autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Посоветуйте зимнюю резину на Ланос (4/4)

Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: PavelGA]
      21 сентября 2014 в 17:34 Гілками

PavelGA 21.09.2014 14:32 пишет:

Corvex 19.09.2014 23:36 пишет:

PavelGA 19.09.2014 22:29 пишет:


Весело читать про шипы тех, кто никогда не ездил на современных шипах, особенно на дальняк в непогоду, особенно в гололед!



Ездил всяко, но без шипов. Правильная прокладка важнее ! По голому асфальту не нравится мне их шелест, и рулится-тормозится на них говорят хреновато.
Вообще шип/липучка вопрос скорее религиозный.




"Говорят, что кур доят!"

Любые замеры во многих изданиях УКАЗЫВАЮТ, что на асфальте (сухом/мокром) шипы ВСЕГДА лучше скандинавской/арктической зимки, и чуть хуже (или на уровне) еврозимы.
А износ у шиповок самый медленный!

Хруст шипов слышен лишь на малой скорости (езда по дворам) или при открытых окнах.
На других скоростях обкатанные шипы не шумнее, чем еврозима.



вот езжу, я уже почти 25 лет на жиге от родной бобруйки до белоцерковской -(вс-11 фуфло еще то как на коньках 2 колищата сюзал и перекрестился что без дтп)и бц-4 (в основном). на рекстон взял данлоп гранд трек sj6 и особой разницы между бц-4 не почувствовал..., но жаба давить до сих пор что купил, я 4 диска Конкорд на зиму по 100 баксов + резину за 6 тыс. грн....? а на родном ханкуке дуна про RA23. рекстона немного водило на льду, так и на Данлопе по льду тоже водит... но выходит из заноса он на ура благодаря большому расстоянию между осями и опыту вождения... жига выходит с заноса немного хуже но тоже приемлемо если с головой дружить... а сколько с шипами в кювете отдыхают зимой...??? так что все относительно в этой жизни.

Змінено Pepko (21:56 21/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: BARBOSS]
      21 сентября 2014 в 18:50 Гілками

Хакка R радует 5 год. Но поскольку теперь основной пробег стал трасса, то следующую буду брать шип.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: BARBOSS]
      23 сентября 2014 в 11:55 Гілками

BARBOSS 21.09.2014 14:15 пишет:

andrey_spec 20.09.2014 16:30 пишет:

Себе тоже озадачился этим вопросам, пока цены не догнали курс доллара. Посчитал, почитал, и решил, что в эти дни по соотношению цена-отзывы хороша в недорогом сегменте Премиори . Заказал пару. Посмотрим.



Да, Премиори тоже вариант! Говорят это Экспортная Росава - хорошая вроде. А где заказывал и почем?



На Хотлайне выбрал самую низкую цену. Получил в Интайме, доставка +20 грн на шине 15". Почти все Инет магазины отправляют Интаймом, по Киеву сам доставляет мало кто и только комплект. У меня не Ланос, поэтому цену обсуждать нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: andrey_spec]
      24 сентября 2014 в 13:01 Гілками

andrey_spec 23.09.2014 11:55 пишет:


На Хотлайне выбрал самую низкую цену. Получил в Интайме, доставка +20 грн на шине 15". Почти все Инет магазины отправляют Интаймом, по Киеву сам доставляет мало кто и только комплект. У меня не Ланос, поэтому цену обсуждать нет смысла.



Cпасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: BARBOSS]
      24 сентября 2014 в 13:12 Гілками

BARBOSS 24.09.2014 13:01 пишет:

andrey_spec 23.09.2014 11:55 пишет:


На Хотлайне выбрал самую низкую цену. Получил в Интайме, доставка +20 грн на шине 15". Почти все Инет магазины отправляют Интаймом, по Киеву сам доставляет мало кто и только комплект. У меня не Ланос, поэтому цену обсуждать нет смысла.



Cпасибо



Забыл написать, что платил сразу на карту привата. Наложкой доставка обошлась бы дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Бровары
Сообщения: 12
С нами с 11.07.2013

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: BARBOSS]
      26 сентября 2014 в 09:17 Гілками

Очень хороший вариант для Киева на ланос Fulda Kristall Montero 3 175/70 R13 82T . Сам на такой на ланосе откатал 4 зимы, и 2 шины еще одну зиму ездить будут. Ездил в основном по Киеву и Броварам. Шипованые шины для города не рекомендую, так как асфальт хоть и не всегда но чистат от снега, а шипованые шины на асфальте не держат да и шумные они и цена подороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 158
С нами с 17.10.2013

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: Gobifff]
      26 сентября 2014 в 10:38 Гілками

А я езжу только на шипованой, да все правильно сказано выше. Только это если ехать по городу и не останавливаться. А вот если где то остановится надо или заехать на бровку, а ты еще сам. Тут бы кто то пальцем толкнул и заехал бы, но ты сам , а вокруг зеваки пальцем показывают. Ты ему - братишка толкни, а он тебе - ты едешь а я иду и еще толкать буду? Это не придумка, а история из личного опыта. Еще раз я говорю не о центре Киева, где все расчищено , а просто о городе. Поэтому для себя раз и навсегда - норд фрост шипованый - это мой выбор. А то что несет как на коньках по рельсам, да на брусчатке на Красноармейской или подольском спуске где не асфальт а камень, так там я еду предельно аккуратно и потихоньку. Вот вчера на летней резине без дождя на Подоле по рельсам занесло. А тут шипы. А если еще за город выехать хоть раз, то здесь вообще без вариантов. Пришлось как то в Россию мотаться под новый год. Попадал в снежную кашу сантиметров 10 насыпано было и ехал нормально , а за дорогу с десяток машин в кювете видел. Да и самого носило на шипах. Но на переднеприводной да еще с шыпами - было бы только куда вперед ехать , чтобы не было препятствий - газ до пола и вытягивает из любых заносов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
112 лет (22 года за рулем), Васильков
Сообщения: 272
С нами с 06.07.2010

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: BARBOSS]
      28 сентября 2014 в 00:21 Гілками

BARBOSS 21.09.2014 13:46 пишет:

Smolovyk 20.09.2014 15:28 пишет:

Посмотри cordiant один минус это то что она вражеская:-)
А так по цене сравнима с росавой.
Брал 14ю год назад по 430грн. Шиповку.
По сранению с росавой очень комфортная и достаточно крепкая.
На росаве много отездил на сериях WQ SQ и сейчас летняя premiori.
Росава норм плюс в том что крепкая. Езжу 50% грунтовки и гравийки. Ни одного прокола или пореза. Но есть одно что мне не нравится это то что она тяжелая и дубовая. Комфорта нет и ходовая убивается быстрее.
Кордиант на много лучше. По моему совету брали несколько человек всем очень нравится .



Вот мне товарищ тоже советует Кордиант, говорит хорошо гребет, но вроде по сухому асфальту быстро стерается...(((
Из вышепрочитанного делаю вывод что оптимальный вариант "дешево и сердито" это Росава или Кордиант?



Незнаю проехал на них около 25ткм. Особого износа сильно не заметил. Все шипы на месте. Катал с декабря по май да и зимы почти небыло. Дорогу держит хорошо. Ну и по комфорту с росавой две большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4730
С нами с 20.01.2004

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: Smolovyk]
      28 сентября 2014 в 22:35 Гілками

Smolovyk 28.09.2014 00:21 пишет:


Незнаю проехал на них около 25ткм. Особого износа сильно не заметил. Все шипы на месте. Катал с декабря по май да и зимы почти небыло. Дорогу держит хорошо. Ну и по комфорту с росавой две большие разницы.



интересно - с какой моделью Росавы вы сравниваете какую модель Кордианта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 319
С нами с 25.06.2012

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: krabik]
      28 сентября 2014 в 22:47 Гілками

Могу замолвить слово,за резину Гиславлед-Норд фрост № 3 шипованая на передок при переднеприводной (эконом вариант) или на шиповку зад.+ перед, при заднем приводе, желательно на дополнительных дисках ,а если по просёлку,то однозначно шип!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
112 лет (22 года за рулем), Васильков
Сообщения: 272
С нами с 06.07.2010

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: krabik]
      4 октября 2014 в 00:19 Гілками

krabik 28.09.2014 22:35 пишет:

Smolovyk 28.09.2014 00:21 пишет:


Незнаю проехал на них около 25ткм. Особого износа сильно не заметил. Все шипы на месте. Катал с декабря по май да и зимы почти небыло. Дорогу держит хорошо. Ну и по комфорту с росавой две большие разницы.



интересно - с какой моделью Росавы вы сравниваете какую модель Кордианта?



Уже писал в теме. На серии БЦ ездил только на славуте давно.
А так это серии SQ летние и WQ зимние, И сейчас летняя Premiori solazo Все они по комфорту одно и тоже. Хотя надо отдать должное на SQ Aqwaline чудесно без проблем отъездил пару зим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: BARBOSS]
      6 октября 2014 в 19:02 Гілками

Я так понимаю, что к ROSAVA WQ-102 претензии только по поводу шума? По всем остальным параметрам более-менее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3882
С нами с 26.05.2008

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: Pro100User]
      8 октября 2014 в 17:08 Гілками

Всем спасибо за участие! С выбором определился, буду покупать Premiorri ViaMaggiore

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
55 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1784
С нами с 22.03.2007

Re: Посоветуйте зимнюю резину на Ланос [Re: IgS]
      17 ноября 2014 в 13:55 Гілками

IgS 15.09.2014 17:10 пишет:


Восьмерку продал, резину оставил. Но следующую машину купил уже опять бус и щас эту резину на 13 (почти новую, с пробегом меньше тысячи) продаю. Не сочтите за навязчивую рекламу, но можете обратить внимание.



по резине актуально ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17399

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія