autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Всесезонка или зимняя? (2/2)

старожил *
55 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 688
С нами с 08.10.2003

Re: Всесезонка или зимняя? [Re: Drinkings]
      13 декабря 2012 в 13:36 Гілками

Аналогичная ситуация. На новом x-trail стояла всесезонка R18 Dunlop...
Решение про установку зимней было однозначное. Но пока искал диски, то первую неделю снегов проездил на этой всесезонке.
Ничего страшного не произошло, но и хорошего тоже ничего нет. Постоянно на стреме, доверять этой резине нельзя. На льду сносит, тормозит плохо.
В этот понедельник наконец поставил зимнюю R16 Conti Cross Contact Winter. Уже поездил и в городе и на трассе и в селах. Доволен полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: Всесезонка или зимняя? [Re: Drinkings]
      13 декабря 2012 в 14:00 Гілками

Так и всесезонки разные бывают. Сам откатал лето на всесезонке и вошел в зиму на ней. Думал будет плохо дорогу держать. А нифига, гребет как надо. Сугробы раскатываю. Большой разницы на снегу не увидел. На льду любая зимняя будет буксовать, только шип спасет.
Но все-равно буду переобуваться, зимняя лежит уже ждет. Еще не ясно как всесезонка ведет себя при сильном морозе.
Все из личного опыта.


Змінено Wonderful (14:03 13/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
112 лет (22 года за рулем), Васильков
Сообщения: 272
С нами с 06.07.2010

Re: Всесезонка или зимняя? [Re: Drinkings]
      13 декабря 2012 в 14:14 Гілками

Как по мне все зависит от стиля вождения и от прокладки ну и от финансов. Я так понимаю вопрос связан как раз финансами.
Прошлую зиму отездил на Росаве летней. Зимнюю не тянул так как в конце лета пришлось взять комплект.
ROSAVA-SQ-201

Так я сначала с опаской ездил. Потом никакого дискомфорта. И по сугробам, и по снежной каше ехала уверенно. По льду конечно как и любая другая НЕшиповка скользила.
Причем ездил много за зиму около 20 000км по Киеву и области. В том числе по селам не чищеным.
Один раз только застрял, в ледяной яме на парковке. Пакетик с мелким щебнем все исправил (стараюсь зимой возить с собой).
Потом к концу зимы взял Контениталь БеУшный.
Вот такой.

Пару дней поездил и переобул на летнюю росаву, так как На этой зимней явно было хуже.
Может этот континеталь и не плох, если новый брать, но БеУшный оказался хуже летней.

Вообщем, можно на летней и на всесезонке ездить, но зависит от изношености резины и рисунка. Может оказатся что новая всесезока не так и плоха.

Вчера кстати под маленький уклон с кашей снега помогал откапыватся оутлендеру. Там где я на своей летней с остановкой выехал практически без проблем, оутлендер стал, и выехал с помощью лопаты когда раздолбали до асфальта. Кстати на зимней резине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3128

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія