autoua
×
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)

Дисконтная автомастерская Одесситам (+) (3/3)

подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Осенние скидки на ремонт ходовой. [Re: Baster]
      6 ноября 2003 в 04:53 Гілками

Скидки на замену шаровых опор, амортизаторов, стоек. Желающие узнать цену на конкретный вид работы описывайте проблему отвечу в течении суток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Одесса
Сообщения: 200
С нами с 02.03.2002

Re: Осенние скидки на ремонт ходовой. [Re: Baster]
      12 ноября 2003 в 06:42 Гілками

ты лучше мою покраску закрой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Ты отзыв напиши что и как, Ок? (-) [Re: JohhnyBravo]
      12 ноября 2003 в 09:10 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

2 JohnyBravo [Re: JohhnyBravo]
      15 ноября 2003 в 16:28 Гілками

Дык ты приезжай ко мне да и заполируем тебя... ты ж потерялся снова... а у меня сессия вот я тебе и не звонил сам так что звони мне все сделаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Отзыв по JohnyBravo Ford Sierra [Re: Nick_Nissan]
      15 ноября 2003 в 16:39 Гілками

Основной обзор по этой машине смотрите тут
Теперь собственно продолжение обзора: краситься JohnyBravo решил все таки у нас. Покрасили его в принципе успешно за исклучением того, что маляр при покраске забыл!!! покрасить кусочек крыла!!! там где дверь крепится к кузову Вместе с JohnyBravo выставили капот, и фары. В качестве премии намазал ему все замки WD-40 Из недоделок осталось заполировать крыло и капот, додуть лаком кусочек на капоте в районе эмблемы Forda'a ну и собственно задуть кусочек крыла. За такую работу маляр уже казнен и будет все доделывать. Ищу другого маляра. Пока что безуспешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Отзыв про ремонт Mazda Capella (Sanya - Vlad) [Re: Nick_Nissan]
      15 ноября 2003 в 16:59 Гілками

Теперешний хозяин машины ака Vlad не поделил дорогу с автобусом (!!) в результате чего слегка царапнул себе хвостовик заднего правого крыла. Ремонт в общем-то чисто косметический три достаточно глубокие царапины были зашпаклеваны-зашкурены-загрунтованы-закрашены. А, еще в промежутках между тире вставить высушены сушить пришлось калорифером а вот пальцы у меня потом долго от мороза не работали Собственно пункт два работы - нужно было либо закрепить старые зеркала (рога, которые стоят на копоте) либо потавить уши (соответственно в двери) от Mazd"ы Capell"ы но другой модели. Старые рога еще Sanya посбивал петухами (!!) Пришлось расбирать крепления и проклеивать там все. Изначально зеркала были хромированными, но в процессе езды-стояния стали черными в пятнышку Сначала хотел покрасить все в черный цвет а блестящим оставить только ободок рядом с зеркалом, но когда пробный надув стирал тряпочкой с растворителем начала потихоньку оттираться и грязь которая налипла на корпус рогов. В итоге зеркала получились как с завода. Vlad был очень удивлен и доволен такими зеркалами ... по крайней мере мне так показалось. Вся работа (подготовка, покраска, зеркала) обошлась ему в 15 у.е.
Осталось наклеить ему молдинг на дверь, покрасить крылья, возможно Бампер, и навести границу между зеленым и белым цветом на капоте и багажником.

P.S. Еще вспомнил что я ему делал в этот раз: ремонтировал тяги левого зеркала, которые двигают его по вертикали

P.S.S. Жаль что у меня нет цифровика отчеты получались бы гораздо интереснее, а без фотографий обьяснить что и как я сделал бывает очень трудно. Если у кого есть может даст погонят на время? буду очень благодарен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Одесса
Сообщения: 200
С нами с 02.03.2002

Re: 2 JohnyBravo [Re: Baster]
      20 ноября 2003 в 01:22 Гілками

To Baster:

что то ты путаешь!

Му с тобой договорились в субботу встретиться, уторм, в 9.00 чтобы успеть снять дверь, помнишь?
а помнишь что ты не пришел?
маляр кстати тоже...
так что назначай время на любую субботу, договорись с маляром и я приеду...
А WD40 я сам замки мазал, твоей правда
А покраска мне понравилась у Славика, распологается на черномоской дороге 16ст вроде, там где заправка на углу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: 2 JohnyBravo [Re: JohhnyBravo]
      22 ноября 2003 в 01:28 Гілками

Мдя... твоя правда.. я тогда просквозил... форс-мажор... с меня еще WD-40 за сквозняк. Давай на следующую субботу подьезжай в 10 утра полирнем тебя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

А кто из нас автор отзыва? (+) [Re: Baster]
      26 ноября 2003 в 00:58 Гілками

Просьба при написании отзывов согласовывать их с владельцами отремонтированных машин.
Сегодня видел свою бывшую Мазду... м-да... Надеюсь, что хоть на этой неделе работа по ней будет закончена.



P.S. Зеркало клеить было бесполезно: это давно пройденный этап. А регулировка левого зеркала как имела люфт, так он и остался. Если есть альтернативные предложения по ремонту зеркал - будет замечательно. До встречи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Одесса
Сообщения: 200
С нами с 02.03.2002

Re: 2 JohnyBravo [Re: Baster]
      26 ноября 2003 в 01:18 Гілками

29 ноября 10.00 у тебя на гараже... договорились!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Ну вот и я напишу отзыв (+) [Re: Baster]
      1 декабря 2003 в 16:24 Гілками

Учитывая, что машина уже не моя, позволю считать себя сторонним наблюдателем (т.е. незаинтересованной стороной).

Наконец-то работа по Мазде закончена... точнее - прекращена
Работы были начаты в августе сего года, а прекращены - вчера вечером.

Общая тенденция: за полгода (4-5 попаданий на СТО) ни разу не были соблюдены сроки выполнения работ. Машина возвращалась либо некачественно сделанная, либо недоделанная, либо с большой (несколько дней) задержкой.

Следует, однако, заметить, что данное СТО представлено двумя людьми: собственно Костя (он же Baster) и его отец Борис. Так вот, когда договариваешься непосредственно с Борисом, и когда работу берет на себя он, ситуация получается нормальная: как договариваешься, так и получаешь. А вот когда договариваешься с Костей - ну обязательно получается фигня

В целом, сложилось впечатление, что Борис выполняет квалифицированную работу, а Костя - подготовительную. Т.е. когда машина попадает на рихтовку, сначала Костя ее разбирает, потом Борис рихтует, потом Костя готовит к покраске, потом машину отдают (!) соседскому (!!) маляру, потом она возвращается к Косте на сборку.

В этой цепочке есть два слабых звена:

1. Соседский маляр. Работать он не умеет! После первой покраски граница между зеленой и белой областью капота и багажника представляла собой сплошные ляпы краски, а не ровную линию. Пришлось отдавать машину на переделку... вчера она была готова после "наведения границы"... Знаете, есть выражение: "Где живет, там и гадит"? Это про "соседского маляра".
После покраски капота (который запросто снимается и красится как отдельная деталь) ВСЁ подкапотное пространство оказывается засрано белой краской! Естественно, отмыть это уже нереально. Что уж говорить на этом фоне про черные резиночки, которые находятся в непосредственной близости от окрашиваемой поверхности... При этом совершенно непонятно, каким скотчем он пользуется для изолирования стыка окрашиваемой и неокрашиваемой поверхности. Судя по следам, которые скотч оставляет на полированной поверхности краски, это больше похоже на изоленту, чем на специальный бумажный скотч для малярных работ.
Не знаю, может это я просто сильно придираюсь... но все в жизни познается в сравнении, а я видел хорошую качественную работу, и мне есть с чем сравнивать!

2. Костя. Когда я заметил на машине болтающийся бампер и спросил, почему он не прикручен, получил достаточно исчерпывающий ответ о том, что он в этом месте не имеет крепления... На всякий случай посмотрел и убедился: прорезь в бампере имеется, а строго напротив прорези в бампер вкручены крепежные болты! И вся эта конструкция называется "крепления в этом месте не предусмотрено"!
Предпоследний раз, когда Влад забирал машину из ремонта, он действительно обрадовался свежепокрашенным дворникам... Однако радость его была омрачена тем, что при попытке ими воспользоваться ничего хорошего не получилось: гайки, которые держат дворники, были просто наживлены, вместо того, чтобы быть закрученными как положено. Ну указали Косте на эту недоработку... ну исправил он ее... теперь дворник в концевом положении не ложится горизонтально, а при работе вымахивает за пределы стекла!
Ремонт зеркал оказался фарсом. Фраза "пришлось разбирать крепления и проклеивать там все" означает "проще всего оказалось приклеить зеркало к пластиковому основанию". При этом на порядок ухудшилась эластичность конструкции на предмет устойчивости к воздействию филейной частью проходящей мимо тети... Да и вообще, подобное приклеивание было пройдено как худший вариант ремонта зеркал еще года четыре назад: клей просто не выдерживает вибрации, и такого соединения хватает не более чем на неделю-другую... В данном случае, до "другой" недели зеркала не дотянули
К слову, какой-то ремонт вертикальной тяги регулировки левого зеркала, несомненно, имел место. Ибо люфт вертикальной регулировки уменьшился... хотя хотелось бы, чтобы он исчез вовсе
Больше всего меня поразил ремонт фары. Чтобы избежать протекания воды через уплотнение крепления лампочки габарита, это крепление было просто-напросто... приклеено герметиком!!!! Очень скоро перегорела лампочка, и открутить ее крепление мы просто не смогли
В общем, продолжать можно много... но в целом наблюдается крайняя невнимательность и неаккуратность работы Кости

"Не очень хорошо" получается, когда Борис в своей работе завязан на Костю. Например, после наезда задним ходом на столб, когда бампер отыграл и слегка вдавил внутрь багажника рамку крепления заднего фонаря, а заодно сместился сам, машина была отдана Косте. После возвращения машины из работы я был крайне удивлен: такое ощущение, что кроме шпатлевки и покраски бампера, больше ничего не делалось! Фонарь все так же утоплен внутрь багажника, а бампер смещен вперед относительно заднего крыла!
Последующий разбор полетов показал, что работа выполнялась так:

1. Костя снял бампер и фонарь и отдал машину Борису на рихтовку. Борис не видел машину в сборе, поэтому не знал, что рамка требует вытягивания наружу. Поэтому и не вытягивал ее.
2. Бампером занимался Костя. Он не удос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Саня, ну нельзя же так (+) [Re: Sanya]
      11 декабря 2003 в 02:52 Гілками

Я так ржал, что до сих пор икаю. Особенно, в свете предыдущих "отзывов", написанных самим мастером-Бастером.
В общем, если еще чего-то рискнешь сделать в "дисконтной мастерской", обязательно отпиши.

Спасибо за хорошее настроение!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Делать в дисконтной мастерской уже нечего (+) [Re: minor]
      13 января 2004 в 18:22 Гілками

Но, похоже, Влад - новый хозяин Мазды будет еще долго помнить Костю

Из того, что не дописано (сообщение явно обрывается):

Итак, выправляя наружную пластмассу бампера, Костя не удосужился его даже разобрать. В итоге металлический каркас бампера остался кривой. Естественно, после сборки НИЧЕГО не встало на места. Пришлось приезжать еще раз.

Регулировка левого зеркала перестала работать вообще после очередного посещения мастерской. При этом тяги электрорегулировки таки вернулись окончательно на круги своя... т.е. по вертикали - полная свобода и независимость положения зеркала от регулировки!

В результате плохо прикрученного дворника полностью слизаны шлицы привода и поводка дворника со стороны пассажира. На разборках таких фиг найдешь: там есть только леворульные, которые отличаются зеркальной симметричностью. В итоге - проблемы

Краска со свежеокрашенных поводков дворников уже облезла.

В поворотнике отломана последняя направляющая, которая крепила его к фаре.

В общем, есть надежда (правда, уже очень слабая) на то, что больше ремонты в дисконтной мастерской ничем не аукнутся



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Делать в дисконтной мастерской уже нечего (+) [Re: Sanya]
      14 января 2004 в 10:09 Гілками

Гы.
Ну ты окончательно похоронил дисконтную мастерскую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года, Одесса
Сообщения: 172
С нами с 13.01.2004

Re: Делать в дисконтной мастерской уже нечего (+) [Re: VladMan]
      15 января 2004 в 16:03 Гілками

Все правильно .
Нефиг давать рекламу в форуме на такие "услуги" . А Саню знаю давно и как более-менее терпимого человека. Он еще в корректной форме здесь все описал. А вот выслушать Влада после этого ремонта - был бы наверное сплошной писк...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія