autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) (3/12)

подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: PavelGA]
      23 ноября 2011 в 08:58 Гілками

PavelGA 22.11.2011 22:37 пишет:


В том-то и дело, что резина не была прорезана диском, а перетерлась в боковинах при полностью спущенном колесе и длительном движении на нем в таком состоянии..
Резина низкопрофильная - большого перепада высоты на спущенном и накачанном колесе особо не ощущается, особенно что колесо заднее и резина ХЛ - боковина жестче обычной.
3-я часть с "хлопком" соскочила - колесо стало ощутимо меньше в диаметре - вот и обнаружилось.
3-я часть реально дала бы разгадку причины трабла...

З.Ы. Только по ЗУ о ЗПП экспертизу должен заказывать продавец (представительство Нокиан в Украине), а не потребитель.. И тут правильно написали, что нужно было делать официальные письменные заявления - с заверенными копиями или заказным с уведомлением. На самом деле, если потребитель подкован юридически, продавцу дешевле поменять такое колесо (возместить подобный ущерб), чем ввязываться в судебные тяжбы с потребителем (часть алгоритма затягивания судебного решения тут уже приводили)




Мы с водителем правда искали 3-ю часть, наверное метров 200 возвращались с фонариком назад и по нашей обочине, и по разделителю, и по встречной обочине... Не нашли... Было холодно и страшно за припаркованную на обочине машину

Я предупреждал и производителя и дистрибьютора в Украине, что не намерен оставлять этого просто так, что имею некоторое юридическое прошлое и настоящее, но видимо всерьез меня не восприняли. Жалоба вроде подготовлена правильно, по всей строгости и отправлена во все инстанции. Будем ждать чем это закончится. Но сегодня я уже не готов на компенсацию ущерба в размере 1 колеса - это уже неинтересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: LasVegas]
      23 ноября 2011 в 09:01 Гілками

LasVegas 23.11.2011 01:25 пишет:


Полноценную экспертизу у нас сделать нереально из-за отсутсвия формулы её проведения поэтому надо раздуть этот случай с надеждой на "авось нокиан подотрёт подмоченную репутацию и поменяет шину комраду"

А вообще совет на грандисы:ставить 215-60-16 и всё.Это не болид ф1,а почти "автобус"




Поменять шину уже не решит вопроса Я потратил значительно больше и сейчас хочу другого решения. На шину я был готов на следующий после недоразумения день, а сейчас я уже купил 5-ое колесо и поставил его...

Ставить на зиму 16" это наверное правильно, но до этого 4 года отъездил на 17" и все ок. А вообще по техпаспорту Грандис ни автобус и не микроавтобус, а универсал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      23 ноября 2011 в 09:45 Гілками

Интересная фигня

Бракованное колесо сделано в Финляндии на 40-ой неделе 2008 года




Остальные разные недели 2009 года и сделаны в России


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 296
С нами с 15.01.2010

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      23 ноября 2011 в 10:01 Гілками

Надо запустить пушку СМИ программу "максимум" , "ГРОШІ" и т.д. Пусть проведут свое расследования и народ узнает что такое пожизненная гарантия от НОКИАН

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Bilog]
      23 ноября 2011 в 10:15 Гілками

Bilog 23.11.2011 10:01 пишет:

Надо запустить пушку СМИ программу "максимум" , "ГРОШІ" и т.д. Пусть проведут свое расследования и народ узнает что такое пожизненная гарантия от НОКИАН




Я в процессе
Начиная от СМИ и заканчивая GoodYear, Bridgestone, Continental...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      23 ноября 2011 в 15:32 Гілками

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


12/10/11 я купил комплект новой резины Nokian WR G2 215/55-R17 у официального дистрибьютора Nokian компании VIANOR




Из комплекта 1 колесо 2008 года выпуска финское, и 3 колеса 2009 года русские. Офигеть просто . Есть подозрение, что у обычных продавцов резина была бы и посвежее и однороднее датой и местом выпуска

Змінено Tarasoff (15:32 23/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Tarasoff]
      23 ноября 2011 в 15:48 Гілками

Tarasoff 23.11.2011 15:32 пишет:

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


12/10/11 я купил комплект новой резины Nokian WR G2 215/55-R17 у официального дистрибьютора Nokian компании VIANOR




Из комплекта 1 колесо 2008 года выпуска финское, и 3 колеса 2009 года русские. Офигеть просто . Есть подозрение, что у обычных продавцов резина была бы и посвежее и однороднее датой и местом выпуска




Ну в этом и моя вина наверное есть... До этого случая я не знал где на колесе написана страна производитель и где указана дата производства... Последнее время резину покупал у "человека" - проверенного не одним годом и не одним комплектом резины себе и близким/друзьям. Но и на старуху бывает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Tarasoff]
      23 ноября 2011 в 15:49 Гілками

Tarasoff 23.11.2011 15:32 пишет:

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


12/10/11 я купил комплект новой резины Nokian WR G2 215/55-R17 у официального дистрибьютора Nokian компании VIANOR




Из комплекта 1 колесо 2008 года выпуска финское, и 3 колеса 2009 года русские. Офигеть просто . Есть подозрение, что у обычных продавцов резина была бы и посвежее и однороднее датой и местом выпуска



Вывод: российская резина - лучше финской


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
39 лет, Киев
Сообщения: 1423
С нами с 26.01.2010

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Tarasoff]
      23 ноября 2011 в 15:52 Гілками

Tarasoff 23.11.2011 15:32 пишет:

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


12/10/11 я купил комплект новой резины Nokian WR G2 215/55-R17 у официального дистрибьютора Nokian компании VIANOR




Из комплекта 1 колесо 2008 года выпуска финское, и 3 колеса 2009 года русские. Офигеть просто . Есть подозрение, что резина была бы и посвежее и однороднее датой и местом выпуска




у честных, обычных продавцов были бы шины гудеровской, мишленовской или континенталевской группы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 20.11.2011

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Cohyba]
      23 ноября 2011 в 18:38 Гілками

Неужели до сих пор никто не понял, что VIANOR хорошо разрекламированный сервис в гараже? Вы сами не видите какого качества их шиномонтажи? Вы еще попросите чтобы показали где они резину хранят......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Neugene]
      25 ноября 2011 в 16:57 Гілками

Спасибо! Виталику Chester'у за оперативную помощь с организацией интервью.
Надеюсь в понедельник смогу "порадовать" сюжетом на одном телеканале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      25 ноября 2011 в 17:02 Гілками

Мутабор 25.11.2011 16:57 пишет:

Спасибо! Виталику Chester'у за оперативную помощь с организацией интервью.
Надеюсь в понедельник смогу "порадовать" сюжетом на одном телеканале



та жаль что не доехали в магазин)я б им рассказал про шины))
ну хоть вианор покажут)

Змінено Веталь (17:04 25/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
64 года (41 год за рулем), Луганск
Сообщения: 1419
С нами с 18.12.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      25 ноября 2011 в 17:11 Гілками

Мутабор 23.11.2011 15:48 пишет:

Tarasoff 23.11.2011 15:32 пишет:

Мутабор 22.11.2011 09:02 пишет:


12/10/11 я купил комплект новой резины Nokian WR G2 215/55-R17 у официального дистрибьютора Nokian компании VIANOR




Из комплекта 1 колесо 2008 года выпуска финское, и 3 колеса 2009 года русские. Офигеть просто . Есть подозрение, что у обычных продавцов резина была бы и посвежее и однороднее датой и местом выпуска




Ну в этом и моя вина наверное есть... До этого случая я не знал где на колесе написана страна производитель и где указана дата производства... Последнее время резину покупал у "человека" - проверенного не одним годом и не одним комплектом резины себе и близким/друзьям. Но и на старуху бывает...




А разве не, ну, хотя бы моральная, обязанность продавца укомплектовать товар таким образом, что бы он был наиболее однородным. Т.е., в данном случае по заводу изготовителю, по партии выпуска. Потребитель, как неспециалист, не обязан разбираться в таких тонкостях, а вот продавец как раз обязан. Я думаю следует акцентировать внимание и на эту деталь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 739
С нами с 26.07.2011

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      25 ноября 2011 в 22:23 Гілками

Мутабор 25.11.2011 16:57 пишет:

Спасибо! Виталику Chester'у за оперативную помощь с организацией интервью.
Надеюсь в понедельник смогу "порадовать" сюжетом на одном телеканале



А какой хоть канал? Где смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 25.11.2011

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      25 ноября 2011 в 22:39 Гілками

Для начала представлюсь: Иванович Юрий, менеджер по развитию бизнеса Vianor, ООО «Нокиан Шина»; в компании с апреля 2007 года; на протяжении всего времени работы в компании, помимо развития сети Шинных Центров Vianor, по-совместительству отвечаю за работу с претензиями покупателей на качество продукции компании, а также за программу Расширенной гаранти Hakka Guarantee (являюсь автором ее адаптации для рынка Украины). За годы моей работы в компании практически все претензии покупателей, как по заводской, так и по Расширенной гарантии прошли, что называется, «через мои руки».

Честно говоря, не удивлен появлению отзыва потребителя, представленного здесь ником Мутабор (МутабоР, Mutabor), – множество обстоятельств указывают на то, что именно этот потребитель неофициально обращался в нашу компанию посредством Интернета некоторое время тому назад.

Заявления этого потребителя во время нашего последнего с ним телефонного общения убедили меня в том, что ради удовлетворения желания, как напишет он впоследствии на одном из форумов, «мозг выносить» (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5453998&page=0&fpart=all&vc=1, 10:04, 22.11.2011), этот потребитель не остановится даже перед очевидностью несовершенства своей позиции по данной ситуации (как с юридической, так и с моральной стороны).

Поэтому, пользуясь принципом audiatur et altera pars (в своих неофициальных обращениях в нашу компанию этот потребитель неоднократно подчеркнул, что является юристом, поэтому, я уверен, вышеназванный принцип римского права ему хорошо знаком), позволю себе изложить позицию компании, отталкиваясь от уже опубликованных данных.

Сразу оговорюсь: размеется, помимо представленного здесь ника, мне знакомо и официальное имя потребителя Мутабора, но возможность заявлять о себе открыто, указав среди прочего и свое настоящее имя, оставляю на усмотрение Мутабора. Поэтому, с позволения Мутабора, буду называть его здесь и ниже по имени, которым он представляется в Интернет-сообществе. Если Мутабор сочтет нужным открыться и изволит назвать свое официальное имя, я буду использовать его.

В 15:55 в пятницу, 28 октября, в головной офис компании Nokian Tyres plc через Интернет-сайт www.nokiantyres.com было направлено обращение покупателя Мутабора (об имени см. выше) по поводу имевшего место повреждения шины WR G2 215/55R17 производства Nokian Tyres plc (текст обращения прилагается). Никаких иных обращений (официальных или неофициальных) ни в какой иной форме (устной или письменной) ни в материнскую компанию Nokian Tyres plc, ни в дочернюю украинскую компанию ООО «Нокиан Шина» от Мутабора не поступало. По каким-то причинам Мутабор предпочел ничего не сообщать на форумах об этом своем обращении в нашу компанию. Поэтому право предоставить Интернет-общественности текст этого обращения – исключительно справедливости ради – оставляю за ним. Если Мутабор даст свое согласие – текст могу выложить и я. Тезисно лишь опишу, что:
• В этом своем обращении Мутабор не просил о проведении экспертизы;
• Также Мутабор не просил о бесплатном предоставлении новой шины взамен поврежденной;
• не упоминал Мутабор и о Расширенной гарантии.
Суть просьб в обращении Мутабора сводилась к следующему:
• В рассмотрении данного инцидента со стороны компании руководствоваться принципами и ценностями компании (http://www.nokiantyres.com/values);
• До 4 ноября связаться с Мутабором для того, чтобы ознакомиться с подготовленным им эссе на тему его потребительского опыта, которое он угрожал опубликовать на соответствующих Интернет-ресурсах в качестве предупреждения для остальных потребителей перед грядущим зимним сезоном и, если у компании будет такой интерес, – совместно с ним найти решение ситуации.

В 16:10 того же дня, 28 октября, обращение Мутабора было получено маркетинговым отделом компании ООО «Нокиан Шина» и перенаправлено мне для рассмотрения.

Будучи полученым мной уже в понедельник, 31 октября, (в пятницу допоздна я был без доступа к электронной почте), сообщение Мутабора было рассмотрено в тот же день, а приложенные Мутабором к сообщению фотографии остатков шины так же – в тот же день – были направлены в технический отдел головного офиса компании для анализа.

Во вторник, 1 октября, на основании полученных фотографий технический отдел компании выдвинул предварительную версию заключения о причинах подобного повреждения шины и запросил для дальнейшего анализа протекторную часть шины.

В среду, 2 октября, я связался с Мутабором по телефону и предложил ему передать остатки шины для проведения их анализа силами компании-производителя, на что он согласился. Следует отметить, что в устном разговоре со мной Мутабор настаивал на скорейшем рассмотрении его вопроса – не позднее 4 ноября (sic!, т.е. за два дня!), но все-таки согласился потерпеть неделю – до четверга, 10 ноября. Также еще раз хочу подчеркнуть, что инициатива в проведении анализа остатков шины исходила именно от компании, а не от Мутабора.

К сожалению, в связи с утерей протекторной части шины, получить у Мутабора возможно было лишь остатки боковин, которые в четверг, 3 ноября, и были получены у него под составленную им же расписку Региональным менеджером Максимом Крупским, и в тот же день переданы в офис компании «Нокиан Шина».

Вечером того же дня, 3 ноября, я отправил подробные фотографии остатков боковин шин в технический отдел головного офиса в Нокиа (Финляндия), на что уже в пятницу, 4 октября, был получен ответ о том, что:
1. Без протекторной части шины установить причину, повлекшую разрушение шины, со стопроцентной гарантией достоверности невозможно;
2. Опираясь на накопленный компанией опыт, можно утверждать, что подобное разрушение шины произошло вследствие падения давления в шине ниже критического уровня (скорее всего по причине случайного прокола), что вызвало деформацию шины и прижатие боковин шины кромками диска к поверхности дороги. Последнее же, в свою очередь, и повлекло разрушение боковин шины в местах их прижатия из-за крайне высокого давления кромок диска на шину в местах прижатия;
3. Для однозначно достоверного определения причин, повлекших разрушение шины необходим осмотр протекторной части разрушенной шины.

В понедельник, 7 ноября, я связался с Мутабором по телефону и предложил ему встретиться для того, чтобы вернуть остатки шины и лично сообщить ему заключение финских коллег. От встречи Мутабор отказался, сославшись на занятость, и выслушал заключение по телефону. Никаких официальных письменных заключений экспертизы Мутабор не требовал – да и не мог – поскольку весь формат общения происходил неофициально: Мутабор неофициально обратился к компании, компания отреагировала на его обращение, сама проявила инициативу для внесения ясности (хотя формально не была обязана), и дала ответ в устном порядке. Телефонное общение с Мутабором закончилось его безапелляционными утверждениями о том, что подобное разрушение шины по причине случайного повреждения невозможно, просто потому что невозможно.

В понедельник, 14 ноября, остатки боковин шины были возвращены Мутабору Региональным менеджером Максимом Крупским.

В среду, 16 ноября, в головной офис компании Nokian Tyres plc через Интернет-сайт www.nokiantyres.com было направлено повторное обращение Мутабора с информацией о том, что он инициирует обсуждение ситуации в украинских автомобильных Интрнет-сообществах в ближайшее время. К обращению прилагались копии жалоб в Управление по защите прав потребителей г. Киева и в Главное управление по вопросам защиты прав потребителей исполкома Киевсовета (Киевской городской государственной администрации), обе от 16 ноября 2011 г., обе с копиями на ООО «Нокиан Шина». Вчера копии, направленные ООО «Нокиан Шина», были нами получены, ими занимаются юристы.

Подытоживая вышесказанное, хочу отметить:

1. И материнская компания Nokian Tyres plc, и дочерняя компания ООО «Нокиан Шина» окрыты для любых обращений своих потребителей. Мы создавали свой имидж годами и готовы за него отвечать.
2. Подтверждением тому служит и эта история – несмотря на изначально присущую некорректность обращения (угрозы в адрес компании, неоправданный временной прессинг, неофициальный порядок обращения…), потребитель получил ответ и получил его максимально оперативно – в том же порядке, в котором обратился.
3. Если Мутабор все-таки желает провести независимую экспертизу, ООО «Нокиан Шина» незамедлительно отреагирует на его официальное обращение по форме, предусмотренной законом. Право на такое обращение существовало у Мутабора и ранее, и странно, что юрист Мутабор им не воспользовался. Возможно, его остановило хорошо известное юристам положение закона о том, что в случае, если результаты проведенной производителем экспертизы окажутся не в пользу потребителя, последний обязан возместить производителю затраты на ее проведение. Может быть, экспертиза просто не входила в его планы Мутабора, поскольку ни одного намека на ее проведение в его неофициальных обращениях не содержится. Очень жаль, что вместо поиска истины в предусмотренном законом порядке, юрист Мутабор предпочел дешевый пиар в Интернете…
4. За еще неистекший 2011 год компания ООО «Нокиан Шина» обеспечила по программе Расширенной гарантии бесплатные замену и ремонт нескольких тысяч случайно поврежденных украинскими потребителями шин своего производства. Для наглядности стоит отметить, что за этот же период в гарантийном обслуживании было отказано лишь двум потребителям – по причине нарушения ими условий Расширенной гарантии. К сожалению для Мутабора, с этого зимнего сезона на пробретенную им модель WR G2 Расширенная гарантия не распространяется – поскольку на смену снятой в этом году с производства WR G2 пришли новые модели WR A3 и WR D3 (покрываемые Расширенной гарантией). Но, думаю, приведенные цифры наглядно свидетельствуют о том, что компания Nokian не стала бы мелочиться из-за одной поврежденной шины, будь за потребителем хоть толика объективной правоты и элементарной человеческой корректности.
5. Ну и напоследок, лично оппоненту: Jus est ars boni et aequi.

За сим честь имею,

Иванович Юрий
Менеджер по развитию бизнеса Vianor
ООО «Нокиан Шина»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Иванович Юрий]
      25 ноября 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

с этого зимнего сезона на пробретенную им модель WR G2 Расширенная гарантия не распространяется



Долго, нудно ,но вот над этим хочется ржать- зимний сезон это с какого числа Нокиан считает- с календарного начала зимы, с +5 градусов среднесуточной, с 15 ноября ?
Или с дня производства первой шины WR g3 ? или с момента продажи первой шины WR G3.
Где это указано было -до того как стерли с вашего сайта в разделе расширенная гарантия-это название WRG2) смешно просто, из за нежелания поменять или из за желания бодаться (я не знаю точно) занимать такую позицию.Не надо разводить это грязюку уважаемый Юрий- поменяли бы товарищу шину молча и на этом все т.к вам же сразу было понятно ,что протекторной части не будет и у вас не будет 100% уверенности в том что это вина потребителя или это вина производителя.
А в такой ситуации, для вас я думаю репутация должна быть дороже, учитываю массовые негативные отзывы про эту модель )хотя бы в этой ситуации,приняли бы сторону украинских потребителей ,которые дали вам возможность (извиняюсь за мой французский и мое личное мнение-) на "гаффне"(WRG2) заработать кучу денег)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Иванович Юрий]
      25 ноября 2011 в 23:22 Гілками

Иванович Юрий 25.11.2011 22:39 пишет:


К сожалению для Мутабора, с этого зимнего сезона на пробретенную им модель WR G2 Расширенная гарантия не распространяется – поскольку на смену снятой в этом году с производства WR G2 пришли новые модели WR A3 и WR D3 (покрываемые Расширенной гарантией).






Очень хотелось бы увидеть гарантийный талон, выданный покупателю. Если там есть хоть какая-то зацепка по расширенной гарантии, то заказчик имеет полное право на замену... Если нет, то позиция Вианора(Нокиан) вполне логична....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      26 ноября 2011 в 00:21 Гілками

Мутабор 22.11.2011 10:04 пишет:



Да ничего - я им с этим вот мозг буду выносить




Камрад, а чего на первом фото кольца ровные, гладкие, а на вот этом - уже потрескавшиеся. И еще - тут просмаривается овальчик с датой производства - над ним ничего нет, никаких надписей (продолжение следует)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      26 ноября 2011 в 00:24 Гілками

Мутабор 23.11.2011 09:45 пишет:

Интересная фигня

Бракованное колесо сделано в Финляндии на 40-ой неделе 2008 года







А на среднем фото с 3-й страницы над овалом с датой производства уже и размер шины поместился, причем немаленьким шрифтом. Я, конечно, за тебя, а не за "медведя" но на фото есть несоответствия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Mangust]
      26 ноября 2011 в 00:37 Гілками

Mangust 26.11.2011 00:21 пишет:

Мутабор 22.11.2011 10:04 пишет:



Да ничего - я им с этим вот мозг буду выносить




Камрад, а чего на первом фото кольца ровные, гладкие, а на вот этом - уже потрескавшиеся.



могли потрескаться (увеличиться трещины) при демонтаже, т.к такое кольцо трудно отдавить(оторвать) от диска - лопатой шиномонтажного станка,отжимная лопатка пару раз соскочила и на пережженной резине запросто могут появиться (увеличиться ) небольшие (скрытие) вначале трещины.
p.s- был такой случай, когда мы не могли подобное кольцо оторвать от диска,(некуда было лопатку упереть) постоянно соскальзывала, поэтому взяли и просто пережгли кислородным резаком - проволоку бортового кольца )) и только тогда смогли снять остатки шины )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24522

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія