autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? (2/5)

Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Кто хочет правду о ВРДжи или Граспике? Без купюр, пока я злой...



"Просим, просим"(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: Ksushka]
      22 ноября 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто хочет правду о ВРДжи или Граспике? Без купюр, пока я злой...



правду в студию



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Кто хочет правду о ВРДжи или Граспике? Без купюр, пока я злой...




Ну только с фактами. Причина злости? Я уже почти 3000 на ней, у меня причин для злости не обнаружилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
54 года, Киев
Сообщения: 471
С нами с 12.02.2007

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: poiuyt]
      22 ноября 2007 в 12:48 Гілками

Блин. Этот топик про Nokian WR G2, я ничего не путаю?
Если да, то зачем привели 3 ссылки на тесты другой модели Nokian WR, которая имеет совершенно другой рисунок протектора. Зачем вносить путаницу, если вы эту модель судя по всему в глаза не видели.
Я кстати, не нашел нигде сравнительных тестов WR G2, личные впечатления положительные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 12:59 Гілками

- Сначала хочу сказать коротко и ясно: "Ни то ни другое я бы себе НЕ поставил!"
- Далее я хочу сказать опять коротко и ясно: всё сказанное ниже моё ИМХО и мне безразлично кто чего о нём думает.

Далее не коротко.

"Перещупал" много разных шин в разных размерностях, сложил своё мнение о многих брендах и моделях.Работа такая.

1.Nokian WR G2 явно придумывалась с закосом под всесезонку (а если смотреть тоньше - то под зиму без снега и гололёда). Идея может быть и "имеет право на жизнь", но получилось "ни рыба, ни мясо". Шина откровенно дубовая уже при температруе около 0. Никто почему то не обращает внимания на приставку XL (extraload) -шина усиленная: дубовость приходит и отсюда.Вообще такие усиленные шины логично ставить на машины аля Т4, Т5,Вито,Трафики, Зафиры, все паркетники, но никак не на легковые семейные. В каше едет, но в ней едут и летние шины, давайте будем откровенны.Но когда появляется лёд- корова на коньках будет обеспечена.Я вас уверяю.

Мой ответ Чемберлену: НЕТ таким шинам!

2.Dunlop Graspic. Хотите грубый ответ? Откровенное фуфло! Равно как и Toyo Observe Garit . + у Граспика один: низкая цена. Шина похожа на вьетнамскую лапшу, ну уж очень мелко нарезана и поэтому очень быстро изнашивается, а на скоростях и в поворотах машина из-за этого "плавает" и это факт.Это знают и производители(но мы читаем и между строк, т.е. по надписям на шине) и поэтому индекс скорости у этих шин всего то Q, т.е. 160 км/ч. На гололёде ведёт себя неплохо, но в снегах вся эта лапша забивается снегом и "ваши штаны медленно, медленно превращаются в ээээлллеегантные..." слики для формулы-1.

Мой ответ Чемберлену: НЕТ таким шинам!

Теперь вы логично спросите: а чего ты рекомендуешь тогда?

Отвечаю:Нокиан Хаккаппелиту-4,-2,ГудИр экстрим,Гиславед НОрдФрост-5, Фулда Кристал Монтеро-2. Назвал в порядке личных убеждений.

P.S.Есть уже кое какая аналитика и по Нокиан W, если кому интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 13:36 Гілками

Спасибо за теорию. Но категории "явно задумывалась" и "посмотрим что будет" как то мягко говоря не убеждают. Во дворах уже и так давно катки, и я не испытываю проблем коровы на льду. По поводу XL - обычно столько криков о слабой боковине брендовых резин... А тут на тебе XL и опять мимо... Но вот для зимних ям это как раз пригодится. По поводу дубовости и "перещупал". Не знаю, автору как профи монтажа привычнее щупать. Мне привычнее ездить. WR G2 по ездовому комфорту не хуже Мишки Е3, при температурах и около и ниже 0. Это личные впечатления. Кстати сказать характеристики резины стабилизировались спустя 200-300 км пробега, довольно быстро. Это я к тому, что народ пишет что после установки и проскальзывает и сносит. Потом это проходит после обкатки. Еще хочется отметить удивившую тишину в движении, не ожидал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:


2.Dunlop Graspic. Хотите грубый ответ? Откровенное фуфло! Равно как и Toyo Observe Garit . + у Граспика один: низкая цена. Шина похожа на вьетнамскую лапшу, ну уж очень мелко нарезана и поэтому очень быстро изнашивается, а на скоростях и в поворотах машина из-за этого "плавает" и это факт.Это знают и производители(но мы читаем и между строк, т.е. по надписям на шине) и поэтому индекс скорости у этих шин всего то Q, т.е. 160 км/ч. На гололёде ведёт себя неплохо, но в снегах вся эта лапша забивается снегом и "ваши штаны медленно, медленно превращаются в ээээлллеегантные..." слики для формулы-1.




Дык, если ты не знаешь, то все "арктические" шины мелко порезаны ламелями и у всех у них индекс скорости 160, редко 170 км/ч. В том числе и лучшая по многочисленным тестам Continental ContiVikingContact 3.

В ответ на:


Теперь вы логично спросите: а чего ты рекомендуешь тогда?
Отвечаю:Нокиан Хаккаппелиту-4,-2,ГудИр экстрим,Гиславед НОрдФрост-5, Фулда Кристал Монтеро-2. Назвал в порядке личных убеждений.




А это все шиповки.
Ты рекомендуешь шипованную резину?
Или рекомендуешь покупать резину под шип и шип не ставить, тогда это будет тоже самое, что и WR G2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Теперь вы логично спросите: а чего ты рекомендуешь тогда?

Отвечаю:... Фулда Кристал Монтеро-2. Назвал в порядке личных убеждений.



Поофтоплю. Приятно, черт подери, получить одобрение специалиста своему полуслепому чайниковскому выбору зимней резины, тем более при условии, что покупалась резина из серии "чтоб не сильно дорого", а от шипов отказался по совету старших товарищей в связи со слишком частой ездой по брусчатке в центре Киева
В ответ на:

А это все шиповки.
Ты рекомендуешь шипованную резину?
Или рекомендуешь покупать резину под шип и шип не ставить, тогда это будет тоже самое, что и WR G2.



Погоди, указаная Фулда - это не шиповка и для ошиповки, вроде, не предназначена...

Змінено Dedok (14:06 22/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: Yural]
      22 ноября 2007 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Дык, если ты не знаешь, то



LasVegas, поверь, знает! )) В общем то он гуру шиномонтажа

P.S. Тем более удивительна такая вспыльчивость в отношении описываемых галош.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:



P.S.Есть уже кое какая аналитика и по Нокиан W, если кому интересно.




Интересно, можно сделать отдельный топик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: Yural]
      22 ноября 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:


Дык, если ты не знаешь, то все "арктические" шины мелко порезаны ламелями и у всех у них индекс скорости 160, редко 170 км/ч. В том числе и лучшая по многочисленным тестам Continental ContiVikingContact 3.



Давай всётаки различать "порезана " и "очень порезана"

В ответ на:

Ты рекомендуешь шипованную резину?



Да/нет. Нужное подчеркнуть по своему усмотрению.Ну это, батенька, боян.
В ответ на:

Или рекомендуешь покупать резину под шип и шип не ставить, тогда это будет тоже самое, что и WR G2.


Ты заблуждаешся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: UncleB]
      22 ноября 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Спасибо за теорию. Но категории "явно задумывалась" и "посмотрим что будет" как то мягко говоря не убеждают. Во дворах уже и так давно катки, и я не испытываю проблем коровы на льду. По поводу XL - обычно столько криков о слабой боковине брендовых резин... А тут на тебе XL и опять мимо... Но вот для зимних ям это как раз пригодится. По поводу дубовости и "перещупал". Не знаю, автору как профи монтажа привычнее щупать. Мне привычнее ездить. WR G2 по ездовому комфорту не хуже Мишки Е3, при температурах и около и ниже 0. Это личные впечатления. Кстати сказать характеристики резины стабилизировались спустя 200-300 км пробега, довольно быстро. Это я к тому, что народ пишет что после установки и проскальзывает и сносит. Потом это проходит после обкатки. Еще хочется отметить удивившую тишину в движении, не ожидал.



+500 полностью согласна с даными ощущениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: poiuyt]
      22 ноября 2007 в 15:00 Гілками Прикріплені файли (6 завантажити)

В ответ на:


Можно. Например, вот здесь: http://www.euroshina.com.ua/tests.php?id=8 (это перепечатка, внизу ссылка на оригинал). Да даже на второй из приведенных вами ссылок ВР на последнем месте.




Тока вот здесь речь идёт о шинах для внедорожников и Врка там вот такая:


В ответ на:

Половина шинных магазинов прямо называет ВР прошлого поколения всесезонной. С этим можно спорить, но дыма без огня не бывает...



А речь идёт о такой:

А речь идёт о такой:

Змінено Джек (15:01 22/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 15:36 Гілками

+1 к граспику!!
я никому тут ее не советовал!!!
по вр ж2 -как продавец-жду отзывов:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Или рекомендуешь покупать резину под шип и шип не ставить, тогда это будет тоже самое, что и WR G2.


Ты заблуждаешся.



А что же мы по твоему получим, оставив резину под шип без шипа?
По твердости она ближе к европейкам, чем к арктическим шинам. За лед у нее отвечает шип, которого нет. ИМХО получим резину, которая хорошо ведет себя на снегу и асфальте, но плохо на льду. В чем я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 556
С нами с 24.05.2005

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: Джек]
      22 ноября 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:

А речь идёт о такой:



В ответ на:

В глаза не видел...




Даже отвечать не буду, извините. Читайте посты не кусками, а полностью. И все прояснится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: LasVegas]
      22 ноября 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:


2.Dunlop Graspic. Хотите грубый ответ? Откровенное фуфло!



Это о ДС2? Если да, то не понимаю на чем основаны такие утверждения, у меня 2 с хвостом тык наезженых, выгребает везде, разве что при плюсовой температуре с рыхлого снега несколько затруднительно не сорвать в пробуксовку. По льду нормально, все предсказуемо.
Расскажите про источник сего знания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Кто на Nokian WR G2 ездит,как резина? [Re: poiuyt]
      22 ноября 2007 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Даже отвечать не буду, извините. Читайте посты не кусками, а полностью. И все прояснится.




Прочитал ещё раз! Ссори ну просто писали сначала WR g2 , а потом просто WR.....
Вот здеся и пошли мысли в разные стороны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: Веталь]
      22 ноября 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:

+1 к граспику!!
я никому тут ее не советовал!!!
по вр ж2 -как продавец-жду отзывов:)



Я так понимаю Веталь тоже против Dunlop Graspic DS2? Я уже совсем запутался, судя по последнему тесту АР Dunlop Graspic DS2 и хорош на льду и асфальте, а также хорошо показал себя на "каше", единственное в чем он не понравился это на снегу, но по моему это не критично, т.к. в городах в основном асфальт или лед, а ехать на легковушке по нечищенным дорогам я не собираюсь. По поводу что-бы не плыла,мне кажется надо просто немного поднять давление в шине например до 2.4 вместо 2.2 и все будет нормально. Кстати некоторые шиномонтажники это и советуют т.к. шина действительно мягкая. Единственный серьезный минус по моему у Dunlop Graspic DS2 это быстрый будет износ, но за то что хорошо цепляется за лед надо чем-то платить. Все написанное мое ИМХО так что думаю дискуссия продолжается.
И еще я так понимаю альтернативой Граспику выступает только Фулда Монтеро 2. Вот по этой резине не видел ни одного теста или сравнения. Хотя отзывы в оновном положительные. Извините за много букв, но хотелось бы более аргументированные минусы Граспика, ну или хотя бы чем лучше Фулда.
Нашел еще тест зимних шин в АЦ за этот год. Результаты очень схожи с тестом АР. Так что там Выше Граспика из нешиповки только шины, которые Намного его дороше. А вот про Монтеро 2 нигде данных так и нет.

Змінено Gorg (18:06 22/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Кто на Nokian WR G2, Dunlop Graspic [Re: Gorg]
      22 ноября 2007 в 18:41 Гілками

Свои пять сопеек. Вожу малого в сад ежеутренно, приходится парковаться в снегу всей четверней колес чуть пооддаль садика. Ни разу не было проблем. На льду поездил возле мегамаркета в первую ночь когда "подмерзло". Тоже достаточно уверенно, хоть и срывался пару раз в занос со сносом , но прогнозируемо и не критично. Единственная проблема это выше +5 и на мокрой дороге, тут есть проблемы, но на то она и зимняя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5744

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія