autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Oтзывы,субъективные и объективные ощущения (14/14)

БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Ощущения от Nokian WR g2!!! [Re: Веталь]
      13 ноября 2007 в 22:13 Гілками

Оч приоч тихая, мягкая резина (горбики, ямки, канализационные люки чувствуются намного меньше. На сухом асфальте рулит.
В свете последних снежных дней могу сказать, что гребет и по снегу, и по каше, и по лужам снежным, даже за городом в нерасчищенных местах проблем не было вообще
ощущений заноса не было, ни на скорости, ни на поворотах
До АВС дело не доходит тож.
Осталось опробовать на льду
А пока что твердая 5 отрицательных ощущений ноль, т.е. благодаря ей я пока не почувствавала никаких особых нюансов в езде зимой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Ощущения от Nokian WR g2!!! [Re: Ksushka]
      13 ноября 2007 в 22:53 Гілками

В ответ на:


В свете последних снежных дней могу сказать, что гребет и по снегу, и по каше, и по лужам снежным, даже за городом в нерасчищенных местах проблем не было вообще



У меня другие ощущения: лужи и сухой асфальт нормально, по каше - терпимо, а вот глубокий снег эта резина явно не любит. В воскресенье вечером, когда было больше всего снега, из дворов выезжал с большим трудом. При парковке возле бровки, где навален снег, тоже приходится выбираться в несколько приемов.

В ответ на:

ощущений заноса не было, ни на скорости, ни на поворотах
До АВС дело не доходит тож.
Осталось опробовать на льду




АБС срабатывала на каше. На льду, ИМХО, тормозит весьма неважно (правда в прошлую зиму я на шиповке ездил - может, поэтому так кажется).

В ответ на:

А пока что твердая 5 отрицательных ощущений ноль, т.е. благодаря ей я пока не почувствавала никаких особых нюансов в езде зимой



ИМХО, резина для очищенных дорог и малоснежной зимы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Ощущения от Nokian WR g2!!! [Re: Cabai]
      14 ноября 2007 в 10:30 Гілками

В очень глубокий снег сознательно не заезжаю, бо машинко низкая очинь боюсь а так по среднему гребет намана.
При торможении не асчучала ничиво необычного, даже вчера када подморозило.
А по поводу того что она для малоснежной зимы, так она так и позиционируется для восточноевропейских (в последнее время) малоснежных зим.:iconidea:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Ощущения от Nokian WR g2!!! [Re: Ksushka]
      14 ноября 2007 в 11:24 Гілками

В ответ на:

В очень глубокий снег сознательно не заезжаю, бо машинко низкая очинь боюсь а так по среднему гребет намана.



Ну вот мне надо было в городе заехать в пару нечищенных дворов (достаточно типичный случай) в самый разгар снегопада - очень трудно было развернуться и выехать обратно потом

В ответ на:

А по поводу того что она для малоснежной зимы, так она так и позиционируется для восточноевропейских (в последнее время) малоснежных зим.:iconidea:



Так и я об этом: помнить надо, что резина эта вовсе не универсальная и аккуратней надо на снежной каше или льду. ИМХО, для таких условий, как сейчас, шиповка все-таки предпочтительнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Ощущения от Nokian WR g2!!! [Re: Cabai]
      14 ноября 2007 в 12:10 Гілками

[
В ответ на:

цитата]
В ответ на:

В очень глубокий снег сознательно не заезжаю, бо машинко низкая очинь боюсь а так по среднему гребет намана.



Ну вот мне надо было в городе заехать в пару нечищенных дворов (достаточно типичный случай) в самый разгар снегопада - очень трудно было развернуться и выехать обратно потом




Незнаю в снег ехал нормально (живу в частном секторе, дворников нет)
В ответ на:

В ответ на:

А по поводу того что она для малоснежной зимы, так она так и позиционируется для восточноевропейских (в последнее время) малоснежных зим.:iconidea:



Так и я об этом: помнить надо, что резина эта вовсе не универсальная и аккуратней надо на снежной каше или льду. ИМХО, для таких условий, как сейчас, шиповка все-таки предпочтительнее.






Сегодня с утра приморозило, ледок ещё тот, тормозит нормально , едет тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 753
С нами с 07.03.2006

Re: Ощущения от Nokian WR g2!!! [Re: Cabai]
      14 ноября 2007 в 13:54 Гілками

ну не знаю , я в эти выходные на даче протестил эту резину в разных условиях. В дождь по чернозёму хорошо тянула , практически не носило ,в воскресенье по каше совсем не носило , по одесской трассе ехал в воскресенье не ниже 100 - машина как вкопаная. Потом на стоянке по снегу , пол колеса глубиной но проблем. По снегу ваще отлично гребёт. Под офисом в 8 утра всегда аншлаг на парковке , а тут приезжаю - нехилый кусок парковки свободный , снег не хоженный, заехал и выехал потом вечером бес проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Ощущения от Nokian WR g2!!! [Re: lotus97]
      14 ноября 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Потом на стоянке по снегу , пол колеса глубиной но проблем. По снегу ваще отлично гребёт. Под офисом в 8 утра всегда аншлаг на парковке , а тут приезжаю - нехилый кусок парковки свободный , снег не хоженный, заехал и выехал потом вечером бес проблем.



Без проблем или ни разу не пробуксовав? Я точно так же заезжал в понедельник на нечищенную парковку - да, заехал и выехал нормально, но резина на глубоком снегу пробуксовывает! Шипованная Pirelli в тех же самых условиях гребла лучше!

Возможно, тут еще играет роль, что машина с АКП без зимнего режима и типтроника - газом нужно пользоваться очень аккуратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 691
С нами с 12.07.2007

Nokian W R13 [Re: Веталь]
      19 ноября 2007 в 12:56 Гілками

Каша, мокрый асфальт - управление, торможение, разгон отлично
Глубокий снег - торможение, разгон - нормально, по управлению в принципе нормально, но иногда по сторонам носит (гдет при 40 км/ч) но не значительно
Лед - управление относительно нормально, торможение/разгон - не очень, но в сравнении с всесезонной росавой вполне сносно, пока проблем с выездом/съездом с крутых горок не наблюдалось

Вывод: резиной оч доволен, но чудес она не творит, езжу всеравно акуратно...

П.С. Все имхо, авто - классика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Roadstone Winguard 231 второй сезон [Re: Веталь]
      19 ноября 2007 в 13:13 Гілками

Что я могу сказать Я не жалею что купил эту ЗИМНЮЮ резину. Именно зимнюю потому что в +10 она уже неадекватно себя ведет А вот по снегу, льду, каше - БОМБА!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Nokian WR g2 на льду [Re: Ksushka]
      19 ноября 2007 в 16:29 Гілками

Сегодня была опробована на льду который был аки стекло. На горку поднялась практически без проблем по такому льду, при том, что передо мной это пробовала сделать лашетти, ей не удалось, сползала лашетти задним ходом. Я ухмыльнулась и поехала, но ровно через 20 метров поняла что рано ухмылялась. Съезд с горки с поворотом и такой же лёд, тут я поняла, что плыву наче кораблик Всплеск адреналина получила, можно сказать на четвереньках сползла с этой горки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Веталь, расскажи. [Re: Ksushka]
      19 ноября 2007 в 21:29 Гілками

Сегодня привезли Nokian W made in EU.
Дешевая она, конечно, дешевле Фулды, но честно говоря, показалась даже хуже по качеству по сравнению с Кристал Монтеро моей. Жесткая как старая курица, ламели друг от друга не отогнуть...
Не стыдно такую Нокиан выпускать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Веталь, расскажи. [Re: Родион Романович]
      19 ноября 2007 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Сегодня привезли Nokian W made in EU.
Дешевая она, конечно, дешевле Фулды, но честно говоря, показалась даже хуже по качеству по сравнению с Кристал Монтеро моей. Жесткая как старая курица, ламели друг от друга не отогнуть...
Не стыдно такую Нокиан выпускать?



так это ж нокия 2001 года разработки!!
и делается на заводе матадора.
просто многие услышав слово нокия-уже другого ничего не слышат!
хотя фулда и гиславед и тише,мягче и едут не хуже!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Веталь, расскажи. [Re: Веталь]
      19 ноября 2007 в 23:05 Гілками

да, блин, нигде размера не нашел подходящего, еще наш склад втыкнул - так что в авральном режиме искал размер для клиента...
Только у вас и нашел.=)
Хотя не без приключений. Как-то не додумался тебе по ушам поездить насчет этой резинки.=)
Ничего, для своей цены резинка годится, ИМХО.
Хотя я не ожидал такой бюджетной Нокии, когда мне входящую цену называли - думал в Евро. Когда приехала и пощупал - понял, все-таки в доларах.=)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Веталь, расскажи. [Re: Родион Романович]
      19 ноября 2007 в 23:51 Гілками

В ответ на:

да, блин, нигде размера не нашел подходящего, еще наш склад втыкнул - так что в авральном режиме искал размер для клиента...
Только у вас и нашел.=)
Хотя не без приключений. Как-то не додумался тебе по ушам поездить насчет этой резинки.=)
Ничего, для своей цены резинка годится, ИМХО.
Хотя я не ожидал такой бюджетной Нокии, когда мне входящую цену называли - думал в Евро. Когда приехала и пощупал - понял, все-таки в доларах.=)))



у нас щас вообще аврал:)
500 колес в день приходит и все уже проданы:)
Да простят меня автоюашники,которые записаны в очередь на 2 недели вперед:)
каждый год одно и тоже,хотя каждый год берем на 50% больше.
но правда и машин больше стало гораздо!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29515

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія