autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Шиповать только новую? (2/2)

важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Шиповать только новую? [Re: Voltik.kiev.ua]
      20 декабря 2012 в 18:00 Гілками

Voltik.kiev.ua 20.12.2012 17:58 пишет:

DEN19812121 20.12.2012 17:50 пишет:

Ну и че?Ну подымался ,вопрос же в том будут ли они держатся или повываливаются после первой тысячи . На фото не видно есть шипы или их нет.




Я же написал: пробег тысяч 20, вылетело несколько шипов с передних колес. Есть основания мне недоверять?



А ты считаешь- что есть все основания тебе верить? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
23 года за рулем, Луганская обл.
Сообщения: 137
С нами с 06.01.2012

Re: Шиповать только новую? [Re: Voltik.kiev.ua]
      20 декабря 2012 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Есть основания мне недоверять?



Я лично не верю 20т+ дрифт+ 140-160 по трассе и всего несколько шипов. Да написать можно что угодно.Некоторые пишут и рассказывают что на летней ни разу за зиму не буксовал , а зимняя резина так баловство.

Змінено DEN19812121 (18:09 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Шиповать только новую? [Re: Сергей-С.]
      20 декабря 2012 в 18:05 Гілками

Сергей-С. 20.12.2012 17:49 пишет:


Вольтик у меня тоже высшее образование, но я занимаюсь тем, что мне нравится, и тем вопросом в котором я профессионал. Я не стесняюсь своего заработка и своих профессиональных умений,(диплом кстати от фирмы Тип топ у меня тоже есть, получен в Германии после специальной программы обучения)
Но даже не будучи шиномонтажником, я никода не опускался до подобного ЖЛОБСТВА-как сделал ты: купить б/у покрышки под шип и ковырять их отверстия 4 часа от песка и камней, зашиповать их) да еще и хвалится этим.
В каком это вузе тебя так научили деньги экономить)
Понимаешь-ты "директор-шиномонтажки-сто-колхозАн"- не из-за места проживания , ты колхозАн - по своему внутреннему содержанию и по своему образу мыслей. Фу




Вы не поняли мою просьбу "не лезть в мой гараж"?
" И на закуску: Владимир, вы конечно можете себя продолжать считать крутейшими спецами в высокотехнологичной области, и продолжать тролить во всех ветках где я пишу от имени сына, дочки, внучки и т.д. Но думаю стоит понять: в кругу где я общаюсь "жлобство" оценивается совсем не по количеству купленных покрышек. Для меня все ваши ответы на мои посты напоминают забулдыг в гаражном кооперативе, которые приходят рассказать как нужно ремонтировать иномарку или что бы им налили, или что бы показать что они тоже близки к цивилизации. Поэтому просьба: пишите что угодно, где угодно, заведите себе ветку "Колхозный шиномонтаж VOLTUK", но мне пожалуйста писать воздержитесь. Обсуждайте меня пожалуйста в своем кругу, естественно без меня."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шиповать только новую? [Re: DEN19812121]
      20 декабря 2012 в 18:08 Гілками

DEN19812121 20.12.2012 17:02 пишет:


Да хоть по науке хоть на практике это выкидывание денег и времени на ветер, держатся они не будут (да камушки то можно выковырять, а вот с песком что делать хоть мой керхером хоть выдувай компрессором все равно останется , не ну если зашиповать и в уголочек поставить то будут держатся .





После зимы скажу, держатся или нет
Камушки не выковыривал, не барское это дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Шиповать только новую? [Re: Voltik.kiev.ua]
      20 декабря 2012 в 18:11 Гілками

Voltik.kiev.ua 20.12.2012 18:05 пишет:


Вы не поняли мою просьбу "не лезть в мой гараж"?




"Твой гараж" это твоя шиномонтажка , вот там и руководи- проси и т.д.) а здесь форум, ресурс- для свободного выражения своих мыслей и своего отношения к конкретному предмету.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Шиповать только новую? [Re: Sergu44o]
      20 декабря 2012 в 18:15 Гілками

Sergu44o 20.12.2012 18:08 пишет:

DEN19812121 20.12.2012 17:02 пишет:


Да хоть по науке хоть на практике это выкидывание денег и времени на ветер, держатся они не будут (да камушки то можно выковырять, а вот с песком что делать хоть мой керхером хоть выдувай компрессором все равно останется , не ну если зашиповать и в уголочек поставить то будут держатся .





После зимы скажу, держатся или нет
Камушки не выковыривал, не барское это дело



Пан шашечник- тебе зарплату задержали? Ты что на мопса б/у под шип ,свежезашипованную -поставил?
А как же запредельные ускорения- в азарте шашечной борьбы- на улицах столицы ? Шипы же как пули будут вылетать- под воздействием центробежной силы ,созданной мощным крутящим моментом.Это опасно для камрадов ,окружающих тебя на дороге.))

Змінено Сергей-С. (18:16 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Шиповать только новую? [Re: Сергей-С.]
      20 декабря 2012 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Шипы же как пули будут вылетать- под воздействием центробежной силы ,созданной мощным крутящим моментом.Это опасно для камрадов ,окружающих тебя на дороге.))


Так это для того, штобы тошнотов обстреливать Как же на них по другому повлиять, маневрируя в закрытой капсуле. Матом орать, не слышат, фарами блымать, уже никто не ведётся, а так вывернул руль и с пробуксовкой, что бы задние колёса на полном приводе подхватились, и очередью...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шиповать только новую? [Re: Сергей-С.]
      20 декабря 2012 в 23:32 Гілками

Сергей-С. 20.12.2012 18:15 пишет:

Sergu44o 20.12.2012 18:08 пишет:

DEN19812121 20.12.2012 17:02 пишет:


Да хоть по науке хоть на практике это выкидывание денег и времени на ветер, держатся они не будут (да камушки то можно выковырять, а вот с песком что делать хоть мой керхером хоть выдувай компрессором все равно останется , не ну если зашиповать и в уголочек поставить то будут держатся .





После зимы скажу, держатся или нет
Камушки не выковыривал, не барское это дело



Пан шашечник- тебе зарплату задержали? Ты что на мопса б/у под шип ,свежезашипованную -поставил?
А как же запредельные ускорения- в азарте шашечной борьбы- на улицах столицы ? Шипы же как пули будут вылетать- под воздействием центробежной силы ,созданной мощным крутящим моментом.Это опасно для камрадов ,окружающих тебя на дороге.))




Да, с Азировым и Ко с зарплатами не складывается
Взял два б\у 300 метров по сладкой цене, зашиповал докатать зиму, бо два убил, Мишелин сцуко отличная резина, но нежная/мягкая...

Сегодня заглядывал, сколько можно - ни одного вылетевшего шипа не увидел, проехал уже 2 недели в своём привычном режиме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: Шиповать только новую? [Re: Sergu44o]
      20 декабря 2012 в 23:38 Гілками

Sergu44o 20.12.2012 23:32 пишет:


Да, с Азировым и Ко с зарплатами не складывается
Взял два б\у 300 метров по сладкой цене, зашиповал докатать зиму, бо два убил, Мишелин сцуко отличная резина, но нежная/мягкая...

Сегодня заглядывал, сколько можно - ни одного вылетевшего шипа не увидел, проехал уже 2 недели в своём привычном режиме



*Триста метров б/у* меняет дело), ну тогда извини- я думал ты опустился до уровня директорашиномонтажавольтика и взял *б/удвагодаподшип* и зашиповал.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
24 года за рулем,
Сообщения: 151
С нами с 21.12.2011

Re: Шиповать только новую? [Re: Gold Fish]
      21 декабря 2012 в 18:26 Гілками

Однозначно б/у колеса не стоит шиповать - мартышкин труд, потом через каждую тысячу считать выпавшие шипы и балансировать колеса??
думаю будет проще ее продать и купить новую
Себе шиповал сам (у кума есть пистолет ошиповочный)
брал французский шип, производителя не помню, так вот, вторая зима без потерь, все на месте, геометрия шипа в идеале, стирается равномерно, в отличие от предыдущих колес с китайскими шипами.
стиль езды не тошнотный

да, и еще, тут кто-то правильно писал про высоту шипа, из качественных шипов вроде минимум 8 мм бывают, а если резина подтертая то куда же их...

Змінено toz (18:35 21/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія