autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) (3/5)

Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: x233]
      3 февраля 2012 в 09:40 Гілками

x233 03.02.2012 00:16 пишет:

Taras_as 02.02.2012 23:14 пишет:

я нисколечки не собираюсь считать чужие деньги, но на Королку деньги есть, а на резину нет, ну и на бензин/страховку/омывайку
Ведь можно нечаянно не успеть остановиться, да и как всегда не хватает пары метров...
п.с. просто пытаюсь понять логику...




Не надо и пытаться понять. нема там логики в принципе, и ума тоже.

для исправления подобной ситуации сущесвует естесственный отбор (в виде, напр, тех де ДТП и т.д.)

и меня бы это совершенно не волновало, если бы эти алени не ездили... пардон, передвигались по той же дороге, что и я :




хороший, годный срач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 128
С нами с 01.02.2012

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: Zug]
      3 февраля 2012 в 13:35 Гілками

Zug 03.02.2012 09:38 пишет:

В ответ на:


Ведь можно нечаянно не успеть остановиться, да и как всегда не хватает пары метров...



Я же написал - тормозит хорошо.



сравнивал? или по ощущениям
Я конечно понимаю, что тут автоЮА и все всё знают,
но с точки зрения физики материалов смутно представляю резину которая в диапазоне от -20 до +35 будет иметь одинаковые свойства

Змінено Homo sapiens (13:36 03/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Чернигов
Сообщения: 406
С нами с 20.01.2009

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: krolyk]
      3 февраля 2012 в 14:15 Гілками

>> Подумаешь! больше склонность к заносу задней оси - это ж даже прикольно!

Прикольно до немогу. Обхохочешься. Тем более, сам сказал, что для большинства обычных водителей занос задней оси равносильно катастрофе. Зимой именно из-за заноса задней оси и потери контроля над авто и происходим много ДТП с тяжелыми последствиями. А управляемость з лучшей резиной на задней оси на переднеприводно авто лучше даже при обычной не экстремальной езде, даже на асфальте. Не верите, може самостоятельно поэкспериментировать со своими колесьями.

Змінено x233 (14:16 03/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Чернигов
Сообщения: 406
С нами с 20.01.2009

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: Sergu44o]
      3 февраля 2012 в 14:28 Гілками

Sergu44o 03.02.2012 04:18 пишет:

x233 03.02.2012 04:08 пишет:

кстати, немного оффтоп, лучшая резина должна стоять на задней оси, шо на переднем шо на заднем приводе. особенно зимой.




и где вы такие беретесь...

ты поворачиваешь какой осью? а тормозишь (в основном) какой?




ДУМАЙ головой. Если не понятно, почему так, еще раз подумай. Если все равно не понятно, почему сзади должна стоять резина лучше, то прочитай мануал к своему авто, возможно там написано.

Я знаю, что большинство водителей свято верят в то, что лучшая резина должна стоять спереди, а на большинстве шиномонтажей им объясняют то же самое. именно потому что это является таким распространенным заблуждением, я и поднял эту тему.

ЗЫ: то что задней оси должна лучшая резина, правда, никак не означает, что спереди может стоять полностью лысая или летняя резина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: x233]
      3 февраля 2012 в 14:41 Гілками

x233 03.02.2012 14:28 пишет:


Я знаю, что большинство водителей свято верят в то, что лучшая резина должна стоять спереди, а на большинстве шиномонтажей им объясняют то же самое. именно потому что это является таким распространенным заблуждением, я и поднял эту тему.



Поддержу, предыдущего оратора.
Мы когда то лет пять -шесть назад- активно пропагандировали и даже ссылались на сайт Мишлена, на котором было написано ,что лучшие шины (большая остаточная глубина протектора)-следует устанавливать назад- не зависимо от привода авто.
Но натыкались - что нам делали "глаза" ))- поэтому близким и тем кто нам доверяет -рекомендуем- а на остальных забили, еще один из способов- при покупке у нас шин, или переробувке с ноля- просим приезжать раз в 10 000 км- для ротации колес.Объясняем для чего это нужно- многие прислушиваются- и поэтому у многих наших клиентов- нет особых проблем с разной высотой протектора - по осям )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: VladimirS]
      3 февраля 2012 в 15:10 Гілками

На днях в новостях показывали как паренек снес (авенсисом) 4 человек на остановке. Сзади стояла летняя шина.
Бабушка которую сбили - умерла. У молодых множественные переломы.
Летчик на камеру с ухмылкой отвечает - ну бывает, но спереди же стояла зимняя... и я не превышал...

Светит до 15 лет

Змінено tomik (15:13 03/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: tomik]
      3 февраля 2012 в 16:09 Гілками

tomik 03.02.2012 15:10 пишет:

На днях в новостях показывали как паренек снес (авенсисом) 4 человек на остановке. Сзади стояла летняя шина.
Бабушка которую сбили - умерла. У молодых множественные переломы.
Летчик на камеру с ухмылкой отвечает - ну бывает, но спереди же стояла зимняя... и я не превышал...

Светит до 15 лет



таких случаев много, недавно тоже, про БМВ передавали, у него произошел занос задней оси, у него была летняя резина, и на одесской трассе он убил себя и девушку-пассажирку

В принципе если не разгоняться сильно, держать дистанцию и не выключать мозг, то экономия всё равно сомнительная!!!
Да и на зимней можно убиться/убить главное мозг!

Змінено Taras_as (16:11 03/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Чернигов
Сообщения: 406
С нами с 20.01.2009

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: Taras_as]
      3 февраля 2012 в 17:00 Гілками

>> В принципе если не разгоняться сильно

далеко ходить не надо. отец в 2003 г стал инвалидом в ДТП. февраль, мороз, скользко, широкая совершенно прямая дорога, "Волга", скорость не более 40 км/час, потому что видел, что скользко, никуда не спешил, развернуло зад, через всю дорогу в противоположный кювет и об дерево (тополя шо втроем не обхватишь). машина не подлежала восстановлению. полтора года лечений, несколько операций, инвалид. хорошо, что жив остался.

Змінено x233 (17:01 03/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: x233]
      3 февраля 2012 в 17:59 Гілками

x233 03.02.2012 14:15 пишет:

Прикольно до немогу. Обхохочешься. Тем более, сам сказал, что для большинства обычных водителей занос задней оси равносильно катастрофе. Зимой именно из-за заноса задней оси и потери контроля над авто и происходим много ДТП с тяжелыми последствиями. А управляемость з лучшей резиной на задней оси на переднеприводно авто лучше даже при обычной не экстремальной езде, даже на асфальте. Не верите, може самостоятельно поэкспериментировать со своими колесьями.



Знаешь, лично я со своим авто наэкспериментировался немало, например, как только лёг первый снег - сразу же погнал на Фео, чтобы навык в руках восстановить.
Все эти твои стенания типа "ах, как страшно жить!!" мне не очень близки, потому что я чётко знаю, что можно сделать, дабы уменьшить вероятность покалечиться/убиться в ДТП: учиться управлять автомобилем. Чётко понимать, что может твоя машина - и на что способен ты, как водитель.
Чего и вам желаю


ЗЫ Ты купил Широкко и не умеешь им управлять? Блин, куда катится автофорумчик...
Я, конечно, видывал гломурных кисо на 350з с собачкой на коленях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
49 лет, Чернигов
Сообщения: 406
С нами с 20.01.2009

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: krolyk]
      3 февраля 2012 в 22:52 Гілками

>> Все эти твои стенания типа "ах, как страшно жить

А где ты увидел стенания "как страшно жить"??? Странная интерпретация. Я высказал мысль о летней резине зимой, высказал мысль о том, что сзади должна стоять лучшая резина (из личного опыта поездить азартно), высказал мысль о том, что часто плохая резина на задей оси является причиной ДТП с последствиями, привел очень конкретный пример, что для того чтоб убиться или покалечиться по такой погоде не обязательно гонщегом быть. Где стенания? При чем тут стенания???

И таки да, сирокко у меня не потому что гламурный перец, а потому что люблю поездить так, как можно это сделать на сирокко. А зимой так и все условия экстримальные поездить так как я люблю, с большим энтузиазмом.

Я, кстати, обычно тоже с первым льдом выезжаю на несколько часов, обычно ночью, чтобы наездиться по новых условиям по пустых дорогам, с огоньком и восстановить навыки.

Змінено x233 (22:58 03/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: x233]
      3 февраля 2012 в 23:27 Гілками

x233 03.02.2012 22:52 пишет:

Странная интерпретация.



Ну, за взаимопонимание!


Вопчем, я возразил тому, что на зад нужно ставить лучную резину всем-всем абсолютно. Тем, кто таки заносов не умеет - таки да, лучше, от греха подальше. Сам делаю наоборот, чисто из практических соображений равномерного износа - а заносов не боюсь, а при случае прохожу повороты в скольжении; это всего-то один из возможных режимов движения автомобиля.

ЗЫ Ща езжу на летней: по утрам - по льду, когда падает с неба - по снегу. На зимней, ессно, было бы лучше - но и так машина сама по себе с дороги не улетает.
Италия, если чо - тут зимняя резина как-то совсем не принята


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: krolyk]
      4 февраля 2012 в 00:02 Гілками

Подброшу



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: Sergu44o]
      4 февраля 2012 в 00:25 Гілками

Sergu44o 03.02.2012 04:18 пишет:

x233 03.02.2012 04:08 пишет:

кстати, немного оффтоп, лучшая резина должна стоять на задней оси, шо на переднем шо на заднем приводе. особенно зимой.




и где вы такие беретесь...

ты поворачиваешь какой осью? а тормозишь (в основном) какой?




А в занос какой уходишь?

Не раз и не два встречал мнение, что лучшая должна быть сзади...

Как-то катался на Ланосе с попоношенной всесезонкой на Ланосе. В повороте едешь - все ок, а потом раз и попа убежала наперегонки с передней осью. При лучшей впереди раньше бы почувствовал сног и уже с такой скоростью не ехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4742
С нами с 20.01.2004

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: Jaxx]
      4 февраля 2012 в 16:26 Гілками

ребята - давайте вспомним тот факт, что до 90-х годов все авто ездили и зимой и летом или на летней - или на всесезонке... ...а на уазики - даже сейчас почти никто в армии не ставит зимнюю резину...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 951
С нами с 07.10.2008

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: tarakan]
      4 февраля 2012 в 17:52 Гілками

tarakan 02.02.2012 14:22 пишет:

вот объясните мне кто-нить тупому... ну неужели у владельцев таких авто нету денег на зимнюю резину??? или с чего такой пофигизм... ну реально ведь за зиму раз может случится с большой вероятностью, что из-за резины расходы по ремонту будут превышать ее стоимость в десятки раз... и хорошо, если ремонтом железа все ограничится... а еслинет?????????




Самому не совсем понятно это, тот же Х5 и заправлять нужно (кстати 4.8).
Неужели не проще купить, что-то попроще и нормально его обслуживать?
Хотя может статус не позволяет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: Jaxx]
      5 февраля 2012 в 02:13 Гілками

Jaxx 04.02.2012 00:02 пишет:

Подброшу



Ну ты если вбрасываешь - то давай сразу ссылку на оригинал: Святого АБС птсо (с) ру-авто
А то здесь тоже вроде как автофорум - а столько народу верует в идиотские мифы про АБС и прочая

ЗЫ В коммуну без подготовки писать не рекомундую - предупреждаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: krolyk]
      5 февраля 2012 в 15:58 Гілками

krolyk 05.02.2012 02:13 пишет:

Jaxx 04.02.2012 00:02 пишет:

Подброшу



Ну ты если вбрасываешь - то давай сразу ссылку на оригинал: Святого АБС птсо (с) ру-авто
А то здесь тоже вроде как автофорум - а столько народу верует в идиотские мифы про АБС и прочая

ЗЫ В коммуну без подготовки писать не рекомундую - предупреждаю!





Чукча не пейсатель Псто не читал, но осуждаю. Тема то не про АБС)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: x233]
      5 февраля 2012 в 16:29 Гілками

x233 03.02.2012 04:08 пишет:

кстати, немного оффтоп, лучшая резина должна стоять на задней оси, шо на переднем шо на заднем приводе. особенно зимой.




Может быть. А возьмем вариант лето. На переднем приводе, на прямой, влетаешь в лужу. Впереди резина хуже, по глубине протектора. Передняя ось всплывет раньше. Что тогда? Или съехал ты на грунтовку после дождя, зачем тебе лучшая резина(протектор) на заднем не ведущем приводе? Летом, лысая резина - "слик" в сухую погоду будет работать лучше на задней оси. Я думаю однозначных выводов быть не должно, каждый выбирает по обстоятельствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: Веталь]
      5 февраля 2012 в 16:33 Гілками

Веталь 02.02.2012 10:09 пишет:






Какой тонкий, рекламный ход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Так я так и не понял-как ездится на летних шинах щас?)) [Re: bor.man]
      5 февраля 2012 в 17:03 Гілками

bor.man 05.02.2012 16:29 пишет:

А возьмем вариант лето. На переднем приводе, на прямой, влетаешь в лужу. Впереди резина хуже, по глубине протектора. Передняя ось всплывет раньше. Что тогда? Или съехал ты на грунтовку после дождя, зачем тебе лучшая резина(протектор) на заднем не ведущем приводе? Летом, лысая резина - "слик" в сухую погоду будет работать лучше на задней оси. Я думаю однозначных выводов быть не должно, каждый выбирает по обстоятельствам.




Для того, чтобы вспылала передняя нужно поднять 60-70% веса ПП авто, чтобы всплыла задняя - 30-40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія