autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Доброе слово в защиту шипованой резины. (3/3)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Mangust]
      17 января 2012 в 20:04 Гілками

пару слов в защиту шипованой резины. супруга вчера прокатилась на "недомашней" машине, обутой в Бридж WS60 (тоже зачетная резина нужно отметить,). Сказала фи, на шипе гораздо увереннее ездить )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Mangust]
      18 января 2012 в 20:25 Гілками

Зато сегодня оторвалсо!! Симфер и Севас в эти дни засыпало снегом. По трассе - большей частью - скользко, но не стекло. Народ по трассе (Симфер-Севас) на РАЗНОЙ резине едет 40-50-70 (в зависимости от резины).. А я на шипах с ЕСП - 90-100 не напрягаясь!!! АБС срабатывала лишь тогда, когда я ее проверял - есть она или нет и работает ли..

Видел одного аборигена-таксиста на М-Б Вито тоже на шипах, так он еще по городу пыталсо "тошнотов" в такую погоду с левого ряда светом сгонять. Народ его особо не понимал - многие боялись лишний раз рулем шевельнуть... А я их объезжал как в "шашкаХ".

Шипы - это БОМБА в такую погоду! Главное МОЗГ не отключать!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: PavelGA]
      18 января 2012 в 22:28 Гілками

Все такие-то, а вот я!!! Детский сад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: frsh]
      19 января 2012 в 09:34 Гілками

frsh 18.01.2012 22:28 пишет:

Все такие-то, а вот я!!! Детский сад



те, кто до сих пор на летней резине елозит по дорогам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 147
С нами с 09.02.2006

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: softroom]
      19 января 2012 в 23:19 Гілками

Шипованую резину можно ставить если иногда выезжаешь за город.
В условиях крупного города (как Киев, например) шипы не только бесполезны но и вредны. Здесь много рассказывали про то как себя ведет та или иная резина, но никто не сказал о том что в тех странах где шиповка под запретом не рассуждают о ее ходовых свойствах - из нее просто вылетают шипы (и летят в тех кто позади/сбоку/на тротуарах как пули), особенно если машина задне- или полноприводная. К тому же говорят шипы (как фреза) быстрее изнашивают полотно наших и так многострадальных дорог - аргументы приводить не буду, просто верю что так оно и есть.
Зная как наш народ который любит "позажигать" (не раз видел как такие когтистые стартуют от бордюра "отстреливаясь" шипами), хочу попросить хотя бы киевлян - уважайте других и ставьте обычную зимнюю резину!
Эх, кто бы из великих, пишущих ПДД взял бы да запретил использовать в городах шипы, включать задние противотуманки (инструкторы в автошколах, напоминайте плз об этом каждой ученице! ), ну заодно и колхозный ксенон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 31
С нами с 23.12.2010

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: dts01]
      20 января 2012 в 09:42 Гілками

В наших городах шипы не успевают вредно сказаться на полотне дороги, его раньше разрушают лёд, большегрузы и дорожники.
Про пулевой вылет шипов - ерунда, гравий и мелкие камушки летят не хуже , при этом скорость вылета не может быть больше чем линейная скорость движения поверхности покрышки, т.е., в худшем случае, больше скорости движения авта при данной частоте вращения колёс. Врядли это будет больше 20м/с. Это если шип вообще вылетит, а то за 10 месяцев суммарной езды, пока вылетел ровно 1, и то с третьей попытки штурма высокой бровки вплотную и с места (арку и крыло пулей не пробил, ежли что).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: dts01]
      20 января 2012 в 10:15 Гілками

Ерунда.
Для наших дорог шипы - не вред. Они сами по себе разрушаюццо, "благодаря" дорожным службам.
Вот я первый раз езжу на шипованой резине. И честно - фрикционку в сад. Когда продавец привез мне резину, то сказал: "Классный выбор. Лет на 5 забудешь про зиму". Так вот, сейчас вообще такое ощущение, что у меня полный привод. И тормозит как по асфальту.
Успел покататься и без снега. Разницы с нешиповкой на асфальте не заметил. В т.ч. и по шуму.
Просто нужно брать нормальную шипованую резину, а не колхозить у нас. Ессесно, можно у нас всандалить шипы, которые будут торчать как гвозди. Но это совсем другая сказка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Jugashvili]
      20 января 2012 в 10:27 Гілками

Jugashvili 20.01.2012 10:15 пишет:

Так вот, сейчас вообще такое ощущение, что у меня полный привод. И тормозит как по асфальту.
Успел покататься и без снега. Разницы с нешиповкой на асфальте не заметил. В т.ч. и по шуму.



Эту эйфорию "перекатайся" побыстрее. Поедь попытайся машинку на свободной площадке покрутить и тд. Я понимаю, что на афтауа все "не такие", но от таких размышлизмов до расслабления мозгов - полшажка. Ниче личного, но контроль над собой, машиной и дорогой терять низзя ни чуть, особенно с тем, что сейчас за окном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: securities]
      20 января 2012 в 10:42 Гілками

на такой каше пох...Шип у тебя или не шип.
ПС: Шипованный. Доволен. Конти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: PavelGA]
      20 января 2012 в 14:37 Гілками

PavelGA 19.01.2012 09:34 пишет:

frsh 18.01.2012 22:28 пишет:

Все такие-то, а вот я!!! Детский сад



те, кто до сих пор на летней резине елозит по дорогам!




зачем крайности? мне на обоих машинах обычной зимы хватает.
а про 40 все по трассе, а я 100! - улыбнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: softroom]
      20 января 2012 в 16:54 Гілками

Гусары, а кто что думает про такую ситуацию:
спуск пусть 8%, брущатка новая (типа острая, а не такая как на Владимирском спуске), снег укатаный + гололед присыпанный снежком.

Шип спасет на спуске? Кто ездил в таких условиях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Wind]
      20 января 2012 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Шип спасет на спуске? Кто ездил в таких условиях?


От инфаркта не спасет. Зы: тебе ехать или останавливаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Wind]
      20 января 2012 в 19:06 Гілками

Wind 20.01.2012 16:54 пишет:

Гусары, а кто что думает про такую ситуацию:
спуск пусть 8%, брущатка новая (типа острая, а не такая как на Владимирском спуске), снег укатаный + гололед присыпанный снежком.

Шип спасет на спуске? Кто ездил в таких условиях?



в таком, и подобном (в горах например) случае- нужно руководствоваться правилом- на какой передаче ты бы ехал в эту горку, на такой же передаче и едь вниз, т.е например на второй передаче, с шипами или без шипов- по-тихому вы съедите без приключений, а шипы здесь как дополнительный аспект безопасности вашего авто.
Насчет "доброго слова" шипам- скажу я его ) сегодня в Киев ,по Киеву и обратно ехалось легко и в удовольствие на шипованных шинах, единственное: обратно -была злостная тянучка на трассе от Стугны и почти до БЦ- приходилось "маневрировать" )
Вообще то спор на шипах -на нешипах, я решил для себя кардинально, у меня два комплекта зимних шин на дисках,Мишлен РА3- для бесснежной или "легкой" зимы. И шиповка на стальных дисках, для вот такой погоды, кстати поставил их только вчера.
и никаких копий внутри себя я "не ломаю" ) К чему и вас призываю, если авто на три и больше лет- то два комплекта зимы и вы не рветесь в спорах на автоюа,) "шо краще" шип или не шип )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: dts01]
      20 января 2012 в 20:32 Гілками

dts01 19.01.2012 23:19 пишет:

Шипованую резину можно ставить если иногда выезжаешь за город.
В условиях крупного города (как Киев, например) шипы не только бесполезны но и вредны. Здесь много рассказывали про то как себя ведет та или иная резина, но никто не сказал о том что в тех странах где шиповка под запретом не рассуждают о ее ходовых свойствах - из нее просто вылетают шипы (и летят в тех кто позади/сбоку/на тротуарах как пули), особенно если машина задне- или полноприводная. К тому же говорят шипы (как фреза) быстрее изнашивают полотно наших и так многострадальных дорог - аргументы приводить не буду, просто верю что так оно и есть.
Зная как наш народ который любит "позажигать" (не раз видел как такие когтистые стартуют от бордюра "отстреливаясь" шипами), хочу попросить хотя бы киевлян - уважайте других и ставьте обычную зимнюю резину!
Эх, кто бы из великих, пишущих ПДД взял бы да запретил использовать в городах шипы, включать задние противотуманки (инструкторы в автошколах, напоминайте плз об этом каждой ученице! ), ну заодно и колхозный ксенон.



у меня полноприводная машина с 400+силами.
езжу на шипах по киеву.
шины прошли 20тыщ за 3 зимы(гиславед нф5),стартую с ланча,езжу по трассе 160-200,кручу пятачки по асфальту и льду-так вот-потеря по 2-4 шипа на колесе.
и не хочу слазить с шипа вообще.понравилось.
один минус-нельзя ехать больше 200(((
правда скажу еще что таки с таких скоростей резко тормозить плохо.особенно по мокрому если температура около 0.хотя любая зимняя плохо тормозит в таких условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Чернигов
Сообщения: 406
С нами с 20.01.2009

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: VladimirS]
      21 января 2012 в 01:17 Гілками

VladimirS 20.01.2012 19:06 пишет:

Wind 20.01.2012 16:54 пишет:

Гусары, а кто что думает про такую ситуацию:
спуск пусть 8%, брущатка новая (типа острая, а не такая как на Владимирском спуске), снег укатаный + гололед присыпанный снежком.

Шип спасет на спуске? Кто ездил в таких условиях?



в таком, и подобном (в горах например) случае- нужно руководствоваться правилом- на какой передаче ты бы ехал в эту горку, на такой же передаче и едь вниз, т.е например на второй передаче, с шипами или без шипов- по-тихому вы съедите без приключений, а шипы здесь как дополнительный аспект безопасности вашего авто.
Насчет "доброго слова" шипам- скажу я его ) сегодня в Киев ,по Киеву и обратно ехалось легко и в удовольствие на шипованных шинах, единственное: обратно -была злостная тянучка на трассе от Стугны и почти до БЦ- приходилось "маневрировать" )
Вообще то спор на шипах -на нешипах, я решил для себя кардинально, у меня два комплекта зимних шин на дисках,Мишлен РА3- для бесснежной или "легкой" зимы. И шиповка на стальных дисках, для вот такой погоды, кстати поставил их только вчера.
и никаких копий внутри себя я "не ломаю" ) К чему и вас призываю, если авто на три и больше лет- то два комплекта зимы и вы не рветесь в спорах на автоюа,) "шо краще" шип или не шип )




Разумное решение вопроса.
Что касается каши как сегодня, то все равно когда-то колеса таки докопаются до дороги, всем сегодня плохо, на шипах все таки лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Mangust]
      21 января 2012 в 18:56 Гілками

спуститься и не въехать . Заехать проблем не было. Совет комрада VladimirS - не сработал . Жаль, как было бы на шипах - не узнаю

Змінено Wind (18:57 21/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Wind]
      22 января 2012 в 00:59 Гілками

Wind 21.01.2012 18:56 пишет:

спуститься и не въехать . Заехать проблем не было. Совет комрада VladimirS - не сработал . Жаль, как было бы на шипах - не узнаю



Шо? Въехал в кого-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Grade]
      22 января 2012 в 09:42 Гілками

Grade 04.01.2012 09:28 пишет:


Извините за резкие слова, но так долго безбожно тупить и "тормозить" с оценкой окружающей обстановки - это просто капец!! Неужели показаний градусника и собственных глаз недостаточно для осознания того, что на дороге лед?? даже если и так, то вероисповедание не позволяет остановиться, выйти из машины и адекватно оценить дорожную обстановку на "ощупь"? Неужели вы надеялись на шипы???



Ну, з такою логікою і АБС не потрібна і подушка безпеки і ремені. Просто "не тупимо", включаємо голову і ніякі ці хитрі пристрої не потрібні. Згодні? А якщо не згодні, тоді я не розумію чим шипована гума, як додатковий засіб безпечної їзди гірша від АБС, всяких там систем курсової стабілізації і т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: securities]
      23 января 2012 в 13:25 Гілками

securities 20.01.2012 10:27 пишет:


Эту эйфорию "перекатайся" побыстрее. Поедь попытайся машинку на свободной площадке покрутить и тд.




Да ты шо И как ты предлагаешь Мультиван покрутить?? не спасибо!!

Я кстати очень осторожный водитель, т.ч. зачастую перестраховываюсь. А описал первичные ащущения, так сказать.
Вернулся с Буковеля ночью в снегопад. Напишу, кому интересно отзыв о Michelin X-ICE North XIN2.
Тест "удался" на славу. Было все!!! Жесть вообщим. Был асфальт (мокрый, сухой) - ничего особенного. Все предсказуемо и на уровне.
Потом попал в сильнейший снегопад. Сантиметров 15 точно было. Дороги не было. Ехал как будто в поле. Машин тоже не было. Думал сяду где-то. Страшновато на загруженной машине. Тут шип - пофиг. Главное рисунок. Резина отлично справилась. Выгреб на все горки. Кстати к жилью на Буковеле тоже на гору забрался, даже пассажиров не выгружал. А брат на нешиповке тока пустой с разгоном забрался. Укатаный снег - тоже все ОК. АБС срабатывала тока при экстренном торможении. Конечно чуствовалось что машину "несет" но как то прогнозируемо.
На льду- ваще супер. Если с головой - то все нормально.
Кашу выгребает норм. Я живу в частном секторе, и у нас ночью вместо дорог были сугробы. Ничего проехал и даже во двор заехал.
Т.ч. еще +100 за шипы. Даже брат, который был против шипов, после этой поездки за рулем моего авто, как то притих с критикой.

Змінено Jugashvili (13:27 23/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Доброе слово в защиту шипованой резины. [Re: Jugashvili]
      31 января 2012 в 11:57 Гілками

Jugashvili 23.01.2012 13:25 пишет:

Да ты шо И как ты предлагаешь Мультиван покрутить?? не спасибо!!



Пардон, машину в профиле не глянул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7102

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія