autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

шиповку выбираю. отзывы бы услышать (2/4)

member *****
45 лет, Харьков
Сообщения: 138
С нами с 31.05.2005

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Сергёга]
      12 декабря 2012 в 09:52 Гілками

езжу на GoodYear Ultra Grip Ice Arctic D-Stud 205/65 15 уже шипы прикатал, резина стала намного тише. у нас в Харькове снега нет вообще так что на снегу не скажу, но в грязи уже опробовал) прёт аки танк. по льду тоже хороша все предсказуемо. в лужи на скорости входишь без особого рывка. по мокрому асфатьту тормозит хорошо, по сухому тоже хорошо, ну что еще сказать... до этого откатал хакапелиту 5, как по мне так гудик лучше, хотя опять же снега толкового как в Киеве еще у нас нет.
да и еще что мне в гудике не понравилось на скорости на ней повороты проходить стремно она как-бы ускользает с траектории и приходится докручивать больше рулем и в какой то момент она "схватывает" и нужно обратно руль чуть ли не дергать, хотя может у меня давление нужно глянуть, этот эффект вот буквально вчера "испытал". по ровному нужно больше подруливать, как в тестах пишут нет четкого ноля.

Змінено alex04 (09:58 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: alex04]
      12 декабря 2012 в 11:11 Гілками

Бери УГ Екстрим... Не прогадаешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 174
С нами с 13.11.2012

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Сергёга]
      12 декабря 2012 в 16:53 Гілками

По поводу шума.
Любая шиповка на сухом асфальте шумит громче нешиповки... при приоткрытом окне.
Если стекла подняты, - шума не слышно в салон.
Главное в резине то, что она ЗИМНЯЯ и НОВАЯ. А нюансы в протекторе именитых фирм при движении в общегородском потоке машин Вы врядли заметите.
Самая дорогая и крутая шина по мере износа будет хуже, чем новая подешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Харьков
Сообщения: 138
С нами с 31.05.2005

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: alex04]
      13 декабря 2012 в 09:43 Гілками

ну что сегодня ночью и у нас выпал снег, нигде не чистят только посыпали солью и то только в городе(я живу в пригороде). по снегу идет хорошо рывки и увода с траектории не почувствовал, по укатанному снегу (почти лёд) тоже вроде нормально. заехал в сугроб-выехал. по снежной каше тоже ведет себя отлично. но опять же сегодня снег первый день, как она себя покажет за всю зиму посмотрим. по мне так резина отличная, мне даже больше нравится чем хака 5.
П.С. это я о GoodYear Ultra Grip Ice Arctic


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 247
С нами с 12.02.2009

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: CorrectLight]
      13 декабря 2012 в 09:50 Гілками

CorrectLight 12.12.2012 16:53 пишет:

По поводу шума.
Любая шиповка на сухом асфальте шумит громче нешиповки... при приоткрытом окне.
Если стекла подняты, - шума не слышно в салон.
Главное в резине то, что она ЗИМНЯЯ и НОВАЯ. А нюансы в протекторе именитых фирм при движении в общегородском потоке машин Вы врядли заметите.
Самая дорогая и крутая шина по мере износа будет хуже, чем новая подешевле.




ну допустим ньюансы заметит опытный водитель
неопытный просто порадуется "о, получилось!"
а по поводу новой подешевле и старой, подизношеной крутой - бешено плюсую. играет роль год выпуска, манера езды.

по поводу шума же - шиповка добавляет лишь характерный высокочастотный цокот шипов об асфальт. гул же скорее зависит от протектора. но замечено, что в среднем ценовом сегменте ($100-150 за 1шт R16) гул и зимние качества ("гребучесть", тормозной путь на снегу, отвод каши) - прямо зависимы. любой работающий протектор будет гудеть. не будет гудеть всесезонка и "еврозима" - но на ней в снегопад и ездить нужно аккуратно

более дорогие катки уже могут совмещать качества бесшумности и гребучести. а могут и нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 296
С нами с 15.01.2010

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Сергёга]
      13 декабря 2012 в 09:54 Гілками

Dunlop SP Ice Response клон уг 500 , проверено годами !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Гармошкин_SE]
      13 декабря 2012 в 10:08 Гілками

Гармошкин_SE 12.12.2012 09:16 пишет:

И не будет. Викинг - совершенно старая модель, которая уже и не выпускается.
Хотя шина была, сама по себе очень клевая. Если Контиайс не нравится - можно, конечно, посмотреть на Гиславедовский Нордфрост5, но Контик таки лучше будет.



Так я ему и не советовал именно Viking 2 - сейчас для 4х4 контик какую-то другую модель выпустил весьма похожую по рисунку.
Из несомненных плюсов Контика - потеря шипов - 3 шипа за 3 зимы на всех 4 колесах - шипы садятся на клей. На GY Ultragrip Extreme потерялось по 3-7 шипов за 1 сезон при гораздо более аккуратной езде.
Ну и шум у контика сильно ниже. Очень сильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Bilog]
      13 декабря 2012 в 10:54 Гілками

Bilog 13.12.2012 09:54 пишет:

Dunlop SP Ice Response клон уг 500 , проверено годами !



Это не клон, а ребрендинг устаревшей модели УГ500.
Как и дальше пошел ребренденговый УГ Экстрим под брендом Sava на том же з-де в Поляндии http://www.sava-tires.com/sava/ru/tires/passenger/eskimo-stud/
Так же как у Контика до сих пор можно найти старый добрый NF3 под названием Conti4x4IceContact http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/continental/model/3581/
или General Altimax Arctic http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/general/model/20613/
(Гиславед и Генерал входят в состав концерна Конти)

Змінено PavelGA (11:01 13/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: rEvolution]
      13 декабря 2012 в 13:04 Гілками

rEvolution 13.12.2012 10:08 пишет:

Гармошкин_SE 12.12.2012 09:16 пишет:

И не будет. Викинг - совершенно старая модель, которая уже и не выпускается.
Хотя шина была, сама по себе очень клевая. Если Контиайс не нравится - можно, конечно, посмотреть на Гиславедовский Нордфрост5, но Контик таки лучше будет.



Так я ему и не советовал именно Viking 2 - сейчас для 4х4 контик какую-то другую модель выпустил весьма похожую по рисунку.
Из несомненных плюсов Контика - потеря шипов - 3 шипа за 3 зимы на всех 4 колесах - шипы садятся на клей. На GY Ultragrip Extreme потерялось по 3-7 шипов за 1 сезон при гораздо более аккуратной езде.
Ну и шум у контика сильно ниже. Очень сильно...




на GY айс арктик тоже на клей фигачат. обещают вылет меньше, чем у экстрима на 50 процентов
в общем, я уже определился - беру GY
реально она не хуже хаки 7, но сильно дешевле. сверху 2 килогрн за комплект из любви к искусству (красивому протектору) чёт платить неохота.

всем спасибо за отзывы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Сергёга]
      13 декабря 2012 в 13:19 Гілками

Не знаю как обстоят дела с шиповкой на SUV, но могу сказать по обычной - уже 3-й год катаю шиповку ContiIceContact. Не знаю чем и как они клеили шипы, но ни один не вылетел за все это время. Даже после жестких торможений юзом по сухому асфальту(без абс).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: bor.man]
      13 декабря 2012 в 13:58 Гілками

bor.man 11.12.2012 21:03 пишет:

А такую не хочешь Michelin X-Ice North XiN2, в размере 225/55-17 есть. Сейчас такую юзаю. Перед этим Гиславед НФ5 катал пять сезонов. Резина хорошая, но к последнему сезону осталось менее 50% шипов.
Первые впечатления - мишка тише, рулится по асфальту хорошо. Пару раз пришлось вытормаживать резко, все ок.



Сейчас наваляю на Michelin X-Ice North XiN2).
Вчера поставил новую ,с торчащими усами из протектора))Жах просто, разгонная динамика никакая- постоянно ASR- включается (аналог ESP)торможение на каше, и льду отстойное,а также ручником срывал в очень сильное боковое скольжение, Сегодня закопалась в колее в рыхлом снегу, правда назад выехала легко.Не шумит- это большой плюс, мягко едет тоже плюс- а в остальном отстой- во всяком случае на сегодняшний момент.Вот думаю, может усы ей ножницами постричь)Сцепление улучшится, наверное
Все понимаю -обкатка не пройдена, (в ноябре на сухом чистом асфальте), но не до такой же беспомощности. На Конти 850 ,вчера до установки Мишлена,было намного комфортней и уверенней.На Мишлене этом в напряге целый день вчера и сегодня.Надеюсь, что улучшаться свойства по мере обкатки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Сергей-С.]
      13 декабря 2012 в 22:33 Гілками

Сергей-С. 13.12.2012 13:58 пишет:

bor.man 11.12.2012 21:03 пишет:

А такую не хочешь Michelin X-Ice North XiN2, в размере 225/55-17 есть. Сейчас такую юзаю. Перед этим Гиславед НФ5 катал пять сезонов. Резина хорошая, но к последнему сезону осталось менее 50% шипов.
Первые впечатления - мишка тише, рулится по асфальту хорошо. Пару раз пришлось вытормаживать резко, все ок.



На Конти 850 ,вчера до установки Мишлена,было намного комфортней и уверенней.На Мишлене этом в напряге целый день вчера и сегодня.Надеюсь, что улучшаться свойства по мере обкатки.



Т.е. новая шиповка хуже старой липучки? Очень странно. Или Мишелин имеется в виду нешипованный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Ross_]
      13 декабря 2012 в 22:54 Гілками

Ross_ 13.12.2012 22:33 пишет:

Сергей-С. 13.12.2012 13:58 пишет:

bor.man 11.12.2012 21:03 пишет:

А такую не хочешь Michelin X-Ice North XiN2, в размере 225/55-17 есть. Сейчас такую юзаю. Перед этим Гиславед НФ5 катал пять сезонов. Резина хорошая, но к последнему сезону осталось менее 50% шипов.
Первые впечатления - мишка тише, рулится по асфальту хорошо. Пару раз пришлось вытормаживать резко, все ок.



На Конти 850 ,вчера до установки Мишлена,было намного комфортней и уверенней.На Мишлене этом в напряге целый день вчера и сегодня.Надеюсь, что улучшаться свойства по мере обкатки.



Т.е. новая шиповка хуже старой липучки? Очень странно. Или Мишелин имеется в виду нешипованный?



В данном случае подразумевается шипованный мишлен и новая еврозима ТС850, не липучка вовсе.
Завтра тоже ставлю шипованый Michelin X-Ice North XiN2, буду отписываться чуть позже о ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Taras ST]
      13 декабря 2012 в 22:56 Гілками

Taras ST 13.12.2012 22:54 пишет:

Ross_ 13.12.2012 22:33 пишет:

Сергей-С. 13.12.2012 13:58 пишет:


В ответ на:

...




На Конти 850 ,вчера до установки Мишлена,было намного комфортней и уверенней.На Мишлене этом в напряге целый день вчера и сегодня.Надеюсь, что улучшаться свойства по мере обкатки.



Т.е. новая шиповка хуже старой липучки? Очень странно. Или Мишелин имеется в виду нешипованный?



В данном случае подразумевается шипованный мишлен и новая еврозима ТС850, не липучка вовсе.
Завтра тоже ставлю шипованый Michelin X-Ice North XiN2, буду отписываться чуть позже о ней.



Тарас не ставь её) Пробуй что то другое. Я вот задумался может продать этот Мишлен пока он новый.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Сергей-С.]
      13 декабря 2012 в 23:00 Гілками

Есть у меня на складе еще ХКПЛ 7, но она на чистом асфальте хуже мишки будет , в 225/55/16 шиповки не очень то и много вариантов, подумаю еще до завтра.
Кстати Мишка российская, кидайте в меня помидорами

Змінено Taras ST (23:03 13/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Taras ST]
      13 декабря 2012 в 23:06 Гілками

Taras ST 13.12.2012 23:00 пишет:

Есть у меня на складе еще ХКПЛ 7, но она на чистом асфальте хуже мишки будет , в 225/55/16 шиповки не очень то и много вариантов, подумаю еще до завтра.




Я на Хакку даже не смотрю- дорого и валкая она сильно для небольших минусов, ватная.
Конти 205/55-16 нет ни у кого с шипами, а если и есть то за конские деньги)) К Гудику/данлопу (новым моделям с шипами) -отношусь настороженно.
Остается НФ5- буду завтра искать с шипами заводскими. Кстати есть у кого свежие отзывы про НФ5- Как она едет? Особенно как она разгоняется ?
P.S.Так и у меня Мишлен российский свежак 33/34 неделя 12 года, с усами блин)Жесть, как белшина советская.

Змінено Сергей-С. (23:08 13/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Сергей-С.]
      13 декабря 2012 в 23:09 Гілками

Сергей-С. 13.12.2012 23:06 пишет:

Taras ST 13.12.2012 23:00 пишет:

Есть у меня на складе еще ХКПЛ 7, но она на чистом асфальте хуже мишки будет , в 225/55/16 шиповки не очень то и много вариантов, подумаю еще до завтра.



Я на Хакку даже не смотрю- дорого и валкая она сильно для небольших минусов, ватная.
Конти 205/55-16 нет ни у кого с шипами, а если и есть то за конские деньги)) К Гудику/данлопу (новым моделям с шипами) -отношусь настороженно.
Остается НФ5- буду завтра искать с шипами заводскими. Кстати есть у кого свежие отзывы про НФ5- Как она едет? Особенно как она разгоняется ?



Честер Виталик знает, спроси у него по НФ5, правдау него полный привод был.
Новый Гудик и Данлоп шиповки рассматривал как варианты, но тоже откинул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Taras ST]
      13 декабря 2012 в 23:11 Гілками

Taras ST 13.12.2012 23:09 пишет:


Честер Виталик знает, спроси у него по НФ5, правдау него полный привод был.
Новый Гудик и Данлоп шиповки рассматривал как варианты, но тоже откинул.



Он ее хвалил, я читал когда то. Но ведь у него полный привод, а мне на передний.
P.S- по Фредиштайну шипованному, есть у тебя какие нибудь отзывы ?
Тут камрад предлагал его, но я как то его не рассматривал вначале. Может его попробовать))

Змінено Сергей-С. (23:14 13/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Сергей-С.]
      13 декабря 2012 в 23:21 Гілками

Сергей-С. 13.12.2012 23:11 пишет:

Taras ST 13.12.2012 23:09 пишет:


Честер Виталик знает, спроси у него по НФ5, правдау него полный привод был.
Новый Гудик и Данлоп шиповки рассматривал как варианты, но тоже откинул.



Он ее хвалил, я читал когда то. Но ведь у него полный привод, а мне на передний.
P.S- по Фредиштайну шипованному, есть у тебя какие нибудь отзывы ?
Тут камрад предлагал его, но я как то его не рассматривал вначале. Может его попробовать))



Нету, я с Фредештайном как-то не пересекаюсь. По Йоке IG35 (не заводской шип) отзывы посредственные, Конти Айс Контакт хвалят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: шиповку выбираю. отзывы бы услышать [Re: Taras ST]
      13 декабря 2012 в 23:28 Гілками

Taras ST 13.12.2012 23:21 пишет:


Нету, я с Фредештайном как-то не пересекаюсь. По Йоке IG35 (не заводской шип) отзывы посредственные, Конти Айс Контакт хвалят.



Жаль , а так иногда хочется : что бы кто то сказал- бери вот это-и указал где его взять)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія