autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) (4/12)

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Веталь]
      26 ноября 2011 в 00:46 Гілками

Веталь 22.11.2011 12:46 пишет:

jia 22.11.2011 12:12 пишет:

Вот это вы гоните
Какая гарантия?
Где доказательства, что это брак?

Банально поронул чем-то большую дыру в рабочей зоне и проехал очень много на спущенном колесе
От чего такие эмоции? Это ж просто резина!



ну она ж не 3 копейки стоит то.


так-то но так - но когда на прадо в задне5м данлопе поимели дыру в боковине на 50-60 мч, куда кулак свободно влазил, причину на дороге так и не нашли, а имеющиеся дефекты дорожного покрытия позволяли проезжать их на гараздо большей скоросоти - без острых краёв... всяко бывает, и если не переднее - то не каждый водитель вовремя заметит (сам проверял: на прадо при пробое переднего даже при 1,0атм машина идет прямо, даже если руль отпустить).. про заднее думаю говорить не обязательно - тока из интереса остановились позырить чего бахнуло.

про гарантию: не парьтесь - меня вот сегодня в суд пригласилси - осудила меня помошница судьи (к судье не ходил, помошница слушала и сказала шо платить палюбе прийдется) - пахоже синдром вахтера, вот тока на таком уровне не ожидал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 25.11.2011

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: VladimirS]
      26 ноября 2011 в 12:16 Гілками





Долго, нудно ,но вот над этим хочется ржать- зимний сезон это с какого числа Нокиан считает- с календарного начала зимы, с +5 градусов среднесуточной, с 15 ноября ?
Или с дня производства первой шины WR g3 ? или с момента продажи первой шины WR G3.





Предоставление Расширенной гарантии на модель WR G2 было остановлено летом этого года. Именно с этого времени в Шинных Центрах Vianor перестало быть возможным выдать потребителю единственно возможный для получения Гарантийного обслуживания документ – Гарантийный талон.





Где это указано было -до того как стерли с вашего сайта в разделе расширенная гарантия-это название WRG2) смешно просто, из за нежелания поменять или из за желания бодаться (я не знаю точно) занимать такую позицию.




Да, действительно, по ошибке на сайте www.nokiantyres.ua оставалось указанным, что модель WR G2 покрывается Расширенной гарантией. С точки зрения буквы закона это означает, что, если такое предложение было заявлено, потребитель был бы вправе требовать от Шинного Центра Vianor выдачи Гарантийного талона на приобретаемую им модель WR G2. Зная способности Мутабора «мозг выносить» (это цитата), остается странным, почему он тогда в Шинном Центре не настоял на выдаче талона. Я же, судя по тому, что в своем неофициальном обращении в компанию Мутабор вообще ничего не упоминает о Расширенной гарантии, могу предположить, что условиями Расширенной гарантии Мутабор заинтересовался несколько позже. А на момент приобретения намного более важной оказалась не Расширенная гарантия, а, наверное, хорошая скидка…





Не надо разводить это грязюку уважаемый Юрий- поменяли бы товарищу шину молча и на этом все т.к вам же сразу было понятно ,что протекторной части не будет и у вас не будет 100% уверенности в том что это вина потребителя или это вина производителя.





Поменять – на каком основании, простите? Мы выяснили однозначно причину разрушения шины? По чьей вине оно произошло? Мы установили, что это вина производителя? Это если говорить о заводской гарантии – на заводской брак.
А если о Расширенной гарантии на случайные повреждения – предъявил потребитель Гарантийный талон на приобретенные шины? Если он так внимателен к предложениям компании – почему он в свое время не настоял на выдаче Гарантийного талона? Тут потребитель был бы на 100% прав: есть предложение по Расширенной гарантии на модель WR G2, заявленное официально – и потребитель ее приобретает, - извольте выдать Гарантийный талон. Мы бы незамедлительно признали свою ошибку и нашли бы решение. Но в том то и дело, что из всех Интернет-пользователей ошибку эту заметил только (!)Мутабор, да и то, наверное, – потому что ему это post factum очень нужно стало… То же касается и застаревших рекламных листовок…





А в такой ситуации, для вас я думаю репутация должна быть дороже, учитываю массовые негативные отзывы про эту модель )хотя бы в этой ситуации,приняли бы сторону украинских потребителей ,которые дали вам возможность (извиняюсь за мой французский и мое личное мнение-) на "гаффне"(WRG2) заработать кучу денег)




Массовые негативные отзывы на разрушение шин WR G2 в время движения? Обращение по повреждению, подобному повреждению шины Мутабора, – первое за более чем четыре года продаж этой модели.
Поверьте, уважаемый VladimirS, мы заботимся о нашей репутации, иначе не поддерживали бы коммерчески невыгодную нам Расширенную гарантию. По Расширенной гарантии только в этом году мы обеспечили бесплатную замену и ремонт нескольких тысяч наших шин – поврежденных потребителями случайно (!) – это не заводской брак.
Что же касается Вашего французкого, то замечу, что каждая модель шин предназначена для своих погодных условий, и WR G2 – для своих. Подробно останавливаться не буду, но основная сфера применения WR G2 – малоснежная европейская зима, т.е. не те зимы, которые были в 2009-2010 и 2010-2011 гг. Для таких зим нужны шины более мощные, но и более дорогие. Да вот беда – меньше желающих доплачивать за дополнительные свойства, больше – говорящих по-французски…

В одном с Вами принципиально соглашусь - вы не знаете точно…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Иванович Юрий]
      26 ноября 2011 в 14:43 Гілками

Иванович Юрий 26.11.2011 12:16 пишет:


Да, действительно, по ошибке на сайте www.nokiantyres.ua оставалось указанным, что модель WR G2 покрывается Расширенной гарантией. С точки зрения буквы закона это означает, что, если такое предложение было заявлено, потребитель был бы вправе требовать от Шинного Центра Vianor выдачи Гарантийного талона на приобретаемую им модель WR G2.



Юрий, до этого письма мне была понятна ваша позиция, но позволю себе чуть напомнить вам законодательство...
С точки зрения закона о защите прав потребителя, вы (продавец) обязаны обеспечить рекламу, которая по ошибке была доведена до заказчика.(Ст7 п2), да и сточки зрения "Закона про рекламу" у вас "рыльце в пушку"
Закон о защите прав потребителя:

Гарантійні зобов'язання у будь-якому випадку включають також
будь-які зобов'язання виробника (виконавця) або продавця,
передбачені рекламою.





Закон про рекламу:

недобросовісна реклама - реклама, яка вводить або може ввести
в оману споживачів реклами, завдати шкоди особам, державі чи
суспільству внаслідок неточності, недостовірності, двозначності,
перебільшення, замовчування, порушення вимог щодо часу, місця і
способу розповсюдження;




Иванович Юрий 26.11.2011 12:16 пишет:

потребитель был бы вправе требовать от Шинного Центра Vianor выдачи Гарантийного талона на приобретаемую им модель WR G2.




Гм... Тут вообще странно. Вы по-умолчанию не выдаете гарантийные талоны? Только по требованию? Странный сервис. Какие документы были выданы заказчику?
Закон о защите прав потребителя:

Гарантійний строк зазначається в паспорті на продукцію або
на етикетці чи в будь-якому іншому документі, що додається до
продукції.





Иванович Юрий 26.11.2011 12:16 пишет:

А на момент приобретения намного более важной оказалась не Расширенная гарантия, а, наверное, хорошая скидка…




Ну, тут вообще без комментариев.. Спасибо, что заказчика жлобом не назвали....

Советую почитать ветку про бодания со страховой компанией.. Вы идете по тому-же пути, что и сотрудники страховой.

Мое мнение - позиция заказчика более прочная, чем позиция Вианора. По крайней мере. можно привлечь за недостоверную рекламу... Советую постараться просто договориться в тишине :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Slava_Forman]
      26 ноября 2011 в 15:32 Гілками

Я все понял - это форма черного пиара такая:)) Продвижение на самом посещаемом автофоруме страны неких понятий "нокиан" и "расширенная гарантия".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Slava_Forman]
      26 ноября 2011 в 15:48 Гілками

Господин Иванович Юрий .
Опущу всякие ваши -"отмазки" по поводу талон не талон, сайт не сайт,ваша это вина (производителя) что шина разрушилась на третий день эксплуатации или это вина потребителя -который ее специально "разрушал" и теперь требует сатисфакции хотя его вина конечно есть- в том, что он вам отнес свои деньги
Но теперь он , делает вам и вашей продукции антирекламу.
В ответ на:

Массовые негативные отзывы на разрушение шин WR G2 в время движения?




Нет ,я имел ввиду массовые негативные отзывы об эксплуатационных свойствах ВРг2- быстрый износ -есть случаи за 15000 пробега, неравномерный износ, деформация протектора, отвратительные свойства на снежной каше ,частая перебалансировка "теряют баланс ", проблема с размером ботового кольца, и из-за этого, посадка на диск при повышении давления в надуваемой шине ,почти до 6-7 атм и т.д.
Насчет дороже ,но выбрать лучше- тоже на уровне "отмазки" ,да у вас из ассортимента ,нет ничего для украинского (киевского)климата- или на арктического типа хакке 7 с шипами ) по булыжнику киевских улиц рассекать ?
еще раз прислушайтесь -тут вы будете только бодаться ,так как, найдется не мало людей которые захотят с вами тут "подискутировать" т.к многие о шинах врг2- отзываются на "французский" манер)
Правильный вам дает совет- автор топика выше- в тишине ,а не на публике- решайте этот вопрос с ТС- ) Практичней и главное- правильней-это будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Иванович Юрий]
      26 ноября 2011 в 19:28 Гілками

Иванович Юрий 25.11.2011 22:39 пишет:

Для начала представлюсь: Иванович Юрий, менеджер по развитию бизнеса Vianor, ООО «Нокиан Шина»; в компании с апреля 2007 года; на протяжении всего времени работы в компании, помимо развития сети Шинных Центров Vianor, по-совместительству отвечаю за работу с претензиями покупателей на качество продукции компании, а также за программу Расширенной гаранти Hakka Guarantee (являюсь автором ее адаптации для рынка Украины). За годы моей работы в компании практически все претензии покупателей, как по заводской, так и по Расширенной гарантии прошли, что называется, «через мои руки».

Честно говоря, не удивлен появлению отзыва потребителя, представленного здесь ником Мутабор (МутабоР, Mutabor), – множество обстоятельств указывают на то, что именно этот потребитель неофициально обращался в нашу компанию посредством Интернета некоторое время тому назад.

Заявления этого потребителя во время нашего последнего с ним телефонного общения убедили меня в том, что ради удовлетворения желания, как напишет он впоследствии на одном из форумов, «мозг выносить» (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5453998&page=0&fpart=all&vc=1, 10:04, 22.11.2011), этот потребитель не остановится даже перед очевидностью несовершенства своей позиции по данной ситуации (как с юридической, так и с моральной стороны).

Поэтому, пользуясь принципом audiatur et altera pars (в своих неофициальных обращениях в нашу компанию этот потребитель неоднократно подчеркнул, что является юристом, поэтому, я уверен, вышеназванный принцип римского права ему хорошо знаком), позволю себе изложить позицию компании, отталкиваясь от уже опубликованных данных.

Сразу оговорюсь: размеется, помимо представленного здесь ника, мне знакомо и официальное имя потребителя Мутабора, но возможность заявлять о себе открыто, указав среди прочего и свое настоящее имя, оставляю на усмотрение Мутабора. Поэтому, с позволения Мутабора, буду называть его здесь и ниже по имени, которым он представляется в Интернет-сообществе. Если Мутабор сочтет нужным открыться и изволит назвать свое официальное имя, я буду использовать его.




Сергей Клейменов.
Юрий, рад Вас видеть не по телефону, спасибо что нашли время практически на все форумы.

Иванович Юрий 25.11.2011 22:39 пишет:

В 15:55 в пятницу, 28 октября, в головной офис компании Nokian Tyres plc через Интернет-сайт www.nokiantyres.com было направлено обращение покупателя Мутабора (об имени см. выше) по поводу имевшего место повреждения шины WR G2 215/55R17 производства Nokian Tyres plc (текст обращения прилагается). Никаких иных обращений (официальных или неофициальных) ни в какой иной форме (устной или письменной) ни в материнскую компанию Nokian Tyres plc, ни в дочернюю украинскую компанию ООО «Нокиан Шина» от Мутабора не поступало. По каким-то причинам Мутабор предпочел ничего не сообщать на форумах об этом своем обращении в нашу компанию. Поэтому право предоставить Интернет-общественности текст этого обращения – исключительно справедливости ради – оставляю за ним. Если Мутабор даст свое согласие – текст могу выложить и я. Тезисно лишь опишу, что:
• В этом своем обращении Мутабор не просил о проведении экспертизы;
• Также Мутабор не просил о бесплатном предоставлении новой шины взамен поврежденной;
• не упоминал Мутабор и о Расширенной гарантии.
Суть просьб в обращении Мутабора сводилась к следующему:
• В рассмотрении данного инцидента со стороны компании руководствоваться принципами и ценностями компании (http://www.nokiantyres.com/values);
• До 4 ноября связаться с Мутабором для того, чтобы ознакомиться с подготовленным им эссе на тему его потребительского опыта, которое он угрожал опубликовать на соответствующих Интернет-ресурсах в качестве предупреждения для остальных потребителей перед грядущим зимним сезоном и, если у компании будет такой интерес, – совместно с ним найти решение ситуации.




Юрий, я в своем первом сообщении указал, что после телефонных разговоров с 2-мя сотрудниками Вашей компании (одним из которых был Максим Крупский, о котором Вы написали ниже), в результате которых мне было предложено сделать за свой счет экспертизу и вернуться с ее заключением, я "написал письмо в Финляндию".
Я не имею ничего против опубликования текста того email'а, если Вы видите в этом какой-то смысл. Хотя было бы интереснее узнать, как на этот email отреагировала Ваша компания или головной офис в Финляндии - никак, кроме автоматических отчетов о получении/прочтении моего письма я ответа не получил. Ответом, следует полагать был Ваш звонок.
Вернемся к моему обращению - в принципе изложенные Вами тезисы отвечают действительности. Я просил обратить внимание на себя, свой случай и реакцию на мой случай со стороны Вашей компании. Просить шину я считаю унизительным для себя - я обычный потребитель, который сделал все правильно - почему я должен что-то просить у Nokian? Более того, по результатам общения с Вашими сотрудниками, у меня уже было ощущение, что на встречу мне никто не пойдет. Также, к тому времени я уже отправил через систему быстрых переводов одного из банков деньги за 5-ое колесо, следовательно колесо мне было уже не нужно.

Иванович Юрий 25.11.2011 22:39 пишет:

В 16:10 того же дня, 28 октября, обращение Мутабора было получено маркетинговым отделом компании ООО «Нокиан Шина» и перенаправлено мне для рассмотрения.

Будучи полученым мной уже в понедельник, 31 октября, (в пятницу допоздна я был без доступа к электронной почте), сообщение Мутабора было рассмотрено в тот же день, а приложенные Мутабором к сообщению фотографии остатков шины так же – в тот же день – были направлены в технический отдел головного офиса компании для анализа.

Во вторник, 1 октября, на основании полученных фотографий технический отдел компании выдвинул предварительную версию заключения о причинах подобного повреждения шины и запросил для дальнейшего анализа протекторную часть шины.

В среду, 2 октября, я связался с Мутабором по телефону и предложил ему передать остатки шины для проведения их анализа силами компании-производителя, на что он согласился. Следует отметить, что в устном разговоре со мной Мутабор настаивал на скорейшем рассмотрении его вопроса – не позднее 4 ноября (sic!, т.е. за два дня!), но все-таки согласился потерпеть неделю – до четверга, 10 ноября. Также еще раз хочу подчеркнуть, что инициатива в проведении анализа остатков шины исходила именно от компании, а не от Мутабора.

К сожалению, в связи с утерей протекторной части шины, получить у Мутабора возможно было лишь остатки боковин, которые в четверг, 3 ноября, и были получены у него под составленную им же расписку Региональным менеджером Максимом Крупским, и в тот же день переданы в офис компании «Нокиан Шина».

Вечером того же дня, 3 ноября, я отправил подробные фотографии остатков боковин шин в технический отдел головного офиса в Нокиа (Финляндия), на что уже в пятницу, 4 октября, был получен ответ о том, что:
1. Без протекторной части шины установить причину, повлекшую разрушение шины, со стопроцентной гарантией достоверности невозможно;
2. Опираясь на накопленный компанией опыт, можно утверждать, что подобное разрушение шины произошло вследствие падения давления в шине ниже критического уровня (скорее всего по причине случайного прокола), что вызвало деформацию шины и прижатие боковин шины кромками диска к поверхности дороги. Последнее же, в свою очередь, и повлекло разрушение боковин шины в местах их прижатия из-за крайне высокого давления кромок диска на шину в местах прижатия;
3. Для однозначно достоверного определения причин, повлекших разрушение шины необходим осмотр протекторной части разрушенной шины.

В понедельник, 7 ноября, я связался с Мутабором по телефону и предложил ему встретиться для того, чтобы вернуть остатки шины и лично сообщить ему заключение финских коллег. От встречи Мутабор отказался, сославшись на занятость, и выслушал заключение по телефону. Никаких официальных письменных заключений экспертизы Мутабор не требовал – да и не мог – поскольку весь формат общения происходил неофициально: Мутабор неофициально обратился к компании, компания отреагировала на его обращение, сама проявила инициативу для внесения ясности (хотя формально не была обязана), и дала ответ в устном порядке. Телефонное общение с Мутабором закончилось его безапелляционными утверждениями о том, что подобное разрушение шины по причине случайного повреждения невозможно, просто потому что невозможно.




Юрий, Вы с самого начала сохраняете предельную корректность - благодарен Вам за это. Но мне кажется некоторые субъективные заключения с Вашей стороны немного искажают картину. В частности, я думаю Вы помните, что наше общение по телефону было весьма длительным и мое утверждение может и прозвучало безапелляционным, но было более чем аргументировано, хотя понимания с Вашей стороны не нашел.

Иванович Юрий 25.11.2011 22:39 пишет:

В понедельник, 14 ноября, остатки боковин шины были возвращены Мутабору Региональным менеджером Максимом Крупским.

В среду, 16 ноября, в головной офис компании Nokian Tyres plc через Интернет-сайт www.nokiantyres.com было направлено повторное обращение Мутабора с информацией о том, что он инициирует обсуждение ситуации в украинских автомобильных Интрнет-сообществах в ближайшее время. К обращению прилагались копии жалоб в Управление по защите прав потребителей г. Киева и в Главное управление по вопросам защиты прав потребителей исполкома Киевсовета (Киевской городской государственной администрации), обе от 16 ноября 2011 г., обе с копиями на ООО «Нокиан Шина». Вчера копии, направленные ООО «Нокиан Шина», были нами получены, ими занимаются юристы.




Спасибо!

Иванович Юрий 25.11.2011 22:39 пишет:

Подытоживая вышесказанное, хочу отметить:

1. И материнская компания Nokian Tyres plc, и дочерняя компания ООО «Нокиан Шина» окрыты для любых обращений своих потребителей. Мы создавали свой имидж годами и готовы за него отвечать.
2. Подтверждением тому служит и эта история – несмотря на изначально присущую некорректность обращения (угрозы в адрес компании, неоправданный временной прессинг, неофициальный порядок обращения…), потребитель получил ответ и получил его максимально оперативно – в том же порядке, в котором обратился.




Юрий, о каких угрозах Вы говорите? О каком временном прессинге Вы говорите?
Юрий, о какой некорректности обращения Вы говорите?
Мне казалось, что я предпринял все меры, чтобы не доводить ситуацию до сегодняшнего состояния. Еще в 28/10 цена решения вопроса со мной стоила 1300 грн (в рознице), но судя по всему это неоправданно высокая плата за годами создаваемый имидж.
То что в нашем общении присутствовали эмоции - это не более чем моя эмоциональность, которая может быть присуща человеку, хотя бы потому что он был испуган в момент инцидента, ехал 8 часов вместо 5, получил неадекватную реакцию на свои обращения, был обманут (с его точки зрения).

Иванович Юрий 25.11.2011 22:39 пишет:

3. Если Мутабор все-таки желает провести независимую экспертизу, ООО «Нокиан Шина» незамедлительно отреагирует на его официальное обращение по форме, предусмотренной законом. Право на такое обращение существовало у Мутабора и ранее, и странно, что юрист Мутабор им не воспользовался. Возможно, его остановило хорошо известное юристам положение закона о том, что в случае, если результаты проведенной производителем экспертизы окажутся не в пользу потребителя, последний обязан возместить производителю затраты на ее проведение. Может быть, экспертиза просто не входила в его планы Мутабора, поскольку ни одного намека на ее проведение в его неофициальных обращениях не содержится. Очень жаль, что вместо поиска истины в предусмотренном законом порядке, юрист Мутабор предпочел дешевый пиар в Интернете…




Все свои требования по поводу экспертизы я изложил в первом же своем официальном обращении. До этого мне казалось я не имею права что-либо требовать, поэтому действовал в духе попытки "досудебного" урегулирования спора. Предложенная Вами экспертиза, которая в итоге оказалась анализом по фотографиям, не может быть расценена как экспертиза, я это понимаю.
В отношении возмещения затрат, Вам следует подробнее проконсультироваться с юристами - там есть нюансы.
Юрий, неужели мое официальное обращение с жалобой не является попыткой поиска истины в пределах правового поля? Или я должен был потратить еще месяц на письменное обращение к Нокиан Шина за письменным отказом и только после этого писать жалобу?
Юрий, Вы осмелюсь предположить, человек новый на автомобильных форумах, поэтому позволю себе сделать замечание, что не очень корректно называть то место, где Вы так старательно писали - дешевым пиаром в Интернете. Заметьте, я не пошел на все форумы, я пошел туда, где меня знали/знают/могут знать. Кстати, Вы пропустили форум Ford Fiesta - там тоже есть обсуждение.

Иванович Юрий 25.11.2011 22:39 пишет:

4. За еще неистекший 2011 год компания ООО «Нокиан Шина» обеспечила по программе Расширенной гарантии бесплатные замену и ремонт нескольких тысяч случайно поврежденных украинскими потребителями шин своего производства. Для наглядности стоит отметить, что за этот же период в гарантийном обслуживании было отказано лишь двум потребителям – по причине нарушения ими условий Расширенной гарантии. К сожалению для Мутабора, с этого зимнего сезона на пробретенную им модель WR G2 Расширенная гарантия не распространяется – поскольку на смену снятой в этом году с производства WR G2 пришли новые модели WR A3 и WR D3 (покрываемые Расширенной гарантией). Но, думаю, приведенные цифры наглядно свидетельствуют о том, что компания Nokian не стала бы мелочиться из-за одной поврежденной шины, будь за потребителем хоть толика объективной правоты и элементарной человеческой корректности.




Юрий, сейчас очень уместно с Вашей стороны говорить о немелочности компании Нокиан
По поводу расширенной гарантии, я услышал много нового для себя, когда мы в пятницу снимали сюжет для ТВ, жалко только что люди не могли сказать этого на камеру, но я для себя по новому открыл 2 бренда NOKIAN и VIANOR, мне до пятницы казалось мы движемся к цивилизации, но в действительности - мы просто меняем вывески. К слову, люди дававшие интервью (так сказать профессионалы шинники) также сталкивались со случаями гарантийных обращений по шинам Nokian, но имеют совсем другую статистику...
Юрий, пожалуйста, объясните как вы проинформировали потребителя об отмене гарантии на шины Nokian? Гарантию автоматом потеряли те люди, которые купили эту резину в прошлом году? Почему публично распространяемые буклеты до сих пор говорят о существовании гарантии?

В ответ на:

5. Ну и напоследок, лично оппоненту: Jus est ars boni et aequi.

За сим честь имею,

Иванович Юрий
Менеджер по развитию бизнеса Vianor
ООО «Нокиан Шина»




Юрий, я не оппонент Я Ваш клиент - потребитель. А клиента не нужно иметь - с ним нужно сотрудничать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Mangust]
      26 ноября 2011 в 19:33 Гілками

Mangust 26.11.2011 00:21 пишет:

Камрад, а чего на первом фото кольца ровные, гладкие, а на вот этом - уже потрескавшиеся. И еще - тут просмаривается овальчик с датой производства - над ним ничего нет, никаких надписей (продолжение следует)



Кольца одни и те же , слава Богу других нет.
Первые фотки сделаны вечером, сразу после недоразумения - было темно, была вспышка. Может в этом какой-то эффект.
Сразу скажу, что снимали кольца с диска на ВИАНОРЕ (когда ставили 5-ое колесо) и я просил снять их аккуратно, потому что за день до этого, об этом меня попросил Юрий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Mangust]
      26 ноября 2011 в 19:35 Гілками

Mangust 26.11.2011 00:24 пишет:

А на среднем фото с 3-й страницы над овалом с датой производства уже и размер шины поместился, причем немаленьким шрифтом. Я, конечно, за тебя, а не за "медведя" но на фото есть несоответствия



Это лежит второе кольцо снизу, поэтому кажется, что размер поместился - на самом деле, кольца разные, просто неудачно сфоткал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Иванович Юрий]
      26 ноября 2011 в 19:49 Гілками

Иванович Юрий 26.11.2011 12:16 пишет:

Да, действительно, по ошибке на сайте www.nokiantyres.ua оставалось указанным, что модель WR G2 покрывается Расширенной гарантией. С точки зрения буквы закона это означает, что, если такое предложение было заявлено, потребитель был бы вправе требовать от Шинного Центра Vianor выдачи Гарантийного талона на приобретаемую им модель WR G2. Зная способности Мутабора «мозг выносить» (это цитата), остается странным, почему он тогда в Шинном Центре не настоял на выдаче талона. Я же, судя по тому, что в своем неофициальном обращении в компанию Мутабор вообще ничего не упоминает о Расширенной гарантии, могу предположить, что условиями Расширенной гарантии Мутабор заинтересовался несколько позже. А на момент приобретения намного более важной оказалась не Расширенная гарантия, а, наверное, хорошая скидка…

Поменять – на каком основании, простите? Мы выяснили однозначно причину разрушения шины? По чьей вине оно произошло? Мы установили, что это вина производителя? Это если говорить о заводской гарантии – на заводской брак.
А если о Расширенной гарантии на случайные повреждения – предъявил потребитель Гарантийный талон на приобретенные шины? Если он так внимателен к предложениям компании – почему он в свое время не настоял на выдаче Гарантийного талона? Тут потребитель был бы на 100% прав: есть предложение по Расширенной гарантии на модель WR G2, заявленное официально – и потребитель ее приобретает, - извольте выдать Гарантийный талон. Мы бы незамедлительно признали свою ошибку и нашли бы решение. Но в том то и дело, что из всех Интернет-пользователей ошибку эту заметил только (!)Мутабор, да и то, наверное, – потому что ему это post factum очень нужно стало… То же касается и застаревших рекламных листовок…





Юрий, да действительно о гарантии я задумался как только вернулся из Одессы - раньше я думал она мне не понадобится, по крайней мере, я был так уверен только потому что выбрал Nokian, а не менее раскрученный и менее профессиональный бренд.
Но, времени подумать у меня было достаточно, благо дорога из Одессы располагала...
Как бы там не было, то что я задумался "с опозданием" ведь не может лишить меня права на гарантийное обслуживание, а то что вы забыли убрать это с сайта и из буклетов, только добавляет моей позиции веса.
Поверьте мне, будь этой резине хотя бы пару месяцев или пускай бы на ней остались лохмотья резины - я бы не начинал всего этого, но то что ей 2 дня с момента установки (но как выяснилось 3 года с момента производства в Финляндии) и то что она "деформировалась" (кстати, рекомендую почитать что такое "деформация" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) на 3 отдельных части + отношение ко мне как к рядовому потребителю - просто не позволяет мне оставить это как есть.

Юрий, я говорил Вам, что по работе имею непосредственное отношение к товарам народного потребления и достаточно часто сталкиваюсь с рекламациями. Не хочу Вас никоим образом обидеть, но не смотря на познания в латыни и хорошо поставленной риторике, со мной как с проблемным покупателем Вы не отработали правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Mangust]
      26 ноября 2011 в 19:52 Гілками

Mangust 26.11.2011 15:32 пишет:

Я все понял - это форма черного пиара такая:)) Продвижение на самом посещаемом автофоруме страны неких понятий "нокиан" и "расширенная гарантия".




Я все ждал, когда хоть кто-то об этом скажет.
Но к сожалению/к радости, меня некоторые участники этого обсуждения и обсуждения на других форумах (в особенности на lanos.in.ua и форуме Митцубиши) знают лично и знают не первый год...
Пиар это не мое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: VladimirS]
      26 ноября 2011 в 19:55 Гілками

VladimirS 26.11.2011 15:48 пишет:

Господин Иванович Юрий .
Опущу всякие ваши -"отмазки" по поводу талон не талон, сайт не сайт,ваша это вина (производителя) что шина разрушилась на третий день эксплуатации или это вина потребителя -который ее специально "разрушал" и теперь требует сатисфакции хотя его вина конечно есть- в том, что он вам отнес свои деньги
Но теперь он , делает вам и вашей продукции антирекламу.
В ответ на:

Массовые негативные отзывы на разрушение шин WR G2 в время движения?




Нет ,я имел ввиду массовые негативные отзывы об эксплуатационных свойствах ВРг2- быстрый износ -есть случаи за 15000 пробега, неравномерный износ, деформация протектора, отвратительные свойства на снежной каше ,частая перебалансировка "теряют баланс ", проблема с размером ботового кольца, и из-за этого, посадка на диск при повышении давления в надуваемой шине ,почти до 6-7 атм и т.д.
Насчет дороже ,но выбрать лучше- тоже на уровне "отмазки" ,да у вас из ассортимента ,нет ничего для украинского (киевского)климата- или на арктического типа хакке 7 с шипами ) по булыжнику киевских улиц рассекать ?
еще раз прислушайтесь -тут вы будете только бодаться ,так как, найдется не мало людей которые захотят с вами тут "подискутировать" т.к многие о шинах врг2- отзываются на "французский" манер)
Правильный вам дает совет- автор топика выше- в тишине ,а не на публике- решайте этот вопрос с ТС- ) Практичней и главное- правильней-это будет.




Я готов публично признать, что я лоханулся:
а) купив Nokian
б) купив его в VIANOR
Уж сколько я об этом и о себе услышал за время съемок - сложно передать.
Одно знаю точно, свои выводы я сделал, надеюсь на моем опыте и другие потребители свои выводы сделают.
Куплю ли я себе или родным резину NOKIAN - нет, 100%.
Поеду ли на VIANOR - нет, 100%.
Благо с альтернативами проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Stedzip]
      26 ноября 2011 в 19:56 Гілками

Stedzip 25.11.2011 22:23 пишет:

Мутабор 25.11.2011 16:57 пишет:

Спасибо! Виталику Chester'у за оперативную помощь с организацией интервью.
Надеюсь в понедельник смогу "порадовать" сюжетом на одном телеканале



А какой хоть канал? Где смотреть?




Если сюжет пойдет в эфир - я все сообщу.
Мне на всякий случай пообещали запись для интернет-сообществ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      26 ноября 2011 в 20:09 Гілками

а где еще тема обсуждается? Кинь ссылки, можно в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Иванович Юрий]
      26 ноября 2011 в 20:24 Гілками

Иванович Юрий 26.11.2011 12:16 пишет:



Да, действительно, по ошибке на сайте www.nokiantyres.ua оставалось указанным, что модель WR G2 покрывается Расширенной гарантией. С точки зрения буквы закона это означает, что, если такое предложение было заявлено, потребитель был бы вправе требовать от Шинного Центра Vianor выдачи Гарантийного талона на приобретаемую им модель WR G2. Зная способности Мутабора «мозг выносить» (это цитата), остается странным, почему он тогда в Шинном Центре не настоял на выдаче талона. Я же, судя по тому, что в своем неофициальном обращении в компанию Мутабор вообще ничего не упоминает о Расширенной гарантии, могу предположить, что условиями Расширенной гарантии Мутабор заинтересовался несколько позже. А на момент приобретения намного более важной оказалась не Расширенная гарантия, а, наверное, хорошая скидка…





А с какого бодуна эту модель лишили расширенной гарантии? Снятие изделия с производства у других производителей не означает прекращение гарантии для потребителя - гарантия исчисляется с момента продажи/ввода в эксплуатацию, не зависимо от того находится ли данное изделие в данный момент в производственной программе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: PavelGA]
      26 ноября 2011 в 20:30 Гілками

вы смешиваете два разных понятия : гарантию производителя и расширенную гарантию. Последняя - типа рекламная акция, хочу даю, хочу не даю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: PavelGA]
      26 ноября 2011 в 20:34 Гілками

PavelGA 26.11.2011 20:24 пишет:


А с какого бодуна эту модель лишили расширенной гарантии? Снятие изделия с производства у других производителей не означает прекращение гарантии для потребителя - гарантия исчисляется с момента продажи/ввода в эксплуатацию, не зависимо от того находится ли данное изделие в данный момент в производственной программе.



Думаю, имелось в виду то, что проданные по программе расширенной гарантии до лета 2011 - будет поддерживаться в соответствии со взятыми обязательствами, а новые продажи поддерживаются стандартной гарантией. Но,думаю,что представитель Вианора ответит точнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Иванович Юрий]
      26 ноября 2011 в 21:00 Гілками

Иванович Юрий 26.11.2011 12:16 пишет:

мы заботимся о нашей репутации, иначе не поддерживали бы коммерчески невыгодную нам Расширенную гарантию. По Расширенной гарантии только в этом году мы обеспечили бесплатную замену и ремонт нескольких тысяч наших шин – поврежденных потребителями случайно (!) – это не заводской брак.





Я так понимаю, что ООО "Нокиан Шина" является благотворительной организацией, т.к. абсолютно сознательно несет убытки по акции... :-)... Вам форму собственности менять надо...

Не люблю считать чужие деньги, но тогда объясните, почему шины у вас дороже, чем по рынку где-то на 13-15%, что, к примеру, на популярном размере 195/65/R15 составляет порядка 150-200грн на одной единице (600-800 грн на комплекте)... При таких раскладах за счет этой дельты вы должны менять каждую седьмую проданную шину по программе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Slava_Forman]
      26 ноября 2011 в 21:08 Гілками

В ответ на:

Не люблю считать чужие деньги, но тогда объясните, почему шины у вас дороже, чем по рынку где-то на 13-15%,


О, это длиная история:))) которая складывается из ряда факторов:)) а "развивать Вианоры" и "продавать шины " - это вообще две разных истории, в результате мы имеем то, о чем ты спросил в своем посте:))

Змінено Mangust (21:09 26/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Mangust]
      26 ноября 2011 в 21:53 Гілками

Mangust 26.11.2011 20:09 пишет:

а где еще тема обсуждается? Кинь ссылки, можно в личку




Ссылки в личке.
Обсуждение идет в Ланос-Клубе (ин.уа), на Митсубиши, на Форд Фиеста и не по моей инициативе на Опель Клубе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Mangust]
      26 ноября 2011 в 21:58 Гілками

Mangust 26.11.2011 21:08 пишет:

В ответ на:

Не люблю считать чужие деньги, но тогда объясните, почему шины у вас дороже, чем по рынку где-то на 13-15%,


О, это длиная история:))) которая складывается из ряда факторов:)) а "развивать Вианоры" и "продавать шины " - это вообще две разных истории, в результате мы имеем то, о чем ты спросил в своем посте:))




Судя по ряду ВИАНОРов их развитие не несет затрат - это франчайзинговые схемы.
Очень не хочется поставлять людей, с которыми довелось пообщаться в пятницу, поэтому услышанные комментарии об организации работы и в т.ч. по гарантии, я озвучивать не буду.
Так или иначе время покажет, есть ли у бренда ВИАНОР будущее в этой стране при таком подходе к потребителю (я сейчас не о себе!!!) в целом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія