autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Nokian Hakka green (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
member **
Киев
Сообщения: 156
С нами с 09.09.2010

Nokian Hakka green
      10 февраля 2011 в 14:52 Гілками

на моём корче (Seat Altea)за 5 лет поюзались 2 колеса, думаю сменить на Hakkу Green.
Но у нас пока не продают, вроде в марте появится.
Как думаете, стоит ли менять 2 колеса, или лучше раскошелиться и поменять сразу все 4.
По отзывам читал, пишут что экономит 8% топлива, если я сменю половину колес, получается будет экономить 4%?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 19.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: minke]
      20 февраля 2011 в 21:09 Гілками

Шины уже в продаже.
Стоит ли менять два или четыре - это уже как финансы позволяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Nokian Hakka green [Re: minke]
      1 марта 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

По отзывам читал, пишут что экономит 8% топлива, если я сменю половину колес, получается будет экономить 4%?




Так там же прописано - экономия только совместно с задутым в них ГАЗОМ. С обычным воздухом экономии не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4021
С нами с 14.08.2006

Re: Nokian Hakka green [Re: -LIK-]
      2 марта 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Так там же прописано - экономия только совместно с задутым в них ГАЗОМ. С обычным воздухом экономии не будет.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Nokian Hakka green [Re: -LIK-]
      3 марта 2011 в 08:49 Гілками

В ответ на:



Так там же прописано - экономия только совместно с задутым в них ГАЗОМ. С обычным воздухом экономии не будет.




Ага, а еще надо прочитать священную мантру
Вы до сих пор верите в газ? Тогда мы идем к вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Nokian Hakka green [Re: keshik]
      3 марта 2011 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Вы до сих пор верите в газ? Тогда мы идем к вам




ВЕРУЮ в газ! И Superfuelmax! И лазерный диск в качестве антирадара - пророк его!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: keshik]
      3 марта 2011 в 16:00 Гілками

А можно, ссылочку, что только с газом - экономия. Первый раз слышу. Производство - Россия. Кстати на 13, 14 радиус цена уже немного поднялась. На 10 - 20 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      3 марта 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:

А можно, ссылочку, что только с газом - экономия. Первый раз слышу. Производство - Россия. Кстати на 13, 14 радиус цена уже немного поднялась. На 10 - 20 грн.




Этого в электронном виде нет - только в особых инструкциях для шиномонтажей от производителя. Для общего доступа эту информацию не открывают, но шиномонтажники могут и расгласить.
(если что - шучу я так...)

Змінено -LIK- (17:07 03/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      3 марта 2011 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Кстати на 13, 14 радиус цена уже немного поднялась. На 10 - 20 грн.


а чем это мотивировано, захотел поднял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: жоржык]
      3 марта 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати на 13, 14 радиус цена уже немного поднялась. На 10 - 20 грн.


а чем это мотивировано, захотел поднял



Цена поднялась, лично у меня. Да, захотел и поднял, потому что цены у меня и так самые дешевые. Например, 175/70/13 у меня 400 грн. - поищи дешевле. Их у поставщика сейчас нет, а у меня один комплект остался. На те размеры каких осталось у меня мало - цену поднял, на остальные - нет. Когда у меня было 20 комплектов одного размера - цена была одна, сейчас другая. А залежится какой-то комплект до лета, может и практически бесплатно буду его отдавать. Я же не "сговор нефтетрейдеров" - не нравиться цена или моя личность - покупай дороже. Просто "достали" уже вопросы - "а что это у вас подделка какая-то, а то у всех дороже". Если заинтересовал какой-то размер - звони, отдам по нормальной цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: -LIK-]
      3 марта 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно, ссылочку, что только с газом - экономия. Первый раз слышу. Производство - Россия. Кстати на 13, 14 радиус цена уже немного поднялась. На 10 - 20 грн.




Этого в электронном виде нет - только в особых инструкциях для шиномонтажей от производителя. Для общего доступа эту информацию не открывают, но шиномонтажники могут и расгласить.
(если что - шучу я так...)



Ага, у нас шиномонтажники уже приравниваются к СБУ. Они теперь стали хранителями секретной информации. А почему бабушке, которая торгует сигаретами возле авторынка данную депешу не отправили? Она ведь тоже какое-то отношение к продаже шин имеет. В тесте по поводу экономии топлива было четко сказано "сопротивление качению Nokian Hakka Green снижено на 15 % по сравнению с предшественницей и победительницей тестов Nokian Hakka H, а это означает, что новинка имеет расход топлива почти на 3 % ниже. При сравнении Nokian Hakka Green с обычными летними шинами пользователь сможет сэкономить около 5–8 % топлива" и "Эффективность сопротивления качению в Nokian проверяли следующим способом. Два автомобиля обули в разные комплекты шин. В соперники Hakka Green были выбраны популярные покрышки Michelin Energy Saver. Обе машины с заглушенным мотором по очереди скатывали с горки с определенным углом наклона. Оппоненты имели по три попытки, чтобы нивелировать капризы ветра. Кто дальше проезжал, тот и побеждал. В результате дистанция у Prius с Nokian Hakka Green была в среднем на 20 метров длиннее". При чем тут газ? Не нужно вешать людям лапшу. Предоставьте "конфиденциальный документ для шиномонтажников". Извините, но выражение мне Вася с шиномонтажа по пьяни проговорился - не принимаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      3 марта 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А можно, ссылочку, что только с газом - экономия. Первый раз слышу. Производство - Россия. Кстати на 13, 14 радиус цена уже немного поднялась. На 10 - 20 грн.




Этого в электронном виде нет - только в особых инструкциях для шиномонтажей от производителя. Для общего доступа эту информацию не открывают, но шиномонтажники могут и расгласить.
(если что - шучу я так...)



Ага, у нас шиномонтажники уже приравниваются к СБУ. Они теперь стали хранителями секретной информации. А почему бабушке, которая торгует сигаретами возле авторынка данную депешу не отправили? Она ведь тоже какое-то отношение к продаже шин имеет. В тесте по поводу экономии топлива было четко сказано "сопротивление качению Nokian Hakka Green снижено на 15 % по сравнению с предшественницей и победительницей тестов Nokian Hakka H, а это означает, что новинка имеет расход топлива почти на 3 % ниже. При сравнении Nokian Hakka Green с обычными летними шинами пользователь сможет сэкономить около 5–8 % топлива" и "Эффективность сопротивления качению в Nokian проверяли следующим способом. Два автомобиля обули в разные комплекты шин. В соперники Hakka Green были выбраны популярные покрышки Michelin Energy Saver. Обе машины с заглушенным мотором по очереди скатывали с горки с определенным углом наклона. Оппоненты имели по три попытки, чтобы нивелировать капризы ветра. Кто дальше проезжал, тот и побеждал. В результате дистанция у Prius с Nokian Hakka Green была в среднем на 20 метров длиннее". При чем тут газ? Не нужно вешать людям лапшу. Предоставьте "конфиденциальный документ для шиномонтажников". Извините, но выражение мне Вася с шиномонтажа по пьяни проговорился - не принимаются.



Там под желтеньким цветом есть такая надпись : (если что - шучу я так...)
Ты так увлекся продажей своих шин, что не заметил шутки-юмора.
p.S- и еще ,обычно хороший выбег шины, напрямую был связан, с не очень эффективными тормозными свойствами такой смеси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      4 марта 2011 в 00:00 Гілками

Ты преувеличиваешь что такие шины остались только у тебя и Майкла Джексона, пока ее еще достаточно у поставщиков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: Taras ST]
      4 марта 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Ты преувеличиваешь что такие шины остались только у тебя и Майкла Джексона, пока ее еще достаточно у поставщиков.



Так Джексон, я слышал, уже не продает шины. Есть только еще у Каддафи, но у него сейчас какие-то проблемы с таможней.
Конечно есть у многих, но цена у всех разная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      4 марта 2011 в 11:58 Гілками

В ответ на:


Там под желтеньким цветом есть такая надпись : (если что - шучу я так...)
Ты так увлекся продажей своих шин, что не заметил шутки-юмора.
p.S- и еще ,обычно хороший выбег шины, напрямую был связан, с не очень эффективными тормозными свойствами такой смеси.



Да это меня вчера так достали по поводу "а что это за цена такая, не подделка ли", что я к вечеру уже сорвался. Потом пошел остограммился - и попустился. Хотел отредактировать - не удалось. Так что, сорри - каюсь.
А что касается увеличения тормозного пути. То если подумать логически: экономия топлива достигается за счет уменьшения сопротивления трению качения, что по идее приведет к увеличению тормозного пути. Вообщем-то логично. Другой вопрос: насколько увеличится тормозной путь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      4 марта 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:


А что касается увеличения тормозного пути. То если подумать логически: экономия топлива достигается за счет уменьшения сопротивления трению качения, что по идее приведет к увеличению тормозного пути. Вообщем-то логично. Другой вопрос: насколько увеличится тормозной путь?



Спасибо за "логично"- например конкурент грина- савер поигрывает Kumho KH-17- 4 метра при торможении со 100 -до 0 км/ч на сухом асфальте -а это целый корпус авто, думаю грин будет проигрывать еще больше.

Так что ,у каждого плюса есть свой минус,перечеркнутый вертикальной черточкой ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      4 марта 2011 в 13:48 Гілками

Ну тут вопрос: сколько раз приходиться тормозить со 100 км/ч до 0? Мне, слава Богу, за мой 12 летний водительский стаж не приходилось ни разу. Так что тут экономия на лицо. Ну а понятно, что корпус машины - это в принципе довольно много, и не дай Бог что-то произойдет, потом будет тааакая экономия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      4 марта 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Ну тут вопрос: сколько раз приходиться тормозить со 100 км/ч до 0?



Тут вопросов нет, это тесты- и на основании которых, потребитель делает выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      4 марта 2011 в 14:06 Гілками

все подмывает задать вопрос: "а что у Нокиан была когда-либо хорошая ЛЕТНЯЯ резина???!!!
Чего тогда так много шума из ничего по поводу новой летней модели от Нокиан в бюджетном диапазоне цен...и соответственно - с такими же бюджетными свойствами...???!!!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
48 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 08.11.2008

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      5 марта 2011 в 07:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну тут вопрос: сколько раз приходиться тормозить со 100 км/ч до 0?



Тут вопросов нет, это тесты- и на основании которых, потребитель делает выбор.




А что есть еще люди которые верят тестам? И если резина побеждает в этом тесте сразу бегут и заказывают себе такую?? Вы меня простите, но мне их искренне жаль!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: sanek28]
      5 марта 2011 в 10:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну тут вопрос: сколько раз приходиться тормозить со 100 км/ч до 0?



Тут вопросов нет, это тесты- и на основании которых, потребитель делает выбор.




А что есть еще люди которые верят тестам? И если резина побеждает в этом тесте сразу бегут и заказывают себе такую?? Вы меня простите, но мне их искренне жаль!!!



Умного человека жалеть не надо, он и тесты почитает и народ послушает и после этого выводы сделает.))
Хочу у вас спросить -Вы где черпаете информацию и знания о шинах, т.е Вы каким образом их себе подбираете ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Nokian Hakka green [Re: krabik]
      5 марта 2011 в 11:42 Гілками

В ответ на:


Чего тогда так много шума из ничего по поводу новой летней модели от Нокиан в бюджетном диапазоне цен...и соответственно - с такими же бюджетными свойствами...???!!!"



+1.
Зы: хорошая летняя шина - Хакка Z.

Змінено Mangust (11:43 05/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      5 марта 2011 в 17:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну тут вопрос: сколько раз приходиться тормозить со 100 км/ч до 0?



Тут вопросов нет, это тесты- и на основании которых, потребитель делает выбор.




А что есть еще люди которые верят тестам? И если резина побеждает в этом тесте сразу бегут и заказывают себе такую?? Вы меня простите, но мне их искренне жаль!!!



Умного человека жалеть не надо, он и тесты почитает и народ послушает и после этого выводы сделает.))
Хочу у вас спросить -Вы где черпаете информацию и знания о шинах, т.е Вы каким образом их себе подбираете ?



Ну человек, наверное сам по себе супер-тестер. И все остальные доводы - не принимаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: minke]
      6 марта 2011 в 23:39 Гілками

У меня была подобная проблема. Резина была Hakkа Н, передние стерлись, задние еще пятерочка видна.(зимой уже пятый сезон на шипованной гиславед 5 езжу) В начале февраля начал искать летнюю пока спроса нет и цены должны быть по идее божеские. Захожу ищу по интернет-магазинам 205/60 16Н Hakkа Н. Цены, что стоят в прайсах и наличие можно не воспринимать, реально резина стоит дороже на 100-150грн. Ответы типа: была - уже продали, на этом складе нет, а на другом дороже. Вам надо всего два колеса, а цена за 4(хотя об этом не у всех оговаривается). Вианор откликнулся за 894,60грн. штука, но когда приехал в магазин оказалось, что она 2008 года 40 какая то неделя производства, хотя официально срок хранения резины 3 года при идеальных условиях температуры и влажности, но где эти условия есть-обычный гараж по 12 колес в стопке и тебе не повезло если они нижние будут, а то и вовсе на улице в мороз и солнце (особенно прошлым летом), но цена как за новые и вообще моложе девятого года мне ни кто не предложил. Плюнул я на это дело и начал смотреть новинки, попалась кстати Hakkа Green (я так понял она взамен Hakkа Н пошла)решил взять. Брал у Шинника цена 881грн 2011г 2 колеса, по виду Hakkа Н. На счет бюджетности резины и бюджетных характеристиках не согласен. При тех скоростях на наших дорогах и качестве наших дорог, вы не почувствуете разницу между известными брендами, ведь резину тестируют на максимальных параметрах скорости срыва в занос или начала аквапланирования, а на наших дорогах и с нашими гаями сейчас сильно не погоняешь. Остается субъективная оценка ходимости, шумности, экономичности, но она во многом зависит от стиля вождения, состояния подвески и состояния дорожного полотна. Это конечно касается сопоставимых по цене и качеству бюджетных шинах( не беря в расчет СНГ, Китай и другие малоизвестные продукты). Другое дело если мы участвуем гонках, там от резины зависит много(и не только от нее), но это другая песня. Или у вас машина типа порш 911 турбо или мазерати жтс там резину надо подбирать тщательней, что бы реализовать заложенный в ней потенциал, но где его реализовывать? А главное кто его будет реализовывать? Не каждый сможет разогнать такую машину до 300км/ч на наших дорогах, я пробовал - потеть начинаешь быстро. Так что бери модель что знаешь и доверяешь ей или, что нибудь новенькое, ведь любой бренд совершенствует свою продукцию и новинка всегда чем то лучше предшественника. И следите за тестами не только нашими но забугорскими, при этом равняйтесь не на лидера, на 2-4 место в тестах - они более реалистичны и как правило из года в год это одни те же марки, что говорит о их стабильности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      7 марта 2011 в 10:01 Гілками

В ответ на:

хотя официально срок хранения резины 3 года при идеальных условиях температуры и влажности,



Откуда ты это знаешь ?
Дай подтверждение своих слов , Гостами, инструкциями производителя шин-любым официальным документом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      7 марта 2011 в 11:56 Гілками

http://koleso.topof.ru/information.php?pID=21
хотя встречаются данные 5 лет, но опять же при идеальных условиях хранения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      7 марта 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

http://koleso.topof.ru/information.php?pID=21
хотя встречаются данные 5 лет, но опять же при идеальных условиях хранения



Ну и где ты там нашел три года? Из Госта 1977 года ?
ГОСТ (российский) действующий 4754-97 г-
п 10,1- гарантийный срок службы шин 5 лет с даты ее изготовления.

Правда, я понять не могу, каким боком это относится к импортным шинам, да еще и в Украине ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      7 марта 2011 в 14:23 Гілками

Да и источник информации мягко говоря "не из первых рук".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: Taras ST]
      7 марта 2011 в 18:01 Гілками

Приведи источник из первых рук: украинский или зарубежный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      7 марта 2011 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Приведи источник из первых рук: украинский или зарубежный.



А зачем ему что то приводить? Он же не запускает неправдивую информацию?
Это тебе надо доказывать состоятельность твоих выражений, иначе твои выступления очень похожи на пиар shinnik-a и Хакка Грин. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      7 марта 2011 в 22:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Приведи источник из первых рук: украинский или зарубежный.



А зачем ему что то приводить? Он же не запускает неправдивую информацию?
Это тебе надо доказывать состоятельность твоих выражений, иначе твои выступления очень похожи на пиар shinnik-a и Хакка Грин. ИМХО



1. По поводу моего пиара - ну не увидел я в посте "ударим покупками по шинам shinnik-а" .
2. Я пиарю Hakka Green , потому что считаю их хорошим приобритением по параметру "цена/качество" Кто-то пиарит Росаву, кто-то Мишелин, а кто-то б/у Пирелли. Вообщем "каждый кулик хвалит свое болото".
3. Гарантийный срок использования шин со дня производства составляет 5 лет. Taras ST - более компетентный человек, если я не прав - пусть поправит. Это у большинства производителей. Ссылка например эта http://www.nakolesah.ru/images/info/answer.jpg или эта http://www.avtokoleso.net.ru/article7.htm
4. По поводу хранения шин совершенно согласен. В большинстве случаев шины хранятся в обычных железных ангарах. Зимой холодина, летом жара, крыша местами течет. Все это явно не способствует хорошей сохранности. Я своим клиентам не советую брать шины, если им больше 2-х лет. Каждый решает по-своему. Некоторые вообще берут б/у , но это уже совсем другая тема.

Змінено shinnik (22:10 07/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      8 марта 2011 в 00:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А зачем ему что то приводить? Он же не запускает неправдивую информацию?
Это тебе надо доказывать состоятельность твоих выражений, иначе твои выступления очень похожи на пиар shinnik-a и Хакка Грин. ИМХО



1. По поводу моего пиара - ну не увидел я в посте "ударим покупками по шинам shinnik-а" .
2. Я пиарю Hakka Green , потому что считаю их хорошим приобритением по параметру "цена/качество" Кто-то пиарит Росаву, кто-то Мишелин, а кто-то б/у Пирелли. Вообщем "каждый кулик хвалит свое болото".




Начинающий брателло хорош гнать ))
Это что по твоему : "Брал у Шинника цена 881грн 2011г 2 колеса" Прямая реклама продавца, то бишь пиар.
По второму пункту, как ты можешь считать "считаю их хорошим приобритением по параметру "цена/качество" "- про ее качество, если на ней никто еще не ездил ?
Рассказывать про ее качество будешь через два летних сезона, т.е весной 2013 года.
А пока, тебе нужно идти в "рекламу" и там продавать ,никто и слова не скажет.Есть правила у форума, у этой ветки так же, модератор видимо проспал твой пост с ценами ))
Так что лучше в "рекламу" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      8 марта 2011 в 02:09 Гілками

По ГОСТу 5 лет гарантии, при соблюдении ГОСТа 24799-81 Шины пневматические. Упаковка, транспортирование, хранение http://www.gostedu.ru/13620.html Если почитать этот Гост, то 90% из продаваемых шин не попадают под гарантию 5 лет, т.к. нарушены условия хранения. За рубежом некоторые эксперты считают, что 6 летняя шина, даже при идеальном хранении не рекомендуется для использования .http://www.aa1car.com/library/tire_expire.htm или http://ssl.delti.com/cgi-bin/RD-FAQs.pl? ещё(cart_id=&dsco=1110&Category1=Questions+about+our+products&Category2=Tyres&Category3=Questions+about+tyre+age) Теперь порассуждаем логически. Пробег средней шины по Украинским дорогам 40-50тыс.км. это 2-3 года эксплуатации (в среднем), значит если в Европе рекомендуют даже запаску менять через шесть лет, то 6-3=3года, т.е. я должен взять шину не старше 3 лет, при идеальных условиях трехлетнего хранения, что бы потом эксплуатировать её ещё три года, итого шесть лет. Поэтому реальный срок гарантии новой шины получается 3 года при правильном хранении, что мало реально у наших продавцов. Интересно было бы посмотреть на вас, уважаемые оппоненты, когда прийдя к продавцу резины, Вам предложили 5 летние шины (новые по вашему утверждению, но не известно как хранившихся) по цене годичных (реально новых). Вы бы их купили? Я не ярый поклонник Nokian Hakka green и не пиарю shinnik-a, просто столкнувшись с проблемой покупки резины по нормальной цене, желательно свежей - получил предложения 2-3 летней резины по явно завышенным ценам. Искал Hakka Н(которую эксплуатировал три года и меня она устраивала) а не Hakka green. Просто увидел статью о новинке - Nokian Hakka green, начал искать, так как она реально новая - 2011года. Пару магазинов, где она числилась в продаже (рекламный ход скорее всего) по 960 примерно гривен и я готов был её взять, мне ответили,что её разобрали (это в начале февраля?), случайно на форуме, по моему мицубиси, нашел ссылку на shinnik-a (кстати, у него дешевле было) сделал заявку и через два дня получил два колеса на ложным платежом, по заявленной в прайсе цене (заметьте два, а не четыре). За это shinnik-у респект и уважуха, чисто по человечески.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      8 марта 2011 в 11:26 Гілками

bor.man-ты отзывчивый покупатель.
Респект тебе и уважуха- чиста по человечески .
т.к на Мицу клубе его тема заглохла 19 февраля,)) и твой добрый, искренний, отзыв незаинтересованного лица- очень поможет, этому продавцу продавать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      8 марта 2011 в 13:45 Гілками

Уважаемый писатель! Такое впечатление, что на форуме сплошные продавцы шин и вы в том числе. Да я отзывчивый покупатель и если кто то продает не дорого и приемлемого для меня качества я благодарен ему. Или вы покупаете по своему? Я задавал вопрос - купили бы вы 5 летние шины по цене новых? Вы ведь не купите молоко с шестидневным сроком годности в последний или предпоследний день реализации, да и еще хранившийся не на холодильной полке, а просто на стеллаже, под лампой освещения нагревающей его до 30 градусов. Наверное нет. Насчет рекламы шинника - я и вианор упоминал с ценами,а вы почему не обратили на это внимания . Вопросом не в том, что и у кого я купил, а в том, что нам хотят продать под видом нового и почем. Не продалась два сезона резина - снизь цену и покупатель найдется, ведь берут же б/у резину. Другой вопрос как ее хранят и что ты покупаешь впоследствии такого хранения. Третий - интернет магазины предлагают не подтвержденные цены и наличие товара. Вот основные темы в моих заметках. Но это ни кого не задело . А хакка гринн это все производная от случившейся ситуации. Я визуально сравнивал - очень похожа хакку Н, добавлены лишь выемки, как у мяча для гольфа, в боковых частях продольных канавок, что и предпологает улучшения сопротивления качению, за счет уменьшения сопртивления воздуха (во Нокиан наворотила ). Поездим - увидим. Хакка Н меня устраивала, будем надеяться гринн тоже устроит. А если бы кто то предложил по нормальной цене и году выпуска другую достойную резину и ему было бы от меня - респект и уважуха. Это жизнь.
И на по следок, уважаемый "важничающий писатель", мне понравилась ваша фраза "...умного человека жалеть не надо, он и тесты почитает и народ послушает и после этого выводы сделает", но вот хамить не надо - фраза "начинающий брателло хорош гнать" во первых в брателлах у тебя может быть только "старый писатель", судя по статусу и звездам, а во вторых у Леонида Ильича звезд было по более, но писатель он был еще тот, хотя и старый и очень важничающий. Оставайся просто писателем, а не пИсателем(с ударением на первом слоге) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      8 марта 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Уважаемый писатель!



Не понял твой затянутый спич, я тебе искренне похвалил, а ты развонялся мне в ответ ?
Что за дела такие?
Какое отношение мой пост, обращенный к продавцу shinnik- имеет к тебе?, или вы с ним одно лицо ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      8 марта 2011 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемый писатель!



Не понял твой затянутый спич, я тебе искренне похвалил, а ты развонялся мне в ответ ?
Что за дела такие?
Какое отношение мой пост, обращенный к продавцу shinnik- имеет к тебе?, или вы с ним одно лицо ?



чего то много ботов розплодилось в рекламе тоже одзин коврики парет и сам себя пиарет

Змінено жоржык (16:09 08/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: жоржык]
      8 марта 2011 в 20:21 Гілками

Ну Вы блин даете! Нашли тему для руганий. Мужики Вы что? О шинах? Они ж резиновые. Сегодня ж праздник. За наших женщин лучше давайте выпьем. \_/ \_/ \_/.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Ukraine, Smela
Сообщения: 9
С нами с 08.12.2010

Re: Nokian Hakka green [Re: Mangust]
      10 марта 2011 в 18:48 Гілками

Я читал что Hakka Green пришла на смену Hakka Z

Я вот тоже думаю что брать Hakka Green от Nokian или Barum Brillantis2 - кто что посоветует?

Змінено Yevgeniy_911 (18:53 10/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 19.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: Yevgeniy_911]
      10 марта 2011 в 19:24 Гілками

Лучше взять Nokian Hakka Green. Новинка всё-таки!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Nokian Hakka green [Re: Yevgeniy_911]
      10 марта 2011 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Я читал что Hakka Green пришла на смену Hakka Z





да щаз. Индексы скорости посмотри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Nokian Hakka green [Re: Yevgeniy_911]
      10 марта 2011 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Я читал что Hakka Green пришла на смену Hakka Z

Я вот тоже думаю что брать Hakka Green от Nokian или Barum Brillantis2 - кто что посоветует?



Вы ошибаетесь, это шина класса Эко (эконом), которая экономит топливо, для автомобилей малого и среднего класса, да и линейка производства этой шины заканчивается в Р16 включительно.
Не там ли вы читали это, где другие товарищи нашли информацию о сроках хранения шин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: VladimirS]
      29 марта 2011 в 22:51 Гілками

как ты можешь считать "считаю их хорошим приобритением по параметру "цена/качество" "- про ее качество, если на ней никто еще не ездил ?
Рассказывать про ее качество будешь через два летних сезона, т.е весной 2013 года.




Наездил 750км. Если сравнивать с ашкой - практически ни какой разницы. Грин даже немного комфортнее ашки(по ощущениям). Взял с нагрузкой XL - по ямкам и лежачим полицейским отрабатывает лучше, чем стандартная(опять же по ощущениям). Кто раньше ездил на ашке и она его устраивала - грин неплохая замена. Думаю ее в этом годе должны где то потестить, тогда и посмотрим (скоро на рыбалку собираюсь, проверю как по грязюке юзает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Nokian Hakka green [Re: Mangust]
      31 марта 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я читал что Hakka Green пришла на смену Hakka Z





да щаз. Индексы скорости посмотри.




Hakka Green пришла на смену модели Hakka Н....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Nokian Hakka green [Re: krabik]
      31 марта 2011 в 21:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я читал что Hakka Green пришла на смену Hakka Z





да щаз. Индексы скорости посмотри.




Hakka Green пришла на смену модели Hakka Н....



Т.е. она займет всю линейку Хакка Н до самых больших размеров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Nokian Hakka green [Re: Taras ST]
      1 апреля 2011 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я читал что Hakka Green пришла на смену Hakka Z





да щаз. Индексы скорости посмотри.




Hakka Green пришла на смену модели Hakka Н....



Т.е. она займет всю линейку Хакка Н до самых больших размеров?




насколько я понял - до R16 с индексами скорости: T,H,V...
сайт завода пишет следующее: "Nokian Hakka Green ориентирована на семейные автомобили малого и среднего класса, то есть соответствует продукции с индексами скорости T, H и V. Новинка замещает покрышки предыдущего поколения - шины Nokian Hakka i3 и Nokian Hakka H."

только что касается модели Nokian Hakka i3 - судя по рисунку - ей на смену пришла модель: Nokian Nordman SX....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Nokian Hakka green [Re: krabik]
      2 апреля 2011 в 17:09 Гілками

Nokian Nordman SX 155/70 R 13 75 T
Nokian Nordman SX 165/70 R 13 79 T
Nokian Nordman SX 175/70 R 13 82 T
Nokian Nordman SX 175/70 R 14 84 T
Nokian Nordman SX 185/70 R 14 88 T
Nokian Nordman SX 175/65 R 14 82 T
Nokian Nordman SX 185/65 R 14 86 H
Nokian Nordman SX 185/60 R 14 82 H
Nokian Nordman SX 185/65 R 15 88 H
Nokian Nordman SX 195/65 R 15 91 H
Nokian Nordman SX 205/65 R 15 94 H
Nokian Nordman SX 195/60 R 15 88 H
Nokian Nordman SX 205/60 R 15 91 H
Nokian Nordman SX 205/55 R 16 91 H
Размеры Нордман, теоретически доступные в Украине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Nokian Hakka green [Re: Mangust]
      2 апреля 2011 в 17:10 Гілками

Nokian Hakka Green 175/70 R 13 82 T
Nokian Hakka Green 185/70 R 14 88 T
Nokian Hakka Green 155/65 R 14 75 T
Nokian Hakka Green 175/65 R 14 82 T
Nokian Hakka Green 185/65 R 14 86 H
Nokian Hakka Green 185/60 R 14 82 H
Nokian Hakka Green 185/60 R 14 82 T
Nokian Hakka Green 205/70 R 15 96 T
Nokian Hakka Green 175/65 R 15 84 H
Nokian Hakka Green 185/65 R 15 92 H XL
Nokian Hakka Green 195/65 R 15 95 T XL
Nokian Hakka Green 195/65 R 15 95 H XL
Nokian Hakka Green 205/65 R 15 99 H XL
Nokian Hakka Green 185/60 R 15 88 H XL
Nokian Hakka Green 195/60 R 15 88 H
Nokian Hakka Green 205/60 R 15 91 H
Nokian Hakka Green 195/55 R 15 89 H XL
Nokian Hakka Green 195/60 R 16 89 H
Nokian Hakka Green 205/60 R 16 96 H XL
Nokian Hakka Green 215/60 R 16 99 H XL
Nokian Hakka Green 195/55 R 16 91 H XL
Nokian Hakka Green 205/55 R 16 94 V XL
Nokian Hakka Green 205/55 R 16 94 H XL
Nokian Hakka Green 215/55 R 16 97 H XL
Аналогично -Хакка Г....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Решил таки написать [Re: minke]
      4 апреля 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

думаю сменить на Hakkу Green.




в субботу на шиномонтаже переобувал бобика, передо мной мужичек обувал хакку грин на авео 185/60-14 если че - маде ин раша.
2 колеса одели, третье шиномонтажник проматерившись сказал "в п0пу" резина винтом.
дядька взял колесо и поехал менять.
пока заканчивали мне - вернулся - сказал наx, поеду возвращать все 4.

К вопросу криворукости шиномонтажа - мои 17-е 255/60 отбалансировались и сели на новын диски просто сказочно, одно колесо ваще с грузиком в 5 грамм, остальные макс в 20. на 160 руль не бьет - проверено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Решил таки написать [Re: axon]
      4 апреля 2011 в 14:55 Гілками

Что значит - "резина винтом" ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Решил таки написать [Re: pad]
      4 апреля 2011 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Что значит




не знаю, процитировал шиномонтажника, слышал отчетливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Решил таки написать [Re: pad]
      4 апреля 2011 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Что значит - "резина винтом" ?



ПропЭллером ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Решил таки написать [Re: pad]
      4 апреля 2011 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Что значит - "резина винтом" ?




Лет десять назад брал у нас на рынке в магазинчике резину, вроде бы какой то гудрик, сейчас точно не помню. Приехал на шиномонтаж, а два колеса,совершенно новых, меньше года срок выпуска, как на велике с восьмеркой, по сантиметру видно биение. Возвращаюсь в магазин-скандал, разборки, но через общих "авторитетных" знакомых, мне их поменяли на нормальные. После, в беседе с хозяином, выяснилось, что для того чтобы больше резины загрузить в автомобиль, её выворачивают на 180 градусов с одной стороны. Получается типа восьмерки. Меньше занимает объем и такую резину можно воткнуть внутрь стопки резины. Но так обычно возили контрабос раньше с Поляндии. Так можно было на 50% больше завезти резины, чем нормальным способом. Неужели до сих пор такое происходит? А может лежала где то не правильно сложенная, хотя она в конце года только начала выпускаться, где ей лежать столько. Наверное контрабос с России пруть.
У меня грин отбалансировался нормально, максимум 30 грам вышло и то на одном колесе, на другом 15.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Решил таки написать [Re: bor.man]
      5 апреля 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:


После, в беседе с хозяином, выяснилось, что для того чтобы больше резины загрузить в автомобиль, её выворачивают на 180 градусов с одной стороны. Получается типа восьмерки. Меньше занимает объем и такую резину можно воткнуть внутрь стопки резины.



А что это за метод такой?
Может вы имеете ввиду когда шины "елкой" складывают? Так щас уже никто так не возит, все по правильному))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Решил таки написать [Re: axon]
      6 апреля 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

думаю сменить на Hakkу Green.




в субботу на шиномонтаже переобувал бобика, передо мной мужичек обувал хакку грин на авео 185/60-14 если че - маде ин раша.
2 колеса одели, третье шиномонтажник проматерившись сказал "в п0пу" резина винтом.
дядька взял колесо и поехал менять.
пока заканчивали мне - вернулся - сказал наx, поеду возвращать все 4.

К вопросу криворукости шиномонтажа - мои 17-е 255/60 отбалансировались и сели на новын диски просто сказочно, одно колесо ваще с грузиком в 5 грамм, остальные макс в 20. на 160 руль не бьет - проверено.



Ну не знаю - сколько у меня брали грина в этом году - ни одного нарекания. Так что здесь наверное, действительно неправильная перевозка или хранение. В любой модели резины, может попасться производственный брак - но если резина была, как Вы говорите "кривая", то продавец должен же был это заметить. А по поводу раша: http://shinnik.prom.ua/a42128-kachestve-shin-nokian.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      6 апреля 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

как ты можешь считать "считаю их хорошим приобритением по параметру "цена/качество" "- про ее качество, если на ней никто еще не ездил ?
Рассказывать про ее качество будешь через два летних сезона, т.е весной 2013 года.




Думаю ее в этом годе должны где то потестить, тогда и посмотрим (скоро на рыбалку собираюсь, проверю как по грязюке юзает)




Ужо потестили http://issuu.com/gloria_gl/docs/avtocentr-13-2011?mode=a_p

Только: там резина финская, Автоцентр нокианом проплачен - чур не комментировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      6 апреля 2011 в 15:29 Гілками

с тем отстоем что там сравнивали не удивительно.
в том тесте нормальных покрышек нет ни одной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 21.02.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: Andrew82]
      6 апреля 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

с тем отстоем что там сравнивали не удивительно.
в том тесте нормальных покрышек нет ни одной.



Continental, Michelin, Goodyear, Pirelli. А что по Вашему в 185/60/14 не отстой тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Nokian Hakka green [Re: shinnik]
      6 апреля 2011 в 22:01 Гілками

люблю читать заказные статьи....просто интересно: "вы знаете, сколько заплатили за эту статью???!!!"
меня немного просветили....
законы, слава богу не поменялись: "Кто платит - тот и заказывает музыку!!!"
а вообще-то представительство Нокиан - Молодцы!!!!

Змінено krabik (22:02 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: krabik]
      6 апреля 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

люблю читать заказные статьи....просто интересно: "вы знаете, сколько заплатили за эту статью???!!!"
меня немного просветили....
законы, слава богу не поменялись: "Кто платит - тот и заказывает музыку!!!"
а вообще-то представительство Нокиан - Молодцы!!!!




Скока?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      7 апреля 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

люблю читать заказные статьи....просто интересно: "вы знаете, сколько заплатили за эту статью???!!!"
меня немного просветили....
законы, слава богу не поменялись: "Кто платит - тот и заказывает музыку!!!"
а вообще-то представительство Нокиан - Молодцы!!!!




Скока?




позвони главреду...он ответит...если захочет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: krabik]
      7 апреля 2011 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

люблю читать заказные статьи....просто интересно: "вы знаете, сколько заплатили за эту статью???!!!"
меня немного просветили....
законы, слава богу не поменялись: "Кто платит - тот и заказывает музыку!!!"
а вообще-то представительство Нокиан - Молодцы!!!!




Скока?




позвони главреду...он ответит...если захочет...




Кому-кому? Главному вредителю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      7 апреля 2011 в 14:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

люблю читать заказные статьи....просто интересно: "вы знаете, сколько заплатили за эту статью???!!!"
меня немного просветили....
законы, слава богу не поменялись: "Кто платит - тот и заказывает музыку!!!"
а вообще-то представительство Нокиан - Молодцы!!!!




Скока?




позвони главреду...он ответит...если захочет...




Кому-кому? Главному вредителю



ага...главному вредителю...он же главный редактор.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      7 июля 2011 в 00:48 Гілками

Отпишусь по Nokian Hakka green. С 11 марта пробег 8ткм. Изначально высота протектора(данные производителя) 7,65мм сейчас стирается 6 на половину. Получается около 2мм за 8ткм. Многа(((. Это рельно шины хватит приблизительно на 30ткм. Ашка ходила лучше. А так по шуму, управляемости, комфорту претензий нет, но пилиться быстро. Стиль езды спокойный и в городе и по трассе, без визгов и пробуксовок. Качаю рекомендованное давление. Может индекс нагрузки XL влияет и качать надо меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      7 июля 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Получается около 2мм за 8ткм. Многа(((.



Так а на каких колесах износ смотрел - передних или задних?
На одной из прошлых машин проехал за летний сезон 18800 км на хакке Н. На передних осталось 5 мм, на задних - 7 мм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Nokian Hakka green [Re: R-E-D]
      7 июля 2011 в 15:16 Гілками

Катаюсь на грине 13. Жигуль-питёрка. Замечательная резина. На 2 калёсах грузики не ставили. По мокрому-прелесть (великолепно). После противотанковых дорог грыж не замечено. После 8 тыс пробега следов износа практически нет.
В грязи едет, но лучше не соваться. По стерне проехала без последствий.
Очень мягкая. Дую 2.1.
Как для жигулей - супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: R-E-D]
      7 июля 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Получается около 2мм за 8ткм. Многа(((.



Так а на каких колесах износ смотрел - передних или задних?
На одной из прошлых машин проехал за летний сезон 18800 км на хакке Н. На передних осталось 5 мм, на задних - 7 мм.




Передних. Заде докатываю ашку третий сезон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
59 лет, Киев
Сообщения: 55
С нами с 07.07.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      19 июля 2011 в 20:10 Гілками

А эта резина тихая или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Донецк
Сообщения: 274
С нами с 02.05.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: bildyaev]
      20 июля 2011 в 00:07 Гілками

В ответ на:

А эта резина тихая или нет?



Тут веьма важно с чем сравнивать будете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: bildyaev]
      20 июля 2011 в 00:37 Гілками

В ответ на:

А эта резина тихая или нет?




Резина тихая. И все устраивает. Но почему так пилиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Nokian Hakka green [Re: bor.man]
      28 июля 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Отпишусь по Nokian Hakka green. С 11 марта пробег 8ткм. Изначально высота протектора(данные производителя) 7,65мм сейчас стирается 6 на половину. Получается около 2мм за 8ткм. Многа(((. Это рельно шины хватит приблизительно на 30ткм. Ашка ходила лучше. А так по шуму, управляемости, комфорту претензий нет, но пилиться быстро. Стиль езды спокойный и в городе и по трассе, без визгов и пробуксовок. Качаю рекомендованное давление. Может индекс нагрузки XL влияет и качать надо меньше.



Интересно, сегодня балансировал свою колеса (Nokian Hakka i3) и обратил внимание, что на задних еще видна 7, а на передних - 5. Это за 35 тыс.км пробега. Стиль езды активный, но аккуратный.

Змінено softroom (16:15 28/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Nokian Hakka green [Re: softroom]
      29 июля 2011 в 15:27 Гілками

В ответ на:


Интересно, сегодня балансировал свою колеса (Nokian Hakka i3) и обратил внимание, что на задних еще видна 7, а на передних - 5. Это за 35 тыс.км пробега. Стиль езды активный, но аккуратный.



Ну так все правильно. Руль-то ты крутишь даже при аккуратном стиле езды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Nokian Hakka green [Re: softroom]
      29 июля 2011 в 21:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отпишусь по Nokian Hakka green. С 11 марта пробег 8ткм. Изначально высота протектора(данные производителя) 7,65мм сейчас стирается 6 на половину. Получается около 2мм за 8ткм. Многа(((. Это рельно шины хватит приблизительно на 30ткм. Ашка ходила лучше. А так по шуму, управляемости, комфорту претензий нет, но пилиться быстро. Стиль езды спокойный и в городе и по трассе, без визгов и пробуксовок. Качаю рекомендованное давление. Может индекс нагрузки XL влияет и качать надо меньше.



Интересно, сегодня балансировал свою колеса (Nokian Hakka i3) и обратил внимание, что на задних еще видна 7, а на передних - 5. Это за 35 тыс.км пробега. Стиль езды активный, но аккуратный.




Перед Грином юзал 4 года Ашку - все устраивало. Грин как бе, замена Ашки. Treadwear у Грина больше чем у Ашки, а изнашивается Грин быстрее Ашки. Сейчас хочу найти Ашку или переходить на другого производителя. Опыт эксплуатации Контика Премиум Контакт в 2000г, не вдохновляет( через год на всех колесах по вылазили боковые гули, по 2-3 на колесе). Пока в раздумьях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Nokian Hakka green "масло финской сосны" [Re: bor.man]
      1 августа 2011 в 17:59 Гілками

По запросу "масло финской сосны" Гугл выдает только ссылки на статьи так или иначе связанные с шинами упомянутого производителя. Очевидно, это какой-то секретный компонент?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Nokian Hakka green "масло финской сосны" [Re: Mangust]
      19 августа 2011 в 09:35 Гілками

Не ну с финской они канешно того... Перегнули... Масло там есть канечно. Спред.
А резина оченно неплохая. Выдерживает удары очень стойко. Дицк гнётся - ей хоть бы хны...
По мокрому хороша... Ой как хороша...
Минусы - мягкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Nokian Hakka green "масло финской сосны" [Re: Витяня]
      19 августа 2011 в 10:53 Гілками

Простая (отстойная), дешевая шина под громким брендом. Ничего более.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Nokian Hakka green "масло финской сосны" [Re: Mangust]
      20 августа 2011 в 02:36 Гілками

Нравится обсыр без объяснений. Не удивляет вообще никак. Я так понимаю ты откатал уже минимум один комплект или даже несколько?


Камрад купил по моему совету (цитат из автоюа) себе эти шины на шкоду фабийю.
Говорит шо устраивает во всем. Попрошу шоб отписался сюды что там с протектором и поведением в дождь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Nokian Hakka green "масло финской сосны" [Re: frsh]
      19 октября 2011 в 16:06 Гілками

Отзыв.
Если на конкретно мокрой дороге резко нажать на педаль именно тормоза то машина становится как вкопанная. Т.е её практически не несёт.
Минусы: стадо на лысой всесезонке летящие сзади, не успеют остановиться. Полюбому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: Nokian Hakka green "масло финской сосны" [Re: Витяня]
      21 октября 2011 в 21:11 Гілками

+1 тоже юзаю эту резину насчет мокрого асфальта хороша дорогу держит,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія