autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Зимова гума - що краще взяти? (11/12)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: Tranzit]
      29 ноября 2011 в 09:44 Гілками

Tranzit 28.11.2011 22:32 пишет:

Никак не могу определится с резиной. На данный момент осталось 2 претендента - GoodYear Ultra Grip Extreme Шип 185/70 R14 и Michelin X-ICE North XIN2 шип 185/70 R14. Разница в цене 100-150 грн в пользу GoodYear. Есть ли смысл переплачивать за Мишку? Как держатся шипы там и там, эксплуатация будет в основном по городу, не хотелось бы через сезон остаться без шипов... По Мишлену есть вопрос - встречаются с индексом XL. Это чё? Опять таки разница в 50-70 грн. с безындексными... Господа, занимающиеся шинами могут в личку отправить предложения.




Читал, что гудйеры единственные кто сажает шипы на клей, т.е. теоретически проблем с потерей шипов быть не должно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: Senesin]
      29 ноября 2011 в 10:22 Гілками

Senesin 29.11.2011 09:44 пишет:



Читал, что гудйеры единственные кто сажает шипы на клей, т.е. теоретически проблем с потерей шипов быть не должно...



Ага, на "момент" Это конти на своей новой модели IceContact их вклеивает, а фактически вваривает посадочную площадку шипа в кусочек резины ,который потом вваривается в протектор.
И еще -в нашей стране не бывает гудика шипованного на заводе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: VladimirS]
      29 ноября 2011 в 15:18 Гілками

VladimirS, скажи пожалуйста, правдо ли что у мишки слабенькая боковина?
зы. взял икс-айс2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: intr0]
      29 ноября 2011 в 15:36 Гілками

intr0 29.11.2011 15:18 пишет:

VladimirS, скажи пожалуйста, правдо ли что у мишки слабенькая боковина?
зы. взял икс-айс2



Нет не правда. У Мишлена "щечки торчат"- это да) от бордюров подальше надо держаться.
А грыжи появляются не от "слабенькой боковины" , а от того что в яму влетел.) И для того, что бы не "убить" зимнюю шину грыжей ,нужно накачивать их больше на 0,2-0,3 атм чем летние. Особенно в при + температуре эксплуатации- как сейчас например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: VladimirS]
      29 ноября 2011 в 16:13 Гілками

VladimirS 29.11.2011 10:22 пишет:

Senesin 29.11.2011 09:44 пишет:



Читал, что гудйеры единственные кто сажает шипы на клей, т.е. теоретически проблем с потерей шипов быть не должно...



Ага, на "момент" Это конти на своей новой модели IceContact их вклеивает, а фактически вваривает посадочную площадку шипа в кусочек резины ,который потом вваривается в протектор.
И еще -в нашей стране не бывает гудика шипованного на заводе)




Знач с Конти спутал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Харьков
Сообщения: 16
С нами с 05.11.2011

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: Senesin]
      30 ноября 2011 в 21:13 Гілками

Кто ездил на Hankook Winter W409, а то надо докупить два колеса и в раздумьях какие.
Два остаются Hakkapeliitta R, очень неплохо- но дорого. Фулда КМ2 очень не понравилась, плохо тормозит, но может это так кажется после Hakkapeliitta R.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: alexa11]
      30 ноября 2011 в 22:48 Гілками

alexa11 28.11.2011 17:19 пишет:


Тоже долго читал тесты и не мог определиться, потом сказал себе, что все покрышки, которые по тестам в первой тройке-пятерке, не сильно отличаются по показателям, одна будет чуть лучше на льду, другая на асфальте, третья чуть тише и т.п., но отличия там символические и определяются приборами. Потому взял на тот момент то, что нашел дешевле.



100500 - ППКС!
Поэтому и взял себе в конце феврале 2010 GY UG Extreme под шип (205-55-16) по 700 грн вместо Генерала Альтимакса Арктик под шип (он же перелицованный Gisslaved NF 3) по 920 грн (был в Эпицентре).
Летом зашиповал. Зимой получал удовольствие на льду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: rgm]
      1 декабря 2011 в 12:16 Гілками

Помогите определится, плиз...
Бюджет -- 800грн/колесо, размер 195/65R15. Езжу и по городу и по трассе (родители в селе, в Полтавской области).
Пока мучаюсь выбором между GoodYear Ultra Grip Ice+ и GoodYear Ultra Grip 8.
Как вариант -- взять нешипованные GoodYear Ultra Grip Extreme или Pirelli Winter Carving Edge, но не уверен, что они будут лучше -- все ж резина проектируемая для шипов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: vc_Uno]
      1 декабря 2011 в 13:33 Гілками

vc_Uno 01.12.2011 12:16 пишет:

Помогите определится, плиз...
Бюджет -- 800грн/колесо, размер 195/65R15. Езжу и по городу и по трассе (родители в селе, в Полтавской области).
Пока мучаюсь выбором между GoodYear Ultra Grip Ice+ и GoodYear Ultra Grip 8.
Как вариант -- взять нешипованные GoodYear Ultra Grip Extreme или Pirelli Winter Carving Edge, но не уверен, что они будут лучше -- все ж резина проектируемая для шипов...



Самое надежное/оптимальное/универсальное для украинских дорог/погод - это ШИПЫ!
Если шипы не хочешь - тогда Ice+ - знакомый в Москве ездил - очень доволен.
Ice+ больше под лед заточен, все остальные (без шипов) на льду будут слабее. Зато остальные будут чуть меньше изнашиваться и чуть лучше вести себя на сухом/мокром асфальте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16188
С нами с 19.02.2004

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: vc_Uno]
      1 декабря 2011 в 19:46 Гілками

vc_Uno 01.12.2011 12:16 пишет:

Помогите определится, плиз...
Бюджет -- 800грн/колесо, размер 195/65R15. Езжу и по городу и по трассе (родители в селе, в Полтавской области).
Пока мучаюсь выбором между GoodYear Ultra Grip Ice+ и GoodYear Ultra Grip 8.
Как вариант -- взять нешипованные GoodYear Ultra Grip Extreme или Pirelli Winter Carving Edge, но не уверен, что они будут лучше -- все ж резина проектируемая для шипов...



айс+ для суровых зим типа.уг 8 это еврозима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4707
С нами с 20.01.2004

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: Tranzit]
      2 декабря 2011 в 10:17 Гілками

по снегу у этих моделей примерно паритет...
по сухому и мокрому асфальту Мишка будет выигрывать у Гудика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: Веталь]
      9 декабря 2011 в 10:06 Гілками

Скажи пожалуйста,шины semperit speed grip 185/60/15 (на крайний случай 185/65/15) у нас где-то можно купить? И что вообще за них скажешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16188
С нами с 19.02.2004

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: GidraM]
      9 декабря 2011 в 10:11 Гілками

Игорь 67 09.12.2011 10:06 пишет:

Скажи пожалуйста,шины semperit speed grip 185/60/15 (на крайний случай 185/65/15) у нас где-то можно купить? И что вообще за них скажешь?



очень редкий гость тут.не дума что есть на украине в наличии.
может пораспространенней чтото?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: Веталь]
      9 декабря 2011 в 10:25 Гілками

Веталь 09.12.2011 10:11 пишет:


очень редкий гость тут.не дума что есть на украине в наличии.
может пораспространенней чтото?



Редкий,да. В моем размере нового вообще не видел.Только б/у встречал, но ,блин, я уже готов и бу взять... чет запал на нее. По тестам (тот же АДАК) выступила на ряду с премиумом, а цена весьма демократичная при этом.
А предложения есть хорошие по фулде (КМ3) и барум полярис 3. Вот тут тоже еще в раздумиях. Они в принципе где-то схожи и по тестам рядом идут. Что за них скажешь? Предпочтения: тишина,плавность хода, управляемость/торможение на сухом,мокром при околонулевых температурах. На льду и снегу они в принципе какашки одинаковые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6686
С нами с 05.05.2009

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: GidraM]
      9 декабря 2011 в 14:59 Гілками

Игорь 67 09.12.2011 10:25 пишет:

Веталь 09.12.2011 10:11 пишет:


очень редкий гость тут.не дума что есть на украине в наличии.
может пораспространенней чтото?



Редкий,да. В моем размере нового вообще не видел.Только б/у встречал, но ,блин, я уже готов и бу взять... чет запал на нее. По тестам (тот же АДАК) выступила на ряду с премиумом, а цена весьма демократичная при этом.
А предложения есть хорошие по фулде (КМ3) и барум полярис 3. Вот тут тоже еще в раздумиях. Они в принципе где-то схожи и по тестам рядом идут. Что за них скажешь? Предпочтения: тишина,плавность хода, управляемость/торможение на сухом,мокром при околонулевых температурах. На льду и снегу они в принципе какашки одинаковые?



Взял себе в этом году Гудиер 8 польский по 770 грн за колесо 195/65/15. Тоже думал семперит сначала, но не нашел в нашей стране в продаже.
Пока очень доволен. Тихая, комфортная, экономичная. Именно такую резину и хотел. Переобул после летней мишлен енерджи, которую считаю не громкой, комфортной и экономичной. Так по шуму, расходу топлива, поведению на асфальте изменений не заметил, вроде как и не переобувался. Только мягче и комфортней стало ездить. А5 с дизелем и ППД довольно жесткая на дороге.
На асфальте ведет себя хорошо на сухом и мокром. Пробовал резко тормозить на сухом и мокром с 60 км/ч на нейтралке, АБС не удалось увидеть в работе.
По снегу и льду еще не пробовал.
До этого отьездил на гиславед евро фрост, на асфальте была такая же по поведению, но жестче и на льду вообще никакая. Хотя что интересно на снегу и каше была нормальная.
Поездил еще недельку на Нокиан ВРЖ2, не понравилась - жестче и шумнее, чем Гудиер 8. продал ее и сменил на гудиер, который на асфальте мне показалася лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: alexa11]
      9 декабря 2011 в 15:20 Гілками

alexa11 09.12.2011 14:59 пишет:


Взял себе в этом году Гудиер 8 польский по 770 грн за колесо 195/65/15.



Гудиер хорош,но для меня дорогая.


В ответ на:

До этого отьездил на гиславед евро фрост, на асфальте была такая же по поведению, но жестче и на льду вообще никакая. Хотя что интересно на снегу и каше была нормальная.
Поездил еще недельку на Нокиан ВРЖ2, не понравилась - жестче и шумнее, чем Гудиер 8. продал ее и сменил на гудиер, который на асфальте мне показалася лучше.


Я до этого на тойе гарит Ж4 ездил и сделал вывод,что для юга "арктика" совсем не свестит. Да,с мокрого снега вылазит за нефиг делать,при морозах - просто замечательно,даж на льду тормозить можно,что б ее в занос пустить еще постараться нужно,тихая,мягкая... но вот на мокрой и сухой при околонулевых температурах хреновенько тормозит и на скорости "гуляет". А поведение в снегу,наверное от рисунка и глубины протектора зависит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16188
С нами с 19.02.2004

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: GidraM]
      9 декабря 2011 в 20:14 Гілками

Игорь 67 09.12.2011 10:25 пишет:

Веталь 09.12.2011 10:11 пишет:


очень редкий гость тут.не дума что есть на украине в наличии.
может пораспространенней чтото?



Редкий,да. В моем размере нового вообще не видел.Только б/у встречал, но ,блин, я уже готов и бу взять... чет запал на нее. По тестам (тот же АДАК) выступила на ряду с премиумом, а цена весьма демократичная при этом.
А предложения есть хорошие по фулде (КМ3) и барум полярис 3. Вот тут тоже еще в раздумиях. Они в принципе где-то схожи и по тестам рядом идут. Что за них скажешь? Предпочтения: тишина,плавность хода, управляемость/торможение на сухом,мокром при околонулевых температурах. На льду и снегу они в принципе какашки одинаковые?



нада смотреть что то не редкое в наших краях.
например мишелин а4,фулду кристал контрол,монтеро 3,гудиеар 8 и пр..
это все еврозимы,но если денег есть,то мишка хороший выбор)Насчет нокиана вр а3 ничего не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: Веталь]
      9 декабря 2011 в 20:50 Гілками

Веталь 09.12.2011 20:14 пишет:


нада смотреть что то не редкое в наших краях.
например мишелин а4,фулду кристал контрол,монтеро 3,гудиеар 8 и пр..
это все еврозимы,но если денег есть,то мишка хороший выбор)Насчет нокиана вр а3 ничего не скажу.


Та я как-то к редким спокойно отношусь... вроде с шинами дружу,один раз только мне на трассе разорвали покрышку (Гиславед НФ3),а так тьфу-тьфу, но вобщем ты конечно прав насчет редкого. В общем нерное таки возьму новую фулду КМ3, тем более по вкусной цене предлагают... мне ее хватит и хватит. Хотя... была, ну и пока еще есть, взять бу на зиму (мне, с моими нынешними разъездами, с остатком в 6-7 мм хватит пока машину не продам, продать почти новую стоковую Чампиро 128 и купить на лето что-то по-приличнее,уж больно шумная эта чампира и чувствую, что и сноса ей не будет. Как я не убивал свой предыдущий китайский ханкук,а так до конца за 60 тыщ и не убил,так и с этой будет. Думаю,ищу...
Да,вот кстати, сейчас нарисовался бу комплект Nexen EUROWIN,что за нее скажешь?
И спасибо за консультацию.

Змінено Игорь 67 (20:53 09/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16188
С нами с 19.02.2004

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: GidraM]
      9 декабря 2011 в 21:12 Гілками

Игорь 67 09.12.2011 20:50 пишет:

Веталь 09.12.2011 20:14 пишет:


нада смотреть что то не редкое в наших краях.
например мишелин а4,фулду кристал контрол,монтеро 3,гудиеар 8 и пр..
это все еврозимы,но если денег есть,то мишка хороший выбор)Насчет нокиана вр а3 ничего не скажу.


Та я как-то к редким спокойно отношусь... вроде с шинами дружу,один раз только мне на трассе разорвали покрышку (Гиславед НФ3),а так тьфу-тьфу, но вобщем ты конечно прав насчет редкого. В общем нерное таки возьму новую фулду КМ3, тем более по вкусной цене предлагают... мне ее хватит и хватит. Хотя... была, ну и пока еще есть, взять бу на зиму (мне, с моими нынешними разъездами, с остатком в 6-7 мм хватит пока машину не продам, продать почти новую стоковую Чампиро 128 и купить на лето что-то по-приличнее,уж больно шумная эта чампира и чувствую, что и сноса ей не будет. Как я не убивал свой предыдущий китайский ханкук,а так до конца за 60 тыщ и не убил,так и с этой будет. Думаю,ищу...
Да,вот кстати, сейчас нарисовался бу комплект Nexen EUROWIN,что за нее скажешь?
И спасибо за консультацию.



ну евровин конечно не фулда.
но все же лучше лета))
бери фулду)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Зимова гума - що краще взяти? [Re: vc_Uno]
      26 декабря 2011 в 15:56 Гілками

vc_Uno 01.12.2011 12:16 пишет:

Помогите определится, плиз...
Бюджет -- 800грн/колесо, размер 195/65R15. Езжу и по городу и по трассе (родители в селе, в Полтавской области).
Пока мучаюсь выбором между GoodYear Ultra Grip Ice+ и GoodYear Ultra Grip 8.



Взял польский GY UG Ice+. На льду не фонтан, мне кажется что предыдущая Yokohama W.Drive держала лучше (но может мне это только кажется).
PS а в Полтавской области и лед есть и снега чуток и температура вчера утром была -14, днем -11...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 36847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія