autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl (2/2)

старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 650
С нами с 19.06.2011

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: IQhouse]
      18 декабря 2018 в 13:20 Гілками

IQhouse 15.11.2018 20:20 пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте, какую выбрать на лето. Gislaved Urban Speed или Fulda EcoControl 185.60.r14. Или порекомендуйте, какую Вы считаете оптимальной из других производителей.Спасибо.



Fulda EcoControl я бы не рекомендовал - шумная, обратите внимание на Fulda Carat Progresso (если она выпускается в Вашем размере)- мне понравилась.
По Gislaved Urban Speed ничего сказать не могу, тк ездил только на зимних моделях Gislaved.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: emporio]
      19 декабря 2018 в 20:17 Гілками

emporio 18.12.2018 13:20 пишет:

IQhouse 15.11.2018 20:20 пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте, какую выбрать на лето. Gislaved Urban Speed или Fulda EcoControl 185.60.r14. Или порекомендуйте, какую Вы считаете оптимальной из других производителей.Спасибо.



Fulda EcoControl я бы не рекомендовал - шумная, обратите внимание на Fulda Carat Progresso (если она выпускается в Вашем размере)- мне понравилась.
По Gislaved Urban Speed ничего сказать не могу, тк ездил только на зимних моделях Gislaved.



на прогрессо еще внуки ездили.давно не делают.и прогрессо самая шумная была.т.к. это дождевая шина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 650
С нами с 19.06.2011

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: Веталь]
      19 декабря 2018 в 23:15 Гілками

Веталь 19.12.2018 20:17 пишет:

emporio 18.12.2018 13:20 пишет:

IQhouse 15.11.2018 20:20 пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте, какую выбрать на лето. Gislaved Urban Speed или Fulda EcoControl 185.60.r14. Или порекомендуйте, какую Вы считаете оптимальной из других производителей.Спасибо.



Fulda EcoControl я бы не рекомендовал - шумная, обратите внимание на Fulda Carat Progresso (если она выпускается в Вашем размере)- мне понравилась.
По Gislaved Urban Speed ничего сказать не могу, тк ездил только на зимних моделях Gislaved.



на прогрессо еще внуки ездили.давно не делают.и прогрессо самая шумная была.т.к. это дождевая



Да хоть правнуки... Для статистики: покупал покрышки в 2010 году (страна производитель Франция или Германия, точно не помню), или Eco Control это новинка 2018 года?
Написал свой опыт и свое мнение. Эксплуатируя Carat Progresso шума не было, держала дорогу отлично как на сухом так и на мокром
Повторюсь: Fulda EcoControl действительно шумные

Змінено emporio (23:33 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: emporio]
      20 декабря 2018 в 00:12 Гілками

Карат Прогрессо давно снята с производства, зачем вобще ее обсуждать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 650
С нами с 19.06.2011

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: Taras ST]
      22 декабря 2018 в 09:26 Гілками

Taras ST 20.12.2018 00:12 пишет:

Карат Прогрессо давно снята с производства, зачем вобще ее обсуждать?



Никто ее не обсуждает, слегка затронули опытом эксплуатации бренда Fulda


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: IQhouse]
      22 декабря 2018 в 14:50 Гілками

IQhouse 15.11.2018 20:20 пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте, какую выбрать на лето. Gislaved Urban Speed или Fulda EcoControl 185.60.r14. Или порекомендуйте, какую Вы считаете оптимальной из других производителей.Спасибо.



Катаю зараз Gislavedовський UltraSpeed і зимову Soft Frost 3 в 16-ому діаметрі. Зимова в принципі нічогенька, а от літня мені не подобається зовсім. Дуже швидко починає ковзати при гальмуванні і в роботу вступає АБС. До того ж вона якась "м'яка", постійно виймаю з неї якісь саморізи чи сталеві окалини, вже в кожному колесі по 3 - 5 латок (за 3 сезони). Раніше таких проблем з жодною резиною я не відчував. Наскільки я розумію, Urban то бюджетний варіант від Гіславеда, тож варто очікувати, що буде ще гіршим за Ultra. Іншими словами, Gislaved на літо я б не брав. На зиму можна, хоча й на зиму можна знайти варіанти дешевше при схожих характеристиках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: emporio]
      23 декабря 2018 в 17:16 Гілками

emporio 18.12.2018 13:20 пишет:

Fulda EcoControl я бы не рекомендовал - шумная, обратите внимание на Fulda Carat Progresso (если она выпускается в Вашем размере)- мне понравилась.



Странно. Второй комплект EcoControl докатываю - шумности не заметил. Перед этим была Diadem Linero - ото была шумная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 650
С нами с 19.06.2011

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: alt402]
      24 декабря 2018 в 18:06 Гілками

alt402 23.12.2018 17:16 пишет:

emporio 18.12.2018 13:20 пишет:

Fulda EcoControl я бы не рекомендовал - шумная, обратите внимание на Fulda Carat Progresso (если она выпускается в Вашем размере)- мне понравилась.



Странно. Второй комплект EcoControl докатываю - шумности не заметил. Перед этим была Diadem Linero - ото была шумная.



Все познается в сравнении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Gislaved Urban Speed vs Fulda EcoControl [Re: IQhouse]
      11 января 2019 в 17:52 Гілками

Эко контроль не катал, сравнить не могу. Ездил на Урбан Спиде 4,5 сезона. Торможение штатно, шум вменяемый, по грязи, песку и мокрой траве тягала без проблем, если без фанатизма, лучше, чем нынешний Конти Эко Контакт. Пробеги у меня 10-12 в год, так что по износу не скажу, продал машину, протектор был еще вполне, хоть это и не удивительно при небольших пробегах. Но впечатление такое, что Конти Эко контакт быстрее изнашивается (впрочем, тоже не удивительно, читал я и такие отзывы о нем).

Единственный минус Гиславеда - было небольшое аквапланирование. При влете в лужу в сторону не несло, но попой секундное "подвисание" ощущалось. На Конти такого нет вообще.

В целом, по цене-качеству резина мне понравилась. Второй раз бы взял, если что.

Змінено eglantier (17:58 11/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія