autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Ближний свет на ваз 2110

новичок
39 лет, Украина Одесская область п.г.т. Овидиополь
Сообщения: 27
С нами с 14.12.2010

Ближний свет на ваз 2110
      14 октября 2011 в 19:35 Гілками

Привет всем! Подскажите , кто знает,как можно улучшить ближний свет на ваз 2110 (родная оптика). Свет просто ужасный , при встречке ничего не видно. Можно в родную оптику поставить ксенон.(незнаю важно или нет в фаре есть одна линза). Зарание спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: viktor ivanov]
      14 октября 2011 в 20:05 Гілками

viktor ivanov 14.10.2011 19:35 пишет:

Привет всем! Подскажите , кто знает,как можно улучшить ближний свет на ваз 2110 (родная оптика). Свет просто ужасный , при встречке ничего не видно. Можно в родную оптику поставить ксенон.(незнаю важно или нет в фаре есть одна линза). Зарание спасибо!



"Родная оптика" бывает двух видов - Киржач (линзованный ближний) и БОШ (нелинзованный ближний). Проблема то в чем? Светит тускло? Или светит под нос? Последнее бывает, когда стоят проставки под задние аммо (задран задок). Лечится установкой удлинителей на шток рабочих цилиндров гидрокорректора фар. Удлинитель делается путем насаживания пластмассовой трубки на кончик толкателя. В качестве удлинителя идет кусок жесткого кембрика, отрезок пластикового дюбеля подходящего диаметра или резиновый колпачек со штуцера тормозного цилиндра.
Если светит тускло, вариантов лечения несколько:
-почистить отражатель от грязи (или поменять);
-почистить/поменять стекло фары;
-поставить другие лампы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Украина Одесская область п.г.т. Овидиополь
Сообщения: 27
С нами с 14.12.2010

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: viktor ivanov]
      14 октября 2011 в 20:17 Гілками

Проблема в том что светит под нос но я её незадирал (она задницу катает). А на счёт хороших галогеннок не посоветуеш.(линзи есть). Сборка украина модель 2011г.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: viktor ivanov]
      14 октября 2011 в 20:30 Гілками

viktor ivanov 14.10.2011 20:17 пишет:

Проблема в том что светит под нос но я её незадирал (она задницу катает). А на счёт хороших галогеннок не посоветуеш.(линзи есть). Сборка украина модель 2011г.



Галогенки филипс +30 или наподобие (всякие осрамы сильно дорогие и недолговечные, невыгодно). Раз светит под нос и не задирал, значит есть варианты:
1. Отрегулировать фары винтами (крутить очень осторожно и нежно, чтоб не сорвать винт с отражателя).
2. Неисправен гидрокорректор (поменять).
3. Некачественный гидрокорректор. Нарастить штоки как говорено выше.
4. Сорвана регулировка фар. Если это все-же случилось, фары надо разбирать. Если линзованные, стекло сидит на герметике, нужно долго и нудно выковыривать его ножом, при сборке стекло клеить снова на герметик. Операция нудная, но, в принципе, не сложная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Украина Одесская область п.г.т. Овидиополь
Сообщения: 27
С нами с 14.12.2010

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: lopez]
      14 октября 2011 в 20:46 Гілками

Спасибо! Разберусь и напишу в чём была причина. Мне говорили что нужно выбросить оптику и купить новую , но это дорого!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1431
С нами с 08.05.2007

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: viktor ivanov]
      15 октября 2011 в 19:18 Гілками

по поводу ксенона -поставить в линзованую оптику можно,свет станет лучше,у меня стояли лампы 5000к(оптимальные лампы).заменой ламп ничего не решить((((. удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
29 лет за рулем, Полтава - Киев
Сообщения: 1557
С нами с 13.11.2008

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: lopez]
      15 октября 2011 в 20:00 Гілками

+1 за гидрокорректор. Проверить в первую очередь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Днепр
Сообщения: 207
С нами с 09.04.2011

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: black_a]
      15 октября 2011 в 20:04 Гілками

black_a 15.10.2011 19:18 пишет:

по поводу ксенона -поставить в линзованую оптику можно,свет станет лучше,у меня стояли лампы 5000к(оптимальные лампы).заменой ламп ничего не решить((((. удачи.




Какой нафик ксенон???Я скоро куплю ружье и буду стрелять по жигулям с ксеноном.Когда вы уже поймете,что рефленые фары нефига не для ксенона.Хватит слепить встречных!!!

PS:купи нормальные галогены,что та типа osram night breaker,настрой нормально фары и будет тебе счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: scorpion_sv]
      16 октября 2011 в 02:52 Гілками

scorpion_sv 15.10.2011 20:04 пишет:

black_a 15.10.2011 19:18 пишет:

по поводу ксенона -поставить в линзованую оптику можно,свет станет лучше,у меня стояли лампы 5000к(оптимальные лампы).заменой ламп ничего не решить((((. удачи.




Какой нафик ксенон???Я скоро куплю ружье и буду стрелять по жигулям с ксеноном.Когда вы уже поймете,что рефленые фары нефига не для ксенона.Хватит слепить встречных!!!

PS:купи нормальные галогены,что та типа osram night breaker,настрой нормально фары и будет тебе счастье.


вы вообще читали что написанно??? НАписанно что фара КИРЖАЧ.. В ней на ближний стоит ЛИНЗА,.. на стекле нет рефления. Светит под нос после регулировки??? Если да-поднимайте фары регулировочными болтами, которые на фаре... Ставте ксенон в ближний свет... и добавьте противотуманки в штатные места-очень помогает с обзором обочин....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Днепр
Сообщения: 207
С нами с 09.04.2011

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: Мурманчанин]
      16 октября 2011 в 13:34 Гілками

Мурманчанин 16.10.2011 02:52 пишет:

scorpion_sv 15.10.2011 20:04 пишет:

black_a 15.10.2011 19:18 пишет:

по поводу ксенона -поставить в линзованую оптику можно,свет станет лучше,у меня стояли лампы 5000к(оптимальные лампы).заменой ламп ничего не решить((((. удачи.




Какой нафик ксенон???Я скоро куплю ружье и буду стрелять по жигулям с ксеноном.Когда вы уже поймете,что рефленые фары нефига не для ксенона.Хватит слепить встречных!!!

PS:купи нормальные галогены,что та типа osram night breaker,настрой нормально фары и будет тебе счастье.


вы вообще читали что написанно??? НАписанно что фара КИРЖАЧ.. В ней на ближний стоит ЛИНЗА,.. на стекле нет рефления. Светит под нос после регулировки??? Если да-поднимайте фары регулировочными болтами, которые на фаре... Ставте ксенон в ближний свет... и добавьте противотуманки в штатные места-очень помогает с обзором обочин....




Я то читал,а вы фары видели в обще???У меня сейчас две 10-ки, одна с фарами бош, одна с обычными,будем продолжать спор насчет рефлености???И пост мой был не топикстару,а аффтору,который предлагал установить ксенон

Змінено scorpion_sv (13:35 16/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Украина Одесская область п.г.т. Овидиополь
Сообщения: 27
С нами с 14.12.2010

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: scorpion_sv]
      17 октября 2011 в 13:12 Гілками

Привет всем! Купил Osram но какие не знаю 55w +90% и т.д. Немного приподнял, пока вродибы не плохо. Окончательно узнаю когда прокачусь ночью! Всем спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: scorpion_sv]
      17 октября 2011 в 16:34 Гілками

scorpion_sv 16.10.2011 13:34 пишет:

Мурманчанин 16.10.2011 02:52 пишет:

scorpion_sv 15.10.2011 20:04 пишет:



Какой нафик ксенон???Я скоро куплю ружье и буду стрелять по жигулям с ксеноном.Когда вы уже поймете,что рефленые фары нефига не для ксенона.Хватит слепить встречных!!!

PS:купи нормальные галогены,что та типа osram night breaker,настрой нормально фары и будет тебе счастье.


вы вообще читали что написанно??? НАписанно что фара КИРЖАЧ.. В ней на ближний стоит ЛИНЗА,.. на стекле нет рефления. Светит под нос после регулировки??? Если да-поднимайте фары регулировочными болтами, которые на фаре... Ставте ксенон в ближний свет... и добавьте противотуманки в штатные места-очень помогает с обзором обочин....




Я то читал,а вы фары видели в обще???У меня сейчас две 10-ки, одна с фарами бош, одна с обычными,будем продолжать спор насчет рефлености???И пост мой был не топикстару,а аффтору,который предлагал установить ксенон


Давайте продолжим... У меня была 12-ка с киржачской фарой... Рифления там нет, стоит линза. Ед что препятствует ксеноновой лампе-шторка... Продолжите??? Зло это ксенон в БОШе, в Киржаче тоже зло но не такое сильное....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: viktor ivanov]
      17 октября 2011 в 16:38 Гілками

viktor ivanov 17.10.2011 13:12 пишет:

Привет всем! Купил Osram но какие не знаю 55w +90% и т.д. Немного приподнял, пока вродибы не плохо. Окончательно узнаю когда прокачусь ночью! Всем спасибо!


Нормально отрегулированные фары в 10-ках это тр метра перед носом на ближнем и 5 метров на дальнем... я поднимал после егулировки фары сам... ставил ксенон и радовался жизни...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: viktor ivanov]
      18 октября 2011 в 17:16 Гілками

viktor ivanov 17.10.2011 13:12 пишет:

Привет всем! Купил Osram но какие не знаю 55w +90% и т.д. Немного приподнял, пока вродибы не плохо. Окончательно узнаю когда прокачусь ночью! Всем спасибо!



Предварительно бы лучше на стенде проверить регулировку фар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Украина Одесская область п.г.т. Овидиополь
Сообщения: 27
С нами с 14.12.2010

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: Paul_T]
      18 октября 2011 в 17:28 Гілками

Пока некогда. Работа. Освобожусь проверю и если что придётся!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет, Киев
Сообщения: 1569
С нами с 20.02.2008

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: viktor ivanov]
      20 октября 2011 в 01:51 Гілками

В линзу ставил себе ксенон, за 4 года ниразу никто не моргнул. Хотя ночные пробеги были невероятно большими. Правильная регулировка решает!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Украина Одесская область п.г.т. Овидиополь
Сообщения: 27
С нами с 14.12.2010

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: Dzeb]
      26 ноября 2011 в 21:13 Гілками

Привет всем! Проверял изменения небольшие , но немного лучше чем было. Думаю подсобирать немного денег и поставить ксенон! Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: scorpion_sv]
      13 декабря 2011 в 13:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Предлагаю показать рифленость стекла на "киржаче"

Предлагаю показать рифленость стекла на "киржаче"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 1
С нами с 03.01.2012

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: viktor ivanov]
      3 января 2012 в 00:54 Гілками

У меня такой же автомобиль и такой же вопрос, как у автора темы.
Фары стоят как на фото слева (т.е. Киржач, значит). Хотел сфотографировать свет, но фото получается слишком уж хорошим с "далеким светом". В реальности все не так. Попробую описать:
Ближний свет вообще никакой. Во первых он достаточно яркий, во вторых он слишком близкий с очень четкими контурами. Это значит что если я какое-то время буду смотреть на дорогу освещенную фарой, а потом переведу взгляд выше, кроме темноты, я ничего не увижу, уж лучше ехать на одних габаритах и противотуманках. Максимальная скорость на таком свете, которая позволит среагировать на, скажем выбоину - около 40-45км/ч - это даже меньше установленых правилами 50км/ч. Далее - пучок света имеет влевой своей части узкую картину, простирается на всю ширину автомобиля, а вот начиная с правой стороны авто и далеко за правую обочину он плавно увеличивается в длину раза так в 3-4 и там длина пучка уже хорошая. Гидрокорректор работает и выставлен в 1-цу. Значит, как я понял надо попробовать отрегулировать пластмассовыми крутилками положение фары? Это раз.
Второе - насчет ламп. Посмотрел на http://www.philips.ru/c/eco-headlights/17624/cat/ru каие лампы Н1 можно поставить... заинтересовали Vision (на 30% дальше пучок), Vision Plus (на 60% дальше), X-Tream Vision (на 100% дальше) и LongLife Eco Vision (примерно на 60% дальше плюс в 4 раза долговечнее). Вопрос, насколько соответствует реальности заявление Philips об эффективности их ламп и чем чревато использование ламп повышенной производительности (увеличением температуры внутри фары и как следствие повреждение ее, нагрузки на электросеть автомобиля, ослеплением встречных водителей, неприятной температурой света для глаз и т.д.). Что посоветуете?

Змінено AB-Man (01:10 03/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Ближний свет на ваз 2110 [Re: AB-Man]
      4 января 2012 в 17:02 Гілками

AB-Man 03.01.2012 00:54 пишет:

надо попробовать отрегулировать пластмассовыми крутилками положение фары?



Не просто покрутить крутилки, глядя на пучок света на дороге, а выставить каждую фару отдельно на специальном стенде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 90937

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія