autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

О зимней резине (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст *
124 года, Киев
Сообщения: 380
С нами с 01.09.2006

О зимней резине
      27 ноября 2007 в 02:31 Гілками

поясните мне, человеку который купил свою первую машину в 1984 году
(ВАЗ 2101), а в чем преимущество "зимней" резины???
маленький P.S. за все эти годы я проехал около 1 миллиона км
на разных мащинах (последние 100 тысяч на WV Passat 4)
и никогда не заморачивался со сменой резины на зиму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

даже бояном тяжело назвать)))))))) [Re: golfpassat]
      27 ноября 2007 в 07:44 Гілками

это как черное и белое!

купите и почувствуйте разницу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: О зимней резине [Re: golfpassat]
      27 ноября 2007 в 08:03 Гілками

Зачем такому опытному человеку что то объяснять...Сам не догодался???? Естькуча веток на форуме посвященных этому..ппц

Змінено Мурманчанин (08:03 27/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: О зимней резине [Re: golfpassat]
      27 ноября 2007 в 09:42 Гілками

Можно и на сликах ездить, только вот на зимней резине в зиму ездить гораздо проще и БЕЗОПАСНИЕ!!!
Летняя резина при температуре +8 и ниже теряет свои свойства, другими словами дубеет, тормозной путь увеличиваеться...Я уже молчу про прохождение поворотв...зимняя резина мягче и она великолемно себя чувствует при низких температурах...протектор у неё выше, да и из каши выбираться на ней проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: О зимней резине [Re: golfpassat]
      27 ноября 2007 в 09:53 Гілками

В ответ на:

около 1 миллиона км
на разных мащинах (последние 100 тысяч на WV Passat 4)
и никогда не заморачивался со сменой резины на зиму...


Так может, на всех машинах зимняя и стояла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: О зимней резине [Re: golfpassat]
      27 ноября 2007 в 10:03 Гілками

В ответ на:

поясните мне, человеку который купил свою первую машину в 1984 году
(ВАЗ 2101), а в чем преимущество "зимней" резины???
маленький P.S. за все эти годы я проехал около 1 миллиона км
на разных мащинах (последние 100 тысяч на WV Passat 4)
и никогда не заморачивался со сменой резины на зиму...




У меня в далеком 95 году бл бумер "акула", я тож не заморачивался со сменой на зимнюю (стоила собако дорого), но 1 раз не смог на Воровского со двора на маленькую горку вылезти, час потратили в 4м еле вытолкали......вот тогда задумался.

Бало это в те прекрасные времена, когда я даже не догадывался о таких словах как пробки, страховки и .т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

нда... клинический случай. (+) [Re: golfpassat]
      27 ноября 2007 в 11:01 Гілками

примечательно шо сначала вылазить тело и пишет что мол зафиг ваще эта зимняя резина и все такое, трясет мудями и сединами, а через недельку-месяц это же тело начинает искать маляра, рихтовщега и ваще починять свое ведро на лысой летней резине. Не повторяйтесь, коллега. Этот боян рвали уже не раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Эволюция... [Re: golfpassat]
      27 ноября 2007 в 11:06 Гілками

Видишь ли, я на Таврии тоже ездил на родной резине, и на Ауди когда-то считал, сто Мишлен Енерджи - всесезонка. Пока один раз при торможении не раскрутило и занесло. Правда, тогда и машин было на порядок меньше на дорогах, и дороги посыпали солью и песком, и снегоуборочные машины были на улице, и ездили не с такой скоростью.

Сейчас все по другому.

ЗЫ. Памперсов и тампаксов тоже не было у нас в 1984 году. А сейчас пользуются :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: О зимней резине [Re: golfpassat]
      27 ноября 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

поясните мне, человеку который купил свою первую машину в 1984 году
(ВАЗ 2101), а в чем преимущество "зимней" резины???
маленький P.S. за все эти годы я проехал около 1 миллиона км
на разных мащинах (последние 100 тысяч на WV Passat 4)
и никогда не заморачивался со сменой резины на зиму...



А вы зимой в сандалях ходите или все-таки сапоги одеваете? У меня есть друг, который в свое время ходил зимой в сандалях - был у него такой себе прикольчик. Можете попробовать повторить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: О зимней резине [Re: rEvolution]
      27 ноября 2007 в 11:55 Гілками

В ответ на:

А вы зимой в сандалях ходите или все-таки сапоги одеваете? У меня есть друг, который в свое время ходил зимой в сандалях - был у него такой себе прикольчик. Можете попробовать повторить.


Самый ИМХО неправильный оборот про зимнюю резину... Вот у нас сейчас +5 и дождь - я долженн был в валенках приперется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: О зимней резине [Re: dl]
      27 ноября 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Самый ИМХО неправильный оборот про зимнюю резину... Вот у нас сейчас +5 и дождь - я долженн был в валенках приперется?



Но и не в сандалях тоже. Гражданская зимняя резина (т.н. "европейская", без шипов) это скорее ботинки с легким утеплителем, а не валенки. "Скандинавская" шипованная - ботинки типа Columbia с утеплителем Thinsulate. А валенки - это цепи противоскольжения.

Надеють аналогия понятна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (23 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2555
С нами с 16.09.2005

Re: О зимней резине [Re: rEvolution]
      27 ноября 2007 в 17:03 Гілками

я например поставил себе на перед 2 шипованных, гудят суко пипец, сделал музон погромче и уже все ок, зато на любом покрытии щас тормоза сказка, тьфу тьфу тьфу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
124 года, Киев
Сообщения: 380
С нами с 01.09.2006

Re: нда... клинический случай. (+) [Re: Vzhik]
      28 ноября 2007 в 00:57 Гілками

В ответ на:

примечательно шо сначала вылазить тело и пишет что мол зафиг ваще эта зимняя резина и все такое, трясет мудями и сединами, а через недельку-месяц это же тело начинает искать маляра, рихтовщега и ваще починять свое ведро на лысой летней резине. Не повторяйтесь, коллега. Этот боян рвали уже не раз.



сына малая, годков скока ты ездишь за рулем?
а ну ка назови мне марку зимней резины,которой ты пользовался
в 1982 году?
а еще мне расскажи сколько она стоила тогда...
маляром и рихтовщиком за 22 года водительского стажа
не пользовался ни разу, так ша рви свой баян "каллега"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: О зимней резине [Re: Rust]
      28 ноября 2007 в 04:01 Гілками

В ответ на:


У меня в далеком 95 году бл бумер "акула", я тож не заморачивался со сменой на зимнюю (стоила собако дорого), но 1 раз не смог на Воровского со двора на маленькую горку вылезти, час потратили в 4м еле вытолкали......вот тогда задумался.

Бало это в те прекрасные времена, когда я даже не догадывался о таких словах как пробки, страховки и .т.п.




Хе-хе. А как насчот такого трюка - стартуем мойшыно на первой пидараче и, пока оно шлифует одним задним колесом (открытый дифф), выходим и нэжьно толкаем ее в стойку лобового стекла. Как только тронулось с места - запрыгиваем за рубль и едем, как ни в чем не бывало. Это, пнятно, на ровном месте, на горочку только ходом или с помошниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: нда... клинический случай. (+) [Re: golfpassat]
      28 ноября 2007 в 08:45 Гілками

В ответ на:

сына малая, годков скока ты ездишь за рулем?
а ну ка назови мне марку зимней резины,которой ты пользовался
в 1982 году?



Открою тебе большую тайну: в 82 году он никакой резиной не пользовался - ни летней, ни зимней. По причине возраста. И опыта, такого как у тебя - по 50 000км в год, думаю у него тоже нет.
Могу вспомнить, что в те годы в советсткой стране резина для рядового пользователя разделялась на москвичевскую и жигулевскую, с вариантами - новая и после "наварки".
А еще могу вспомнить, что из всех прибамбасов, придуманых автопроизводителями за долгую историю, в совкопроме была только печка да гидроусилитель тормозов. И скорость "копейки" в 142 км/час считалась практически космической. Так что можно продолжить логический ряд и рассказать о том, что впрыск, наддув, АВС, ESP климат, круиз и прочая многая фигня - абсолютно не нужная весчь нынче, как и зимняя резина.
ЗЫ. В твоем возрасте уже можно быть добрее к людям...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: О зимней резине [Re: golfpassat]
      4 декабря 2007 в 11:06 Гілками

А вот у меня противоположный случай с топикстартером.То есть стаж вождения два месяца, а все знания о машинах черпаю из этого форума где-то с весны. И вот уперся в непонятку с зимними шинами:
С одной стороны, обчитался о необходимости зимней резины, безопасности, протекторах, шипах, торможениях и т.д., и прямо ноги пляшут бежать поскорее покупать.
С другой стороны, у нас прошлой зимой не было снега. То есть совсем. Как выпал в начале ноября и сошел через два дня, так больше не появлялся. И температура воздуха практически мало отличалась от нуля, с колебаниями в ту или другую сторону.
Эту зиму что синоптики, что всякие умудренные опытом старики обещают такой же, как и предыдущая. Соответственно, возникает вопрос: а надо ли переобуваться в зимнюю резину. Дело в том, что у меня нет необходимости ехать по снегу или гололеду. Я с легким сердцем иду пешком, и все дела. Но если сухо, то еду. Таким образом, итог:
1. Зима обещает быть теплой и бесснежной.
2. Протектор на родной Ланосовской резине (Дебица?) практически новый (2к).
но:
1. При достаточно низких температурах резина твердеет.
2. Всегда есть вероятность залететь в какую-нить пакость неожиданно (типа вечерние заморозки на влажном асфальте).

Как поступить?
1. Приобрести и установить зимние покрышки, забив на их повышенный износ (все-таки условия не совсем зимние, скорее - осенние).
2. Ездить потихоньку на текущих, не ездить в неблагоприятных условиях.
3. Приобрести какие-то специфичные шины для именно таких погодных условий, которые, вообще-то, не типичны для региона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: О зимней резине [Re: SergDrag]
      4 декабря 2007 в 19:32 Гілками

у меня стоит шиповка зимняя но по снегу она редко ездила. все больше простой асфальт. вот думаю как она себя чувствует?
ставить снова лето не буду т.к. сегодня снега нет, а завтра...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: О зимней резине [Re: SergDrag]
      4 декабря 2007 в 22:19 Гілками

В ответ на:

А вот у меня противоположный случай с топикстартером.То есть стаж вождения два месяца, а все знания о машинах черпаю из этого форума где-то с весны. И вот уперся в непонятку с зимними шинами:
С одной стороны, обчитался о необходимости зимней резины, безопасности, протекторах, шипах, торможениях и т.д., и прямо ноги пляшут бежать поскорее покупать.
С другой стороны, у нас прошлой зимой не было снега. То есть совсем. Как выпал в начале ноября и сошел через два дня, так больше не появлялся. И температура воздуха практически мало отличалась от нуля, с колебаниями в ту или другую сторону.
Эту зиму что синоптики, что всякие умудренные опытом старики обещают такой же, как и предыдущая. Соответственно, возникает вопрос: а надо ли переобуваться в зимнюю резину. Дело в том, что у меня нет необходимости ехать по снегу или гололеду. Я с легким сердцем иду пешком, и все дела. Но если сухо, то еду. Таким образом, итог:
1. Зима обещает быть теплой и бесснежной.
2. Протектор на родной Ланосовской резине (Дебица?) практически новый (2к).
но:
1. При достаточно низких температурах резина твердеет.
2. Всегда есть вероятность залететь в какую-нить пакость неожиданно (типа вечерние заморозки на влажном асфальте).

Как поступить?
1. Приобрести и установить зимние покрышки, забив на их повышенный износ (все-таки условия не совсем зимние, скорее - осенние).
2. Ездить потихоньку на текущих, не ездить в неблагоприятных условиях.
3. Приобрести какие-то специфичные шины для именно таких погодных условий, которые, вообще-то, не типичны для региона.




Купить и поставить зимные шины. Но без фанатизма. Т.е. - недорогие. Например, Матадор МР58. Стояли на Авео. 14 дюймов. 250грн. за штуку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: О зимней резине [Re: Tigor]
      5 декабря 2007 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот у меня противоположный случай с топикстартером.То есть стаж вождения два месяца, а все знания о машинах черпаю из этого форума где-то с весны. И вот уперся в непонятку с зимними шинами:
С одной стороны, обчитался о необходимости зимней резины, безопасности, протекторах, шипах, торможениях и т.д., и прямо ноги пляшут бежать поскорее покупать.
С другой стороны, у нас прошлой зимой не было снега. То есть совсем. Как выпал в начале ноября и сошел через два дня, так больше не появлялся. И температура воздуха практически мало отличалась от нуля, с колебаниями в ту или другую сторону.
Эту зиму что синоптики, что всякие умудренные опытом старики обещают такой же, как и предыдущая. Соответственно, возникает вопрос: а надо ли переобуваться в зимнюю резину. Дело в том, что у меня нет необходимости ехать по снегу или гололеду. Я с легким сердцем иду пешком, и все дела. Но если сухо, то еду. Таким образом, итог:
1. Зима обещает быть теплой и бесснежной.
2. Протектор на родной Ланосовской резине (Дебица?) практически новый (2к).
но:
1. При достаточно низких температурах резина твердеет.
2. Всегда есть вероятность залететь в какую-нить пакость неожиданно (типа вечерние заморозки на влажном асфальте).

Как поступить?
1. Приобрести и установить зимние покрышки, забив на их повышенный износ (все-таки условия не совсем зимние, скорее - осенние).
2. Ездить потихоньку на текущих, не ездить в неблагоприятных условиях.
3. Приобрести какие-то специфичные шины для именно таких погодных условий, которые, вообще-то, не типичны для региона.




Купить и поставить зимные шины. Но без фанатизма. Т.е. - недорогие. Например, Матадор МР58. Стояли на Авео. 14 дюймов. 250грн. за штуку.


ИМХО - лучше нормальную всесезонку, чем левак зимний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: О зимней резине [Re: dl]
      5 декабря 2007 в 09:44 Гілками

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/auto/477/

Так сказать для просвещения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: О зимней резине [Re: dl]
      5 декабря 2007 в 09:48 Гілками

В ответ на:

ИМХО - лучше нормальную всесезонку, чем левак зимний.



Нормальной всесезонки для наших широт не бывает. ИМХО, всесезонка - резина для эксплуатации в условиях круглогодичной околонулевой температуры. Таку страну еще надо найти. А на МР58 матадоровском отъездил 5 зим и в Карпатах, и в Словакии, и в Баварии по заснеженным горам, да и на "замокроснеженном" автобане со 180 вытормаживался - нет с ней проблем. Матадор, правда, был не российского производства. Думаю, о резине нужно судить по опыту личной эксплуатации, а не называть ее левой по чужим рассказам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: О зимней резине [Re: Моня]
      5 декабря 2007 в 09:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО - лучше нормальную всесезонку, чем левак зимний.



Нормальной всесезонки для наших широт не бывает. ИМХО, всесезонка - резина для эксплуатации в условиях круглогодичной околонулевой температуры. Таку страну еще надо найти. А на МР58 матадоровском отъездил 5 зим и в Карпатах, и в Словакии, и в Баварии по заснеженным горам, да и на "замокроснеженном" автобане со 180 вытормаживался - нет с ней проблем. Матадор, правда, был не российского производства. Думаю, о резине нужно судить по опыту личной эксплуатации, а не называть ее левой по чужим рассказам...


Почитай под какие условия подбирает вопрошающий. Самое что ни на есть под всесезонку, вместо зимы.
На счет пробовал - пробовал, и сейчас есть для сравнения на машине знакомого (правда российский) - в данных погодных условиях (0 - +3, почти все время дождь) моя Pirelli P400 Aquamile смотрится намного лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: О зимней резине [Re: dl]
      5 декабря 2007 в 14:27 Гілками

В ответ на:

моя Pirelli P400 Aquamile смотрится намного лучше.



Я, как бы, и не возражаю, что Пирелли лучше чем Матадор.
Точно так же, как словацкий матадор на порядок лучше российского...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
61 год, Киев
Сообщения: 609
С нами с 05.01.2006

Re: О зимней резине [Re: SergDrag]
      5 декабря 2007 в 14:34 Гілками

Я как вернулся в Украину в 2004 году, никакой зимней резины не покупал, и, скажу честно, за всю зиму 2004-2005 особых неудобств на летней резине Континентал не испытал.
Хотя ездил весьма интенсивно, парковался по неопытности в кучах снега под бордюрами, откуда после работы выезжал не дольше, чем коллеги на зимней резине. Машина везде выехала, никого не стукнул, в повороты везде пробрался. Потом купил-таки зимний "Барум". Особой разницы не заметил. Но на всякий страховой случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: О зимней резине [Re: Моня]
      5 декабря 2007 в 19:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

моя Pirelli P400 Aquamile смотрится намного лучше.



Я, как бы, и не возражаю, что Пирелли лучше чем Матадор.
Точно так же, как словацкий матадор на порядок лучше российского...




А что, бывает российский матадор? Я говорил о словацком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: О зимней резине [Re: Tigor]
      6 декабря 2007 в 10:55 Гілками

Да, бывает российский. Но он не намного лучше росавы.
На словацком (летнем) я отъездил на Дачии 3 года, шумноват. Потом поменял на Нокиан (летнюю) - намного тише было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1999

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія