autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА.

V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА.
      24 января 2008 в 17:39 Гілками

Предлагаю описать в данной теме та, как Вам приходилось проходить ТО после покупки автомобиля.

Моим товарищем был куплен автомобиль ВАЗ 2170 «Приора» в салоне «Лада-Украина» на Петровке. Вот пришёл черёд первого ТО.
Сразу предупреждаю Вас, что реклама ТД «УКРАВТОВАЗ» во всевозможных журналах – это обман! Обман осуществляется в том, что на автомобиль распространяется гарантия – 35 000 км. или 2 года, а не 50 000 км или 3 года как написано в рекламе!!!
Также, ТД «УКРАВТОВАЗ» пишет о огромной сети гарантийных СТО на территории Украины для автомобилей Лада, но здесь тоже не всё так просто. Для того, чтобы пройти ТО не на СТО Автосалона, а на другом ГСТО, Вам необходимо ехать в Салон, где вы покупали автомобиль – отрапортоваться, попросить написать письмо о том, что они разрешают пройти ТО на другом ГСТО и из вольте с заплатить деньги в размере 600 грн (при условии, что масло своё) мимо кассы, без предоставления каких-либо документов.
Затем, вы получаете письмо-разрешение, едите на ГСТО, которое Вам удобное и проходите там ТО.
Развод заключается в том, что официально, в ГСТО «КИЕВ-ЛАДА» на ул.. Семьи Сосниных, ТО-1 стоит 230 грн. без учёта всех материалов, но! По приезду на это ГСТО, мастер по гарантии отправляет Вас в салон «ЛАДА-УКРАИНА» за вышеупомянутым письмом, без которого, якобы, он не примет автомобиль. И Вы платите не 230, а 600 грн, причём мимо кассы. Здесь улавливается явный сговор и противоречие гарантийным нормам, которые предоставляет АВТОВАЗ, а УКРАВТОВАЗ по своему уставу, обязан за это отвечать на всей территории Украины!

Даже не знаю, как теперь пройти ТО за 230 грн, если Вы купили автомобиль в Салоне «Лада-Украина»??? И всё это для того, чтобы Вам поставили штампик в Сервисной книжке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Legion]
      24 января 2008 в 17:43 Гілками

Не пишите, что Легион опустил ВАЗ, он всего лишь нагнал на ТД «УКРАВТОВАЗ» и его торговую сеть.

ТД «УКРАВТОВАЗ» - http://ukravtovaz.com/
Дилерская сеть: http://ukravtovaz.com/dealer/maps/kiev.html
Данный диллер, менеджер которого написал письмо в ГСТО и взял за это 600 грн: http://www.lu.com.ua/
ГСТО, мастер которого отказался принять автомобиль: http://www.kievlada.kiev.ua/

Змінено Legion (17:50 24/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Legion]
      24 января 2008 в 17:49 Гілками

Ниче не понимаю
Брал в Ладе Украине на Петровке, но мое СТО на ул. Озерной 1 там и проходил ТО-1. Заплатил что то около 600 грн, что включает в себя работу, масло, фильтр и т.п. вещи, все это есть в счете...

upd: Примерно через месяц у меня ТО-2, посмотрим, может что то уже подругому стало...

Змінено tosha1983 (17:52 24/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: tosha1983]
      24 января 2008 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Ниче не понимаю
Брал в Ладе Украине на Петровке, но мое СТО на ул. Озерной 1 там и проходил ТО-1. Заплатил что то около 600 грн, что включает в себя работу, масло, фильтр и т.п. вещи, все это есть в счете...



Так На озёрной это их СТО.
Во-первых: только по записи
Во-вторых: нельзя присутствовать при ТО
В-третьих: отказываются от выполнения ТО, если со своим маслом.

Отак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.06.2007

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Legion]
      24 января 2008 в 17:55 Гілками

А я ощще отказался от гарантийного развода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Legion]
      24 января 2008 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Так На озёрной это их СТО.
Во-первых: только по записи
Во-вторых: нельзя присутствовать при ТО
В-третьих: отказываются от выполнения ТО, если со своим маслом.

Отак...



Я проходил по записи, и хоть и сам не просился, тем неменее мне предложили пройти к машинке и наблюдать, естественно пошел, и при мне все ТО делали, а масло им свое не предлагал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: tosha1983]
      24 января 2008 в 18:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так На озёрной это их СТО.
Во-первых: только по записи
Во-вторых: нельзя присутствовать при ТО
В-третьих: отказываются от выполнения ТО, если со своим маслом.

Отак...



Я проходил по записи, и хоть и сам не просился, тем неменее мне предложили пройти к машинке и наблюдать, естественно пошел, и при мне все ТО делали, а масло им свое не предлагал



Я тестя к ним отправил с маслом Mobil 1 0W 40 (оно одобрено АВТОВАЗОМ), так они ему лапши навешали, что снимум с гарантии и залили своё масло ESSO 10W 40


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Legion]
      24 января 2008 в 18:12 Гілками

Разводят на всех гарантийных ТО, но по ВАЗ вижу разводят душевно.
Legion - респект за убежденность в ВАЗе как марке.
Для себя решил - следующая машина не ВАЗ и тоже Б/У. Дешевле и разводов по менее - сам себе "злобный Буратино"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Legion]
      24 января 2008 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Я тестя к ним отправил с маслом Mobil 1 0W 40 (оно одобрено АВТОВАЗОМ), так они ему лапши навешали, что снимум с гарантии и залили своё масло ESSO 10W 40



Токо что специально посмотрел акт-выполненных работ по ТО-1, так у меня тоже ESSO 10W 40 залито. А по поводу цены ТО, в первом посте я ошибся.. токо что помотрел, 750 грн заплатил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: tosha1983]
      24 января 2008 в 19:52 Гілками

Здравствуйте!

Та же фигня! Обслуживался на СТО-Прогресс, в Запорожье.
Записываться на ТО, нужно за неделю или за две, как получится. Приезжаю со своими материалами. По регламенту целый список работ. Реально делают замену фильтров и масла, кое-как смотрят ходовку, ремни и отправляют на развал, там очередь не на один час. Хорошо если приеду в назначенное время и сразу на обсуживание, а ТО2 было так -- приехал в субботу на 8-00, стал к мастеру в 10-00, все это время груши околачивал, так как у мастера стояла другая машина. От развала отказался (деньги вычли), поехал сделал там где советуют и там где очереди нет такой.

На СТО-Прогресс можно было тогда со своими материалами, но за ТО нужно платить по их прайсу. Цена без материалов летом была в районе 250 грн (ТО и развал). Мастер участка ВАЗ постоянно шоркается где-то, найти его тяжело.

Плюсы: можно присутствовать при работах, но в наряде категорически запрещено большими буквами; и можно привозить свои материалы.

По гарантии СТО-Прогресс менял мне бачок омывателя, да вот крышку не стали менять, а оставили мою, треснутую, пришлось из-за этого несколько раз появлятся на СТО. При цене нового бачка в 20 грн -- бензина и времени потратил намного больше, зато многое понял для себя. Когда мастер увидил мои диски 14" то сразу начал орать мол гарантия с машины снимается, вроде даже с радостью, но я его тыкнул в мануал, где разрешены 14", радость его закончилась.

Сделал для себя вывод: на СТО уже не поеду скорее всего, так как скоро уже 35тыщ и конец гарантии. Те же работы спец, которому доверяю делает в удобное для меня время, при мне, на много дешевле и с ценными советами.

В общем за все хорошее в нашей стране надо хорошо побороться...


tosha1983, а масло Ессо скорее всего турецкого производства, а не европейского, это можно проверить если отклеить наклеечку на тыльной стороне банки, там указано где произведено масло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Laa]
      24 января 2008 в 20:02 Гілками

В ответ на:

tosha1983, а масло Ессо скорее всего турецкого производства, а не европейского, это можно проверить если отклеить наклеечку на тыльной стороне банки, там указано где произведено масло.



Была б та банка ... мне ее не отдавали, на ТО когда меняли масло, масло принесли в большой кружке, т.е вобще фиг поймеш Ессо там или вобще кафно какоето , залили что влезло и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Офигеть [Re: tosha1983]
      24 января 2008 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Ниче не понимаю
Брал в Ладе Украине на Петровке, но мое СТО на ул. Озерной 1 там и проходил ТО-1. Заплатил что то около 600 грн, что включает в себя работу, масло, фильтр и т.п. вещи, все это есть в счете...

upd: Примерно через месяц у меня ТО-2, посмотрим, может что то уже подругому стало...




А в чем прикол Лады, если ТО-1 у нее дороже, чем у Сеата? (485грн на 15000км)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4021
С нами с 14.08.2006

Re: Офигеть [Re: Magus]
      24 января 2008 в 22:56 Гілками

В ответ на:

А в чем прикол Лады, если ТО-1 у нее дороже, чем у Сеата? (485грн на 15000км)


Видать какойто развод. Батя, на втором ТО Авенсиса, платил где-то 700-750грн , а тут первое - 600

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Офигеть [Re: Maka]
      24 января 2008 в 23:14 Гілками

Даже не 600, а 750, я ж потом поправился.. то писал по памяти, а потом пришел домой и акт выполненых работ смотрел Посмотрим что они за ТО-2 захотят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2030
С нами с 13.04.2006

Re: Офигеть [Re: tosha1983]
      25 января 2008 в 07:55 Гілками

В ответ на:

Даже не 600, а 750, я ж потом поправился.. то писал по памяти, а потом пришел домой и акт выполненых работ смотрел Посмотрим что они за ТО-2 захотят



Да уж!!! ТО 1 - 470 грн. и то сказал им что многовато за то что они ни чего не сделали.
Второе ТО - просто сказка!!! Замена масла двигатель, КПП - 370 грн. Ходовая, замена фильтра салона и регулировка фар и замков дверей - 70 грн. НО не на Хфирменном СТО... ложил я на них, как и они на меня... Вот так-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Офигеть [Re: Nikki]
      25 января 2008 в 10:15 Гілками

у меня на Клаину первое ТО на 2 тыках вылилось в 354 грн на Нико-Черновцы
из проделанных работ: залили масло в двигатель, сменили маслянный фильтр, подкрутили ходовую.
ДУмаю что на 10 тыках к ним больше не поеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Legion]
      25 января 2008 в 12:03 Гілками

Я у человека, которому доверяю на 100%, который сам строил мне двиг делаю ТО каждые 7 тык. Последний раз менял масло (катсрол), маслофильтр, воздушный фильтр, тосол (кастрол), минифильтрик на трубочке и еще куча мелочей - 540 грн.

О какой гарантии вы тут говорите вообще? какой в ней смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2030
С нами с 13.04.2006

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Ilya]
      25 января 2008 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Я у человека, которому доверяю на 100%, который сам строил мне двиг делаю ТО каждые 7 тык. Последний раз менял масло (катсрол), маслофильтр, воздушный фильтр, тосол (кастрол), минифильтрик на трубочке и еще куча мелочей - 540 грн.

О какой гарантии вы тут говорите вообще? какой в ней смысл?



Ну ты прям таки как не с мира сего... ГАРАНТИЯ это вещь... которая обогащает одних, а вторых наоборот... При этом качественного подхода и ремонта - ради которого и затеяна гарантия НЕТ... по прав-те меня если я ощибаюсь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: ТО-1 и развод салона ЛАДА-УКРАИНА. [Re: Legion]
      26 января 2008 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ниче не понимаю
Брал в Ладе Украине на Петровке, но мое СТО на ул. Озерной 1 там и проходил ТО-1. Заплатил что то около 600 грн, что включает в себя работу, масло, фильтр и т.п. вещи, все это есть в счете...



Так На озёрной это их СТО.
Во-первых: только по записи
Во-вторых: нельзя присутствовать при ТО
В-третьих: отказываются от выполнения ТО, если со своим маслом.

Отак...



Во-первых - планирование загрузки ремзоны, это норма.
Во-вторых - по ТБ клиент не имеет права находится на территории производственной зоны.
В-третьих - это их страховка от гарантийных случаев двигателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Блин! Вот не понимаю я Владельцев ВАЗа - которые ... [Re: Legion]
      26 января 2008 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Предлагаю описать в данной теме та, как Вам приходилось проходить ТО после покупки автомобиля.

Моим товарищем был куплен автомобиль ВАЗ 2170 «Приора» в салоне «Лада-Украина» на Петровке. Вот пришёл черёд первого ТО.
Сразу предупреждаю Вас, что реклама ТД «УКРАВТОВАЗ» во всевозможных журналах – это обман! Обман осуществляется в том, что на автомобиль распространяется гарантия – 35 000 км. или 2 года, а не 50 000 км или 3 года как написано в рекламе!!!
Также, ТД «УКРАВТОВАЗ» пишет о огромной сети гарантийных СТО на территории Украины для автомобилей Лада, но здесь тоже не всё так просто. Для того, чтобы пройти ТО не на СТО Автосалона, а на другом ГСТО, Вам необходимо ехать в Салон, где вы покупали автомобиль – отрапортоваться, попросить написать письмо о том, что они разрешают пройти ТО на другом ГСТО и из вольте с заплатить деньги в размере 600 грн (при условии, что масло своё) мимо кассы, без предоставления каких-либо документов.
Затем, вы получаете письмо-разрешение, едите на ГСТО, которое Вам удобное и проходите там ТО.
Развод заключается в том, что официально, в ГСТО «КИЕВ-ЛАДА» на ул.. Семьи Сосниных, ТО-1 стоит 230 грн. без учёта всех материалов, но! По приезду на это ГСТО, мастер по гарантии отправляет Вас в салон «ЛАДА-УКРАИНА» за вышеупомянутым письмом, без которого, якобы, он не примет автомобиль. И Вы платите не 230, а 600 грн, причём мимо кассы. Здесь улавливается явный сговор и противоречие гарантийным нормам, которые предоставляет АВТОВАЗ, а УКРАВТОВАЗ по своему уставу, обязан за это отвечать на всей территории Украины!

Даже не знаю, как теперь пройти ТО за 230 грн, если Вы купили автомобиль в Салоне «Лада-Украина»??? И всё это для того, чтобы Вам поставили штампик в Сервисной книжке





Блин! Вот не понимаю я Владельцев ВАЗа - которые купили его, и едут еще на фирменное СТО ? Поменять масло и пройти ТО на ВАЗе смогут на любом вменяемом СТО до 100 грн за работу , и хрен с ней с той Гарантией.
Те деньги которые просит ВАЗоподобные СТО за ТО , можно смело посылать гаратию на ЙУХ. Замена детали не по гарантии будет намного дешевле
чем потом посчитать сколько Вы денег отдали за гарантию...
ИМХО.
ВАз это не та машина которая обслуживается на навороченых СТО.
ЕЕ можно обслуживать самому. Ну не считая тех моментов
когда нужен подъемник или хитровые***ые съемники и т.п....

Короче гарантию ВАЗа ф топку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія