посмотрим как на снегу себя поведёт.
Ну и поддержал отечественного производителя




Лето себе тоже поставил С+, для эксперимента, с зимой неготов на эксперименты стоит ласса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: kurc]
      16 декабря 2019 в 23:45 Гілками

Купил авто. На нем уже стояли зимние покрышки росавы. Как же себя нужно не любить, ставя на машину этот мусор! Гудят ужасно. Особенно на хорошем дорожном покрытии. После 120, на автостраде, очень чёткая грань, когда машина резко начинает гулять по дороге и теряется сцепление с поверхностью. Это еще не было морозов. Для меня и раньше вопроса не стояло. Но теперь и тем паче-белоцерковская продукция годится только для вкапывания в землю в качестве заградительных мер вокруг клумб.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Киев
Сообщения: 240
С нами с 04.05.2007

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: kurc]
      18 декабря 2019 в 18:18 Гілками

Выбирал для камри. Цены на именитые бренды стартуют с 2200 грн.
Взял не Z+ (не было моего размера).

Ездил в прошлую зиму в Мигово, навигатор завел на сельские дороги. С горками покрытыми льдом и укатанным в лед снегом.
Попадались дороги заметенный снегом по пороги (между двумя полями перемещался снег).
Были опасения что не осилит ничего из выше описанного.
Тю зря переживал, заехал на горку, спустился с горки, пробился через сугробы.
На свой страх и риск ехал по скоростной трассе (больше так не буду делать, бо дураком был рисковал) 140-160 км.
Шум. Ну скажем так работающее радио не перекрикивает. Повышать голос при общении не приходилось.
Думаю зимняя резина даже элитных брендов издает шумы.

Живу в Киеве, катаюсь, торможу, разгоняюсь, поворачиваю, проблем описанных здесь не встречал. Машину не болтает. Балансировка прошла на ура. Пере домной барыня ставила на пыжа Z+, так же отбалансировали.

А как вспомню, что заплатил по 1200 за колесо вместо 2500, так улыбаюсь (4800 против 10 000).

Что будет на третий сезон Если вдруг !! она порвется или потрескается ? Наверное возьму ее же.

З.Ы. Порвать премиори не так страшно и накладно чем А бренды.
З.Ы.Ы. Парни кто катается на стареньких или не дорогих машинах, берите премиори не #бите себе мозги. Вы же не покупаете себе на последние деньги айфоны в ущерб еде, правда же ? Так чего же вы#$ыватся и платить дороже ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: KATAH]
      19 декабря 2019 в 09:58 Гілками

KATAH 18.12.2019 18:18 пишет:

...
Думаю зимняя резина даже элитных брендов издает шумы.
....



а причем здесь шумы?
Бренд имеет свой определенный технологический/химический состав резины который и определяет их аутентичные характеристики, у одного упор на срок службы , у другого на скоростные характеристики, третий на поведение на мокрой дороге, четвертый поведение покрышек зимой, пятый еще на чтото...

Возможно в этом списке премиори для тех кому:
KATAH 18.12.2019 18:18 пишет:

З.Ы. Порвать премиори не так страшно и накладно чем А бренды...



тогда ок...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Киев
Сообщения: 240
С нами с 04.05.2007

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: Hennady]
      19 декабря 2019 в 14:08 Гілками

Судя по тому что Вы тут отписались Вы либо хотите похвастаться своей резиной либо поделиться негативным опытом знакомства с премиори.

А шум это одна их характеристик резины, судя по маркировкам на наклейках.
Думаю в таком ценовом диапазоне вообще можно игнорировать, тем более что она не так уж и шумит как многие тут пишут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Premiorri ViaMaggiore Z Plus [Re: KATAH]
      20 декабря 2019 в 16:23 Гілками

KATAH 19.12.2019 14:08 пишет:

Судя по тому что Вы тут отписались Вы либо хотите похвастаться своей резиной либо поделиться негативным опытом знакомства с премиори.



да, она новая, да в прошлом году был боковой порез зимой на трассе в Полтавской области, (у меня разноширокая) прошлую зиму докатал с латкой, и таки да, в этом году снова купил пару новых таких же. (прошлогоднюю с латкой просто оставил на СТО, может кому пригодится)

KATAH 19.12.2019 14:08 пишет:

...А шум это одна их характеристик резины, судя по маркировкам на наклейках.



Теоретически, чем у шины надёжнее сцепление с поверхностью и выше энергоэффективность, тем сильнее она шумит, а значит, меньше комфортность езды. Шины низкопрофильные, широкие, большого диаметра всегда менее комфортны в этом отношении. Поэтому беру всегда ассиметричный рисунок, собственно их сам производитель рекомендует.

KATAH 19.12.2019 14:08 пишет:

...Думаю в таком ценовом диапазоне вообще можно игнорировать, тем более что она не так уж и шумит как многие тут пишут.



по самой маркировке:
По Шуму нужно смотреть на количество волн, (прорисованных дужек), символизирующих звуковые волны. Одна волна (дужка) означает уровень шума ниже максимального принятого в ЕС при скорости 80 км/ч, равном 72 дБ. Весь диапазон от 65 до 72-х , который во многом зависит еще и от манеры езды и даже автомобиля (звукоизоляции арок) и исправности его подвески...т.е. таки по сути субъективный параметр.

Змінено Hennady (16:24 20/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27864

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія