autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Выбор летнеей резины R15 (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V12
подмастерье
Ужгород
Сообщения: 85
С нами с 26.08.2008

Выбор летнеей резины R15
      5 марта 2011 в 16:39 Гілками

Всем привет. Хотел бы узнать отзывы что б выбрать что то одно с этих 3-х вариантов (размер 195/65/R15):
GoodYear Efficient grip
Michelin Energy Saver
Continental СontiPremiumContact 2 (3)
Что посоветуете? Заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: V12]
      5 марта 2011 в 19:50 Гілками

Мишу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V12
подмастерье
Ужгород
Сообщения: 85
С нами с 26.08.2008

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: LasVegas]
      5 марта 2011 в 23:04 Гілками

так вот как раз на счет енерджи савер много разных отзывов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: V12]
      9 марта 2011 в 15:28 Гілками

А зачем 65й профиль?
Возьми Энерджи в 60.
Одна из самых комфортных, судя по отзывам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V12
подмастерье
Ужгород
Сообщения: 85
С нами с 26.08.2008

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: Boberzluka]
      10 марта 2011 в 15:29 Гілками

можна и 60 профиль.
вообщем выбор остался между GoodYear Efficient grip и Michelin Energy Saver. про мишку именно этой модели озтывы странные. одни мол комфортная резина. другие что дорогу не держит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 174
С нами с 08.02.2011

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: Boberzluka]
      11 марта 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

А зачем 65й профиль?
Возьми Энерджи в 60.
Одна из самых комфортных, судя по отзывам...




А зачем снижать профиль, тем более на наших дорогах и при том, что более низкий профиль стоит дороже??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 174
С нами с 08.02.2011

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: V12]
      11 марта 2011 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Всем привет. Хотел бы узнать отзывы что б выбрать что то одно с этих 3-х вариантов (размер 195/65/R15):
GoodYear Efficient grip
Michelin Energy Saver
Continental СontiPremiumContact 2 (3)
Что посоветуете? Заранее спасибо




GoodYear будет более стойкий на удар, но менее комфортабелен.
Michelin Energy Saver - однозначно наиболее комфортабельная из данной троицы.
Continental СontiPremiumContact 2 - шина хороша, но по контику часто слышу нарекания на небольшие пробеги по нашим дорогам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V12
подмастерье
Ужгород
Сообщения: 85
С нами с 26.08.2008

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: bfshina]
      11 марта 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:

GoodYear будет более стойкий на удар, но менее комфортабелен.
Michelin Energy Saver - однозначно наиболее комфортабельная из данной троицы.
Continental СontiPremiumContact 2 - шина хороша, но по контику часто слышу нарекания на небольшие пробеги по нашим дорогам.



спасибо. все таки буду брать GoodYear. как наиболее оптимальный вариант по мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: bfshina]
      11 марта 2011 в 16:30 Гілками

А как Goodyear EfficientGrip vs Excellence? Что луше для семейного седанчика?
По Мишленам-таки да, чего-то много нареканий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V12
подмастерье
Ужгород
Сообщения: 85
С нами с 26.08.2008

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: Tur0k]
      11 марта 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

А как Goodyear EfficientGrip vs Excellence? Что луше для семейного седанчика?
По Мишленам-таки да, чего-то много нареканий.


на сколько я понял Goodyear EfficientGrip это более новая модель. а Excellence остался только от Китая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
29 лет, вотк
Сообщения: 12
С нами с 21.02.2011

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: V12]
      11 марта 2011 в 22:12 Гілками

а почему вы не рассматрвиаете так популярные заграницей шины Federal а в частности Federal SS535 сам пользуюсь этими шинами причем давненько.
По качеству эти шины ни чем не уступают дорогостоящим брендам, а цена на федерал достаточно ниже.
Из плюсов могу отметить что резина почти не шумит!
отлично отводит воду, из рисунка протектора видно, можете найти в нете глянуть.
сцепление с дорогой на ура что на сухом что на мокром асфальте.
я откатал на этих шинах 40 тысяч и сейчас их состояние более чем просто хорошее =)
Я сам долго сомневался перед тем, брать или не брать, но почитав отзывы на заграничных форумах в частности западных, понял что шины достойны внимания и купил, как говориться проверить, тем более цена не высокая.
И в итоге я очень рад покупке.
Из минусов) ну я даже не знаю что тут привести, проколы ну они у всех бывают) грыж не было.
Иностранцы из минусов отмечают плохое сцепление на снегу, но вы же не собираетесь на летней резине по снегу гонять)
а так все хорошо, берите не ошибетесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2007
С нами с 31.12.2004

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: yurkan]
      11 марта 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:


По качеству эти шины ни чем не уступают дорогостоящим брендам, а цена на федерал достаточно ниже.




Навіть дешевий автомобіль, зроблений БМВ - це таки буде БМВ.
Навіть дорогий автомобіль від Чері - це все рівно буде Чері.
Так і зі всім, і з шинами теж.
Або виробник вміє робити класні дорогі колеса, тоді навіть бюджетні його виробництва теж, є значний шанс, будуть хорошими. Але якщо виробник не вміє робити хороших дорогих коліс, то звідки він вміє робити хороші дешеві?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
29 лет, вотк
Сообщения: 12
С нами с 21.02.2011

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: Рост]
      12 марта 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


По качеству эти шины ни чем не уступают дорогостоящим брендам, а цена на федерал достаточно ниже.




Навіть дешевий автомобіль, зроблений БМВ - це таки буде БМВ.
Навіть дорогий автомобіль від Чері - це все рівно буде Чері.
Так і зі всім, і з шинами теж.
Або виробник вміє робити класні дорогі колеса, тоді навіть бюджетні його виробництва теж, є значний шанс, будуть хорошими. Але якщо виробник не вміє робити хороших дорогих коліс, то звідки він вміє робити хороші дешеві?



раз вы такой умный тогда ответье нахрена нужно делать дорогие колеса которые никто не будет покупать?
Я не знаю как вы, но я покупаю колеса из-за их качества, а вы похоже смотрите на цену и берете, а вы в курсе что дорогое не значит хорошее? знакомый на зиму брал ультргриб и что ? на мокром асфальте нормально а на снегу и на льду ниочем!
Покупая всем известный бренд вы очень много переплчиваете за название(нужно же как-то окупать рекламу платить пиарщикам).
Почитайте отзывы людей с запада, они очень хорошо относится к резине федерал, у этой резины много титулов, она на много прочнее всех остальных, есть даже модель с армированой боковиной!
Вобщем берите федерал и радуйтесь жизни, а на сэкономленые деньги купите что-то полезное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: yurkan]
      12 марта 2011 в 18:24 Гілками

Ваш знакомый просто неправильно подобрал шины, или ему подобрали, вот поэтому он ультрагрипом и не доволен. К тому же шина не может одновременно показывать хорошие свойства на сухом асфальте и на льду, всегда приходится чем то жертвовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: yurkan]
      12 марта 2011 в 20:38 Гілками

В ответ на:

а почему вы не рассматрвиаете так популярные заграницей шины Federal а в частности Federal SS535 сам пользуюсь этими шинами причем давненько.
По качеству эти шины ни чем не уступают дорогостоящим брендам, а цена на федерал достаточно ниже.




По цене тайваньского Федерала вполне можно найти модели шин и у производителей Топ-брэндов...
А про зимний Федерал тут кое-что имеецо http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/
ИМХО: лето будет на таком же уровне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2007
С нами с 31.12.2004

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: yurkan]
      12 марта 2011 в 21:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


По качеству эти шины ни чем не уступают дорогостоящим брендам, а цена на федерал достаточно ниже.




Навіть дешевий автомобіль, зроблений БМВ - це таки буде БМВ.
Навіть дорогий автомобіль від Чері - це все рівно буде Чері.
Так і зі всім, і з шинами теж.
Або виробник вміє робити класні дорогі колеса, тоді навіть бюджетні його виробництва теж, є значний шанс, будуть хорошими. Але якщо виробник не вміє робити хороших дорогих коліс, то звідки він вміє робити хороші дешеві?



раз вы такой умный тогда ответье нахрена нужно делать дорогие колеса которые никто не будет покупать?



Частина мого мозку, яка відповідає за логіку, перегрілась і взірвалась... Ви не жінка часом?
В ответ на:

Я не знаю как вы, но я покупаю колеса из-за их качества, а вы похоже смотрите на цену и берете, а вы в курсе что дорогое не значит хорошее? знакомый на зиму брал ультргриб и что ? на мокром асфальте нормально а на снегу и на льду ниочем!
Покупая всем известный бренд вы очень много переплчиваете за название(нужно же как-то окупать рекламу платить пиарщикам).
Почитайте отзывы людей с запада, они очень хорошо относится к резине федерал, у этой резины много титулов, она на много прочнее всех остальных, есть даже модель с армированой боковиной!
Вобщем берите федерал и радуйтесь жизни, а на сэкономленые деньги купите что-то полезное.



Важко бачу з розумінням сказаного мною...
Спробую ще раз, детальніше.
Є серйозний виробник автомобілів. Той же БМВ. Ніхто не буде заперечувати, що БМВ вміє робити автомобілі? Які мають чудові динамічні показники, прекрасну керованість і т.д. Очевидно, що автомобілі їхні дорогі. Тому що хороші.
Але от візьметься БМВ випускати якийсь народний автомобіль, недорогий. Вийде він у них добре? Звичайно, тому що вони точно знають, якими характеристиками потрібно його наділити, щоб він мав хороші їздові характеристики. Звичайно, щоб зробити дешевий автомобіль, потрібно буде на чомусь зекономити. Але знаючи про побудову автомобілів все. БМВ зекономить на менш важливих речах. Але основні, від яких в першу чергу залежить якість, будуть дотримані.
І візьметься робити такий народний автомобіль якийсь виробник другого ешелону. Він навіть можливо буде старатись, але такої якості продукт, як в БМВ в нього не вийде, просто тому, що в нього немає потрібного досвіду, потрібних технологій.
Не виключаємо чуда, що от випадково такий виробник попаде в десятку і автомобіль вийде не гірше БМВ-шного. Але це просто випадок, виняток з правил. В основній своїй масі продукція брендів другого ешелону завжди уступає продукції брендів першого.
Такий в мене є досвід життєвий. І тому в мене дома пралька сіменс, чайник і праска тефаль і т.д. І як тільки я пробував купувати щось з брендів попростіше, який-небудь оріон, як одразу виявлялась якась деталь, яка псувала життя. Наприклад, чайник в гараж я купив скарлет. Відчутно дешевше, ніж найдешевша модель тефаль. І все вроді нормально, але час від часу нижня частина кришки вивалюється і падає всередину. Ставиш її на місце, але через місяць-другий вона знову вивалюється.
Розумієте мою думку?
Я не кажу, що з виробами відомого бренду ніколи не буває нічого поганого, але шанс нарватися на це погане значно нижчий.
А колеса, про які тут мова, не та річ, на якій потрібно економити, щоб купити щось корисне. А то ще так вийде, що і не буде кому це корисне потім купувати.

ПС. Я не претендую на однозначну правоту мвоєї позиції. Кожному своє.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
29 лет, вотк
Сообщения: 12
С нами с 21.02.2011

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: Рост]
      13 марта 2011 в 19:54 Гілками

Уважаемый PavelGA о зимней резине тут речи не идет, я про неё сказать ничего не могу т.к. не ездил
Уважаемый Рост процитирую "Частина мого мозку, яка відповідає за логіку, перегрілась і взірвалась... Ви не жінка часом?" похоже туго у вас с логикой !

Вы в курсе сколько стоит БМВ ? вот именно! много! поэтому это хороший автомобиль!
А если эта компания сделает автомобиль за 300-350 тысяч рублей то получится ничем не лучше лады приоры! Или того же сенса, разве что качество сборки лучше!
Идем далее...вы говорите "производители БМВ знают на чем экономить" а вы думайте что у других брендов пусть даже "второго эшелона" конструктора и инженеры дол*оебы сидят?
да и вообще качество дорого бмв и допустим "народного" это будут совершенно разные вещи.
Приведу пример, все знают компанию фольксваген-действительно хорошие автомобили, ну и сделали они народный авто-поло седан, и все его тут же в грязь опустили, потому что ожидали качество ФВ по низкой цене, наивные люди, а получили конечно хорошую сборку но низкое качество комплектующих.

и вообще отойдя от автомобильной тематики, вот смотрите технология "шиностроения" у всех одинакова это раз, по долговечности и качеству федерал не уступает известным брендам(это я вам по собсвенному опыту говорю) отсюда видим что состав резины почти одинаков!
Теперь подумаем на чем могли сэкономить "федеральцы" , а тут вывод только один, у них технология лучше рализована, с меньшими затратами, да и вообще в китае очень дешевый рабочий труд, отсюда вытекает низкая цена китайских изделий, а не из низкого качества, как думают "диназавры" используя из китайских изделий детские пластмассовые игрушки! которые сделаны непонятно где.
У китайцев вообще хорошее качество того что произведено на заводе, а то что покупаете вы на рынке сделано китайцами но где нибудь в московском подвале.
90% комп техники в китае собирают и никто не жалуется на качество.
Известные бренды тратят миллионы долларов на реклму, её же надо окупать!-отсюда высокая цена!
Надо брать то что действительно качественно сделано, а не то, о чем вам наговорили по телевизору такие "доброжелательные" дяденьки и тетеньки.
Если начнут гонять рекламу федерал по ТВ его тут же начнут брать, и говорить "да это реально хорошая резина!" но стоить она будет уже на порядок выше.
Вобщем дело ваше, можете переплачивать дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2007
С нами с 31.12.2004

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: yurkan]
      13 марта 2011 в 21:48 Гілками

Ви знаєте, друже, в мене дома вже давно, не пригадую скільки років, взагалі немає телевізора. Тому почнуть там щось рекламувати, чи ні - на мене це не вплине. І взагалі реклама будь-яка - остання річ, яка буде розглядатися мною як критерій вибору. Я достатньо пожив на світі, щоб вміти відрізняти справжні діаманти від підробок без чужого посередництва.
Відійдемо від автомобільної тематики? Гаразд.
Нехай візьмемо ті ж динаміки. От ізраїльський Морель, чи датський СканСпік - звучать, а китайський ЕОС - хоч і тужиться, і коштує вже їх топова лінійка майже, як той же топовий морель, але не може.
Чи взагалі від техніки відійдемо, до людей повернемось. Є теперішня нова "еліта", люди, які в той, чи інший спосіб розбагатіли, вважають себе чимось особливим, аристократами голубої крові. І замків вже накупили, і мізинець руки відводять в сторону, коли келих з вином до рота підносять... А поруч стоїть собі тихенько справжній аристократ, в надцятому поколінні, і одразу видно, що той "новодєл" - просто віслюки, які нап'ялили на себе фраки...
Повернемось до коліс? Добре. Права я отримав в 89-му, в 18, їздити реально я почав ще з середини вісімдесятих. За цей час довелося попробувати різні колеса, і росава в мене була, і барум, і ще всяке. І зрозумів я таку річ, що більше ніяких барумів і тому подібних подєлок, які "нічим не уступають серйозним брендам, але ще й дешевші при тому" в мене не буде. Моє життя варте того, щоб я користувався хорошими речами.
А чим будете користуватись ви - це таки ваш вибір.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: Рост]
      13 марта 2011 в 23:11 Гілками

В ответ на:

За цей час довелося попробувати різні колеса, і росава в мене була, і барум, і ще всяке. І зрозумів я таку річ, що більше ніяких барумів і тому подібних подєлок, які "нічим не уступають серйозним брендам, але ще й дешевші при тому" в мене не буде. Моє життя варте того, щоб я користувався хорошими речами.
А чим будете користуватись ви - це таки ваш вибір.



+100%!!!
ППКС!!

Если это ТОП-брэнд в шинах, то он производит одинаково качественные шины как летние, так и зимние - Конти, Мишка, Гудиер, Бридж, Нокиан, Данлоп, Пирелли и т.д.
Вопрос лишь в том - кому отдать свое предпочтение..

Так что тест зимних шин "вашего" брэнда вполне показательный.
Да и по ценам - вполне за "ваши" деньги можно взять модели шин из ТОП-производителей, а не искать себе утешение в псевдоэкономии

Змінено PavelGA (23:13 13/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: PavelGA]
      13 марта 2011 в 23:17 Гілками

В ответ на:


Если это ТОП-брэнд в шинах, то он производит одинаково качественные шины как летние, так и зимние - Конти, Мишка, Гудиер, Бридж, Нокиан, Данлоп, Пирелли и т.д.




Это глубокое заблуждение, у каждого брэнда есть какая то своя -особо ценная и популярная шина, и редко бывает что бы у одного бренда, было два победителя и летних и в зимних дисциплинах.
Правда мощные брэнды, законодатели шинной моды, периодически выстреливают на рынок ,новинками. Но другие стараются не отставать))- а так - шина она и есть шина,)) всего лишь сформованный и сваренный кусок резины .
В ответ на:

Моє життя варте того, щоб я користувався хорошими речами.
А чим будете користуватись ви - це таки ваш вибір.



Это справедливо конечно, но вы гляньте на название темы и сразу станет смешно, с таким пафосом обсуждать шины диаметром 15"- или у вас 400 л.с под капотом )) ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: VladimirS]
      13 марта 2011 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если это ТОП-брэнд в шинах, то он производит одинаково качественные шины как летние, так и зимние - Конти, Мишка, Гудиер, Бридж, Нокиан, Данлоп, Пирелли и т.д.




Это глубокое заблуждение, у каждого брэнда есть какая то своя -особо ценная и популярная шина, и редко бывает что бы у одного бренда, было два победителя и летних и в зимних дисциплинах.
Правда мощные брэнды, законодатели шинной моды, периодически выстреливают на рынок ,новинками. Но другие стараются не отставать))- а так - шина она и есть шина,)) всего лишь сформованный и сваренный кусок резины .




А ты всегда берешь себе только победителей? На след. год эта модель может оказаться на 2-3 месте - ты берешь очередного победителя или катаешься на прежнем?

Мне вполне достаточно шин из 1-й пятерки - Мишелин Примаси НР XL и Гудиер Ультра Грип Экстрим и по НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ - Мишку брал или по $105 (или по $130 - точно не помню), Гудиер по $90 (c ошиповкой получилось по $105) - 205/55R16.. И это РОЗНИЧНЫЕ цены, а не опт, как для себя у вас - шинников..

У большинства водил нет потребностей/возможностей брать новые шины на каждый сезон (2 комплекта в год) - либо нужно ездить 70-100 ткм и более в год, либо иметь достаточно лишних денюх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2007
С нами с 31.12.2004

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: VladimirS]
      14 марта 2011 в 00:38 Гілками

В ответ на:


а так - шина она и есть шина,)) всего лишь сформованный и сваренный кусок резины ...



... який приносить прибуток продавцям. І чим більше продасться "сформованих і зварених безликих кусків гуми", тим товстіші їх гаманці. А оскільки дешевим і безликим завжди торгувати економічно вигідніше, то паралельно треба гнобити дорожче і краще, щоб воно не відволікало лохів-клієнтів від купування дешевого. Правильно.
В такому ключі дискусія мені не цікава.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: Рост]
      14 марта 2011 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а так - шина она и есть шина,)) всего лишь сформованный и сваренный кусок резины ...



... який приносить прибуток продавцям. І чим більше продасться "сформованих і зварених безликих кусків гуми", тим товстіші їх гаманці. А оскільки дешевим і безликим завжди торгувати економічно вигідніше, то паралельно треба гнобити дорожче і краще, щоб воно не відволікало лохів-клієнтів від купування дешевого. Правильно.
В такому ключі дискусія мені не цікава.



Я не понял ,что это за тональность дискуссии, Вы же вроде высоко- образованный человек,чуть аспирантуру не закончили, откуда такая злобА- на окружающих ?
Юмора не понимаете, на каждое возражение в Ваш адрес, пулеметной очередью выплевываете свои доводы.Хорошо, в отместку продавцам шин, ездийте на голых дисках, пусть будет меньше лохов -клиентов на шинах,))) Попуститесь пан Рост.Или Вы думаете, что от Вашего мнения у народа в кошельках прибавится и все кинуться контик и Мишлен покупать?, я был бы только рад, их балансировать легче )) нет гимора с опимизациями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: PavelGA]
      14 марта 2011 в 10:54 Гілками

В ответ на:


А ты всегда берешь себе только победителей? На след. год эта модель может оказаться на 2-3 месте - ты берешь очередного победителя или катаешься на прежнем?




Во первых ,то что ты выделил, никак не соотносится с твоей мыслью- что эти новинки нада тут же покупать )) я этого нигде не говорил и никому не советовал.
А из шин,я беру то, что мне по карману ,или уж очень хочется опробовать.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
29 лет, вотк
Сообщения: 12
С нами с 21.02.2011

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: PavelGA]
      17 марта 2011 в 20:40 Гілками

вот почитал тут...да конечно каждый в конце концов выберет свое.
Но так подумать все отзывы и тесты шин они же куплены!
кто больше заплатил тот победил вы что как дети!
нужно опираться только на то что сам видел-ездил-ощутил.
Лично я ездил на федералах и буду, я в них уверен.
А разрекламированые бренды пусть быдло берет.
Я не хочу сказать что все кто ездит на мишлене , хаке и прочем быдло,
но 99% процентов берут резину ориентируясь на рекламу и купленные тесты.
Никого больше ни в чем убеждать не буду=)
всем мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: yurkan]
      17 марта 2011 в 21:25 Гілками

В ответ на:

А разрекламированые бренды пусть быдло берет.
Я не хочу сказать
всем мир.



Ты уже все сказал о своем отношении к людям и способность доказывать свое мнение!
А если Федерал не производит шины, которые ты рекомендуешь, или они просто не доступны - то что, ему в быдло тоже идти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Выбор летнеей резины R15 [Re: yurkan]
      17 марта 2011 в 22:29 Гілками

В ответ на:

вот почитал тут...да конечно каждый в конце концов выберет свое.
Но так подумать все отзывы и тесты шин они же куплены!
кто больше заплатил тот победил вы что как дети!
нужно опираться только на то что сам видел-ездил-ощутил.
Лично я ездил на федералах и буду, я в них уверен.
А разрекламированые бренды пусть быдло берет.
Я не хочу сказать что все кто ездит на мишлене , хаке и прочем быдло,
но 99% процентов берут резину ориентируясь на рекламу и купленные тесты.
Никого больше ни в чем убеждать не буду=)
всем мир.



Слюшай! А тебе есть с чем сравнивать твой Федерал? На каких брэндах тебе приходилось еще ездить? Или кроме какого-нить постсовпрома и этого Федерала ты ни на чем и не ездил?

За те деньги, что стоит твой тайский Федерал я спокойно возьму шины от какого-нибудь ВЕДУЩЕГО производителя шин. И я с шинным бизнесом никак, к сожалению, не связан, шоб брать по совсем вкусным ценам. Так кто из нас больший ?

З.Ы. Я, например, ездил на 3-х Розявах (БЛ-85, ВС-11, БЦ-6), Семперите, Мишке (3 модели), Гудиер (2), Контике (1), Бридже (1), Тойо (1), Данлопе (2), Фулде (1) на разных машинах, но в том числе трижды на 4 моделях шин на одной/одинаковых машинах..
И уверю тебя, что тот же Тойо, Семперит, Данлоп, Фулда уже ощутимо отличаются на дороге от Мишки, Гудиера, Бриджа, Конти. Не говоря уже об отличиях Розявы от любой импортной (из приведенных)..
Так что есть с чем сравнивать...

Змінено PavelGA (22:51 17/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія