autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... (3/4)

Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Колёк]
      7 декабря 2012 в 19:02 Гілками

Сегодня переобулся в нордман рс, произв. Росия. Толком сказать немогу о ней но гребет поснегу отлично. И самое главное цена 791грн за 205/65/15 и свежая 42 неделя 12года
Брал ненафоруме хотя Тарас дал самую вкусную цену на зимнюю якогаму.ш
Несочтите за рекламу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Сергей-С.]
      7 декабря 2012 в 21:30 Гілками

Сергей-С. 07.12.2012 18:27 пишет:

Добряк 07.12.2012 17:08 пишет:

Колёк 05.12.2012 16:21 пишет:

Короче фсё. Беру Нокиан. Хаку или Норман. Ещё почитаю какя лучше. Я так понял Норман это Еврозима а Хакка более суровая Финская. Нормана в Киеве для города вполне должно хватить?



Я бы не был столь категоричен в отношении киевских зим. Бери то, что с более мягким и глубоким протектором + бери чуть выше и чуть уже от стандартной покрышки.




О !!! Опыт владения нехеном- дает право на умные ( не банальные, не тупые )- советы ))
Так для справки, глубина зимнего протектора ( у шин всех производителей) ,практически одинакова (за исключением шин сделанных в США)



Рекомендую перед зеркалом повторить сто раз слово "практически" и проникнуться его сутью.
До Нексена я ездил на Данлоп винтерспорт М3 (особой разницы нет), летом я катаю Пирелли драгон, а по количеству отметок модератора я вижу не очень культурного форумчанина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Добряк]
      7 декабря 2012 в 21:41 Гілками

Добряк 07.12.2012 21:30 пишет:

Сергей-С. 07.12.2012 18:27 пишет:

Добряк 07.12.2012 17:08 пишет:


В ответ на:

...




Я бы не был столь категоричен в отношении киевских зим. Бери то, что с более мягким и глубоким протектором + бери чуть выше и чуть уже от стандартной покрышки.




О !!! Опыт владения нехеном- дает право на умные ( не банальные, не тупые )- советы ))
Так для справки, глубина зимнего протектора ( у шин всех производителей) ,практически одинакова (за исключением шин сделанных в США)



Рекомендую перед зеркалом повторить сто раз слово "практически" и проникнуться его сутью.
До Нексена я ездил на Данлоп винтерспорт М3 (особой разницы нет), летом я катаю Пирелли драгон, а по количеству отметок модератора я вижу не очень культурного форумчанина...



модераторы на автоюа- мессии ? ) Конечно же М3 и драгон придают еще больший вес советам, нынешнего владельца корейской россавы. Скажу еще прямее- нехен самые худшие шины корейского производства. И владение и похвальба дешевке -ярко раскрывают "практический" опыт и фин.возможности их владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Сергей-С.]
      7 декабря 2012 в 22:53 Гілками

Сергей-С. 07.12.2012 21:41 пишет:

Добряк 07.12.2012 21:30 пишет:

Сергей-С. 07.12.2012 18:27 пишет:


В ответ на:

...




О !!! Опыт владения нехеном- дает право на умные ( не банальные, не тупые )- советы ))
Так для справки, глубина зимнего протектора ( у шин всех производителей) ,практически одинакова (за исключением шин сделанных в США)



Рекомендую перед зеркалом повторить сто раз слово "практически" и проникнуться его сутью.
До Нексена я ездил на Данлоп винтерспорт М3 (особой разницы нет), летом я катаю Пирелли драгон, а по количеству отметок модератора я вижу не очень культурного форумчанина...



модераторы на автоюа- мессии ? ) Конечно же М3 и драгон придают еще больший вес советам, нынешнего владельца корейской россавы. Скажу еще прямее- нехен самые худшие шины корейского производства. И владение и похвальба дешевке -ярко раскрывают "практический" опыт и фин.возможности их владельца.



1. Для начала, заполни свой профиль, "чтобы страна знала своих героев" - не будь "закулисным крикуном";
2. Модераторы не мессии, но Ты успел за пол года запастись разноцветной гирляндой к Новому Году;
3. Сходи в библиотеку, почитай умные книжки, где написано о том, что надо уважать мнение других и тогда будут уважать Твое мнение;
4. Мое фин состояние и практический опыт Тебя совершенно не касается, как и мне совершенно все равно к уровню Твоего благополучия;
5. Помни - молчание - золото! (а вброс жменьки букавок в наглой и задевающей форме только на медяки сойдет, в лучшем случае).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Добряк]
      7 декабря 2012 в 22:58 Гілками

Добряк 07.12.2012 22:53 пишет:


5. Помни - молчание - золото! (а вброс жменьки букавок в наглой и задевающей форме только на медяки сойдет, в лучшем случае).



Вот этот пункт, тебе и надо исполнять- в темах где ты - профан.
В частности в этой теме -"что же выбрать Хакку Р или Нордман РС" )
Все остальные твои требования и пункты- оставлю без внимания ибо не должен я тебе )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Добряк]
      7 декабря 2012 в 23:04 Гілками

Добряк 07.12.2012 22:53 пишет:


1. Для начала, заполни свой профиль, "чтобы страна знала своих героев" - не будь "закулисным крикуном";
2. Модераторы не мессии, но Ты успел за пол года запастись разноцветной гирляндой к Новому Году;
3. Сходи в библиотеку, почитай умные книжки, где написано о том, что надо уважать мнение других и тогда будут уважать Твое мнение;
4. Мое фин состояние и практический опыт Тебя совершенно не касается, как и мне совершенно все равно к уровню Твоего благополучия;
5. Помни - молчание - золото! (а вброс жменьки букавок в наглой и задевающей форме только на медяки сойдет, в лучшем случае).



Забей, он хоть и резкий слегонца, но по-поводу резины к нему можно прислушиваться(я прислушиваюсь) не считая моего с ним спора что я CPC2 по его словам не мог уложить за 20ткм на Октахе 2.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Lacett]
      7 декабря 2012 в 23:14 Гілками

Lacett 07.12.2012 23:04 пишет:


Забей, он хоть и резкий слегонца, но по-поводу резины к нему можно прислушиваться(я прислушиваюсь) не считая моего с ним спора что я CPC2 по его словам не мог уложить за 20ткм на Октахе 2.0



Да мне в принципе "побоку", но как я сказал - "..надо уважать и мнение других.." Если наши мнения расходятся, то это не означает, что мы можем поносить друг друга.
Если мне лично не нравится протектор и индекс скорости у NOKIAN Hakkapeliitta R Разница в цене с моим Nexenom практически не существенна, то что - я "профан" и бедолага неспособный купить себе "правильные колеса"

Змінено Добряк (23:29 07/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Добряк]
      7 декабря 2012 в 23:44 Гілками

Добряк 07.12.2012 23:14 пишет:


Если мне лично не нравится протектор и индекс скорости у NOKIAN Hakkapeliitta R Разница в цене с моим Nexenom практически не существенна, то что - я "профан" и бедолага неспособный купить себе "правильные колеса"


Как я сказал своему завгару когда он мне сказал-"идём посмотришь я тебе картинку резины покажу какую тебе выбрал" -извините Иваныч но я резину по рисунку не выбираю. У Хакки Р есть много плюсов не говоря про её выгребучесть по снегу, это очень достойное поведение на асфальте и на сухом и на мокром. Резина таки вери гуд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Колёк]
      8 декабря 2012 в 09:26 Гілками

Я купил нокин W+ еще в далеком 2009 году. Уже 4ый сезон буду катать, правда, хочется свеженькую пару, а то гребсти не хочет - забивается в сугробе, уже попадал в колею поперечно 2 раза - пришлось толкать.
Так вот, нокиан этот у меня русский. Ничего плохого не скажу, очень доволен. В первуе 2 зимы ходил на скорости как по рельсам, другие удивлялись.
До того была фульда монтеро 2 - отже ничего плохого не мог сказать, кроме что боковинка мягкая и из-за этого пару раз рвал ее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Lacett]
      8 декабря 2012 в 10:13 Гілками

Lacett 07.12.2012 23:44 пишет:

Добряк 07.12.2012 23:14 пишет:


Если мне лично не нравится протектор и индекс скорости у NOKIAN Hakkapeliitta R Разница в цене с моим Nexenom практически не существенна, то что - я "профан" и бедолага неспособный купить себе "правильные колеса"


Как я сказал своему завгару когда он мне сказал-"идём посмотришь я тебе картинку резины покажу какую тебе выбрал" -извините Иваныч но я резину по рисунку не выбираю. У Хакки Р есть много плюсов не говоря про её выгребучесть по снегу, это очень достойное поведение на асфальте и на сухом и на мокром. Резина таки вери гуд.



Я же не говорю, что Хакка плохая, просто для себя я ее не открыл. Когда я брал свой новый комплект Вингарда, то у меня еще в итоге получилась скидка 25% от интернетовской розницы (считай одна покрышка бесплатно). Посмотрев и пощупав резину, посоветовавшись с друзьями, я для себя принял решение ее брать и два сезона я не жалею. Закончится этот (третий) сезон - думаю буду брать новую резину и, наверное, новую машину (Лачик конечно служит верой и правдой, но в следующем году ему будет уже 6 лет как я его купил - пора ему отдохнуть в более спокойных руках - хотя - как знать, кому он достанется). Вот тогда и посмотрим, что интересного в следующем году будет на рынке зимних шин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Колёк]
      9 декабря 2012 в 13:56 Гілками

Спасибо всем за советы. В итоге купил таки Хакапелиту Р. уже два дня катаю. На льду средненько, а на снегу и асфальте гуд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Колёк]
      9 декабря 2012 в 19:36 Гілками

Да уж! Видел твое хвастовство на лачетти-форуме Ни гвоздя, ни жезла!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
65 лет, Киевская обл.
Сообщения: 591
С нами с 30.06.2009

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: krabik]
      10 декабря 2012 в 22:56 Гілками

На шиномонтаже сказали ,что российский Nokian плохо балансируется.
На новые диски приходится много грузов цеплять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Elefant58]
      10 декабря 2012 в 23:24 Гілками

Elefant58 10.12.2012 22:56 пишет:

На шиномонтаже сказали ,что российский Nokian плохо балансируется.
На новые диски приходится много грузов цеплять.



не правда!
Вы кстати купили бридж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Elefant58]
      11 декабря 2012 в 17:12 Гілками

Elefant58 10.12.2012 22:56 пишет:

На шиномонтаже сказали ,что российский Nokian плохо балансируется.
На новые диски приходится много грузов цеплять.


подтверждаю! Мое прицепили от 30гр до 40

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: жоржык]
      11 декабря 2012 в 21:27 Гілками

жоржык 11.12.2012 17:12 пишет:

Elefant58 10.12.2012 22:56 пишет:

На шиномонтаже сказали ,что российский Nokian плохо балансируется.
На новые диски приходится много грузов цеплять.


подтверждаю! Мое прицепили от 30гр до 40



много это 80-150 грамм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 556
С нами с 06.11.2012

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: жоржык]
      11 декабря 2012 в 21:30 Гілками

жоржык 11.12.2012 17:12 пишет:

Elefant58 10.12.2012 22:56 пишет:

На шиномонтаже сказали ,что российский Nokian плохо балансируется.
На новые диски приходится много грузов цеплять.


подтверждаю! Мое прицепили от 30гр до 40




30-40 это как раз зэр гут!

через 1.5к пробега перебалансируй, может не понадобятся грузики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Elefant58]
      12 декабря 2012 в 11:39 Гілками

Elefant58 10.12.2012 22:56 пишет:

На шиномонтаже сказали ,что российский Nokian плохо балансируется.
На новые диски приходится много грузов цеплять.



Не правда. Грузов не много. Хотя диски у меня не новые. Будет возможность посморю сколько и напишу. Специально спрашивал на монтаже как резина. Сказали зер гуд.

Змінено Колёк (12:43 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: Колёк]
      12 декабря 2012 в 12:10 Гілками

хакапелита супер. у кумхо есть кв31 (копия) - посоветовал куму, он после фулды кристал монтеро просто в восторге от неё. хака жырная резя, но для льда ей нужно минус 15 наверное чтобы раскрыть потенциал. а лучше наверное только шиповка. по снегу гребет просто замечательно, главное НЕ газовать а плавненько - выезжает из таких поп, что поражаешься. там где раньше всегда откапывал и подкидывал под колёса сейчас свободно едешь. при всём при том что задний привод и АКПП без всяких там блокировок дифа, только с АБС и без ЕСП.
короче резя супер

кому не хватает 170 кмч ? покажите хоть одну трассу, где вы едете 170 постоянно более 5 минут ?

и кто сказал что на ней нельзя ехать больше, пусть кратковременно? можно, просто сцепные свойства будут ухудшаться. да и мягкая она, поплывёт. вот 140-150 - идёт нормально и предсказуемо.

Змінено idaves (12:12 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Во что зимой обуть лачетти Hakkapeliitta R или... [Re: idaves]
      12 декабря 2012 в 12:48 Гілками

Подверждаю. На снегу гребёт как танк, если не давать тапку в пол, но и с тапкой в пол легко фиг закапаешь. Я пока ещё нигде не буксовал тьфу-тьфу и тормозит тоже норм.На льду канеш не айс, если газовать. Если по техоньку то норм. Посмотрим, может станет холоднее может будет лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія