autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Зимова гума проти повнопривідного авто 4х4 на літній (3/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зимова гума проти повнопривідного авто 4х4 на літній [Re: Andrew82]
      8 января 2019 в 21:38 Гілками

Andrew82 07.01.2019 22:15 пишет:

Yashka 07.01.2019 22:01 пишет:

Andrew82 07.01.2019 01:50 пишет:


В ответ на:

...




а легковым универсалам можно?



Это там такой коричневый снег, я верно различаю лютую зиму? И уж это точно не та модель, что была на картинке выше. А извращений бывает много разных, но статистически их количество исчезающе мало




Это лето, трава и листья думаю помогут сориентироваться.

Модель таже что и на картинке выше - общеизвестные гудричи АТ-шки. Это не извращение.



и на них зимой лучше чем на нормальной зимней? на обычном авто, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Зимова гума проти повнопривідного авто 4х4 на літній [Re: Yashka]
      9 января 2019 в 11:22 Гілками

Yashka 08.01.2019 21:38 пишет:

и на них зимой лучше чем на нормальной зимней? на обычном авто, конечно



В сугробах и оврагах - лучше. На шоссе и в городе - очевидно, нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Зимова гума проти повнопривідного авто 4х4 на літній [Re: Drunkard]
      9 января 2019 в 14:02 Гілками

Drunkard 09.01.2019 11:22 пишет:

Yashka 08.01.2019 21:38 пишет:

и на них зимой лучше чем на нормальной зимней? на обычном авто, конечно



В сугробах и оврагах - лучше. На шоссе и в городе - очевидно, нет.



+1
Дополню на льду и плотно утрамбованном снегу сильно хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зимова гума проти повнопривідного авто 4х4 на літній [Re: Drunkard]
      9 января 2019 в 18:10 Гілками

Drunkard 09.01.2019 11:22 пишет:

Yashka 08.01.2019 21:38 пишет:

и на них зимой лучше чем на нормальной зимней? на обычном авто, конечно



В сугробах и оврагах - лучше. На шоссе и в городе - очевидно, нет.



а нормальный человек на обычном авто додумается попхаться зимой в овраг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Зимова гума проти повнопривідного авто 4х4 на літній [Re: Andrew82]
      10 января 2019 в 14:24 Гілками

Andrew82 07.01.2019 01:50 пишет:

а легковым универсалам можно?



Интересное применение легкового универсала, воистину он у тебя универсальный автомобиль, и оввна помешать и вроде каГ легковушка. Не знаю на сколько такая эксплуатация оправдана для оллроада, но как эта резина ведет себя на трессе?
Собственно на обычной "гражданской" резине на обоих универсалах-моноприводах с выездами на пикники, рыбалки с ночевками в палатках у озера/речки, поездки по Крыму к дальним монастырям не чувствовал себя ущербным, но вот для города/трассы я бы себе точно такую резину не поставил бы. Во-первых зачем ее стирать об асфальт, во-вторых наверняка шумит она ИМХО сильно, ну и в третьих я конечно понимаю, что ты и на ней 200 можешь покатать, но ИМХО она совсем не скоростная, а это уже безопасность.

Ну и да, на монопривод (я про универсал) я бы в качестве зимней точно не рискнул такое ставить, хоть трасса, хоть укатанный снег, не говоря про лед.

Змінено Amateur (14:37 10/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Зимова гума проти повнопривідного авто 4х4 на літній [Re: Amateur]
      10 января 2019 в 15:53 Гілками

Amateur 10.01.2019 14:24 пишет:

Andrew82 07.01.2019 01:50 пишет:

а легковым универсалам можно?



Интересное применение легкового универсала, воистину он у тебя универсальный автомобиль, и оввна помешать и вроде каГ легковушка. Не знаю на сколько такая эксплуатация оправдана для оллроада, но как эта резина ведет себя на трессе?
Собственно на обычной "гражданской" резине на обоих универсалах-моноприводах с выездами на пикники, рыбалки с ночевками в палатках у озера/речки, поездки по Крыму к дальним монастырям не чувствовал себя ущербным, но вот для города/трассы я бы себе точно такую резину не поставил бы. Во-первых зачем ее стирать об асфальт, во-вторых наверняка шумит она ИМХО сильно, ну и в третьих я конечно понимаю, что ты и на ней 200 можешь покатать, но ИМХО она совсем не скоростная, а это уже безопасность.

Ну и да, на монопривод (я про универсал) я бы в качестве зимней точно не рискнул такое ставить, хоть трасса, хоть укатанный снег, не говоря про лед.




По городу/трассе они никакая, сказать чо она шумит это ничего не сказать, от нее еще идет заметная вибрация, даже на авто премиум-класса это это чувствуется. И если на чистом лете по трассе я бістро за вторую сотню ухожу, (на этом авто мощи и управляемости при низкой посадке с большим запасом) то на такой резине после 130-ти не безопасно.
Это не универсальная резина. Это 3-й комплект для спец. применений. Лето у меня что-то из дороджных high performance, a на зиму у меня злая зимняя аркитеская шиповка с протектором 11мм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зимова гума проти повнопривідного авто 4х4 на літній [Re: Andrew82]
      10 января 2019 в 18:23 Гілками

Andrew82 10.01.2019 15:53 пишет:

Amateur 10.01.2019 14:24 пишет:

Andrew82 07.01.2019 01:50 пишет:

а легковым универсалам можно?



Интересное применение легкового универсала, воистину он у тебя универсальный автомобиль, и оввна помешать и вроде каГ легковушка. Не знаю на сколько такая эксплуатация оправдана для оллроада, но как эта резина ведет себя на трессе?
Собственно на обычной "гражданской" резине на обоих универсалах-моноприводах с выездами на пикники, рыбалки с ночевками в палатках у озера/речки, поездки по Крыму к дальним монастырям не чувствовал себя ущербным, но вот для города/трассы я бы себе точно такую резину не поставил бы. Во-первых зачем ее стирать об асфальт, во-вторых наверняка шумит она ИМХО сильно, ну и в третьих я конечно понимаю, что ты и на ней 200 можешь покатать, но ИМХО она совсем не скоростная, а это уже безопасность.

Ну и да, на монопривод (я про универсал) я бы в качестве зимней точно не рискнул такое ставить, хоть трасса, хоть укатанный снег, не говоря про лед.




По городу/трассе они никакая, сказать чо она шумит это ничего не сказать, от нее еще идет заметная вибрация, даже на авто премиум-класса это это чувствуется. И если на чистом лете по трассе я бістро за вторую сотню ухожу, (на этом авто мощи и управляемости при низкой посадке с большим запасом) то на такой резине после 130-ти не безопасно.
Это не универсальная резина. Это 3-й комплект для спец. применений. Лето у меня что-то из дороджных high performance, a на зиму у меня злая зимняя аркитеская шиповка с протектором 11мм.



Ну теперь проясняется... а весь обмен сообщениями, который был до этого, просто из серии "а поговорить?..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія