autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Тормоза на классику

опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Тормоза на классику
      1 ноября 2005 в 11:34 Гілками

Поделитесь инфой, плз!
Вопрос в доводке (переделке) передних тормозов на Жигуляторах. У меня в семерке с рождения тормозов не было. Я 100 км проехал - поменял передние колодки. Потом менял РТЦ - все не то. Конечно после всего этого "тюнинга" тормозит она плотнее и таскает ее меньше на все равно тормоза - гов... В рунэте пишут что от десятки с 14" подходят (только кронштейн суппорта самопальный). Говорят что небо и земля. Может кто знает с кем в Киеве можно об этом поговорить? Может есть готовые комплекты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Тормоза на классику [Re: xelA]
      1 ноября 2005 в 12:35 Гілками

ответы есть сдесь и сдесь
сделаеш будет небо и земля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: Тормоза на классику [Re: xelA]
      1 ноября 2005 в 12:51 Гілками

Не знаю, не знаю... Я бы в штатной системе ничего не менял -- чревато это
Просто довести до ума родные тормоза нужно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Тормоза на классику [Re: xelA]
      1 ноября 2005 в 13:09 Гілками

Гониво
Нормальные тормоза у джигулятора. Надо хорошую жидкость, колодки и диски (тормозные). Остальное = бред имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 21.02.2005

Re: Тормоза на классику [Re: Bimerok]
      1 ноября 2005 в 13:38 Гілками

почему гониво,
ведь на класику ставят вентилируемые тормоза которые гораздо лучше наших штатных, я вот например тоже над этим подумываю. Ноесли буду делать то только передние вентилируемые, задние оставить обычные, но есть машины тоже с дисковыми задними тормозами.
Если кто знает подсказывайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Тормоза на классику [Re: Alex_kr]
      1 ноября 2005 в 16:17 Гілками

Кто его знает у меня были вакуумные тормоза, но почему-то стирались, крошились колодки, 2 года назад выбросили это дело сделали гидравлические хуже тормоза, но колодки целые. Затем плюнул доверил мастерам, они сделали эти дык вакуумные были гораздо хуже.
Тоесть не всегда мы можем сделать лучше специалиста. Оказываеться жигулевские тормоза также можно довести до ума, нажав один раз на педаль машина останавливаеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Тормоза на классику [Re: Alex_kr]
      1 ноября 2005 в 17:37 Гілками

В ответ на:

ведь на класику ставят вентилируемые тормоза которые гораздо лучше наших штатных, я вот например тоже над этим подумываю. Ноесли буду делать то только передние



еще раз. для джиговской динамики тормоза там супер. вот не пойму, зачем черепахе якорь??? эт насчёт вентилируемых ..улыбнуло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 21.02.2005

Re: Тормоза на классику [Re: Bimerok]
      1 ноября 2005 в 18:28 Гілками

в связи с тем что у меня сейчас начинают выделываться вроден тормоза (при торможении машинку начинает тянуть в лево) то и начал подумывать что можно усовершенствовать,
а по поводу вентилируемых так они будут получше чем штатные т.к. греться немного меньше будут и надежности у них я думаю по более чем у тех же штатных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Не парься (+) [Re: Alex_kr]
      1 ноября 2005 в 21:20 Гілками

Ты сначала придумай, как ее разогнать до двух сотен, а потом придется думать про тормоза. На жигулевских скоростях, штатных хватает с головой
В ответ на:

в связи с тем что у меня сейчас начинают выделываться вроден тормоза (при торможении машинку начинает тянуть в лево) то и начал подумывать что можно усовершенствовать,



так может их пересмотреть надо, колдуна подрегулировать, прокачать и т.д.
В ответ на:

а по поводу вентилируемых так они будут получше чем штатные



вентилируемые диски 13-го размера ты врядли найдеш, ставить 14 и более на жигу - тупая трата денег (и немалых). Да, они меньше греются, их наверно неповедет в горах, но если от матрешки, то нах, они такие-же, можно просто диски Лукас поставить обычные на 13 дюймов, намного дешевле

В ответ на:

надежности у них я думаю по более чем у тех же штатных.



Надежность тормозов мало зависит от типа и диаметра диска, перегретый диск всеравно нехило тормозит, в отличие от лопнувшего шланга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Не парься (+) [Re: Bes]
      1 ноября 2005 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Ты сначала придумай, как ее разогнать до двух сотен, а потом придется думать про тормоза. На жигулевских скоростях, штатных хватает с головой

так может их пересмотреть надо, колдуна подрегулировать, прокачать и т.д.

вентилируемые диски 13-го размера ты врядли найдеш, ставить 14 и более на жигу - тупая трата денег (и немалых). Да, они меньше греются, их наверно неповедет в горах, но если от матрешки, то нах, они такие-же, можно просто диски Лукас поставить обычные на 13 дюймов, намного дешевле


Надежность тормозов мало зависит от типа и диаметра диска, перегретый диск всеравно нехило тормозит, в отличие от лопнувшего шланга



а ты посади в свой жигулятор еще троих дружбанов (нетто кг эдак 400-420) с водилой , разгонись-ка хотя бы до 110, и жми на тормоза. Сосчитай сотни полторы, две метров тормозного пути (и это если все тормозит, диски и барабаны не перегреты и работает регулятор). Я не говорю об экстренном торможении, когда из-за приклинивания всего одного из поршней может такая карусель начаться даже на сухой дороге!!!. И это первый аргумент. А второй - тормоза классики, полет инжинерной мысли конца 60 годов прошлого столетия. Тогда это было оче-ень круто! - Дисковые тормоза! Сейчас посмотри: у всех либо скоба, либо плавающий суппорт (я не имею ввиду крутые тормоза меринов и т. п. с многопоршневими суппортами). И любая иношмарка, кроме Дэу ТИКО и ланохов имеет 14", а это значит, что блинчик милиметров на 20 больше в диаметре. Дальше см. школьный курс физики. Да! И еще ув. коллеги! Не несите чушь типа жидкость, колодки, блины!!! Ну ладно еще блины и колодки. Но жидкость!!! Да хоть насцы в бачок, хоть ДОТ5, хоть ДОТ10 налей - для классики с её динамикой один хрен (я имею ввиду, что закипятить классические тормоза нелегко!). В принципе оптимум с точки зрения гидродинамики - вода. Но она не подходит по коррозионным, фрикционным и др. причинам. А все это из оперы: если покрасить тормоза в желтый - 911 турбо отсосет, а если в красный то даже Фер55 или Л. Диабло!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Ты хочеш сказать (+) [Re: xelA]
      2 ноября 2005 в 09:20 Гілками

что посадив в машину четыре человека, тебе нехватает сил, чтобы остановить колеса?
С любой загрузкой передние колеса запустить в юз со 100 км/ч - как дети в школу. Это значит, что тормозных усилий хватает, чтобы остановить колеса на движущейся машине.
Или у тебя не так? Тогда проверь вакуумник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Серж, кстати.... [Re: Bes]
      2 ноября 2005 в 09:38 Гілками

Я вспомнил наши приключения до полуночи, и вот что подумал - у меня наверное вакуумник сдыхает. Симптомы:
1) Если на хх надовить на педаль - падают обороты.
2) А вчера заметил что педаль то становится колом как у тебя, то проваливается и надо судорожно дрыгать ногой в истерике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Не парься (+) [Re: xelA]
      2 ноября 2005 в 09:53 Гілками

В ответ на:

а ты посади в свой жигулятор еще ... отсосет, а если в красный то даже Фер55 или Л. Диабло!!!



Уважаемый, так здесь низя !
Еще раз: для классики с ее динамикой тормоза отменные ! Хоть 500 кг туда вкинь, хоть сам с пустым баком катайся, а переделывать на более хитроумное - немалые затраты.
Если есть примеры апгрейда тормозов классики - пожалйста примеры в студию с затратами !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 21.02.2005

Re: Не парься (+) [Re: Bimerok]
      2 ноября 2005 в 10:04 Гілками

Вот такой же вопрос задал на этом форуме
http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4943&sid=b1d8255a36972aaebf2da2703023f231
Короче выходит вся затея порядка 300$ а у нас может и дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Серж, кстати.... [Re: ids]
      2 ноября 2005 в 11:21 Гілками

По поводу оборотов (у меня такое было) может быть замыкание. Идет перенагрузка на блок, тоесть на тот предохранитель что отвечает за стопы, для проверки вместо предохранителя можно использовать тонкую медную проволку, естли коротит, при нажатии на педаль тормоза проволка перегорит. Может быть просто контакт плохой. (хотя причин может быть несколько) По поводу проваливания педали, на ум только одно пришло воздух в системе, но опять же естли жидкость на протяжении месяца на месте тогда вакуумник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Не парься (+) [Re: Bimerok]
      2 ноября 2005 в 11:31 Гілками

В ответ на:


Уважаемый, так здесь низя !
Еще раз: для классики с ее динамикой тормоза отменные ! Хоть 500 кг туда вкинь, хоть сам с пустым баком катайся, а переделывать на более хитроумное - немалые затраты.
Если есть примеры апгрейда тормозов классики - пожалйста примеры в студию с затратами !!!



Простите нас ... (Это из мультика про кота Леопольда) Правда ни кого не хотел обидеть. Но базар про жидкость, все равно чушь! Вот давай спросим у бимерка - как часто он лётает 200? И хотел бы он что б на его бумере "была" педаль тормоза от его же копейки? Люди, ну при чем здесь динамика. Скорее речь идет не о динамике разгона, а о динамике останова! Сколько ты аварий видел что б там на встречке..., или с дороги улетел товарищ? - еденицы. В большинстве случаев либо один козел не пропустил другого (защимил), либо наезд на препятствие (в "жопу", на пешехода, на урода-маршрутника или рогатого у которого есть преймущество отъезжая от остановки и которого больше ни чего не волнует). И дело не в том, способна тормозная система сорвать в юз колеса или нет. Мне кажется, что дело все в том, как быстро она (ТС) отреагирует на нажитие педали, и правильно ли (равномерно по силе и по времени она воздействует на колеса)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: 300$ [Re: xelA]
      2 ноября 2005 в 11:53 Гілками

Триста ам. грн. вроде и сумма, но для любимого зайчика нашел бы. И еще, вопрос стоит в первую очередь в доводке, а потом в переделке. Можно оставить и 13", и всю систему как есть, но что б зап. части были людские, а то у нас самые "крутые" РТЦ на классику - Fenox Если кто знает где можно купить что-то приличное - маякните. Кстати, был ответ про мастеров, если можно подробнее. А вобще есть идея замутить тему про "мастеров" и "сто". Может люди почитают, не попадут в халэпу, а вдруг почитают "мастера" - задумаются. У меня есть пара интересных историй.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Не парься (+) [Re: Bimerok]
      2 ноября 2005 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Еще раз: для классики с ее динамикой тормоза отменные ! Хоть 500 кг туда вкинь, хоть сам с пустым баком катайся, а переделывать на более хитроумное - немалые затраты.



--- полностью согласен. Из практики всесезонной эксплуатации прекрасно вижу - для жигулей хватает с головой того, что есть, и даже если то что есть течет и не герметично - все равно хватает. Какие-то дополнительные сверхзатраты - не обоснованы --- .... ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Тормоза на классику [Re: HEADLINER младший]
      2 ноября 2005 в 12:24 Гілками

Ну вааще!!! Люди!!! Как можно так не любить свои тачки!!! Течет... Не течет... Хватает... 500 кг... ИМХО... Бред!!! Ведь все равно, грачуешь ты, возишь на работу жопу (свою или шефа) или блд... по вечерам - машина служит тебе исправно и верно. И если она начинает хромать, её надо лечить. Вот ты, (вопрос к читателю) болеешь, идешь в аптеку, покупаешь лекарство подешевле, или чтоб помогло? Не знаю твоего ответа, я - что б помогло. И здесь я пытаюсь найти ответ на вопрос "тормоза классики". И не я один - посмотри сколько просмотров за пару дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Тормоза на классику [Re: xelA]
      2 ноября 2005 в 12:32 Гілками

Если болезнь серьезная ( тьфу-тьфу) - то буду лечиться не считая денег, а если мне потребуется 6-ой палец на ноге и это будет дорого - то зачем? При стоимости машины в 15000 грн, тратить не на ремонт ( потому что не работает ), а на обустройство "шестого" пальца порядка 2000 грн - просто не вижу смысла... ИМХО. Я не настаиваю, что я - это истина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5424

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія