autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? (3/9)

подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Andrew82]
      10 мая 2012 в 17:12 Гілками

Andrew82 10.05.2012 16:25 пишет:


Т.е. всего-то десяток комплектов?




Если не считать транспортировочные рекламационные случаи, то чуть больше десятка.
Реально, очень немного, во всяком случае, не больше, чем у Бриджа.
Те кто рассказывают сказки об отсутсвии рекламаций у Мишлена, Континенталя, Гудиера, Данлопа и т.д... либо продают с гулькин нос, предоставляя гарантию на установку/балансировку и выезд с шиномонтажа.. Либо скрывают реальную картину.
......
Присылайте покрышку с износом внешней стороны - если это заводской дефект и шина ввезена оф. представителямит. т.е. нами, то можем заменить.
У Kumho KU31 нет проблем с жесткостью плечевой зоны, т.е. износ не выходит на боковину, даже если выехать на Чайку - Я в этом уверен на 100%, т.к. это проверено на разных размерах шин.
Низкопрофильные размеры 205/55r16, 225/55R16, 225/45R17, 235/45R17, 235/40R18 очень стабильны при выполнении резких маневров, даже с жесткими провокационными заносами (ручником, например)
Пятно контакта ВСЕГДА ограничено началом боковой части протектора!
Т.е. износ никогда не выходил за протектор на боковину!
Я выкатал два комплекта 235/45R17 Kumho KU31 и второй раз ставил именно по причине понравившихся характеристик КУ31.
Это моя Омега еще до компрессора на 235/45R17 KU31
Фото сделано в Джанкое после мойки. Задние шины перебортированы внутренней стороной наружу (у меня отрицательный развал, поэтому подъедает внутреннююю сторону в этом размере.. в 205/65R15 все в норме). Это мой первый комплект КУ31.

Наша М3, которую вы видите на видео тоже выкатала два комплекта 225/45R17 Kumho KU31 и начала катать Kumho KU15.. на них ее и продали.
Это дрифт на эмке на БМВ слете

Кстати, машина сейчас в Киеве, только без рекламы.
Вот эта Вектра ОРС (с видео) была куплена в Киеве одним из наших соклубников (сейчас у него RS4) и на шинах 235/40R18 Kumho KU31 поехала на Нюрбургринскую петлю!
Это фото сделано там.

А это случайны спидстер, приехавший на петлю тоже на КУ31

шины

Хозяин машины остался доволен, но отметил, что после 10 того круга протектор начал подплывать!
10 кругов!!! Кто-то так ездит реально у нас? Где? (напоминаю ОРС переднеприводная с тяжелой мородой) На видео торможение именно на этих шинах, но уже под управлением новым владельцем.
Вот шины с М3 после дрифта. Это Kumho KU31 стертая до ниток...
Видно, что износ на боковину не вышел ни на милимметр!

...
Вывод: нефиг ездить на заниженном давлении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: krabik]
      10 мая 2012 в 17:27 Гілками

krabik 10.05.2012 16:37 пишет:

что-то меня терзают смутные сомнения о скорости опеля в повороте на затяжной левой дуге...в 150 км/ч - как-то больше верится...





Поверь, жесткая спортивная подвеска и возможности авто расширяются. Kumho KU31 позволяет ездить жестко.
Тот поворорт, кстати, не крутой - это он на видео при приближении так выглядит.
Вот как едит моя с компрессором, правда тут без поворотов .... ехал на работу, фотик зажал под подголовник на пассажирском сидении.

http://youtu.be/Uuj9IsZgy9U
От стоковой ОРС 280л.с. я уезжаю без особого напряга с места... Ролом чуть сложней, т.к. на 60 км/ч у меня всего 0,2 бар наддув... зато потом...
Это рол с 60 км/ч из салона ОРС

http://youtu.be/QaSKu0K92Tk
.....
Я Kumho KU31 ставил именно после 9000 Данлопа... больше его не хочу и именно на мокрой дороге!
Воду он режет лучше КУ31, т.е. скорость начала аквапланирования у 9000-го ного выше, но сцепление на мокрой дороге хуже. Особенно это заметно на мокром базальтовом асфальте Крыма, где 31-я вела себя на две головы безопасней, чем данлоп.
........
Ну а то что с износом сцепные харктеристики у шин снижаются, так это вроде нормально.
Я не знаю ни одних шин, чтобы сцеплеение увеличивалось по мере износа
Если такие шины уже есть - хочу себе.
Очень многие водители не умеют корректно сравнивать поведение шин, а от начальных вводных зависит ой как много...
Начиная от износа, температуры шин и асфальта, давления, состояния подвески, загрузки авто и т.д...
До того в какой обуви выехал водитель, пил вчера или нет...и т.д...
Т.е. все это очень важно.
Я на М3 ездил каждый день с работы и на работу (110-150 км в день). Так вот когда я одевал кроссовки вместо туфлей, то приходилось ехать в одну сторону спокойней, т.к. нужно было привыкнуть к чувствительности. верней, задемпфированности педали газа.
Снял теплую куртку и вновь нужно привыкать... и т.д..
Гы... на Корсе 1,2 привыкания не было ...
на Омеге уже нужно привыкать...
....
Возможно, не все меня понимают... я не виноват.


Змінено Master_Tyre (17:32 10/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4746
С нами с 20.01.2004

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      10 мая 2012 в 19:00 Гілками

ухудшение сцепных свойств и увеличение уровня шума на моделях некоторых брендов происходит более постепенно по мере износа (например на Мишелине, Контике), на других - более резко (например Тойя, Бридж)...некоторые модели некоторых производителей - изначально не держат в повороте на скорости и шумят - шо [*****]...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      10 мая 2012 в 19:18 Гілками

Master_Tyre 10.05.2012 15:08 пишет:


Зависть плохое качество, я уже много раз об этом тебе говорил
.....




Любитель я тебе уже говорил- не нужно заниматься дискредитацией, опомоиванием тех кто не согласен с твоим п*****м о великолепии шин марки кумхо.)
Отставим твой словесный понос в сторону ясень-пень ты будешь изворачиваться, оскорблять собеседника, бомбить кучей всяких слов-в защиту того что тебя кормит. Интересно найдешь ты в себе силы, сказать когда нибудь правду -про эти шины ? Я думаю, никогда- кишка у тебя тонка.
Насчет моего видео и фото- оно поддельное, срежиссированное ? фото обработаны фотошопом ? Пилообразный износ нанесен зачистной шарожкой на протектор - намеренно?)
Мои описания поведения ку- 31 ку-39 - неправдоподобны ?- этого всего не было ? вопросы которые задают тебе обманутые рекламой пользователи кумхо ?их тоже не существует?
Все это- ПРАВДА, и как бы ты не старался тут из своей вылазить и доказывать, что я "негодяй этакий" )- ничего ты мне не докажешь. Кумхо- (распиаренные тобой в первую очередь) обычные фуфлошины) И ваш "флагман"- Ку-31 в том числе.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: VladimirS]
      11 мая 2012 в 09:26 Гілками

VladimirS. Ты покажи оскорбления мной кого-либо ив частности ТЕБЯ.
Приведи цитаты, ты так это умело делаешь. Я свои посты никогда не редактировал опосля, заметая следы, так что можешь смело искать их.
Заметь, у тебя никогда не было весомых аргументов, поэтому ты очень быстро переходил на личности и оскорбления (твои посты в опель-клубе скрыты, а не удалены, можно модераторов попросить их дать для autoua.net, причем подборкой в десятка три. Или выложить твое супер письмо модераторам в Мазда-клубе в мой адрес, причем, заметь - я там с тобой вообще не общался, ты вдруг сам вывалил столько гуана, без единого аргумента и факта, показав чужим людям свое лицо).
.......
По поводу видео: Ты не понял, что я наоборот согласен с тем, что это правильный ход с твоей стороны. Это как раз и есть факт и аргумент.
В чем проблема? Тебе не заменили шину?
Подумай сам, зачем на любом шинном производстве, включая Мишлен, Континенталь, Гудиер, Тойо, Ханкук, Бриджстоун и т.д. - существуют отделы рекламаций и техниченские специалисты?
Если Мишлен, Контик не имеют брака, то зачем содержать целый штат "дармоедов"?
Будь здравомыслящим человеком, тебе уже далеко не 18 лет. У тебя отличный шиномонтажный опыт, но почему-то в таких вопросах ты постоянно плаваешь. Как мне кажется умышленно.
Завтра я займусь Ханкуком (а это реально уже) и Ханкук тоже вдруг станет плохим, как Кумо в один момент.
Кто дальше? Контик? К зиме мы планируем в несколько раз увеличить закупку Контика не только для розницы.
Смешно....
По поводу фото КУ31 - тебе же тогда объяснили, в чем причина. Мог бы прислать шину для дефектовки, если проблема именно в ней была, но ты этого сделать не мог, т.к. это означало бы признание своей некомпетентности после экспертизы.
Сделай сам экспертизу, не проблема. и выложи официальное заключение, а языком трепать - это дело бабушек на лавоче.
Только не забудь объяснить с технической точки зрения- почему из у 99,9% покупателей пилообразного износа нет, а есть несколько с лучаев, причем на задней неведущей оси?
Не забудь рассказать за Фулду у Андрео на Ланосе, который тоже столкнулся с таким износом на задней оси! Ты ему, если не ошибаюсь, первый говорил, что если диски целые и шины в порядке, то скорей всего это амортизаторы.
а если это у Кумо, то вина шин
Не странно ли?
.......
По Kumho KU39 - еще раз для плохослышащих. Привожу МОЮ цитату с форума опель-клуба:
"Kumho KU39 требует большего прогрева, чем КУ31, но меньшего, чем RE001 для выхода на рабочие харктеристики при спортивном стиле езды.

Активным водителям рекомендую! Но помните, что скорость начала аквапланирования в повороте у нее не очень высокая, поэтому сильный дождь "валить" не стоит.
Просто на мокром асфальте будет очень информативной и четкой.."
Если ты такой специалист, то сам бы мог увидеть узкие водоотводящие каналы в плечевой зоне. Если в школе физику учил, то сразу бы понял - воду в повороте она будет выдавливать хуже, даже чем Адреналин RE001/RE002
Эти обе модели я тоже обкатал уже.
.......
Странный ты человек,неужели тебе не надоело вести себя, как мальчишке?
Ты посмотри на свои посты. Я себе не позволяю того, что позволяешь себе ты.
Это элементарная культура поведения и общения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 10:08 Гілками

Хватит балаболить- надоел ты мне своим подтасовками, переводом стрелок и прочей шнягой.
Начнем-с вопроса, что такое пилообразный износ- это брак ? или ускоренный износ боковин? (и на твоей машине в том числе) Потеря эксплуатационных свойств шины через 10-15 000 пробега ?
Это -ПРОБЛЕМЫ СО СМЕСЬЮ -нет? Недовложили натуральные компоненты, сэкономили на химии, для Украины и так пойдет, шины разрабатывались для других регионов - сам придумай оправдание.
Кто говорит что это брак ? Я не говорил такого- я говорю что- это низкое качество ВСЕЙ продукции,это парашные эксплуатационные свойства шины и конкретно Ку-31 на изучение которой ,я потратил почти три года. На своей машине-трех моделей ку-31ку-39 кв-19 и машинах своих клиентов шиномонтажа и покупателей кумхи.
Да брак вы меняете- в процентах малое количество- но что такое брак- : Это придавили при транспортировке, вздулась при накачке грыжа, отлетел протектор через два дня эксплуатации- не балансируется или по 100грамм на сторону ,короче это то ,что можно увидеть/определить сразу. Как сразу определить баги со смесью? Никак-сначала купить) и быть испытателем. А потом ,через сезон эксплуатации, слушать твой бред насчет петли,а вот в опель клубе Серега , а вот то, а вот это и т.д.

В ответ на:

почему из у 99,9% покупателей пилообразного износа нет,


-

я тебе отвечал уже-небольшой % покупателей кумхо могут высказаться на форумах, основная масса на форумы не ходит или этот пилообразный износ не замечает- только если пальцем ткнуть и спросить - шумит? ,"о да шуметь начала!" вот и тут ,ты в очередной раз врешь насчет 99,9%.
И так во всем- чуть подтасовываешь, приводишь какие-то косвенные доводы для покупки кумхо (например надел кумхо и на петлю в германию), что то не замечаешь- морозишься, насчет плохого поведения ку-31 на мокрой дороге ,после 20% (1,6мм) первоначального износа, в следующем сообщение выложу.Твой ответ и реальные факты почему фуфлошина теряет свои свойства.

Те покупатели, которые отказались от кумхо после определенного опыта их эксплуатации- уже никогда их не купят- но тебе они и не нужны- они уже деньги своим вам отдали) Тебе нужны новые покупатели ,не осведомленные,поэтому ты тут и затеял этот *оборонный *срач и всеми силами обсуждаешь меня, а не своего флагмана ))Или ты думаешь, что это обсуждение поменяет свойства ку-31 -или ты тут *за правду- радеешь*? )
Корейцы просто снимут ее с производства , и будет другая дрянь с китайских заводов- сюда поставляться.
P.S.
Здесь дураков нет ,у этого форума другие пользователи- НЕ стадо, которым ты привык вешать на уши.Хочешь я выложу фотки автомобилей из своей мастерской -которые НЕ обули кумхо,? в противовес твоим на кумхе ) Правда это будет- тупо ? Но как довод, из твоей обоймы в самый раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 10:25 Гілками

Master_Tyre 11.05.2012 09:26 пишет:


По Kumho KU39 - еще раз для плохослышащих. Привожу МОЮ цитату с форума опель-клуба:
"Kumho KU39 требует большего прогрева, чем КУ31, но меньшего, чем RE001 для выхода на рабочие харктеристики при спортивном стиле езды.

Активным водителям рекомендую! Но помните, что скорость начала аквапланирования в повороте у нее не очень высокая, поэтому сильный дождь "валить" не стоит.
Просто на мокром асфальте будет очень информативной и четкой.."
Если ты такой специалист, то сам бы мог увидеть узкие водоотводящие каналы в плечевой зоне. Если в школе физику учил, то сразу бы понял - воду в повороте она будет выдавливать хуже, даже чем Адреналин RE001/RE002
Эти обе модели я тоже обкатал уже.




Опять ты облажался- я чуть не убился на ку-39 на абсолютно СУХОЙ дороге и на прямом участке (из правого ряда резко вышла фура объезжала трактор который на обочине траву косит), причем здесь "если в школе физику учил" ? Пытаешься опять оппонента дурачком выставить?- вместо профессиональных или любых других доводов -почему ку-39 так провалилась в главной дисциплине ?
Ты даже не помнишь сути ситуации)- а все рано мерзости в мой адрес старательно пишешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: VladimirS]
      11 мая 2012 в 12:12 Гілками

VladimirS, узнаю почерк отговорок, как только дело доходит до реальной дискуссии.
Ты специально не замечаешь написанного или поросто не читаешь?
Давай мне шины с изношенной боковиной на экспертизу, лично сделаю отчет с освещением каждого ее этапа с предоставлением контактной информации специалистов Сеппрошины, чьи заключения признают в любой стране мира.
Ты что будешь противопоставлять: фразы из серии - все они куплены? Они плохие спецы и т.д.? Или дашь свое заключение с ТЕХНИЧЕСКОЙ точки зрения, предоставив свои обоснования с фотофактами (например, фото неправильного каркаса шины, отсутсвия "усилителя" в плечевой зоне шины и т.д...)
Давай уже переходи от слов к делу, т.к. читать твои стандартные фразы уже становится не очень интересно.
У всех разные требования, возможности, как ездовые, так и финансовые, разные автомобили, стиль езды и т.д. - не может быть идеальных шин для всех, поэтому и обсуждаются конкретные модели под необходимые требования эксплуатации.
Иногда человек завышает амбициозно завышает свой уровень, неверно подбирая модель шин под свой стиль езды. Однако причем тут шины?
Ты же не поедешь на своем Фольце на Нюрбургринскую петлю? И я не поеду на семейном Коннекте или Хонде Цивик. Однако можно пехать и написать - машины гуано, поворты не держат, время прохождения круга ацтой, тормозной путь жесть и т.д..
Бред, верно?!
Если ты на сухой дороге чуть не слетел с трассы, то это минус тебе, а не шинам. Уж прости за откровенность. (может у тебя было две ситуации, но я четко помню, что разговор был за мокрую дорогу). В экстрим ситуации можно любую шины сорвать в занос на любом покрытии - это же все та же простая физика. Ты когда-то специально пробовал покататься в удовольствие со сносом, со скоростным прохождением виражей?
Или тебя просто испугала фура и ты допустил ошибку, как обычный водитель?
Но, конечно, в этой ситуации шины должны были выпустить клей и прилипнуть к асфальту вопреки всему ))).
Ты на других шинах попадал в точно такую же ситуацию в этом же месте на той же скорости при той же температуре асфальта/шин, давлении, загрузке автомобиля, физической усталости и т.д.?
Нет... это анреал.
О какой тогда корректности может идти речь при оценке сцепных свойств КУ39?
...
Я понимаю, конечно, что Кадди - это спортивный боллид, заточенный под формульные трассы...
Уж куда мне с моим опытом эксплуатации целого автопарка автомобилей с разными двигателями и подвесками:
BMW M3 (уже в прошлом. kumho KU31, Kumho KU15. Зима Kumho KW17)
Opel Corsa D 1.2 продана. GoodYear GT3 -сток, выкинули на 3 тыс. пробега. Установили лето Kumho KH17. Зима Kumho KW19 шип )
Opel Omega 2.0 РКПП - продана - 195/65R15 Kumho KH15. Зима 205/65R15 Kumho KW22 шип
Honda Civic 1.8 АКПП (сейчас. Лето Kumho KH17, Зима Kumho KW31) Стоковый турецкий Бридж ER300 заменили через 500 км из-за слабых сцепных свойств на мокром асфальте и шумности. Сейчас на Фиате стоит японский Бридж ER300 - вопросов нет.
Ford Connect 1,8 ТД - сейчас. Лето Kumho KU37 китай, Зима Kumho KW19/KW22 шип
Fiat Grande Punto 1.4 turbo МКПП сейчас -Лето Bridgestone RE050A, Kumho KH17/KH25, Bridgestone ER300. Зима Bridgestone Revo2, Ice Cruiser 7000 шип
Opel Omega 3.0V6 kompressor (300+лс.) Лето - 235/45R17 Dunlop 9000, Kumho KU31 (2 комплекта), Kumho KU15, Bridgestone Adrenalin RE001, Bridgestone Adrenalin RE002 в этом сезоне. Дополнительно лето на весну, когда нет дорог: 205/65R15 Kumho KH17, Kumho KU37.
Зима: 205/65R15 Kumho KW19 шип, Kumho KW22 шип
Появился еще Nissan X-Trail, но на нем пока шины стоковые, зиму тоже пока не брали.
Фото выкладывать?
........
По поводу ухудшения сцепных свойств.
Любые шины стареют, поэтому теряют своий сцепные свойства по мере износа или истеченю некоторого времени. Если лето бло жарким и солнечным, а машина все время парковалась на солнце или часто останавливалась на раскаленном асфальте, то шины ЕСТЕСТВЕННО быстрей постареют.
У Кумо я не замечал ухудшения сцепных свойств в пределаъх 2-х сезонов, а больше и не получается, т,к. или меняется авто или продаются шины и ставится новая модель (или вообще меняю каждый сезон и продаю б/у)
За 4 сезона простоя на улице Мишлен Алпин дубеет настолько, что его в +35 невозможно "удолбать" ногтем. Я специально всех неверующих водил на экскурссию к машине сотрудника, который в год проезжал 1000 км на своем Мерсе (жил в 500м. от работы, отдыхал только за границей, ездил больше на машине жены )
С летними шинами происходит тоже самое и чем жарче лето, выше скорости езды (т.е. перепады температур, которые испытывают шины), тем быстрей они стареют.
Или такого нет? А ну да...забыл ... Законы химии и физики работают только в отношении шин Кумо
Мишлен, не может стареть, Контик и через 10 лет, будет вау... Гудиер тоже никогда не задубеет
Ты же общаешься с владельцами заряженных авто, то должен знать - активный понимающий водитель никогда не ездит на одном комплекте шин боле 2-х сезонов, а потом в топку, сколько бы шины не прошли и в каком состоянии не были бы.
Мой б/у Адреналин РЕ001 хотели забрать ребята из Эво-клуба, но их опереди мой друг.
На мой вопрос, чего это вы так вдруг набросились на мой б/у Адреналин (в опель-клубе он не пошел совсем), ведь предложений по б/у оттуда в размере 235/45R17 масса и цена шара - последовал ответ: сухие (высохшие, старые) шины трек не держат, а б/у из-за границе в массе своей более 3-х лет в непонятном состоянии.
........
Ханкук хороший? Какие модели? Хочу записать с твоих слов и сохранить, чтобы потом посмотреть, не станут ли они отвратительными, когда я их начну предлагать в разных клубах.

И еще раз - дело ведь не в Кумо...
.......
P.S. Т.к. Kumho KU39 в комплексе менее сбалансирована по своим характеристикам, чем Kumho KU31, то я обычно ее не предлагаю обычным водителям. Если человек ездит реально активно, хочет что-то поближе к спорту, но не готов платить за тот же Адреналин, то КУ39 подойдет.
Однако, протектор уже нужно греть для проявления максимальных сцепных свойств.
Движение по прямой в трассовом режиме при +25 на скорости 120-150 не прогреет шины до "липучести", т.е. они еще не смогут проявить себя в полной мере.
Для прогрева нужны резкие маневры, торможения и разгоны. Нужно заставить разогреться сам протектор на глубину в 3-5 мм. В этом состоянии шины комфорт класса уже плывут, теряя четкость рулевых реакций, увеличивая тормозной путь и т.д., а шины с мощными блоками протектора только-только выходят на свой пик...
на холодном и, особенно, мокром асфальте все наоборот...

Змінено Master_Tyre (12:25 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 12:18 Гілками

Master_Tyre 11.05.2012 12:12 пишет:

...
Я понимаю, конечно, что Кадди - это спортивный боллид, заточенный под формульные трассы...
Уж куда мне с моим опытом эксплуатации целого автопарка автомобилей с разными двигателями и подвесками:
BMW M3 (уже в прошлом. kumho KU31, Kumho KU15. Зима Kumho KW17)
Opel Corsa D 1.2 продана. GoodYear GT3 -сток, выкинули на 3 тыс. пробега. Установили лето Kumho KH17. Зима Kumho KW19 шип )
Opel Omega 2.0 РКПП - продана - 195/65R15 Kumho KH15. Зима 205/65R15 Kumho KW22 шип
Honda Civic 1.8 АКПП (сейчас. Лето Kumho KH17, Зима Kumho KW31) Стоковый турецкий Бридж ER300 заменили через 500 км из-за слабых сцепных свойств на мокром асфальте и шумности. Сейчас на Фиате стоит японский Бридж ER300 - вопросов нет.
Ford Connect 1,8 ТД - сейчас. Лето Kumho KU37 китай, Зима Kumho KW19/KW22 шип
Fiat Grande Punto 1.4 turbo МКПП сейчас -Лето Bridgestone RE050A, Kumho KH17/KH25, Bridgestone ER300. Зима Bridgestone Revo2, Ice Cruiser 7000 шип
Opel Omega 3.0V6 kompressor (300+лс.) Лето - 235/45R17 Dunlop 9000, Kumho KU31 (2 комплекта), Kumho KU15, Bridgestone Adrenalin RE001, Bridgestone Adrenalin RE002 в этом сезоне. Дополнительно лето на весну, когда нет дорог: 205/65R15 Kumho KH17, Kumho KU37.
Зима: 205/65R15 Kumho KW19 шип, Kumho KW22 шип
Появился еще Nissan X-Trail, но на нем пока шины стоковые, зиму тоже пока не брали.
Фото выкладывать?
........

И еще раз - дело ведь не в Кумо...




Любитель- я тебе отвечу фразой человека с опель клуба ,которого вы тоже "со всех стволов " грузили про шум новых кумхо ку-31- флагмана ) ,правда перечня-твоих автомобилей (в доводах) там не было):
В ответ на:

И почему вы не можете даже предположить, что дело все в резине - у вас тысяча предположений и все направлены явно не туда.



http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=182986&view=findpost&p=1072150094


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: VladimirS]
      11 мая 2012 в 12:33 Гілками

Это твои аргументы? рыдайу
................

Мой ответ на форуме:

rozhko, Жора. Интересный расклад. Если размеры одинаковые, но шум разный, возможно дело в каркасе шин.
Последний может быть более жесткий, поэтому передает виброшум сильней.
Я твой вопрос постараюсь озвучить корейцу, пусть отвечает.

Добавь вводные:

1. комплект: 215/55R17 Kumho KU31 - неделя, год выпуска, высота протектора, желательно фото.
2. комплект: : 215/55R17 Kumho KU31 - неделя, год выпуска, высота протектора, желательно фото.

Характер шума: гудит, подвывает, или шум тот же, но громче. Шины на разных дисках?

Если да, то данные дисков.

Недавно разбор полетов был со шкодой Октавией 1,8Т.

Парень поставил легкосплавные диски вместо стальных (шины одни и теже Bridgestone ER300) и вдруг появился шум. (SVG, если надо - дам телефон парня, он у меня перед глазами)
........
Если есть конкретные, четко сформулированные вопросы по шинам Kumho просьба их озвучить в письменном виде.
В понеденльник-вторник буду иметь возможность ощаться с главным техническим специалистом Кумо в странах Европы!

Змінено Master_Tyre (12:44 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 12:38 Гілками

Master_Tyre 11.05.2012 12:33 пишет:

Это твои аргументы? рыдайу
................



Его ответ:
В ответ на:

Поменял резину на свою старую - шум уменьшился раза в два, да теперь это естественный шум от резины.Что мне теперь скажите?
Однозначно буду избавляться от новой резины!




Рыдай дальше ) минус один пользователь "кумхи ку-31 флагман"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: VladimirS]
      11 мая 2012 в 12:47 Гілками

VladimirS 11.05.2012 12:38 пишет:


Рыдай дальше ) минус один пользователь "кумхи ку-31 флагман"



читай выше ответ
Ну и я бы не был так уверен, на твоем месте.
Лучше бы вопросы составил, хотя... зачем. Технический специалист Kumho, конечно, не может сравниться с тобой в знаниях и опыте, особенно по шинам Kumho

.....
Продолжай передергивать, у тебя это хорошо получается, правда не заменяет агрументов...
Но то все ерунда, главное же не в аргументах, а в личной неприязни.
Спасибо за хорошее настроение!

Змінено Master_Tyre (12:51 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 14:47 Гілками

Master_Tyre 11.05.2012 12:47 пишет:

VladimirS 11.05.2012 12:38 пишет:


Рыдай дальше ) минус один пользователь "кумхи ку-31 флагман"



читай выше ответ
Ну и я бы не был так уверен, на твоем месте.
Лучше бы вопросы составил, хотя... зачем. Технический специалист Kumho, конечно, не может сравниться с тобой в знаниях и опыте, особенно по шинам Kumho

.....
Продолжай передергивать, у тебя это хорошо получается, правда не заменяет агрументов...
Но то все ерунда, главное же не в аргументах, а в личной неприязни.
Спасибо за хорошее настроение!



Какие еще аргументы ? какую еще правду -тебе привести? Все равно тебе как в пословице: " Ему хоть сцы в глаза, а ему все божья роса")
А те ,кому реально интересно узнать отзыв- не от продавца и прислушаться к нему и кто не хочет быть лохом, тот свои выводы из моих слов сделает-и без дополнительных знаков ударения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4746
С нами с 20.01.2004

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 16:13 Гілками

Master_Tyre 11.05.2012 12:12 пишет:


По поводу ухудшения сцепных свойств.
Любые шины стареют, поэтому теряют своий сцепные свойства по мере износа или истеченю некоторого времени. Если лето бло жарким и солнечным, а машина все время парковалась на солнце или часто останавливалась на раскаленном асфальте, то шины ЕСТЕСТВЕННО быстрей постареют.
У Кумо я не замечал ухудшения сцепных свойств в пределаъх 2-х сезонов, а больше и не получается, т,к. или меняется авто или продаются шины и ставится новая модель (или вообще меняю каждый сезон и продаю б/у)
За 4 сезона простоя на улице Мишлен Алпин дубеет настолько, что его в +35 невозможно "удолбать" ногтем. Я специально всех неверующих водил на экскурссию к машине сотрудника, который в год проезжал 1000 км на своем Мерсе (жил в 500м. от работы, отдыхал только за границей, ездил больше на машине жены )





Можно правильно говорить о законах физики...все понятно, но простой пример: Мишелин Энерджи Е3А начал хуже держать на скорости в повороте и больше (сильнее шуметь) где-то после 60-70 тыс. пробега...а снят был с автомобиля на пробеге - за 125 тыс. - по внешнему виду - на один летний сезон его еще вполне хватит...по крайней мере - тысяч на 5-10 так точно...
в одно и то же время - сосед таксист купил Тойю (точно не помню - но кажется - 350-ю)...ставили новую резину на машины вместе...Тойя прошла где-то 30-32 тыс. и ей наступил капец...полез корд...при этом уровень шума от резины резко увеличился (со слов владельца) после 15 тыс.км. пробега.
вроде бы физику никто не отменял - но для разных моделей разных производителей при одинаковом весе авто - физика действовала по разному...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 17:03 Гілками

Master_Tyre 11.05.2012 12:12 пишет:


По поводу ухудшения сцепных свойств.
Любые шины стареют, поэтому теряют своий сцепные свойства по мере износа или истеченю некоторого времени. Если лето бло жарким и солнечным, а машина все время парковалась на солнце или часто останавливалась на раскаленном асфальте, то шины ЕСТЕСТВЕННО быстрей постареют.
У Кумо я не замечал ухудшения сцепных свойств в пределаъх 2-х сезонов, а больше и не получается, т,к. или меняется авто или продаются шины и ставится новая модель (или вообще меняю каждый сезон и продаю б/у)
За 4 сезона простоя на улице Мишлен Алпин дубеет настолько, что его в +35 невозможно "удолбать" ногтем. Я специально всех неверующих водил на экскурссию к машине сотрудника, который в год проезжал 1000 км на своем Мерсе (жил в 500м. от работы, отдыхал только за границей, ездил больше на машине жены )
С летними шинами происходит тоже самое и чем жарче лето, выше скорости езды (т.е. перепады температур, которые испытывают шины), тем быстрей они стареют.
Или такого нет? А ну да...забыл ... Законы химии и физики работают только в отношении шин Кумо
Мишлен, не может стареть, Контик и через 10 лет, будет вау... Гудиер тоже никогда не задубеет




Я отъездин на Мишлен Альпин А3 4 сезона, и шина не задубела, хранились на дисках в стопке на обычном складе, может у меня был особенный какой-то Мишлен?
Мое мнение по поводу описанного перепада температур и старения - ваши страхи преувеличены, может и возможна такая ситуация с бюджетными шинами с небогатой резиновой смесью, но по крайней мере в нормальных брендах за несколько лет такого не наблюдается. Да, старение есть, но не такое быстрое как вами описано.

Змінено Taras ST (17:04 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: VladimirS]
      11 мая 2012 в 17:20 Гілками

VladimirS 11.05.2012 14:47 пишет:


А те ,кому реально интересно узнать отзыв- не от продавца и прислушаться к нему и кто не хочет быть лохом, тот свои выводы из моих слов сделает-и без дополнительных знаков ударения.



По делу сказать нечего?
Приезжай в понедельник в Днепр я тебя состыкую с техническим специалистом Кумо - скажешь ему все в лицо, задашь вопросы, блеснешь умом. Я посмотрю на это все со стороны. Уж больно интересно, как ты его будешь АРГУМЕНТИРОВАННО грузить!
Расходы по проезду туда/назад я оплачиваю лично в полном объеме!
Ты видать не в курсе, что я Жору rozhko знаю больше, чем тебя. Я специально не звонил ему, чтобы этот вопрос обсудить открыто в клубе.
Но уже созвонились, выяснились интересные доп. факты, которые теперь нужно проверить.
Привожу свой ответ в опельл-клубе целиком:

Как оказалось б/у шины бегали на предыдущем Subaru Outback, а новые на текущем Outback.
Недавно на нем (теперешнем) на 100 тыс.км. была пересыпана подвеска, кроме амортизаторов.
Сейчас Жора поставил на него старые шины (с предыдущего Outbackа) без пилообразного износа и будет отслеживать износ.
Если износ вновь проявится, значит проблема в подвеске, если нет, то ......
Последний вариант ..... с трудом представляю, т.к. зная конструкцию шины. не вижу элементов и внутренних причин, которые могут вызывать этот износ.
Резиновая смесь одной лентой ложится на каркас шины при сборке, под ней находится несколько два слоя металлокорда и два слоя полиестерового волокна и один (два) нейлона.
У меня нет в офисе сейчас этой модели /размера, чтобы точно посмотреть элементы конструкции шины.
Чтобы такой износ появился по вине шины необходимо создать переменнуюю толщину каркаса шины под протектором с шагом 2-3 см, т.е. шагом поблочного износа.
Однако это невозможно физически - сама технология сборки шины исключает это.
...
Если бы износ был неравномерный, разновеликими пятнами, то это говорило бы сразу о браке, соответсвенно, такая шина не балансировалась изначально.
...
Однако, в данном случае ситуация другая - шина балансируется без вопросов.
Данный износ, конечно, провоцирует появление резонансного шума на определенных скоростях, что и проявилось в этом случае.
...
Только для SVG, т.к. сказать небольшой урок по матчасти
У меня на Омеге на низкопрофильных 235/45R17 подъедало Ku31 с внутренней стороны, как на задней оси, так и на передней, но равномерно, без перпадов вы высоте блоков протектора.
Этот износ обусловлен отрицательным углом установки колес, жесткой боковиной и широкой полкой дисков, что увеличивает точечную нагрузку на внутреннюю сторону и приводит к ее более быстрому износу.
По этой причине, я обычно, раз в сезон переставлял с перебортировкой направленные шины с одной стороны авто на другую.

Змінено Master_Tyre (17:28 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Taras ST]
      11 мая 2012 в 17:27 Гілками

Taras ST 11.05.2012 17:03 пишет:


Я отъездин на Мишлен Альпин А3 4 сезона, и шина не задубела, хранились на дисках в стопке на обычном складе, может у меня был особенный какой-то Мишлен?




У вас хранилась, а тут не снималась вообще. Парень на ней не ездил почти и не снимал на лето.
Авто стояло без навеса просто во дворе офиса.
Если вы считаете, что шины не стареют летом, то тогда объясните причину пятилетней гарантии производителя на шины, после которой они непригодны к эксплуатации даже, если будут храниться в темном бункере без доступа света.
Безусловно, тут тоже есть нюансы. Но, уверен, все понимают, что шины, пролежавшие на улице 3-4 года открытыми нужно выкинуть, а не ездить на них.
....
У меня на работе лежит потертый Контик премиум контакт2 2004 года - резиной там уже и не пахнет, что-то твердое, открашивающееся, представляю как ОНО тормозит на мокром покрытии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Днепр
Сообщения: 55
С нами с 10.02.2012

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Taras ST]
      11 мая 2012 в 17:47 Гілками

krabik, честно говоря, я удивлен. Мишлен ходит - факт, но те пробеги, которые вы описываете - это что-то из фантастики. 125 тыс легковой Мишлен не пройдет, даже в тестах на износостойкость звучат совсем другие цифры (в два раза меньше).
Обычно, покупатель говорит:
- Я проехал на шинах 80 тысяч, а сколько ваши пройдут?
Мы задаем вопрос:
-А какой пробег вашего авто сейчас:
...задумчивость на лице...
Давайте посмотрим...
упс... 85 тыс...
- А зимой вы ездите?
- Да, конечно...
- На этих же шинах?
- Да нет, на зимних... но зимой я мало езжу ...
( ... ну да, на троллейбусе...)
- Вы ведете график установки/пробега зимних летних шин?
- Да...... - уже ночень недовольно отвечает водитель
- А покажите его....
...этот вопрос, как нож по одному месту!
За 15 лет я видел не больше трех чужих блокнотика с записями пр пробегу, дате установки шин и их демонтажу...
У всех они дома... обычно в сейфе, чтобы никто не узнал страшную тайну о великом пробеге.
Я в шинном бизнесе очень давно, поэтому очень скептически отношусь к таким заялениям из-за отсутсвия реальных фактов.
Хотя, признаю, что ...возможно, на Мишлене можно проехать более 100 т.км, если ездить спокойно и именно в городе с условием установки этих шин на задней оси переднеприводного автомобиля с барабанными тормозами...
Реальный классный пробег шин с высокой износостойкостью комфорт-сегмента (т.е. серия Енерджи у Мишлена) лежит в пределах 50-60 тыс. км. до высоты протектора 2-3 мм.
Может пробегать 80 т.км., но это редкость и для этого нужно быть ну уж совсем пнсионером в движении.
Серия Pilot трется намного быстрей, т.к. пока ни один производитель не смог сделать шины со спортивным характером реально износостойкими.
Для примера статистика Пирелли по средней продолжительности жизни шин в F1 в 2011 году.
... 120 км.........
Ну да... Мишлен бы легко обходился без пит стопов для замены шин , да и вообще один комплект зарядили бы на весь сезон
krabik, ничего личного, ведь мы не знакомы. Это просто я так немного поюморил. Хотел написать чуть-чуть, но потом зацепился. У меня такое бывает. Тем более пятница... пиффо... друзья... ждут...
Еще и Володя веселит, как всегда
Пора домой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 17:51 Гілками

Master_Tyre 11.05.2012 17:27 пишет:


У вас хранилась, а тут не снималась вообще. Парень на ней не ездил почти и не снимал на лето.
Авто стояло без навеса просто во дворе офиса.
Если вы считаете, что шины не стареют летом, то тогда объясните причину пятилетней гарантии производителя на шины, после которой они непригодны к эксплуатации даже, если будут храниться в темном бункере без доступа света.
Безусловно, тут тоже есть нюансы. Но, уверен, все понимают, что шины, пролежавшие на улице 3-4 года открытыми нужно выкинуть, а не ездить на них.
....
У меня на работе лежит потертый Контик премиум контакт2 2004 года - резиной там уже и не пахнет, что-то твердое, открашивающееся, представляю как ОНО тормозит на мокром покрытии.



1.У меня не только хранилась а и эксплуатировалась, и дальше эксплуатируется другим хозяином.
2.Я не говорил что шины летом не стареют, это вы сами придумали, или невнимательно читали.
3.Кто дает пятилетнюю гарантию в реальности?

Змінено Taras ST (17:53 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: что: Toyo или Kumho 225/55R16 99W? [Re: Master_Tyre]
      11 мая 2012 в 18:04 Гілками

Master_Tyre 11.05.2012 17:47 пишет:


Реальный классный пробег шин с высокой износостойкостью комфорт-сегмента (т.е. серия Енерджи у Мишлена) лежит в пределах 50-60 тыс. км. до высоты протектора 2-3 мм.
Для примера статистика Пирелли по средней продолжительности жизни шин в F1 в 2011 году.
... 120 км.........
Ну да... Мишлен бы легко обходился без пит стопов для замены шин




Вы пишите что в шинном бизнесе давно, а путаетесь в сегментах шин Мишлен, это не допустимо для такого профи как вы, ведь вас читают люди, и они, основываясь на ваших словах, могут сделать неправильный выбор автошин.
К чему этот пример о Пирелли? Какой мы можем сделать вывод из этого? Почему тогда нет примера авиа шин? Юмор конечно Ваш удивляет по поводу Мишлена и питстопов.
Кстати по поводу Пирелли в Ф1:http://auto.ria.ua/news/events/198821
У меня еще вопрос к Вам, как к человеку который имеет отношение к бренду Кумхо в Украине, какая ситуация о закрытии завода Кумхо в Китае?
Кстати по поводу Пирелли в Ф1:http://auto.ria.ua/news/events/198821

Змінено Taras ST (18:13 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія