autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Моя машина заставила меня только что (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Моя машина заставила меня только что (+)
      24 марта 2003 в 18:24 Гілками

выйти со здания работы на улицу

При подъезде на работу увидел свободное место в ряду припаркованный машин. Поставил туда.

Сидя на работе посмотрел в окно и увидел сверху кучу ворон чсто сидящих на деревьях. Деревья высокие. Как раз над рядом припаркованных машин
Объяснять долго не приходится - за час пока машина простояла на ней появилось 2-3 пятна от них самых.

Тряпкой удалось все убрать. Больше ставить под деревья не буду. Отогнал 10 метров назад.

Помню как оставил машину на 3 суток под работой (пьянка была) и как долго потом отдирал уже засохшее го...но.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Моя машина заставила меня только что (+)
      24 марта 2003 в 19:01 Гілками

Правильно сделал - это г-но очень неплохо повреждает краску, остаются желтые пятна, которые ничем не убираются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Насчет размеров головы читал? (-)
      24 марта 2003 в 19:09 Гілками

Насчет размеров головы читал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Ага!
      24 марта 2003 в 20:11 Гілками

Получилось, что обманул тебя . Но 76-й ведь дешевле, как никак. Да и рабочая ведь голова, машина не стоит-то?
По поводу резьбы, я думаю тебе ее сорвали при установке. Мелкая она там, и очень нежная. Плюс, менял ли ты прокладку под клапанной крышкой. Вариант, что она прошла всего 1000, 2000, 3000 тысячи и т.д. не проходит - есть мнение, что нужно менять при каждом снятии клапанной крышки. Убеждался на себе - вскрыл для регулировки, ставь новую, и так каждый раз. Ну а резьба, дело такое, хреновое. Я себе после обрывания перерезал под винт на 8 с нормальной резьбой. Плюс, обязательно ровно выбухтовывалась сама крышка.
А так в общем, как оно на 76-м, я думаю особой разнцы тебе все равно нет, на газу все же ездишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Ага! (+)
      24 марта 2003 в 21:02 Гілками

Никогда заливать 76 не буду и не думаю - не будет нормально на нем ехать и жрать будет больше чем на 92ом. Да и разница в моменте зажигания на 76 и газу очень уж велика - на 92ом и то меньше - могу ехать на 92 бензине без коррекции МЗ.

Резьба там уже была сорвана - в некоторых местах мастера прокладки начали подкладывать, мои родные винты не подошли.
Клапанная крышка имеет хорошую плоскость.
У тебя уже была сорвана одна резьба и вкручена втулка ремонтная.

Прокладку менять не стоит - она резиновая, а не пробковая. Разница существенная.

Никогда не срывал резьбу под клапанную крышку - у меня винты под отвертку вкручены всегда с плоскими шайбами и все было ОК.

Езжу только на газу. Вчера перешел на бензин на 2км пути - мерзкие ощущения скажу я Вам... Говно бензин. Да и карб нужно регулировать, имхо уровень занижен и СО не то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Чёт я не понял... У тебя голова под А-76 и ты на газу ездишь? (-) (-)
      24 марта 2003 в 21:21 Гілками

Чёт я не понял... У тебя голова под А-76 и ты на газу ездишь? (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Считай голова под 80 уже. Езжу на газу только. (-)
      24 марта 2003 в 21:26 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
48 лет, Киев
Сообщения: 603
С нами с 06.07.2001

А нельзя как нибудь обойтись без гона на бензин? (+)
      24 марта 2003 в 23:08 Гілками

ИМХО плохому танцору... Сядь на мою, проедь, а потом будешь рассуждать про бензин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: А нельзя как нибудь обойтись без гона на бензин? (+)
      24 марта 2003 в 23:46 Гілками

Нет не хочу.
Меня моя устраивает.

А тратить по 100-300уе в месяц на машину чтобы она постоянно выглядела лучше чем она есть на самом деле или лучше чем ей положено по классу я не хочу и не буду.

Voyager меня понимает.

А бензин все равно говно. От АЗС к АЗС меняется качество. Привык я к газу и работе на газу - мягко так работает двигатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
48 лет, Киев
Сообщения: 603
С нами с 06.07.2001

Следует ли твои слова понимать что наши машины относяться... (+)
      25 марта 2003 в 00:16 Гілками

... к класу денрьма? И следует забить не нее вообще и ездить с разбитой мордой, проступающей ржавчиной, отвалющимися деталями и прочими признаками "помойки"? Ничего не ремонтировать пока само не развалиться, а если и ремонтировать то только дешевыми кооперативными запчастями или подручными средствами? Ну и как ездящий исключительно на бензине и заправляющийся исключительно на 2-3 заправках, не по принципу где дешевле, всегда наблюдаю одинаковое стабильно хорошее поведение двигателя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Ага! (+)
      25 марта 2003 в 00:28 Гілками

Олег, извини, но я не понял, тебе головка не нравится и ли как? Звучит резковато, но завтуленное место я тебя показал до продажи. Резьба во всех остальных была нормальной, учитывая что голова не новая.

Качество прокладок под клапанную крышку, как и всего остального - дерьмо. Ты в этом не виноват. Но ты вроде льешь полусинтетику, а она более текучая чем минералка, во времена которой двигатель 24-01 разрабатывался. Раз прокладку зажал, и можешь выбросить, а пробковых или картонных прокладок под клапанную крышку не бывает, если, кто где и видел, то это самопал 100%.

Винты и у меня под отвертку были, сорвал 3 из 6. Чем чаще крутишь, тем хреновей резьба, а еще чужими руками... Ты за последний год сколько раз крышку снимал? Мне втулить втулить не пришлось, хватило новой резьбы на 8. Да, и какие прокладки и куда мастера подкладывали, не совсем понятно. Там новую резьбу резать надо было, если сорвали. Полумерами ничего не решишь.

Ездить на 92-95 тебе противопоказано - прогорят клапаны. Есть опыт езды на 21-й Волге, на 93-м бензине - всего 10 литров, 80 км - прогар 2-х клапанов. А жрать на 76 будет больше от силы на 1 литр. Но ты ж на нем не издиишь, только прогреваешься?

Одним словом, новая голова наверное знаешь сколько стоит, а тем более в каком дефиците 24-01. А взял б/у, да еще с отсрочкой платежа на неопределенный период, что еще тебя надо ? Или ты по жизни такой мрачный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Следует ли твои слова понимать что наши машины относяться... (+)
      25 марта 2003 в 00:41 Гілками

Позволю себе присоединиться к мнению Димы. Главное не заправляться где попало. При том, что моя машина не очень чувствительна к бензину, я заправляюсь на 2-х заправках "без роду-племени" (рекомендованы знакомыми, проверены и ), либо на дорогих заправках, как то "Ярило", "Мухомор", "Укравто". Некогда считал, что можно заправляться где угодно, да ещё и 76-м бензином. Однако, очень быстро (буквально после 3-й - 4-й заправки) понял, что ошибаюсь: ну не тянет Волга на плохом бензине, не тянет. Т.е., она-то едет, но с двигателем творится что-то непередаваемое. Отсюда я сделал вывод: что угодно, что горит в бак лить не нужно. Волга, как и любая другая машина, должна ездить на НОРМАЛЬНОМ бензине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Ага! (+)
      25 марта 2003 в 01:04 Гілками

Мрачный от того что не хочу иметь у себя голову под 76 бензин, не хочу ездить на 76 как "старый дедушка-пердун на убитой Волге", не хочу чтобы горели клапана от езды на 92 и тем более 95 и на газу..

Мрачный от нетоварного вида головы. Мрачный от общего мнения мастеров с таксопарка касаемо головы, ее состояния.

Прокладка резиновая клапанной крышки всегда стояла такая же и не текла, а тут на этой голове ее не удается нормально прижать из за резьбы.

Пробковые продаются сплошь и рядом чаще резиновых. Их хватает на один - два раза. Их ставят даже новые моторы ЗМЗ.

Всегда стояли винты на клапанной крышке, всегда тянул их обычной отверткой, никогда не текло и резьба не рвалась.

Крышку в прошлом году снимал часто - десяток раз не менее.

На бензине придется ездить там где не будет газа и пробег при этом на бензине может быть под 2000км. Качество 76 везде плохое. Динамика никакая. Ездил, знаю. Бояться, что прогорят клапана не хочу.

Предоплату я и так 250грн внес - чуть больше половины. Специально проеду несколько дней на 92ом моем родном бензине с постоянной проверенной заправки. Иначе я не могу - полумер в машине не терплю.

Новая голова 1120грн от УкрАвтоЗапчастина. Б/у с таксопарка подготовленная - 400-500грн. Ось коромысел мне не нужна. Направляющие клапанов все равно все переделывать под маслосъемные колпачки буду как это было на старой башке.

Вобщем пока я мрачный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Следует ли твои слова понимать что наши машины относяться... (+) [Re: Comandor]
      25 марта 2003 в 01:11 Гілками

Нет, внешний вид играет не последнюю роль. Не нравятся полностью покоцанные машины. Местные проблемы можно всегда устранить, а если проблемы по всему кузову/машине то это уже бесполезно.

Просто по моему мнению всегда нужно знать меру. Каждый раз бороться с постоянно выползающими глюками это утомительно и накладно. Всегда есть более важные приоритеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Следует ли твои слова понимать что наши машины относяться... (+)
      25 марта 2003 в 01:23 Гілками

Вот именно, что я будучи вынужден лить 80ый бензин из за свежеустановленной головы (при отсутствии газа), что меня очень сильно смущает.
Мощность реально падает. Проверял. Динамика никакая, звук двигателя даже меняется, зимой в морозы хрен с первого/второго раз на 80 заведешься. На 95 хорошем - с полоборота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Следует ли твои слова понимать что наши машины относяться... (+)
      25 марта 2003 в 01:30 Гілками

А ты компрессию мерял? Ладно с ней с высотой головки - компрессия у тебя какая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Следует ли твои слова понимать что наши машины относяться... (+)
      25 марта 2003 в 01:40 Гілками

Компрессия сильно зависит от герметичности клапанов/седла и от ЦПГ.
Никогда не проверял и не вижу смысла.

Я знаю когда мне нужно кинуть новые кольца и ли целиком ЦПГ.
Да и толку то если степень сжатия низкая?? Вот если бы объем увеличить за счет диаметра поршня/гильзы до 100мм и одновременно уменьшить высоту головки (размер камеры сгорания) это было бы самое правильно решение с максимальной отдачей мощности.

А если меняется только сама высота головки (увеличивается размер камеры сгорания) то от этого мощность ну ни как не будет выше.. зато гемора с высокооктановым бензином и газом поиметь можно.

Я ранее вообще только один 95 лил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Может я чего-то не понимаю, но...
      25 марта 2003 в 01:45 Гілками

..насколько я понимаю, какой бензин лить зависит именно от компрессии. Если у тебя компрессия не выше 8, то нужно, конечно лить 76-й (особой разницы с 80-м не вижу. Когда ездил на 76-м, 80-й для моей машины оказывался всегда хуже. ИМХО, много в нём присадок всяких).

Может всё же стоит замерить компрессию и после этого определиться с бензином?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Ага! (+)
      25 марта 2003 в 01:53 Гілками

Олег, могу сказать одно, 250 грн я тебе возвращу хоть сейчас. И говорил об этом сразу, и голову ты видел тоже.
На то, что говорят в парке, я не обращал бы внимание вообще - если бы у тебя ушел клент на списанную отпескоструенную голову, ты б тоже так запел.
Вопрос один, почему не взял в парке голову подготовленную за 400 грн - дешевле вроде как, или новую за 200 баков, надежнее вроде?

Да и еще, не в тему, но к слову: отец у меня профессионально за рулем с 1968 года. Ремонтировал все свои машины сам, принципиально (Зил 157, 164, 133, 431410, Волга 21). И делает это до сих пор. Кроме Волги не признает никаких ВООБЩЕ машин. Моторист из его парка старше его лет на 10. Т.е. моторы, и только моторы, делает с начала 60-х. Эти люди сказали, что голова нормальная. Не новая, не убитая, а просто нормальная, поставил и поехал. Да, где-то резьба может подгулять, шпилька выкрученная, не без этого, на то она и б/у. А людям, которые тебе ее ставят, ты за то и платишь, чтобы все это подправить, а не просто закрутить 20 гайек. Кстати, новая голова 2401, тоже идет без сальников выпускных клапанов, как кстати и без оси коромысел.

Короче, если голова не подходит, деньги я тебе отдам, не проблема, только если ты ее пропалишь 95 бензином, извини рекламации не принимается, ввиду нарушения условий эксплуатации .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Ага! (+)
      25 марта 2003 в 02:08 Гілками

За 400-500грн предложенную нач цеха голову не взял только потому как перед этим договорился уже с тобой. Тоесть рассчитывал на тебя и голову под 93бензин. За 1120грн брать голову смысла нет - итак я с этими ремонтами в деньги влетел и есть более важные приоритеты траты денег.

Мастера с таксопарка о голове ничего плохого не говорят - говорят нормальная голова. Просто внешний нетоварный вид и смутил их в первый же день.

Я сам все то же делаю в своей машине. И уже не раз скидывал с Димкой голову, менял прокладки и сальники клапанов. Да и гильзы с поршнями и кольцами то же. Просто сейчас нет времени этим самому заниматься.

95 лить не буду. Но на 92ом ездить точно придется вот я и боюсь прогара. Еще боюсь прогара на газу хоть и выствил момент зажигания правильно.
Вот чего я боюсь. На голове под 93 бензин я б не боялся - там что на 92ом что на 95 что на газу нормально ездил.

Блин, смутно как то на душе
Поезжу до 1000-1200км еще на газу иногда на бензин 92 переключаясь. Засеку расход газа и бензина...

Вопрос:
Будут ли гореть клапана на этой голове на 92ом хорошем / плохом бензине и на газу ? Причем момент зажигания будет установлен чисто под газ и при переходе на бензин меняться не будет (разве что в дальней дороге чисто на одном бензине поменяю)?? Я так всегда ездил. На бензине не детонировало после перехода с газа. Вот чего я хочу. Если это будет соблюдаться + расход газа/бензина будет как и прежде +- пределы нормы, то никаких претензий от меня не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Компрессия (+)
      25 марта 2003 в 02:14 Гілками

Постараюсь в ближайшее время проверить компрессию.

Сейчас вопрос стоит о возможном прогаре клапанов при езде на 92ом бензине и на газу и о расходе бензина / газа.

Расход бензина / газа проверю на след неделе точнее.
А с прогаром пока не знаю.

Меня смущает то что придется 80ый лить. Не хочу блин. А если на 92ом расход будет выше чем на прежней голове то это совсем будет грустно + вдобавок мощность ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Ага! (+)
      25 марта 2003 в 02:45 Гілками

При использовании 92 вероятность прогара 76-й головы есть всегда, но это при использовании только бензина. Но при чем тут газ. Ты ведь выставляешь зажигание на газ при 76-й голове, исходя, хотя бы, из характеристик двигателя, которые ты можешь услышать или чувствовать под ногой. У тебя уже пониженная степень сжатия (7,2 кажись), и ты уже откорректировал зажигание для езды на газ при пониженной степени сжатия, т.е. выставил его чуть позже, чем было. Для 76-80 бензина этого должно уже хватить, чтоб не детонировать. Тем более пробеги на нем только прогревочные и так не допускающие больших нагрузок, при которых возможна детонация. Если же, ты вдруг перейдешь полностью на бензин, повторюсь, 92-95 пропалит тебе для начала клапаны, так как степени сжатия для таких бензинов будет не достаточно. Лучше еще чуть припозднить зажигание и спокойно ездить на 76-80 пока не появится газ. Плохой бензин, кстати, даже не обсуждается, у всех, я так думаю есть пара тройка проверенных заправок.
Насчет потери динамики - а что она есть? Вопрос скорее риторический.
Или ты сильно отличаешь 19 секунд до 100 от 22? Или ты думаешь, что твой броненосец быстрее 20 до 100 раньше разгонялся? И я думаю что нет.
А то что на 76 плохо заводится, так то не в бензине дело, думаю объяснять не надо. Волга с полоборота должна даже ручкой (кривой) заводится, если у нее все впорядке. Вот у Вояждера мне не понравилось как завелась машина, которая только после капремонта, если только у него не убитый аккумулятор. А так очень смахивает на плохую компрессию или переливающий карб.
Одним словом, Волга машина для крепких духом. Крепитесь, мужики, у меня тоже периодически возникало желание продать, но в далеком пути, тем не менее, не стоял НИКОГДА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Ага! (+)
      25 марта 2003 в 18:04 Гілками

Продавать никто ничего не собирается.

Тоесть если придется ехать на 92ом то все же можно сделать чуть позднее и спокойно ехать?

Динамика у меня всегда на бензине была замечательная - мог потягаться с зубилами 1300-1500кубсм особенно если есть небольшой подъем.

Заводится всегда на бензине с полоборота, даже зимой. Просто на 95 лучше чем на 92ом и это понятно почему.

Собираюсь в таксопарке нарезать метчиками новую резьбу в головке под клапанную крышку и вкрутить туда шпильки ремонтные - потом ставить крышку, шайбы плоские и гайки под 10мм ключ. Иного выхода думаю нет. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Немножко дегтю
      26 марта 2003 в 00:10 Гілками

Не хочу тебя расстраивать, но 80 бензин - это и есть 76!, только определенный другим (тоже законным) методом. По моему физическим. Если надо, посмотрю в книжке.
Надпись на заправках: бензин 80 дает продавцу неоспоримое преимущество перед продавцом 76 и заставляет думать нас покупателей, шо он 80 лучше тянет и меньше жреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Немножко дегтю (+)
      26 марта 2003 в 00:54 Гілками

Ну все равно раз голова сточена на 1мм то это уже не под 76 (80) бензин. Я это имел в виду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Не лил бы ты 80-й...
      26 марта 2003 в 01:38 Гілками

Я во многих местах его заливал, скажу одно: Лукойл/ТНК - это полный отстой, машине после их 80-го совсем плохо. В остальных местах, где заливал 80-й, он был несколько лучше, но, что удивительно, ВСЕГДА хуже 76-го.

Помню однажды оставалось совсем немного бензина, при этом опаздывал на работу, вобщем, нужно залить хоть бы где и хоть бы чего уже. Пришлось доливать 5 литров на Лукойле, перед КИИГА (бывшая заправка Этрекс). Так как в баке оставалось совсем почти ничего, то ехал я, можно сказать на чисто лукойловском бензине. Вобщем, по самым плохим расчётам, 5 литров мне должно было хватить до работы и обратно до дома, а там, немного не доезжая до дома, есть нормальная запрвака. Доехал я впритык до нормальной заправки и прямо на ней заглох - бензин кончился. Это, конечно, моё субъективное мнение, но по-моему вывод напрашивается однозначный.


А кроме того, вверх по Толстого, до пересечения с Тарасовской я еле выкарбкался на 2-й передаче, хотя обычно нормально заезжал на 3-й - 4-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Не лил бы ты 80-й... (+)
      26 марта 2003 в 02:54 Гілками

вот поэтому то я и не хочу лить 76 / 80 бензин. Всегда ездил на 92ом и буду ездить - разница в мощности чуствуется весьма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Не лил бы ты 80-й... (+)
      26 марта 2003 в 16:50 Гілками

Олег, упрямиться можно было бы если у тебя стояла голова под 93. Блин, но голова у тебя 76-ая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сшлифованного 1 мм мало для 92-го бензина. Лить ты конечно можешь и 95-й, но тогда жди повторных ремонтов. Tercium non datur (lat.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Енто точно
      26 марта 2003 в 17:45 Гілками

Для голов под 76 ВРЕДНО лить высше. А при замене, мастера д.б. это увидеть и заменить толкатели (ШТАНГИ)!
При езде з головой от 76 на 93 (шоб не говорили о КАЧЕСТВЕ бензинА) финал один: прогарание клапанов и т.д и т.п.
В какой-то мере тебе повезло с 76. Дешевле , да и проше найти поставщиков У меня с завода на 76. Ездит. А летат, все равно опасно на наших дорогах, подвеску убивать. Тыхоть от одного таксиста при совке слышал, что ему МОЩИ мало?
А износ мотора от 76 такой-же как и 93. Правда если на ГАЗУ, то 76 голову НИЗЗЯ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Не лил бы ты 80-й... (+)
      26 марта 2003 в 18:22 Гілками

95 лить не собираюсь вообще.
Но 92ой хотелось бы лить. И 80 то же как получится на далекой трассе.

Я вот летом с Крыма обратно на 80ом ехал - всю дорогу - на 92ой не хватило. И ничего. Зажигание припозднил и все.
И думаю на 92ом ничего страшного не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Енто точно (+)
      26 марта 2003 в 18:43 Гілками

Ну буду лить тогда 80. Фиг с ним.

А вот на газу я езжу постоянно - откуда ты знаешь что на 76ой голове ездить на газу нельзя?
А как же множество маршруток и грузовиков особенно?
Ты что-то путаешь видимо. Зажигание на газу ставится гораздо раньше чем для 95, 92 и тем более 76 бензина с целью полного сжигания смеси и уменьшения температуры на выходе. И ничего не горит ни у кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Я когда-то думал ставить себе газ
      26 марта 2003 в 18:57 Гілками

Интересовался в конфе
тут про использование газа.
Да и на сайтах по установке ГБу читал. Это связанно по моему с обьемом камеры и тем, что на газу нет детонации.
Хотя пишут, шо ездят. Каждому свое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 149
С нами с 24.12.2002

Re: Я когда-то думал ставить себе газ
      27 марта 2003 в 00:05 Гілками

Дружище если надумаешь ставить газ то ставь не думая, расод тот же , но цена за 1л 1,10 грн!
К тому же я все время езжу и никаких особых потерь в динамике и мощности не замечал. Все зависит от качества газа.
Только конечно если движок для этого подходит ИМХо у меня 402-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Расход газа (+)
      27 марта 2003 в 01:19 Гілками

сильно зависит от того какой расход был на бензине до установки газового оборудования.

У кого расход бензина был 12/17л на сотню по трассе/город то на газу будет такой же, чуть больше.
А у кого расход был 9.5/11л на сотню как у меня то газа столько не будет - поверь. Минимум расхода газа у меня был в начале осени прошлого года - 10.5/12.7л на сотню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Итальянская установка вроде 300 баксов стоит(+)
      27 марта 2003 в 17:52 Гілками

С работай. Или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Расход газа (+)
      27 марта 2003 в 17:52 Гілками

Сначала "-"
У меня 76 это раз
стоит 1,60 (на руках -1.25 это 2
замена голові на 93 - это 3
стоимость установки - 250-400 $ - это 4
Когда оно окупиться ? Скока мне нужно проезжать в день?
Расход на 10-15% от бензина при идеальной настройке всегда больше - 5
дополнительная фигня, которая занимает место в багажнике - 6
лишнее устройство, которое ломаеться - 7
регистрация и тех осмотр ее - 8
наличие "РАЗВЕТВЛЕННОЙ" сети заправок (пока доедешь) - 9

Есть кон-но +
Меньше износ матора (наверно) - 1





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Расход газа, ГБО и глюки (+)
      27 марта 2003 в 18:25 Гілками

То что у тебя голова под 76 это по боку. Все ездят и я езжу.
Значит голову менять не нужно.

Стоимость установки около 150уе новой белорусской системы. У меня установлена б/у и я не жужу. За б/у можно отдать около 100уе

Расход не сильно выше, преимуществ куча - греть летом и зимой не так нужно как на бензине - сразу ехать можно и не ждать пока карб прогреется. Я так и делал в лютые морозы.

Окупится быстро - за полгода точно (у меня). Ездить по фигу сколько в день - все равно у меня на неделю уходит 30грн на газ в пересчете на бензин 92 уходило бы 46грн. Разница существенна. С 76 пока не сравниваю т.к. еще не пробовал его лить (но попробую)

Не ломается в ГБО ничего совсем. Баллон в Волге пофигу сколько места занимает. Редуктор перебирается руками - только резинки и клапана. Мультиклапан в баллоне не ломается.

Мне поставили б/у оборудование уже полгода назад. Наездил много км чисто на газу. Проблем нет если сразу все проверить и заменить копеечные резинки в соединениях.

Сеть заправок по всей Украине - ехал в Крым по Одесской трассе и все их на карту занес - около 12заправок от Киева в Евпаторию - реально я заправлялся за поездку туда всего 3 раза со своим 50л баллоном (42литра полезный объем). Поставишь на 75-90л баллон - будешь всего раз заправляться.

Износ мотора меньше это факт. И приятней работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Расход газа, ГБО и глюки (+)
      27 марта 2003 в 18:32 Гілками

Когда я узнавал про голову, те мастера которые знают, предупреждали, что д.б. 93,
а тем кому пофиг, лижбы поставить , либо молчат, либо все гуууд.

А к совковым системам чего-то меня совсем не тянет, да и вонять наверно будет (у меня)
А про сеть заправок я имел ввиду киевские. Если я больше борисполь-Харьковский-центр, то где там заправки, на Троещине?

А что значит б/у? Почему их продают? И где берут?.
Менты еще не требуют т\о за газ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Расход газа, ГБО и глюки (+)
      27 марта 2003 в 18:57 Гілками

Тогда уже голову не под 93 а под 105 ставить придется. Чем выше тем лучше для газа.
Но ты посмотри сколько Газелей ездят на газу с головами под 76.
И сколько грузовиков (ГАЗ 66 к примеру) переделывают на газ и они реально ездят лучше чем на бензине. И все они под 66/76 бензин.

Совковые системы нормальные если отрегулированы. И ни одна система вонять не должна никогда. Если воняет - еби установщиков или делай сам - вонять только в местах соединений может. Больше нигде. Ну на то она и есть ГБО чтобы быть герметичной. Сам проверяй с поднесенной спичкой (шутка). Я за полгода раза два только и обмылил соединения и у меня ни в машине ни под капотом не воняет. Вонять может с трубы выхлопной если газ плохой и отрегулировано ГБО не правильно.

Заправок по Киеву море - с десяток точно. На Троещине навскидку за Троещинскым вещевым рынком - там и самый дешевый газ по 1.05грн а не по 1.10грн. Баллон нормального объема ставишь и заправляешься раз в неделю максимум (даже я вот со своим 50л)

Б/у значит снятое с машины. Смотри объявы. Продают их дешево. За 60уе можно взять комплект начальный.

На ГАИ забиваешь - тебе при установке на ГБО выписывают сертификаты. ТО так же с сертификатом. Да и кто у нас ТО проходит реально? Никто. Я не прохожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

250-270уе (+)
      27 марта 2003 в 19:09 Гілками

новый комплект с установкой.
Lovato итальянский.
узнавал сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія