autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Всесезонка? (3/3)

опытный писатель ***
29 лет за рулем, Полтава - Киев
Сообщения: 1557
С нами с 13.11.2008

Re: Всесезонка? [Re: junior]
      2 февраля 2012 в 17:56 Гілками

junior_33 29.01.2012 00:40 пишет:

Всесезонка Кама





1,5 зимы хватило чтобы разочароваться в ней навсегда. В зиму не годится вообще. Недокатал и продал от греха подальше.
ЗЫ. Уточняю: Кама 205

Змінено МСМ (17:58 02/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Всесезонка? [Re: Вредный Хряк]
      2 февраля 2012 в 19:52 Гілками

Вредный Хряк 27.01.2012 22:31 пишет:

скупой платит дважды если смотреть на временнОм масштабе в несколько сезонов, то два комплекта зима-лето выйдут дешевле всесезонки



На 9-ке ездил 5 лет 50 тыс. на установленной с завода всесезонке (Кама). Она, конечно, дубовая после -15С становится. Резина была изношена на 60-70%. Так с ней и продал.
Сейчас 4 года 40 тыс. на всесезонке, что шла с завода. Износ 40%.
За переобувку не плачу, 2-й комплект дисков не покупаю.
Где я заплатил дважды?

Автору темы.
Нужно смотреть конкретные условия.
Если ездить с головой, не гонщик, то вполне подойдет всесезонная резина.
Если ездишь много, а особенно быстро, то нужна резина соответствующая температурным условиям.
Всесезонка - компромисс. Это надо осознавать и тогда такое решение вполне имеет право на жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Всесезонка? [Re: mali]
      2 февраля 2012 в 20:31 Гілками

Главное, чтоб не заплатил "дважды", три тьху
В ответ на:

Всесезонка - компромисс. Это надо осознавать и тогда такое решение вполне имеет право на жизнь.



Это не компромисс. Это не зима, не лето.
Право на жизнь имеет - не у всех деньги есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Всесезонка? [Re: @Vik]
      2 февраля 2012 в 20:54 Гілками

Да, это весна и осень. Оптимальный выбор на полгода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Всесезонка? [Re: Феодосійович]
      3 февраля 2012 в 17:15 Гілками

А хде ездить будет? Не пинайте если чё, не нашел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Всесезонка? [Re: Просто Кіт]
      4 февраля 2012 в 08:00 Гілками

Кот в сапогах 03.02.2012 17:15 пишет:

А хде ездить будет? Не пинайте если чё, не нашел




По Киеву 99%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Всесезонка? [Re: mali]
      4 февраля 2012 в 08:17 Гілками

mali 02.02.2012 19:52 пишет:


Автору темы.

Всесезонка - компромисс. Это надо осознавать и тогда такое решение вполне имеет право на жизнь.




Я ему передам, спасибо
Думаю, что или себе перейти на всесезонку
Старый стал, гонять перестал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Всесезонка? [Re: A.S.]
      4 февраля 2012 в 08:28 Гілками

A.S. 28.01.2012 21:51 пишет:

я, камрады, первый сезон за почти 12 лет езжу на всесезонке.




Спасибо ВСЕМ отписавшимся про езду на всесезонке
Наверно сам перейду
Комплект дисков с резиной надо продать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Всесезонка? [Re: Феодосійович]
      4 февраля 2012 в 10:39 Гілками

Сергей 04.02.2012 08:28 пишет:


Спасибо ВСЕМ отписавшимся про езду на всесезонке
Наверно сам перейду




Не делайте глупостей- вы не поняли главного, "всесезонка" это не путь экономии, это более короткий путь зимой в столб ,например (вам этого не желаю)
А тем более чем старше по возрасту- тем надежней надо брать шины летние и зимние.
Я за рулем уже 32 года- и последние три, езжу зимой шипах, кроме того в начале и в конце зимы на обычной зимних. старею - реакция не та- поэтому и надо понадежней что бы не напрягать нервную систему ,и не ездить в напряжении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Всесезонка? [Re: Феодосійович]
      4 февраля 2012 в 11:51 Гілками

Ты это, не спеши. Подумай.
Я не советую использовать всесезонку, а говорю лишь, что и это вполне возможно.
Обычно всесезонку используют пытаясь экономить.
Но если пробеги более-менее значительные, то экономии не получится. Особенно при наличии второго комплекта дисков. Взял сам весной, осенью перекинул и готово.
В сильные морозы и при жаре будет ощущаться, что резина далеко не идеальна. И даже если водитель опытный, старается "по резине" держать дистанцию, это не гарантирует, что этой дистанцией не воспользуется кто-то, вклинившись и резко затормозив на резине, имеющей более подходящие характеристики для текущих условий.
На той же Каме приходилось учитывать, что крутую горку она по скользкому не возьмет. Хорошо, когда есть выбор дороги.
С джипом легче. Если где встал, воткнул передний мост и он идет в городе везде. Главное помнить, что тормозит он как все, а иногда и похуже. А по гололеду существенно хуже.

Мне просто не нравятся слишком категоричные заявления, которые обычно появляются в таких темах, мол не возможно, мол - гарантия аварии. Люди думают, что купили дорогую зимнюю резину и они защищены. Главное голова. А мнОгие выезжают на безопасные площадки попрактиковаться, восстановить навыки? А книги (не форум) многие почитали по теме безопасного вождения автомобиля? У нас было несколько водителей на фирме. И у всех устоявшиеся ошибочные приемы вождения..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Всесезонка? [Re: VladimirS]
      24 февраля 2012 в 00:09 Гілками

VladimirS 04.02.2012 10:39 пишет:

и последние три, езжу зимой шипах,




Я на шипах проездил больше 10-и сезонов
Таки последняя зима показала, что всесезонка
не подходит для наших зим. И всё таки зимняя
должна быть с шипами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Всесезонка? [Re: mali]
      24 февраля 2012 в 00:31 Гілками

mali 04.02.2012 11:51 пишет:

Мне просто не нравятся слишком категоричные заявления, которые обычно появляются в таких темах, мол не возможно, мол - гарантия аварии. Люди думают, что купили дорогую зимнюю резину и они защищены.
В ответ на:

Главное голова.


А мнОгие выезжают на безопасные площадки попрактиковаться, восстановить навыки? А книги (не форум) многие почитали по теме безопасного вождения автомобиля? У нас было несколько водителей на фирме. И у всех устоявшиеся ошибочные приемы вождения..



Правильную фразу из всего полета мысли выделил. Так вот голова, в первую очередь" не позволит ездить зимой на всесезонке. Странно как-то у вас с головой - тут работает, а тут не работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Всесезонка? [Re: shurken]
      24 февраля 2012 в 13:10 Гілками

shurken 24.02.2012 00:31 пишет:

...вот голова, в первую очередь" не позволит ездить зимой на всесезонке. Странно как-то у вас с головой - тут работает, а тут не работает



Я предлагаю быть корректнее в высказываниях.
Мой опыт, права получил в 93-м плюс несколько лет до этого, говорит, что можно ездить безопасно для себя и окружающих на всесезонной резине в условиях (климатических и др.) Днепропетровска.
«Всесезонная» резина, что установлена, во многих условиях настоящей зимы даст фору твоей «зимней». Рисунок, глубина протектора M+S позволит гораздо увереннее чувствовать себя, например, в снежной каше, на асфальте, покрытым слоем грязи при температурах близких к нулю. Зимняя резина выиграет только на гололеде, на хорошо укатанном снегу, на чистом асфальте при очень низких (для Украины) температурах. Итого при настоящей зиме преимущества 50 на 50.
Я просто еще раз подчеркиваю, что среди факторов, оказывающих влияние на безопасность, выбор среди всесезонной и зимней резины далеко не самый первый.
Почему-то производитель автомобиля допускает использование всесезонных шин!?
Вот недавно ссылка неплохая попадалась здесь в разделе попадалась http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Всесезонка? [Re: mali]
      24 февраля 2012 в 20:45 Гілками

mali 24.02.2012 13:10 пишет:



Мой опыт, права получил в 93-м плюс несколько лет до этого, говорит, что можно ездить безопасно для себя и окружающих на всесезонной резине в условиях (климатических и др.) Днепропетровска.



Безопасно зимой и летом можно ездить на ЛЮБОЙ резине, в т.ч и на лысой летней по гололеду. Главное - МОЗГ!!! (Приходилось - знаю!!!)
А вот комфортно и достаточно быстро - на соответствующей сезону... Поэтому для зимы и гололеда лучший выбор - ШИПОВКА!!

mali 24.02.2012 13:10 пишет:

«Всесезонная» резина, что установлена, во многих условиях настоящей зимы даст фору твоей «зимней». Рисунок, глубина протектора M+S позволит гораздо увереннее чувствовать себя, например, в снежной каше, на асфальте, покрытым слоем грязи при температурах близких к нулю. Зимняя резина выиграет только на гололеде, на хорошо укатанном снегу, на чистом асфальте при очень низких (для Украины) температурах. Итого при настоящей зиме преимущества 50 на 50.



У хорошей шиповки преимущества 90/10 - она может быть чуть хуже на сухом/мокром асфальте, и то на уровне измерений линейкой. А стабильность движения по разным покрытиям - все 100% - нет особого опасения ВДРУГ на выскочить на гололед на каком-то участке дороги.


mali 24.02.2012 13:10 пишет:

Я просто еще раз подчеркиваю, что среди факторов, оказывающих влияние на безопасность, выбор среди всесезонной и зимней резины далеко не самый первый.
Почему-то производитель автомобиля допускает использование всесезонных шин!?
Вот недавно ссылка неплохая попадалась здесь в разделе попадалась http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117343&SECTION_ID=5183



Еще раз - БЕЗОПАСНОСТЬ - это МОЗГ у
Жаль, что ты не понял, что всесезонка - это КОМПРОМИСС!!! А еврозима - родственница всесезонки для SUV.

Когда приходиццо много ездить за городом зимой по разным дорогам на большие расстояния, в т.ч. и по второстепенным дорогам, тогда начинаешь понимать зачем нужны ШИПЫ!!!
Особенно они хороши при наличии ЕСП!!!

Змінено PavelGA (23:10 24/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Всесезонка? [Re: PavelGA]
      24 февраля 2012 в 21:22 Гілками

PavelGA 24.02.2012 20:45 пишет:

...Жаль, что ты не понял, что всесезонка - это КОМПРОМИСС!!!...



Да понял я, понял, и другим говорил.
mali 02.02.2012 19:52 пишет:

...Всесезонка - компромисс. Это надо осознавать и тогда такое решение вполне имеет право на жизнь.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Всесезонка? [Re: mali]
      25 февраля 2012 в 00:04 Гілками

mali 24.02.2012 13:10 пишет:

Я предлагаю быть корректнее в высказываниях.



Оно есть факт.

Для меня при выборе зимней резины, фактически один параметр имеет влияние - тормозной путь. Остальные не принципиально. Свожу из различных тестов в общую картину.
Чесный полный привод конечно может и лучше гребет зимой даже на летней, но привод на торможение не влияет.

В ответ на:

Зимняя резина выиграет только на гололеде, на хорошо укатанном снегу, на чистом асфальте при очень низких (для Украины) температурах. Итого при настоящей зиме преимущества 50 на 50.



Народ массово бьется таки не на сухом асфальте. Дождик прошел, снег выпал, подмерзло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Всесезонка? [Re: shurken]
      25 февраля 2012 в 12:18 Гілками

shurken 25.02.2012 00:04 пишет:



Для меня при выборе зимней резины, фактически один параметр имеет влияние - тормозной путь. Остальные не принципиально. Свожу из различных тестов в общую картину.
Чесный полный привод конечно может и лучше гребет зимой даже на летней, но привод на торможение не влияет.




Тормозной путь на каком покрытии? Сухой/мокрый асфальт (при разных тем-рах), укатанный снег, гололед при слабом морозе или при сильном (ниже -15*С)?

К сожалению, таких универсально продвинутых шин не существует - если они в фаворитах на одних покрытиях, то часто имеют слабые показатели на других.

Наиболее универсальными шинами для таких разных покрытий при нашем климате оправдано считаю хорошие ШИПОВАННЫЕ шины (Контик, Мишку, Гудик, Нокиан и др.). Да и не только я так считаю..

З.Ы. 2-ю зиму (из 16 и более 500 ткм пробега) на шипах (GY UG Extreme) - ПРОЗРЕЛ!!! Как комфортно можно ездить по гололеду, где раньше приходилось ехать крадучись даже на хорошей еврозиме (Данлоп ВинтерСпорт М3)!!!

Змінено PavelGA (12:26 25/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія